Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

У всех 3LD с 21.04.2019, а я слоняюсь по Европе и улыбаюсь


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
21 минуту назад, Jellyfish Queen сказал:

Ох, с трудом нашла)

 

Спасибо,тоже с удовольствием прочту! Тем более предстоит( надеюсь!) зимняя поездка в декабре и я уже было затосковала- а может зря??? Видела летом Париж и майский, надеюсь,что декабрьский тоже понравится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо,тоже с удовольствием прочту! Тем более предстоит( надеюсь!) зимняя поездка в декабре и я уже было затосковала- а может зря??? Видела летом Париж и майский, надеюсь,что декабрьский тоже понравится!?

Он всегда хорош) мы как раз были в декабрьском-январском. В нем есть свой неповторимый шарм даже в это время. Тем более интересно сравнить с летним и весенним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылку на отзыв о Париже! Ваши отзывы так отличаются от остальных на Форуме, Вы пишете не просто о поездке, а о Ваших чувствах и ощущениях, которые испытываете. У Вас литературный талант!? Очень приятно читать Ваши отзывы, хотелось бы еще почитать Ваш отзыв об Амстердаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Думаю,Вера не обидится,что ссылку отправила я.Хорошие рассказы надо читать.

Вера конечно не против! Вере приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lastochka сказал:

Огромное спасибо за ссылку на отзыв о Париже! Ваши отзывы так отличаются от остальных на Форуме, Вы пишете не просто о поездке, а о Ваших чувствах и ощущениях, которые испытываете. У Вас литературный талант!? Очень приятно читать Ваши отзывы, хотелось бы еще почитать Ваш отзыв об Амстердаме.

Спасибо)))) Вы заставляете меня улыбаться!

Я думаю путешествовать надо не через достопримечательности, а через ощущения и чувства. У меня такой способ по крайней мере. Я могу забыть как называется башенка, домик или какой-то дяденька-памятник, но вот какое в Париже небо, или как в Провансе улыбаются люди, или дождик под которым мы насквозь вымокли в Делфте - это я не забуду точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут неожиданно для себя (чего в такую рань еще делать то?) собрала в одном месте ссылочки на свои отзывы. Это можно увидеть в профиле.

Вдруг кому-то будут полезны и интересны эти маршруты. Без всякого самолюбования, а только для того, что бы дать возможность почувствовать города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

Я тут неожиданно для себя (чего в такую рань еще делать то?) собрала в одном месте ссылочки на свои отзывы. Это можно увидеть в профиле.

Вдруг кому-то будут полезны и интересны эти маршруты. Без всякого самолюбования, а только для того, что бы дать возможность почувствовать города)

Спасибо, с удовольствием почитаем! Я тоже в путешествиях люблю не за гидом бегать, а спокойно прогуляться  по городу, посидеть в кафешке, посмотреть на людей, по сторонам,  как говорится "напитаться  атмосферой".  Поэтому самые понравившиеся места, это те , где была такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

 

Я думаю путешествовать надо не через достопримечательности, а через ощущения и чувства. У меня такой способ по крайней мере. Я могу забыть как называется башенка, домик или какой-то дяденька-памятник, но вот какое в Париже небо, или как в Провансе улыбаются люди, или дождик под которым мы насквозь вымокли в Делфте - это я не забуду точно.

Такой замечательный рассказ. На 100% согласна главное не сколько ты сумел посмотреть. А главное как сумел это почувствовать. У Вас просто классно получилось?! В последнем туре поймала себя на мысли, что просто хочу ходить, смотреть. Особенно в маленьких городках. Тем более в Рождество, была просто сказка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lastochka сказал:

Спасибо, с удовольствием почитаем! Я тоже в путешествиях люблю не за гидом бегать, а спокойно прогуляться  по городу, посидеть в кафешке, посмотреть на людей, по сторонам,  как говорится "напитаться  атмосферой".  Поэтому самые понравившиеся места, это те , где была такая возможность.

Такое видимо со временем приходит. Первые разы хочется побольше увидеть и успеть. А потом приходит осознание, что важно не количество увиденного, а качество. 

Классно сказано про «напиться атмосферой». У меня самыми любимыми становятся как раз города, где провести удалось несколько дней. Найти свои местечки, улочки, скамейки или даже любимое дерево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ирина конка сказал:

Такой замечательный рассказ. На 100% согласна главное не сколько ты сумел посмотреть. А главное как сумел это почувствовать. У Вас просто классно получилось?! В последнем туре поймала себя на мысли, что просто хочу ходить, смотреть. Особенно в маленьких городках. Тем более в Рождество, была просто сказка. 

