Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

У всех 3LD с 21.04.2019, а я слоняюсь по Европе и улыбаюсь


Гость

Рекомендуемые сообщения

День четыре. Побег на дивный остров 

А вот по прибытию на Сан Марко всех ждала организованная экскурсия. Но тут у меня в голове что-то щелкнуло и я поняла, что не хочу сегодня идти за гидом. Я хочу идти туда, куда глядят глаза и возможно даже потеряться. А времени на Венецию часов 9, поэтому я бы еще десять раз успела найтись.

«Любое приключение должно с чего-либо начаться…» (с)

Иногда так приятно потеряться. Но только с условием, что бы потом быть найденной. Иногда ради этого стоит теряться. Вот я в Венеции себя теряла и находила. В этот раз мне впервые было не комфортно на центральной площади. Эти люди, эти голуби, это движение. Я четко поняла, что это не то, чего я хочу и что я не там, где должна быть в данный момент. У вас такое бывает? И я уехала на Мурано.

Сама не ожидала, что окажусь там. И сама не ожидала, что он обнимет мою душу. Вот реально! Мне стало так спокойно, так хорошо, так уютно. Будто бы я наконец вернулась домой. Там тоже были люди, но они были такие умиротворенные, гуляющие вдоль каналов, а не спешащие лавиной к СанМарко. Да, во всех ресторанчиках на Мурано не нашлось ни одного свободного места, а в супермаркете я не встретила того, что могло бы стать моим обедом. Но главное было не это! Главное было то, что там мне было хорошо. Среди этих стеклянных лавочек и цветущих уголков. 

Я совершенно равнодушна к стеклу, поэтому я просто гуляла, заглядывала в уютные дворики, ела невкусное мороженое, устроившись на берегу канала (вывод — если за чем-то большая очередь, это не факт еще что окажется что-то вау!). 

IMG_3124.JPG

IMG_3126.JPG

IMG_3134.JPG

IMG_3135.JPG

IMG_3138.JPG

IMG_3144.JPG

IMG_3154.JPG

IMG_3156.JPG

IMG_3173.JPG

IMG_3176.JPG

IMG_3179.JPG

IMG_3184.JPG

IMG_3189.JPG

IMG_3191.JPG

IMG_3193.JPG

IMG_3194.JPG

IMG_3200.JPG

IMG_3201.JPG

IMG_3202.JPG

IMG_3203.JPG

IMG_3205.JPG

IMG_3207.JPG

IMG_3211.JPG

IMG_3212.JPG

IMG_3214.JPG

IMG_3217.JPG

IMG_3219.JPG

IMG_3223.JPG

IMG_3225.JPG

IMG_3227.JPG

IMG_3229.JPG

IMG_3235.JPG

IMG_3241.JPG

IMG_3242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

День четыре. По венецианским лабиринтам

Но надо было вернуться в центр, и попробовать все же подружиться с площадью. На самом деле у меня было спец-задание от бабушки и я должна была посетить собор Святого Марка. Но я такая плохая девочка, что не попала туда (повод вернуться). За то нырнула в узкие улочки Венеции и потерялась там. В хорошем смысле. Покормила голубей и чаек, попала под дождь, перенюхала все приправы на рыночке (и так ничего и не купила, простите, продавцы!), попробовала вкусную лазанью в кафе, где видимо бонусом шел голубь, пытающийся клевать ее из моей тарелки. Нашла потрясающую глицинию, которая пахла просто изумительно. А еще купила открыток и марок. Я в этой поездке не только отправляла открытки сама, но и помогала это делать всем желающим. Так приятно делиться своим увлечением с другими! 

В некоторые моменты, когда я плавала по этим узким извилистым венецианским улочкам, мне казалось, что я потерялась так потерялась! В один момент я увидела на стене надпись Сан Марко, сделанную не на привычной табличке, а из баллончика с краской и кривая стрелка в сторону, где мне казалось площади быть не должно. Решила, что это происки вандалов, но раз уж теряться, так теряться. И каково же было мое удивление, когда я реально по этой стрелке вышла туда, куда мне надо. Какой вывод? Даже вандалы — хорошие люди! 

