Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

А для меня духи Бель Шери от Фрагонард стали любимыми. Вся группа именно их выбрала на фабрике в Грасе. И они соответствовали образцам! Как я потом жалела, что взяла маленький флакон! Так  теперь заказываю их из Франции раз в год через одного товарища, которого нашла в сетях. Первый раз боялась, что продадут фигню, а цены в Москве куда выше! Но  то, что он привозит тоже соответствует образцу! Хотя закупки бывают и в Париже и в Каннах и в других местах. Надеюсь, что летом удастся поехать с ТТВ в тур с заездом на фабрику или в магазин Фрагонард. Уж я там развернусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Алёна, отвечаю на твои переживания по поводу свободного времени после экскурсии в Будапеште! 

Группа Марины Епишиной укупалась в Термах, поэтому они уехали оттуда аж в 12.15 О_о

Следовало ожидать, что вовремя никто не соберётся, но то, что аж не час с лишним .... ?Красавцы :))) Вот оно - их свободное время, по сути дела :)))

Если все будут пунктуальны и собраны, то свободное время нам урезать не будут!

зимой у нас в туре с Термах приключилась история - пропала туристка! Все собрались в автобусе, одной нет. Гид пошла Ее искать. Автобус выехал в итоге позже более, чем на полчаса, так как туристка перепутала время. Соответственно, пока гид Ее нашла, пока она вылезла из бассейна, пока переоделась и даже не высушив голову они бежали в автобус, но... полчаса были потеряны. 

Поэтому! Всех призываю быть бдительными! От этого во многом зависят и наши доп звезды, и наше свободное время!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bernini сказал:

Я что-то не понял. В первый день я должен вернуться в отель строго к 22:30? 

Нет! Ты в отель едешь с гидом после обзорной экскурсии и свободного времени. Затем, если ты идёшь на фольклорный ужин в Чарду, то ты кидаешь вещи, собираешься и в назначенное гидом время впускаешься к автобусу. Если ты не едешь в Чарду, то ты свободен и можешь приходить в отель, как тебе удобно. Если ты утром следующего дня едешь в Вену, можешь прям к автобусу прийти после ночной гулянки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Что у нас тут происходит, пока я отсутствовала пару дней?)))) 36 человек в автобусе. Угу, хорошо. Значит все точно едут :)))

Сегодня я получила некоторые маленькие советы по покупкам от туристов Маши Красновой! 

Вино полусладкое красное из Теско, венгерские кабаносы и херц. 

Слева острая, справа нормальная паприка. В центре тюбик- острая и по консистенции как кетчуп, но бомбическая! (С) - цитата из совета туриста ? В пакетиках паприка в порошке! 

Люблю я всякие приправы, поэтому советы по паприке для меня актуальны 

в своё время из Болгарии привезли кучу копченой паприки - тоже бомбически вкусная была! 

3cb98e6d-5e41-432d-a928-724c68c00d4a.jpg

46b99fe6-33d7-4d07-95db-55594085735d.jpg

a48165d0-6621-44c9-8b5c-1eec41509133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

В центре тюбик- острая и по консистенции как кетчуп, но бомбическая! (С)

В таких же тюбиках, только белых в Венгрии продают чесночный соус. На любителя конечно, но я с пельменями очень его уважаю. А если сделать микс из чесночного и паприки, то ядерная бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла сейчас одной маленькой штуки...

У наш день должно было выезжать 4 автобуса.

Два в тура Прага-Вена-Будапешт.... Один автобус пропал О_О

Хотя там было полно людей... 

Его аннулировали? Я что-то пропустила? О_О 

Ну совершенно ж точно туда добавляли еще одну дату, я еще даже здесь об этом писала и сокрушалась, что будет 4 автобуса на старте к границе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, АП_not_АП сказал:

Не поняла сейчас одной маленькой штуки...

У наш день должно было выезжать 4 автобуса.

Два в тура Прага-Вена-Будапешт.... Один автобус пропал О_О

Хотя там было полно людей... 

Его аннулировали? Я что-то пропустила? О_О 

Ну совершенно ж точно туда добавляли еще одну дату, я еще даже здесь об этом писала и сокрушалась, что будет 4 автобуса на старте к границе... 

С возвращением!!

