Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Собираемся в тур 3DGP Сокровища Италии (выезд 23/24.08.2019)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!

Едем в тур 3DGP Сокровища Италии. Доломиты и озеро Гарда.

Наша группа выезжает 23.08.2019 (ж/д) и также 24.08.2019 (авиа).

У нас с мужем вариант авиа.

Коллеги по туру и желающие к нам присоединиться - будем рады познакомиться.?‍♀️?‍♂️

На сегодняшний день у нас в группе уже 36 человек, поэтому, опасений, что тур не состоится нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Также в этой теме хотела бы прояснить некоторые моменты, которые в рамках подготовки могут быть полезны.

Начну с авиа перелёта

Информации по рейсу у нас пока нет. Поэтому пока рано строить планы на вопрос "где погулять в Вене". 

Но есть моменты по самой процедуре перелёта, которые могут быть полезны нашим авиа-попутчикам:

1) Меня интересовало возможно ли заранее получить авиабилеты (чтобы заранее он-лайн зарегистрироваться) - на форуме прочитала, что есть как групповой билет, где тебе определили место, так и возможность заранее получить электронный билет. 

2) насколько поняла, в аэропорту группу встречает представитель, который сообщает о том, кто встречает на трансфер в отеле. Тут хотела бы уточнить у знающих - встречают только одну группу этого тура или всех прилетевших в Вену (т.е. и в другие туры)?

3) Непосредственно в день присоединения в ж/д группой - как понять в какое время присоединяемся - это заранее оговаривают, или просто сидеть и ждать??

Буду признательна, если "авиаторы" (особенно кто уже летал в этот тур в прошлом) - поделятся информацией.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по туру не спешат присоединяться, ну как минимум мы знаем о троих туристах (это наша пара и plastinina ). ?

Между тем, я посмотрела ориентир, который нам даёт ТТВ по отелям в Вене,  и озадачилась двумя вопросами:

1) Супермаркет неподалёку от отеля (как минимум купить воду в дорогу на следующий день и что-то на перекус)

2) На случай, если с утра до присоединения к ж/д групе у авиаторов будет время - что можно посмотреть поблизости (как говорится "не отходя от кассы").

Начну с супермаркетов.

Итак, первый возможный отель располагается на Варгамер штрассе.

С точки зрения супермаркета тут на первый взгляд всё просто - в 800 метрах от отеля (по этой же улице, по направлению от реки) находится супермаркет INTERSPAR

Однако, мы прилетаем в субботу, когда он работает до 18:00. А в воскресение и вовсе не работает.?

На час дольше по субботам работает супермаркет Se-Pas, находящийся в 1,7 км (идти по Эрцгерцор-Карл штрассе). В воскресение он также не работает.

Второй возможный отель находится на Парагон штрассе.

Тут с супермаркетами всё печальнее - ближайший из них - Billa в 1,6 км, который в субботу также работает до 18:00 и не работает в воскресение.

Если прилетим днём - вполне сносные варианты, но если в отель приедем вечером - то совсем не годится.

Конечно, текущим положением дел я не удовлетворилась, пошла мучать гугл запросом "работающий супермаркет в Вене в воскресенье".

Гугл предложил Вilla на вокзале Франца Иосифа (недалеко (6 мин) от метро Friedensbrücke, линия U4).

Но поискав ещё, нашла идеальный вариант - Вilla на Praterstern (на одноимённой станции метро).

Оба работают каждый день (включая воскресение) с 6 утра до 22 вечера.

От первого варианта размещения магазин на Praterstern располагается в 16 минутах езды на метро по прямой или 45 минутах пешком.

От второго добираться посложнее - на метро с пересадкой на трамвай (20 мин на всё) или час пешком.