И да, этот день по мнению многих я провела совершенно бездарно. Но мне будет что вспомнить. И то как волны от проходящего катера на Мурано забрызгали мне джинсы, и роскошного гондольера, который был очень увлечен своим телефоном, пока все туристы его фотографировали, и теплый весенний дождик, заставший меня на лестнице у большого канала, и как я пыталась поделить с голубем свою лазанью, и милую площадь, где бабушка с внучкой играли в мяч, а людям позировала огромная чайка, и еще много чего еще. И в этот день я была совершенно счастлива! 

Мне хотелось завершить этот день как-то особенно. Горячий шоколад на центральной площади казался мне самой лучшей идеей. А уж горячий шоколад на площади в кафе с живой музыкой...ну я же этого достойна, да? На самом деле у меня уже немножечко не было сил искать какое-то особое место. А там было восхитительно. Даже не смотря на то, что погода решила испортиться, задождливить и помрачнеть. 

Когда подошла к месту встречи, мне предложили сфотографировать Вэнди и спросили где она у меня. «Да она задолбалась!» отвечаю я. И правда, только сейчас я почувствовала что подустала. Наверное, те кто ходил по музеям и на экскурсии вообще заслужили памятник. А я заслужила очень красивые виды Венеции  на обратной дороге. 

А целый день я напевала одну из любимых песенок. Венеция, до встречи! 

«С корабля на карнавал
Чудеса случаются!
И никуда от этого не деться ей…»(с) 

 

 

IMG_3244.JPG

IMG_3245.JPG

IMG_3254.JPG

IMG_3255.JPG

IMG_3260.JPG

IMG_3273.JPG

IMG_3275.JPG

IMG_3285.JPG

IMG_3288.JPG

IMG_3289.JPG

IMG_3298.JPG

IMG_3301.JPG

IMG_3303.JPG

IMG_3306.JPG

IMG_3314.JPG

IMG_3322.JPG

IMG_3326.JPG

IMG_3346.JPG

IMG_3356.JPG

IMG_3357.JPG

IMG_3359.JPG

IMG_3361.JPG

IMG_3364.JPG

IMG_3365.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что отчет не слишком перегружен картинками) Их так много, что пришлось прекрасный венецианский день разделить аж на три части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

Мы когда в отель заселялись, я сразу соседку предупреждала, что надо сперва номер сфотографировать, а потом уже располагаться

А я наоборот очень часто со всем своим бардаком фотографирую: снятая одежда, вещи на завтра, открытый чемодан, покупки на столе, еда на ужин. Типа, пусть видят дома в каких я загранично-отельных реалиях, когда только переночевать. Извините, умолкаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пять. Цветущая Флоренция без цветов 

Во  Флоренции я никогда не была. Так что день обещал быть интересным. А утром около отеля я встретила кусты лаванды. Мне везет с лавандой везде, кроме Прованса, видимо. (В-везение)

Сегодня все для меня было в новинку. Не только Тоскана, но и необычный вид трансфера. Нам предстоял трансфер в центр города на трамвае. Необычненько. На окраине Флоренции мы вышли из автобуса, Диана купила нам билеты и мы погрузились в трамвай. К счастью это была конечная остановка и мы более-менее удобно расположились. Трамвай очень длинный. Гид сказала где нам нужно выходить, и что перед выходом еще нас предупредит. Но мы предупреждения не слышали. А вообще чудо, что никто не потерялся. Экстримальненько. Особенно, когда трамвай набился битком настолько, что на некоторых остановках могли войти даже не все желающие. Мне не понравилось( Уж лучше бы стоимость тура была выше, но нас бы комфортно высадили на привычной парковке в центре и была бы возможность посетить смотровую площадку организовано. 