Спасибо)))

а я на самом деле немного зла на себя, что не до конца почувствовала в этом году Париж. Что можно было бы ещё больше его узнать. И он же даже тянулся ко мне на встречу. Но энергии у меня было не так много как в прошлый приезд. Значит надо вернуться. Хоть меня и не понимают в плане того, зачем несколько раз ехать в один и тот же город. 

Маленькие города в Рождество это моя мечта. Но несбыточная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2019 в 10:43, Jellyfish Queen сказал:

увидела программу 3 LD. И просто влюбилась! И вот я смотрела на программу тура и восхищалась, как же там все классно подобрано.

Это точно про меня написано. В прошлом году не получилось поехать, а в этом - жду- не дождусь июля. И хотя группа еще не собралась в полном составе, надеюсь, что "Путешествие в мир Леонардо да Винчи" все же состоится, благодаря и Вашему отчету тоже.
Большое спасибо за интересный рассказ о таких разных городах, о своих впечатлениях и за классные фото!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Наталья ММ сказал:

Это точно про меня написано. В прошлом году не получилось поехать, а в этом - жду- не дождусь июля. И хотя группа еще не собралась в полном составе, надеюсь, что "Путешествие в мир Леонардо да Винчи" все же состоится, благодаря и Вашему отчету тоже.
Большое спасибо за интересный рассказ о таких разных городах, о своих впечатлениях и за классные фото!
 

Наталья, спасибо большое! Мне так приятно! Я уже думала, что этот отчет никому не будет полезен из тех, кто едет по тем же следам.

Пусть Ваша группа скорее соберется и Вы отправитесь на встречу к гению и к прекрасным городам, которые летом будут еще краше, чем весной! Чудесного путешествия Вам! И если будут вопросы - обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчик, какой бы ник ты себе не выбрала, тебя сразу можно узнать по твоему особенному, свойственному только тебе  СТИЛЮ!!! А фотографии твои, ты же знаешь, я обожаю, их можно смотреть и пересматривать, как они бесподобно дополняют и оживляют твой рассказ. Очень хотелось бы только, чтобы ты поскорее  потеряла свою неуверенность, что ты делаешь что то не так)) Возможно это уже произойдет в твоем любимом Провансе. Ну и конечно хочу сказать тебе "Спасибо" за  любимую мной Италию, с удовольствием погуляла с тобой!!!! И желаю тебе новых путешествий!!! так как потом нас ждут твои новые интереснейшие рассказы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, La-Na сказал:

Верунчик, какой бы ник ты себе не выбрала, тебя сразу можно узнать по твоему особенному, свойственному только тебе  СТИЛЮ!!! А фотографии твои, ты же знаешь, я обожаю, их можно смотреть и пересматривать, как они бесподобно дополняют и оживляют твой рассказ. Очень хотелось бы только, чтобы ты поскорее  потеряла свою неуверенность, что ты делаешь что то не так)) Возможно это уже произойдет в твоем любимом Провансе. Ну и конечно хочу сказать тебе "Спасибо" за  любимую мной Италию, с удовольствием погуляла с тобой!!!! И желаю тебе новых путешествий!!! так как потом нас ждут твои новые интереснейшие рассказы!!!

Дорогая моя Светлана) Ну Вы же сами все знаете о том, что Вы тот самый человек благодаря которому я стала писать отчеты. Я даже не знаю как Вас за это благодарить!

Наверное, я развожу в своей теме лишний флуд и простят меня модераторы, но считаю своим долгом ответить каждому, кто оставил тут комментарий. Потому что всем вам я благодарна за отклик! Мне крайне важно знать, что то что я делаю это кому-то интересно. Поэтому не устаю всех благодарить.

А что касается неуверенности, то может пусть остается? Быть звездой мне не пойдет. так же как и бегать и заявлять, что я тут важна. Поэтому пусть я буду скромной лавандовой девочкой. Скромность она украшает меня. Не так ли? ?

А на счет новых интересных рассказов, так они есть, но немного не в формате этого форума. Я же Вам показывала свой Дубай, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно интересный отзыв! Необычный слог! Так держать ????? Юмор между строк как то в точку, прямо к месту. А параллель со своими воспоминаниями прямо греет душу. Эти странные две марки в Париже ?Ни в одном городе такого не встречала ? И главное нужна то всего одна, но покупаешь две. Потому как великий и могучий русский язык не даёт возможности понять французского месье с объяснением "зачем вторая". А момент, что Гисметео не описал должным образом пункт очередного назначения ????????Или эта, действительно, избитая фраза про Париж и кеды. Хотя хочу сказать то не про них. А про "впустую потраченное время" и"ничегонеделание". Только бы потеряться ? Правда, порой ( хотя, что кривить, бывает такое и нередко) потраченное время в городах на простое праздное шатание - доставляет куда большее впечатление. Тоже ооочень люблю чувствовать атмосферу города, наблюдать за жителями, просто сидеть в парке. Кто то подумает"как можно? Тур такой дорогой!!! Надо везде ходить:экскурсии, музеи и т.д. и т.п." Но порой, так ХОРОШО! Когда ты просто сидишь и вдыхаешь. И в этот момент, действительно, не важно, какие кеды, и времени не жалко. Ведь ты в ......... У кого где ??????????????????????........