Возьму его на заметку, поскольку и по пути "обратно" может пригодиться с точки зрения что-то прикупить.☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemoskichka, здравствуйте! Отлично, что вы открыли "свою" тему!.  Я еду не одна - нас шесть человек: две пары и примкнувшие к ним две сестры. Места 5 , 6, 7 ab. Пока все не точно, относительно Вены, то можно сильно не заморачиваться. Я поняла, что вы всегда сможете быстро сориентироваться.  "Автобусники" всегда "отовариваются" на Паджеро. Но насколько я помню вода - это не та проблема, чтобы о ней думать. Во всей Европе, кроме Польши, можно пить воду из под крана. И в любом отеле за завтраком можно налить и горячую, и холодную воду. Можно самим, можно персонал попросить.  А, в конце концов, и мы вам купим. Хотя работающие магазины вы точно найдете в шаговой доступности. А в Вене, конечно, есть что смотреть и что попробовать из еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, plastinina said:

Nemoskichka, здравствуйте! Отлично, что вы открыли "свою" тему!.  Я еду не одна - нас шесть человек: две пары и примкнувшие к ним две сестры. Места 5 , 6, 7 ab. Пока все не точно, относительно Вены, то можно сильно не заморачиваться. Я поняла, что вы всегда сможете быстро сориентироваться.  "Автобусники" всегда "отовариваются" на Паджеро. Но насколько я помню вода - это не та проблема, чтобы о ней думать. Во всей Европе, кроме Польши, можно пить воду из под крана. И в любом отеле за завтраком можно налить и горячую, и холодную воду. Можно самим, можно персонал попросить.  А, в конце концов, и мы вам купим. Хотя работающие магазины вы точно найдете в шаговой доступности. А в Вене, конечно, есть что смотреть и что попробовать из еды.

О, как чудесно! 

Мы ваши соседи, у нас 6 ряд справа?

Спасибо за советы по воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,  что появился любитель делать панорамные виды из заднего окна автобуса Место 16 Б. Говорят, отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, plastinina said:

Мне кажется,  что появился любитель делать панорамные виды из заднего окна автобуса Место 16 Б. Говорят, отлично получается.

О, пополнение - это хорошо.?

А что за панорамные виды из заднего стекла? Никогда не слышала о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

 

А что за панорамные виды из заднего стекла? Никогда не слышала о них.

Так такие же виды как и в лобовое стекло. Просто если сидеть на задних местах, то можно интересные кадры словить. И правая и левая часть дороги одновременно попадет в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, LNM said:

Так такие же виды как и в лобовое стекло. Просто если сидеть на задних местах, то можно интересные кадры словить. И правая и левая часть дороги одновременно попадет в кадр.

Спасибо, поняла, буду знать.

Я дальше 9 ряда никогда не ездила, почему-то думала, что окна сзади аналогичны боковым, слабо их себе представляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и понятно, красиво машинки вдаль убегают.... Ну и на коленочки придется встать и повернуться, чтобы совсем уж шикарный кадр вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, plastinina сказал:

Удивительно, но освободились первые ряды. Так бы и пересела, но компания....

А мы пересели, теперь наши места 2с 2d. Надеюсь наш тур наберется, и мы все дружно поедем смотреть красоты Италии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто-то решил с нами не ехать.

Но тем не менее, на текущий момент в туре 32 человека, желающих посмотреть красоты Доломитовых Альп.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем готовиться ?

Я внимательно изучаю любопытнейшую тему нашего форума - Travel-фотография. Очень рекомендую в неё заглянуть! ?

Свой второй вопрос по Вене (что посмотреть в свободное время) пока оставлю, всё-таки он будет зависеть от месторасположения.

Перехожу ко второму дню. 

По программе у нас Зальцкаммергут (Санкт Вольфганг и Хальштатт).

Начну с Санкт Вольфганга?

От отеля в Брно до Вены ж/д группе ехать примерно два часа, значит, даже если выезд из отеля будет в 7:30, то из Вены в Санкт Вольфганг мы уедем ближе к 10 утра. Ехать от Вены до этого городка около 300 км (3,5 часа), значит, к обеду будем там. От Санкт Вольфганга до Хальштатта ехать 40 мин, а от Хальштатта до ориентира месторасположения нашего следующего отеля - 2,5 часа. Итого получаем расчётно примерно 1-1,5 часа времени в Санкт Вольфганге.