Может, этот доп. автобус чисто корпоративный (орггруппа)... был и отпал... или не отпал, но тогда вряд ли бы его с виду убрали. В общем, в наш день или 3 или 4 автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alena_FS сказал:

С возвращением!!

Может, этот доп. автобус чисто корпоративный (орггруппа)... был и отпал... или не отпал, но тогда вряд ли бы его с виду убрали. В общем, в наш день или 3 или 4 автобуса.

три - это лучше, чем четыре)))) 

надеюсь, что за время моего отсутствия, никто не забыл, что наша цель - быть первыми на границе!!!  

подъезжает поезд, а все уже с чемоданами толпятся в тамбурах друг у друга на головах на низком старте!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы когда поезд прибудет, все уже были в автобусе ? я не кулинар, но покушать люблю, и очень люблю какой нибудь гадостью полить еду, так что всякие приправы это тоже очень интересно будет, а вино хорошее всегда должно быть в доме, мало чтоль праздников на Руси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виталька сказал:

Надо чтобы когда поезд прибудет, все уже были в автобусе ? я не кулинар, но покушать люблю, и очень люблю какой нибудь гадостью полить еду, так что всякие приправы это тоже очень интересно будет, а вино хорошее всегда должно быть в доме, мало чтоль праздников на Руси? 

вино в доме - праздник в любой момент :)))) 

мы-то ладно, мы в автобусе уже будем раньше всех, а вот как быть с теми , кто едет этим поездом? чтобы там все оперативно прибежали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

чтобы там все оперативно прибежали... 

Основная проблема на вокзале в Бресте - это найти свой автобус, и особенно, если их много. Поэтому, чтобы попутчики не метались по площади, нужно не сидеть в автобусе, а стоять снаружи и громко кричать:"4MV Знакомство с Венгрией+Вена!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radv2 сказал:

Основная проблема на вокзале в Бресте - это найти свой автобус, и особенно, если их много. Поэтому, чтобы попутчики не метались по площади, нужно не сидеть в автобусе, а стоять снаружи и громко кричать:"4MV Знакомство с Венгрией+Вена!!!"

аааааа... это я могу!!!!)))) 

Встать с Флагом ТТВ)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, radv2 сказал:

и тогда все три автобуса от ТТВ поедут в Вашем ?

да, чот я тоже об этом подумала... не вариант)))) 

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, radv2 сказал:

Нужно новый флаг вышить, чтобы там было и ТТВ и 4MV Венгрия+Вена. И кричать дополнительно.

Я флагом я подготовилась! Сейчас проведу инструктаж! ???

В общем, вчера у меня был насыщенный день :)))

Я заказала в обменнике на Никольской (ТЦ Наутилус) форинты. Прошу обратить внимание всех желающих купить валюту до поездки - звонить и уточнять наличие лучше за пару дней :))) Они легко откладывают и информируют по дате доставки валюты и вообще.... 

По курсу... мне показалось, что он не слишком выгодный. 100 евро - это примерно 26 700 форинтов. Я не стала углубляться в подробности комиссии, решила купить все здесь и заранее, чтобы в Венгрии уже голова на эту тему не болела. Может быть там на месте окажется курс более выгодным?! - я не знаю. 

Далее была хорошая погода, я была заблокирована на форуме, и я решила прогуляться до офиса ТТВ ???

Прошу внимание всех своих попутчиков!!!

Некоторые знают, некоторые не знают о том, что у нашего форума есть флаг! Флаг, который разрабатывали активные форумчане вместе с представителями компании. Флаг, в который люди вложили частичку своей души. Так вот, нам поступило предложение взять этот флаг в наш тур! В рекламно_равзлекательных целях :))) Мы покажем флагу новые города, так как он ещё мало где был (в частности, в новогоднем форцмском туре с Марией Красновой), сделаем с флагом несколько фото, разметим их затем на рекламной площадке ресурса :))) Новым туристам из автобуса расскажем о нашем классном форуме, возможно среди них окажутся крутые авторы, которые будут в последующем радовать форумчан новыми отчётами :)))) 

Короче говоря, вчера в офисе ТТВ я взяла флаг в наш тур :)))) 

Я знаю, что среди моих попутчиков уже есть люди, которые готовы поддержать эту маленькую и несложную инициативу :))) всех остальных с удовольствием приглашаю к участию :))) 

Вообще с флагом забавная история вышла ??? забирала его под расписку специально для Машули из Самары ? С паспортными данными, но без отпечатка пальцев и капелькой крови ???