Спасибо за повествование! У меня, если честно, остались вопросы. Если позволите. 1) отзыв про Амстердам, это случайно не тот, где на протяжении всего маршрута автор прикармливать всевозможных пернатых?? Прошу прощения, если ошиблась. 2) а фото той обезьяны из города, куда кто то уехал учиться, без китайцев и со строителями элементами - я пропустила. Или не было такого фото.....3) лаванда цветет в июле????? Даже не знала. Я бы очень хотела увидеть такое, но думала, что это весенняя пора. Недоступный период для моих путешествий. Получается, есть шанс ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ален-Ален@ сказал:

Удивительно интересный отзыв! Необычный слог! Так держать ????? Юмор между строк как то в точку, прямо к месту. А параллель со своими воспоминаниями прямо греет душу. Эти странные две марки в Париже ?Ни в одном городе такого не встречала ? И главное нужна то всего одна, но покупаешь две. Потому как великий и могучий русский язык не даёт возможности понять французского месье с объяснением "зачем вторая". А момент, что Гисметео не описал должным образом пункт очередного назначения ????????Или эта, действительно, избитая фраза про Париж и кеды. Хотя хочу сказать то не про них. А про "впустую потраченное время" и"ничегонеделание". Только бы потеряться ? Правда, порой ( хотя, что кривить, бывает такое и нередко) потраченное время в городах на простое праздное шатание - доставляет куда большее впечатление. Тоже ооочень люблю чувствовать атмосферу города, наблюдать за жителями, просто сидеть в парке. Кто то подумает"как можно? Тур такой дорогой!!! Надо везде ходить:экскурсии, музеи и т.д. и т.п." Но порой, так ХОРОШО! Когда ты просто сидишь и вдыхаешь. И в этот момент, действительно, не важно, какие кеды, и времени не жалко. Ведь ты в ......... У кого где ??????????????????????........

Спасибо за повествование! У меня, если честно, остались вопросы. Если позволите. 1) отзыв про Амстердам, это случайно не тот, где на протяжении всего маршрута автор прикармливать всевозможных пернатых?? Прошу прощения, если ошиблась. 2) а фото той обезьяны из города, куда кто то уехал учиться, без китайцев и со строителями элементами - я пропустила. Или не было такого фото.....3) лаванда цветет в июле????? Даже не знала. Я бы очень хотела увидеть такое, но думала, что это весенняя пора. Недоступный период для моих путешествий. Получается, есть шанс ??????

Алена, спасибо за этот комментарий! Он такой живой, душевный, искренний. Я его уже несколько раз перечитала! Вы так вдохновляюще пишите!!! Спасибо, что не прошли мимо и не поленились оставить своё мнение! Я вам очень благодарна! 

И ещё раз убедилась, что правильно все делает про «ничегонеделание». А то ощущала себя белой вороной на фоне тех, кто стремится объять необъятное. 

Спасибо)))

а что касается вопросов:

1. Да, я та девочка, которая везде кормит птиц и весь Амстердам я общалась с пернатыми и писала про это в отчете. Больше этого птиц я кормила только в Праге.

2. Обезьянка была в Гейдельберге. Просто она немного не похожа на типичных обезьян. Она больше похожа на большую железную блестящую тарелку ?

3. Цветение лаванды в Провансе это конец июня и начало июля. Лавандовые туры в ттв обычно на эти даты. А вот в конце июля рискуете уже увидеть грустное голое роле, как я в 2017 году. Очень надеюсь, что у Вас будет шанс увидеть это чудо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ален-Ален@ сказал:

Удивительно интересный отзыв! Необычный слог! Так держать ????? Юмор между строк как то в точку, прямо к месту. А параллель со своими воспоминаниями прямо греет душу. Эти странные две марки в Париже ?Ни в одном городе такого не встречала ? И главное нужна то всего одна, но покупаешь две. Потому как великий и могучий русский язык не даёт возможности понять французского месье с объяснением "зачем вторая". А момент, что Гисметео не описал должным образом пункт очередного назначения ????????Или эта, действительно, избитая фраза про Париж и кеды. Хотя хочу сказать то не про них. А про "впустую потраченное время" и"ничегонеделание". Только бы потеряться ? Правда, порой ( хотя, что кривить, бывает такое и нередко) потраченное время в городах на простое праздное шатание - доставляет куда большее впечатление. Тоже ооочень люблю чувствовать атмосферу города, наблюдать за жителями, просто сидеть в парке. Кто то подумает"как можно? Тур такой дорогой!!! Надо везде ходить:экскурсии, музеи и т.д. и т.п." Но порой, так ХОРОШО! Когда ты просто сидишь и вдыхаешь. И в этот момент, действительно, не важно, какие кеды, и времени не жалко. Ведь ты в ......... У кого где ??????????????????????........