У меня как раз было желание побывать на площади Микеланджело, а еще посмотреть ирисы и розы. Вот тут мое правильное планирование меня реально подвело (спойлер). Пришлось выбирать: либо обзорная экскурсия, либо цветочки. Я выбрала второе. Диана мне рассказала как добраться до нужного мне места, а было целых два варианта автобусов. Все было прекрасно, кроме того, что мне толком не объяснили где автобусная остановка. И вот стаю я такая красивая у вокзала как дура минут 15, а автобуса все нет. И группа уже ушла знакомиться с прекрасной и солнечной Флоренцией. Обидно. Впервые пожалела, что не пошла на обзорку. Ну надо же как-то спасаться. Остановку я чудом нашла. Но нужный автобус прямо у меня перед носом закрыл свои двери, а табло показывало, что следующего ждать еще 40 минут. Ну супер начинается знакомство с прекрасной Флоренцией. Ну и ладно, мне все равно тут нравится! Решила эти 40 минут посветить сувенирному шопингу (открытки сами себя не купят). 

В итоге добралась я до заветной площади. Смотровую площадку вижу, а вот где искать цветочки ну совсем не понимаю. Ну надо же было так плохо подготовиться. Потом вспомнила, что «Наш девиз-слабоумие и отвага» и пошла просто наслаждаться всем вокруг. А какие там виды на город! День был очень солнечным и голубое небо очень шло Флоренции. Я тут же забыла про все свои огорчения, типа ушедшего от меня автобуса или долгих поисков остановки. Картинки вокруг как в кино! И я просто наслаждалась. 

Видимо в попытках насладиться моментом я и оказалась в этот день в Фьезоле. Там такие виды на Флоренцию, что просто вау. Видимо, любуясь ими, я и не сделала ни одной нормальной фотографии. А еще видимо это карма моего путешествия, но я опять не нашла ни одного места для обеда, но в итоге купила потрясающе вкусную булку и устроила пикник на площади Мино. Кажется, это был один из самых удачных моих обедов. Так что все самое лучшее случается неожиданно! 

Но даже после этого я не теряла надежду, посмотреть цветочки. Видимо правильнее будет сказать «наш девиз — природолюбие и упорство».Видимо не у того человека я в этот день спросила, как мне попасть в сад роз и меня отправили в сады Боболи. На кассе я спросила повторно, здесь ли сад роз, на что мне сказали, что здесь есть все! это же САДЫ БОБОЛИ! (типа как я могу сомневаться идти мне туда или нет). Так что выбора у меня не осталось. Не могу сказать, что мне там очень понравилось. Но это был такой оазис тишины (если бы я знала, какое хаотичное движение людей в центре, я бы просидела там до конца свободного времени, но я же не знала). Я поняла для себя, что я не люблю итальянские парки. А может я просто была злая, что не нашла ни роз, ни ирисов (но тут сама дура, плохо подготовилась). Погода, видимо, прониклась моим настроением и начала портиться. Так что фотографий дивного сада не получилось. Какой-то вообще день без фотографий вышел. Да и в центр пора было возвращаться.

Спасибо ТТВ за очень подробную карту. Благодаря ей, я устроила себе экскурсию «По следам обзорной экскурсии нашей группы». Обошла почти все циферки на карте. Как же красиво! Я просто замирала на каждой из площадей. Я уже забыла про все свои неудачи и просто смотрела. Флоренция каким-то чудом смогла стать первой в моем рейтинге итальянских городов, обогнав Рим и Венецию. Красиво, красиво, красиво! 

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре меня просто очаровал. Когда я видела его купол с площадки или на открытках, я его представляла совсем иначе. А тут он оказался другим, еще более прекрасным! Его не портили даже леса, толпа народа и то, что он никак не хотел умещаться на фотографию. Он был просто великолепен и совершенен. Я н знаю насколько уместно было устроить на этой площади пикник, но купленное в магазине тирамису уже начало таять. Так что я продлила любование красотой, сидя на лавочке. В центре даже нашелся супермарке, а так как я не умею ходить в рестораны, а десерты очень люблю, то обычно покупаю что-то типа тирамису, крем-брюле или еще какой-то десерт в баночке. По качеству они не уступают тем, что в кафе, но за то экономят время. Главное иметь при себе пластиковую ложку, но их у меня всегда много. 

Вэнди Флоренция тоже нравилась. До тех пор, пока она не решила, что именно там я должна купить ей пару. Видите ли деревянный носатый Пинокио ей подходит просто идеально, ведь они так гармонично смотрятся вместе. Мои аргументы что эта деревянная фигня нам не нужна на нее не действовали вообще. Видимо про то, что это лживая деревяшка она сказку не читала. И очень обиделась, что я не нашла 7 евро для ее личного счастья. Пообещала ей найти кого-нибудь более подходящего для нее, но кажется  такая же врушка как Пинокио. 