....

еще коротко о валюте. Не знаю, насколько валюта в Венгрии отличается своей новизной, но те купюры, что мне выдали в обменнике, явно потрёпанные жизнью. ?Меня это, конечно, немного смутило, но... вариантов не было и отступать смысла тоже не было. 

.....

так вот, могу встречать всех своих попутчиков у автобуса с флагом ТТВ ?Он яркий, красочный, оранжевого цвета! Надеюсь, что все туристы из трех автобусов не решат набиться именно к нам ??? Шучу :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

и я решила прогуляться до офиса ТТВ ???

Саша, самого главного мы так и не увидели в твоем рассказе: передача бутылки вина состоялась????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tatiana2012 сказал:

Саша, самого главного мы так и не увидели в твоем рассказе: передача бутылки вина состоялась????

Еще нет!??? Я ее уже чуть было супом не облила с утра. Хорошо, что в пакет завернула. И стукнула в подъезде об стену. Так заботливо везла))))) 

Но, Вы в очень правильное русло сейчас склонили дискуссию :)))

Алексей (AlexP) сейчас очень расстроился от того, что я его идею - послать меня вчера в офис ТТВ, присвоила себе))))))))))) Конечно, без него вчера ничего не случилось бы и не свершилось бы. 

Вообще он даже было предложил сделать это совместно сегодня, но я же взрослая самостоятельная женщина, разве я не могу справиться без помощи Алексея и сделать все нужные мне дела в офисе ТТВ?))))))))))) 

В общем, торжественная передача бутылки вина должна состояться сегодня в 13. 00 на нейтральной от ТТВ территории ?

На всякий случай, наверное, кому-нибудь оставлю геолокацию, где искать мое тело... ну мало ли, с незнакомым мужчиной все же иду встречаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, АП_not_АП сказал:

В общем, торжественная передача бутылки вина должна состояться сегодня в 13. 00 на нейтральной от ТТВ территории ?

Ждем фотоотчет о торжественном мероприятии.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

На всякий случай, наверное, кому-нибудь оставлю геолокацию, где искать мое тело... ну мало ли, с незнакомым мужчиной все же иду встречаться. 

Тайного Оператора отправим, а он потом фееричный отзыв нам оставит о встрече. Мы доверяем Алексею, все-таки репутация выше 15000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша отыгрывается на мой сарказм в мессенджере и выставляет меня на всеобщее обозрение каким-то монстром и манипулятором ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatiana2012 сказал:

Ждем фотоотчет о торжественном мероприятии.))

Леша скромный. Он только со мной распускается, как букет тюльпанчика))))  ????

13 минут назад, LNM сказал:

Тайного Оператора отправим, а он потом фееричный отзыв нам оставит о встрече. Мы доверяем Алексею, все-таки репутация выше 15000?

он хакер, он накручивать умеет)))))))))) 

он мне в Мюнхене... знаете что отмочил?

Пишу ему с ГРАНДИОЗНОЙ проблемой. От автовокзала торчит шпиль через железнодорожные пути!

Марина мне такая - О! Что там? Смотри какой! Я смотрю - ну да, крутой. Что это? Начинает тыкаться в карты-гугл, не находим. Я думаю - ну может Мариенплац? Идем на Мариенплац-сравниваем шпиль - не такой. Блин. Ну что там за шпиль? Сфоткали! Отправили Леше. Леша, что за шпиль? Он говорит - то есть ты считаешь, что по одной макушке я должен тебе определить достопримечательность? Я говорю - ээээ... ну да)))))))) Он говорит - я так не умею. Ну конееееечно! Не умею. Эта кокетка мне через несколько минут ПО ШПИЛЮ опознала достопримечательность. Поэтому эта его репутация в 15 000 - это для него сущий пустяк)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Саша отыгрывается на мой сарказм в мессенджере и выставляет меня на всеобщее обозрение каким-то монстром и манипулятором ???

яяя? это  ты меня манипулятором обозвал вчера :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...