Поэтому, думаю, что кроме обзорной экскурсии и времени на "поесть" и "пофотографироваться" больше глобального запланировать ничего не удастся.

Но вообще было бы любопытно прокатиться на Schafberg Cog Railway (45 мин "наверх" и столько же вниз - не успеть) или дойти до озера Шварцен (4,5 часа на туда/обратно) , или сьездить на кораблике в соседний Санкт-Гильген (тоже 40 мин в один конец), эх...

В целом, времени должно хватить на:

- осмотр Евангелистической церкви

- прогулке по набережной и фотопаузе у паромного причала

- посещение/осмотр (последовательно по улице Markt) - кондитерской Bäckerei Konditorei Café Gandl, отеля с нотками на красной стене ("Белая лошадь), супермаркета ADEG и магазина деликатесов со соседству с ним.

- ну и конечно старинной церкви Св Вольфганга.

А дальше от церкви прогуляться по променаду Штайнигер, где лично мне любопытны: магазин Fell-shop (изделия из шерсти овечек - угги, стельки, и т.д.) и магазин Salzkontor (где продаётся соль, мы ведь будем в Зальцкаммергуте - грех не посмотреть на этот магазиничик). Также неплохие отзывы у пекарни по-соседству Gandl Bakery pastry Cafe (пишут, что цены приемлемые, надо будет заглянуть).

Также можно будет подняться до церкви Kalvarienberg (от церкви  Св Вольфганга подняться вверх по улице Bachgraben и свернуть налево на  улицу Au). Если верить геолокации - с этой точки открываются неплохие виды на озеро Wolfgangsee. Идти от церкви 20 мин. Так что если в городке пробудем полтора часа - вполне можно подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к Вене ?

Появилась информация по вылету

- туда: SU2356 12:00 - 13:55

- обратно: SU2185 12:05 - 15:40

вылетаем из и прилетаем в Шереметьево, летим компанией "Аэрофлот".

Получается, если заложить полтора - два часа на багаж и паспортный контроль и час на добирание до гостиницы - то к 17:00 должны доехать. Значит, до закрытия  основных супермаркетов (18:00) мы в них должны успеть.? И даже останется время на погулять по Вене и поужинать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nemoskvichka сказал:

 

Получается, если заложить полтора - два часа на багаж и паспортный контроль и час на добирание до гостиницы - то к 17:00 должны доехать. Значит, до закрытия  основных супермаркетов (18:00) мы в них должны успеть.? И даже останется время на погулять по Вене и поужинать.?

Погулять по вечерней Вене - сплошное удовольствие. "Золотой" Моцарт, памятник нашим воинам, и Ринг - все вечером очень красиво. 

Думаю, что тур наберется обязательно. 

Можно почитать отзыв Ольги Новиковой (по нашим датам), только она "Медленно" едет.

«В Доломиты через Беларусь или сказки про то, как лето с зимой встречались» (Тур 3DG Доломиты и озеро Гарда с 23.08.2018 г.)

И вообще, можно ориентироваться (приблизительно) на другие отзывы, их несколько. Никто не жаловался на недостаток времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, plastinina said:

Погулять по вечерней Вене - сплошное удовольствие. "Золотой" Моцарт, памятник нашим воинам, и Ринг - все вечером очень красиво. 

Думаю, что тур наберется обязательно. 

Можно почитать отзыв Ольги Новиковой (по нашим датам), только она "Медленно" едет.

«В Доломиты через Беларусь или сказки про то, как лето с зимой встречались» (Тур 3DG Доломиты и озеро Гарда с 23.08.2018 г.)

И вообще, можно ориентироваться (приблизительно) на другие отзывы, их несколько. Никто не жаловался на недостаток времени.

 

Спасибо! Согласна, Моцарт в Вене достоин внимания. 

Да, я Ольгин отзыв проштудировала уже, как и ещё несколько.?