Нам предстояло встретиться с группой под Давидом. Там было оживленно и шел концерт. В Италии в этот день был праздник. Ноги уже гудели, Вэнди обижалась, а группа долго не могла собраться.  А нам предстоял еще марш-бросок до вокзала, потом трамвай, а потом уже автобус. 

Вот тут я в полной мере оценила неудобство трамвая. Все за 9 часов во Флоренции настолько устали, что топать к вокзалу, а потом 20 минут толкаться в трамвае удовольствие было сомнительное. Но, что делать. А я еще как назло забыла написать в итоговой анкете, что трамвай во Флоренции — это так себе. Надеюсь, что кто-нибудь это сделал.

Пока грузились в трамвай, моя приятельница по туру мне говорит, показывая на рюкзачок, стоящей впереди нас итальянки, где висит брелок-медвежонок «Смотри, жених твоей Вэнди!», Тут она поворачивается и отвечает на чистом русском «Мадлен! Ее зовут Мадлен и это девочка!». Ну прости, Вэнди! Не только у меня сегодня день обломов. 

IMG_3388.JPG

IMG_3391.JPG

IMG_3405.JPG

IMG_3406.JPG

IMG_3410.JPG

IMG_3414.JPG

IMG_3418.JPG

IMG_3419.JPG

IMG_3432.JPG

IMG_3441.JPG

IMG_3444.JPG

IMG_3447.JPG

IMG_3448.JPG

IMG_3449.JPG

IMG_3452.JPG

IMG_3456.JPG

IMG_3460.JPG

IMG_3465.JPG

IMG_3479.JPG

IMG_3482.JPG

IMG_3484.JPG

IMG_3498.JPG

IMG_3510.JPG

IMG_3517.JPG

IMG_3524.JPG

IMG_3535.JPG

IMG_3547.JPG

IMG_3621.JPG

IMG_3625.JPG

IMG_3634.JPG

IMG_3641.JPG

IMG_3645.JPG

IMG_3658.JPG

IMG_3660.JPG

IMG_3669.JPG

IMG_3677.JPG

IMG_3709.JPG

IMG_3714.JPG

IMG_3740.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Действительно,Венди на фото выглядит усталой...?

Видели бы Вы меня в конце дня в Венеции! По сравнению со мной Вэн еще полна сил и энергии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пять. Ночь в музее 

Не могу отдельно не написать про отель, который нас ждал после Флоренции. Очень экстравагантный! Не зря он находится рядом с музеем современного искусства.
Я сразу в номере влюбилась в пушистую вазу. Теперь в квартиру тоже хочу свитера для ваз! (дело за малым — купить хоть одну вазу и научиться вязать). 
На нашем этаже были интересные граффити, какие-то непонятные картины и композиция из ватных палочек. А еще лифт обит чем-то типа красного бархата и если водить по нему пальцем, остаются следы, можно оставить какое-нибудь послание. 
А в туалетах на первом этаже вазочки с пряжей. Ну прямо не отель, а кладезь идей! 
Я от современного искусства нахожусь дальше некуда, но мне понравилось. И переночевали, и к «искусству» приобщились. 
А картинка максимально точно описывает меня)

post-1504-1536819231,5582.jpg

 

IMG_3771.JPG

IMG_3773.JPG

IMG_E3749.JPG

IMG_E3753.JPG

IMG_E3754.JPG

IMG_E3756.JPG

IMG_E3757.JPG

IMG_E3758.JPG

IMG_E3765.JPG

IMG_E3766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шесть. Винчи. Солнечная Тоскана

Сегодня была прекрасная возможность отдохнуть от больших оживленных городов. Думаю, что в таком чередовании городов — одна из фишек данного тура. После Венеции и Флоренции Винчи и Каррара были как глоток свежего воздуха.