Спасибо за повествование! У меня, если честно, остались вопросы. Если позволите. 1) отзыв про Амстердам, это случайно не тот, где на протяжении всего маршрута автор прикармливать всевозможных пернатых?? Прошу прощения, если ошиблась. 2) а фото той обезьяны из города, куда кто то уехал учиться, без китайцев и со строителями элементами - я пропустила. Или не было такого фото.....3) лаванда цветет в июле????? Даже не знала. Я бы очень хотела увидеть такое, но думала, что это весенняя пора. Недоступный период для моих путешествий. Получается, есть шанс ??????

А вот и обезьяна. Повторю ещё раз ее, чтоб искать в моем фото-спаме не пришлось. 

E95D2EB1-20D7-46EC-A45D-EDFC2B42CD20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Неожиданно как-то. И приятно от доброго слова. А я просто поделилась эмоциями от прочтения Вашего отзыва. Отдельная благодарность за повтор фото. Я даже не признала обезьянку. Будет долго жить ?

13 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

Цветение лаванды в Провансе это конец июня и начало июля. Лавандовые туры в ттв обычно на эти даты. А вот в конце июля рискуете уже увидеть грустное голое роле, как я в 2017 году. Очень надеюсь, что у Вас будет шанс увидеть это чудо. ?

Правда, всегда думала, что лаванда как и многие растения цветут весной. И даже мыслить не думала поинтересоваться. Зачем сыпать соль на рану. Ведь весной выбраться в отпуск не реально. А теперь у меня есть шанс ??? Тоже надеюсь увидеть ЭТИ волшебные поля лично. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Спасибо! Неожиданно как-то. И приятно от доброго слова. А я просто поделилась эмоциями от прочтения Вашего отзыва. Отдельная благодарность за повтор фото. Я даже не признала обезьянку. Будет долго жить ?

Правда, всегда думала, что лаванда как и многие растения цветут весной. И даже мыслить не думала поинтересоваться. Зачем сыпать соль на рану. Ведь весной выбраться в отпуск не реально. А теперь у меня есть шанс ??? Тоже надеюсь увидеть ЭТИ волшебные поля лично. Благодарю!

Желаю лавандовой удачи! Мне три года не везёт с лавандовыми полями уже. Но я все равно верю в чудо!

из личного опыта теперь знаю что к выбору тура с цветением лаванды надо относится очень серьёзно! Прямо очень-очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как продлить удовольствие от путешествия? Написать фотки, наверное. Но я решила покреативить. Вдохновением послужил календарь с картинами Леонардо. Тревел-буком жил назвать трудно, но за то там внутри «варенье» из моих эмоций. Пришлось очень постараться, так как тут под рукой не было совсем никакого материала для творчество. Но удалось наскрести по амбарам и сусекам всяких штук. Спасибо добрым людям! 

На очереди альбом про Прагу. 

Ах да, мне уже сказали что фотографий Вэнди в альбоме больше чем моих)

2DCAA383-F465-4FB0-B192-57C530EFE7F4.jpeg

0A10337F-1DC8-40EF-9F52-D170A45264EA.jpeg

39016822-1D47-43E8-AAE2-63F75E034295.jpeg

1FAEDC45-FDA3-40E3-BF69-C16982E64213.jpeg

57BBAE13-D5C7-4E02-880C-A5DADD64D6CE.jpeg

762362D4-39EB-4696-87AC-44BFFDF98196.jpeg

5584A23C-F926-472C-88EE-5AF8C616175B.jpeg

9E3E750E-7CEE-4E25-B106-E5E47861016A.jpeg

EA7F79F1-5459-45F9-95A3-F768FF3820FE.jpeg

7C9DC342-17BC-4268-9758-D4CBAF075C8F.jpeg

9BF1F142-26A1-4171-BF28-F4489D0A75A7.jpeg

30C582A8-D71C-4296-A3BC-1566F0512C64.jpeg

A85579C2-D1B2-45E6-98A4-E149BC7BAB83.jpeg

1E3CB318-6636-4151-B019-590642F16874.jpeg

2F552933-0287-475E-9894-351518AA4BB9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...