А про время - я скорее сетую, что нельзя впихнуть невпихуемое. Понятно, что Санкт Вольфганг будет ознакомительный. И за полтора часа вполне можно обойти все точки, которые я взяла на заметку. А большее - ну надо думать про возможность поехать и посмотреть его и прилегающие городки ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, plastinina сказал:

И вообще, можно ориентироваться (приблизительно) на другие отзывы, их несколько. 

     Их даже не несколько, их около 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Tue May 21 2019 at 11:38 AM, plastinina said:

Странно поредели ряды...

Насколько мы отследили - трое пересели и вчера ещё человек добавился.?  

И нас больше тридцати по-прежнему?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Думаю, что наберется полный автобус. Некоторые жалуются, что высадка - посадка и туалетные очереди, когда полный автобус, но у нас таких проблем ни разу не было. Все такие хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, plastinina said:

 Новикова "едет" дальше.

Да, с удовольствием читаю отзыв Ольги, и фотографии у неё очень живописные? 

Но вообще параллельно анализирую другие, на предмет, кто что видел в городах нашей программы. Намечаю план на городки. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем подготовку. Хальштатт.

Исходя из отзывов туристов из предыдущих версий этого тура, на этот город обычно отводится 3,5 часа (если продолжить мою прикидку по времени в посте выше, то так и получается).

Из достопримечательностей самого городка безусловно нужно посетить католическую церковь (вот насчёт кладбища и костницы не уверена ?, не любитель я таких мест); дойти до Postcard Angle  (та самая точка для открыточного вида).

Поскольку мы в этом городке будем в воскресенье - рассчитывать на то, что будут работать все магазинчики - не стоит (в частности я было рассчитывала попасть в магазин керамики, а он судя по всему будет закрыт ?), хотя (если верить расписанию на карте) сувенирный магазинчик и пара магазинов Salzkontor на Зеештрассе (неподалёку от постового отделения) должны работать?

Из кафешек самый высокий рейтинг у Muk´s Schmankerl (находится дальше если идти в сторону причала вдоль той же Зеештрассе).

Кстати можно рассмотреть возможность посмотреть город с воды - читала, что помимо парома, который ходит по расписанию и обычно заполнен туристами, можно снять моторную лодку (до 20 евро за час), либо покататься на традиционных лодках Fuhr boats.

Также любопытно было бы дойти до Kalvarienbergkirche (идём до конца по Зеештрассе, переходим мостик, далее идём по Ланштрасе до конца). Наши туристы (насколько я охватила отзывы) до этого места почему-то не доходили, а вот в Интернет очень много фото с этой точки. А отсюда я бы выделила ещё время и выйдя к береговой линии дошла до мини-островка, откуда также открывается (если верить фото в сети) потрясающие виды.

Ну и конечно мы планируем подняться на смотровую площадку SkyWalk, чтобы увидеть и запечатлеть город с высоты.

Итак, если выделяется 3,5 часа, то я бы распределила время так:

- сначала подъём на площадку (как я поняла из отзывов туристов ТТВ в предыдущих турах - если подниматься с группой, то это гарантированная потеря времени в очереди, либо как вариант подниматься с группой, но сначала идти к шахтам, а потом уже фотографироваться) - заложим минут 40.

- потом прогулка по Зеештрассе - по марштуру: классическая точка для открыточных фотографий - Католическая церковь - центральная площадь - Евангелистическая церковь - магазинчики Salzkontor - ресторан Muk´s Schmankerl  - это тоже примерно 45-60 мин.

- потом переход по мосту и дойти до Kalvarienbergkirche (судя по карте - здесь же общественный туалет) - идти минут 15, на церковь ещё минут 20.

- потом (в зависимости от остатка времени - либо идти на маленький остров и оттуда делать фотографии города, либо пробовать брать на прокат лодку. Посмотрим на месте.?

Потом можно прогуляться по верхней улочке (

Из сувениров - однозначно нужно купить соли, чтобы насолить всем родственникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...