В Винчи была легкая прогулка и музей. А у нас только легкая прогулка. Судя по отзывам, музей особо не впечатлил посетивших его. Я же переживала, что не попаду на смотровую площадку в музее, но оказалось, что весь городок Винчи это большая смотровая площадка. Ото всюду открываются такие виды Тосканы, как на открыточках. Это не похоже ни на что другое. И, кажется, Прованс в моем сердце немного потеснен. О эта зелень и стройные кипарисы!!! А в сувенирной лавке я нашла открытку с лавандой. Для меня было открытие, что она там тоже водится. 


Городок просто волшебный. Маленький, уютный, со всякими милыми штучками, апельсиновыми деревьями и котиками, а еще жасминовыми кустами. В таком городке особенно хочется никуда не спешить. Кажется, что вместе с экскурсией мы там пробыли 2,5 часа. Но мне этого показалось мало. Хотя мы успели прогуляться, и даже попасть в магазин (что очень радовало, так как в Венеции и Флоренции найти магазин было достаточно сложно), а я еще и на почту успела. Вот они маленькие городки Италии, где я им по английски а они мне по-итальянски. Кажется, что я очень озадачила сотрудницу почты, пытаясь купить картмаксимумы с картинами Леонардо. Но потом пришел англоговорящий сотрудник  и все разрулил. 

Винчи просто надо смотреть) Это из серии «Лучше один раз увидеть». 

IMG_3774.JPG

IMG_3783.JPG

IMG_3785.JPG

IMG_3807.JPG

IMG_3828.JPG

IMG_3830.JPG

IMG_3832.JPG

IMG_3833.JPG

IMG_3842.JPG

IMG_3849.JPG

IMG_3906.JPG

IMG_3910.JPG

IMG_3922.JPG

IMG_3930.JPG

IMG_3952.JPG

IMG_3953.JPG

IMG_3961.JPG

IMG_3965.JPG

IMG_3980.JPG

IMG_3984.JPG

IMG_3988.JPG

IMG_3991.JPG

IMG_3993.JPG

IMG_3994.JPG

IMG_3995.JPG

IMG_4005.JPG

IMG_4020.JPG

IMG_4044.JPG

IMG_4049.JPG

IMG_4057.JPG

IMG_4058.JPG

IMG_4065.JPG

IMG_4074.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шесть. Каррара. В царстве мрамора 

Каррара — новинка в программе тура. Город, знаменитый своим мрамором. Здесь тоже была экскурсия. Потом час свободного времени. Я же просто хотела погулять. Солнечную погоду мы забыли в Винчи, и поэтому накрапывал дождь. Я из окна автобуса увидела место, которое мне просто необходимо посетить. Это был главпочтамт. Он мне из окна показался таким величественным, что мне стало туда очень надо. Он тоже был весь такой мраморный. У меня уже образовывается коллекция разных почт и ящиков. Благодаря Карраре — плюс еще один.

В городе, кстати, оказался двухэтажный прекрасный супермаркет. Гид нам про него не сказала, но все его нашли сами. При том, что продукты в дорогу особо больше купить было негде, да и в предстоящем Милане с супермаркетами было так себе, это был последний шанс купить итальянские вкусняшки или обед на сегодня. Я для себя нашла лазанью за 2 евро (они там прямо из печи) и устроила обед в сквере. Так что если кто-то едет по этому маршруту, супермаркет этот отличный способ затариться продуктами. Там огромный выбор сыров и всяких специалитетов. А еще в Карраре изумительные по-итальянски обшарпанные переулочки! 

Следующая точка — дегустация сала для желающих, а для не желающих возможность дышать горным воздухом. Я была в числе вторых. Как там красиво! Я больше люблю море, чем горы. Но тут горы были совершенно прекрасны. И даже пасмурная погода была к лицу этим местам! Так что пока одногрупники ели сало, мы тоже наслаждались видами. А я еще сначала расстроилась, что пришлось ехать в точку этой дегустации. Но огорчение было только до той поры, пока мы не увидели все это!

Ну а в завершении этого дня в программе был музей мрамора. Самый спорный пункт в программе. Диана предупредила нас, что кроме музея в этом месте пойти будет некуда. Обидно. Но все таки некоторые рискнули и не пошли в музей. Я от мрамора далека так же как и от искусства, и тоже осталась. Поэтому я просто гуляла. Симпатично, но делать там и правда почти нечего. Музей же мрамора все таки весьма специфическое мероприятие. Может быть в следующий раз все таки предложат альтернативу? Потому что в нашем случае, некоторым кто не пошел, пришлось час сидеть в парке и ждать завершения экскурсии. Я же старательно пыталась найти в округе что-нибудь красивое, но у меня это, если честно, получилось так себе. 

Я бы на самом деле больше была бы рада программе прошлого года, где была включена еще половинка дня во Флоренции. Каррара в программе показалась мне какой-то недоработанной. Не хватило информации что-ли, и этот мраморный музей(

IMG_4079.JPG

IMG_4083.JPG

IMG_4087.JPG

IMG_4088.JPG

IMG_4090.JPG

IMG_4104.JPG

IMG_4110.JPG

IMG_4121.JPG

IMG_4122.JPG

IMG_4123.JPG

IMG_4124.JPG

IMG_4129.JPG

IMG_4136.JPG

IMG_4139.JPG

IMG_4152.JPG

IMG_4153.JPG

IMG_4158.JPG

IMG_4182.JPG

IMG_4240.JPG

IMG_4319.JPG

IMG_4325.JPG

IMG_4334.JPG

IMG_4344.JPG

IMG_4354.JPG

IMG_4359.JPG

IMG_4371.JPG

IMG_4376.JPG

IMG_4380.JPG

IMG_4398.JPG

IMG_4404.JPG

IMG_4405.JPG

IMG_4409.JPG

IMG_4413.JPG

IMG_4421.JPG

IMG_4422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

Ох как нас с Вэнди сегодня много! Простите ?

Да за что же? Вас приятно и читать и лицезреть.А в Винчи Вы с Венди прямо очень органично вписались в пейзаж!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да за что же? Вас приятно и читать и лицезреть.А в Винчи Вы с Венди прямо очень органично вписались в пейзаж!?

Да мне тут уже намекают, что я выпала из реальности на эти непонятные записки, которые вооьще кому нужны то) 

 а я просто хочу все написать, пока ничего не забыла!

но боюсь что из-за количества пострадает качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

Да мне тут уже намекают, что я выпала из реальности на эти непонятные записки, которые вооьще кому нужны то) 

Очень понятные и очень нужны! Лично я сейчас на форуме наслаждаюсь сразу двумя прекрасными отзывами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

Да мне тут уже намекают, что я выпала из реальности на эти непонятные записки, которые вооьще кому нужны то) 

 а я просто хочу все написать, пока ничего не забыла!

но боюсь что из-за количества пострадает качество. 

Никуда Вы из неё не выпадали, я Вас прекрасно понимаю, пишу иногда от лица бесёнка и ангелочка- поверьте те ещё персонажи!? Но с ними легче передаются те мысли и чувства,что иногда просто так и не выскажешь,как глубоко они спрятаны в душе.Пишите тогда не в "прямом эфире", а что называется в стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Никуда Вы из неё не выпадали, я Вас прекрасно понимаю, пишу иногда от лица бесёнка и ангелочка- поверьте те ещё персонажи!? Но с ними легче передаются те мысли и чувства,что иногда просто так и не выскажешь,как глубоко они спрятаны в душе.Пишите тогда не в "прямом эфире", а что называется в стол.

Хочу побыстрее все написать и заняться уже остальными делами и сборами в новую поездку ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Хочу побыстрее все написать и заняться уже остальными делами и сборами в новую поездку ?  

Спасибо за великолепный рассказ! Интересные фотографии. Здорово что в Венеции у Вас было так много время, для того что бы "потеряться"??!! В 2014 были в Венеции, но время было так мало. Попытались "потеряться", но время не позволило. Пришлось быстро "найтись". Посидели в кафе  «Флориан». Шоколад был бесподобен?! Новых Вам интересных поездок и, конечно,  рассказов??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ирина конка сказал:

Спасибо за великолепный рассказ! Интересные фотографии. Здорово что в Венеции у Вас было так много время, для того что бы "потеряться"??!! В 2014 были в Венеции, но время было так мало. Попытались "потеряться", но время не позволило. Пришлось быстро "найтись". Посидели в кафе  «Флориан». Шоколад был бесподобен?! Новых Вам интересных поездок и, конечно,  рассказов??!

Спасибо большое за добрые слова и пожелания! Особенно на счёт новых поездок, это прямо актуально. ❤️

Хотя, после июльской поездки у меня будет перерыв в путешествиях на некоторое время) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Jellyfish Queen said:

Спасибо большое за добрые слова и пожелания! Особенно на счёт новых поездок, это прямо актуально. ❤️

Хотя, после июльской поездки у меня будет перерыв в путешествиях на некоторое время) 

Вера, а куда в июле планируете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День семь. Мил Милан, но не мне

Мне неудобно это говорить, но я не люблю Милан. Я пыталась распробовать его и на взгляд, и на вкус, и на шопинг. Но из раза в раз мне это не удавалось. Вот и сейчас я с удивлением смотрела на тех, кому он очень нравится и пыталась понять, что со мной не так. Для меня Милан какой-то строгий, серьезный и в нем нет всяких любимых мне итальянских штучек. 
Вот в этот день путешествия я поставила себе цель понять в чем же очарование Милана. Подумала, что может все таки надо немного свернуть с туристических троп. Поэтому отцепилась от экскурсии прямо от точки прибытия. Сегодня у меня был план — купить билет на двухэтажный автобус hop-on-hop-off и рассмотреть разные участки Милана, которые обычно остаются не охваченными. Можно было бы это обойти ножками, но в этот раз это был не мой вариант. Так что я купила билет и мне было чем заняться 8 часов, пока у группы была музейно-насыщенная программа. Моя же программа называлась «Понять Милан». 
У автобуса этого 4 маршрута. Исторический, Модерн, Спорт и просто желтый. Исторический почти дублирует то, что показывают на обзорной экскурсии. Модерн — показывает деловой и современный Милан. Спорт — это конечно ипподром, стадион, спортивный музей. Ну а желтый самый классный — туда входит квартал Навильи. 

В этот день я просто смотрела во все глаза. И очень не хотела, чтоб мое впечатление от города смазалось столкновением с людными улицами. Но это в больших городах неизбежно. К тому же надо было поздороваться с главным символом Милана — Собором. Я же все-таки в гостях. На центральной площади конечно что-то с чем-то. Бурный людской поток. Я завернула в галерею и там волна из людей сама решила, куда мне надо и вынесла меня к Ла Скала (почти экскурсия). Немножко шокировала очередь в пирожковую Луини (не, я туда не планировала идти, мне и в прошлый раз не понравились их булки). 

Во всех этих людных местах меня охватило такое отчаяние. Кругом эти люди, жарко и мне все это не нравится, не нравится, не нравится! Я поняла, что мне не нравится этот Милан, и все большие города вместе с ним! И я хочу домой! Мне срочно хотелось куда-то спрятаться, в какой-нибудь парк или еще какой-то уголок. Но к счастью в Милане есть места которые могут порадовать!


Квартал Навильи со своими каналами просто очарователен! Так уютно. Я даже удивлена, что мне могло быть уютно в Милане. Милан мне сегодня старательно пытался понравится, даже погода была солнечной, без единого облачка. Поэтому вдоль каналов гуляло и радовалось жизни множество людей. Я даже не представляла, что Милан может выглядеть и так. Обычно такой сдержанный и серьезный. А здесь в нем что-то от Амстердама. Так что Милан старался в этот день. Но как бы он не пытался, каким бы идеальным не старался выглядеть,но это не мое. Мое это Флоренция, Венеция, Рим, но не Милан. Сердцу не прикажешь же! 
 

IMG_4471.JPG

IMG_4475.JPG

IMG_4484.JPG

IMG_4488.JPG

IMG_4501.JPG

IMG_4531.JPG

IMG_4532.JPG

IMG_4537.JPG

IMG_4552.JPG

IMG_4663.JPG

IMG_4674.JPG

IMG_4688.JPG

IMG_4700.JPG

IMG_4708.JPG

IMG_4712.JPG

IMG_4727.JPG

IMG_4737.JPG

IMG_4743.JPG

IMG_4748.JPG

IMG_4749.JPG

IMG_4750.JPG

IMG_4771.JPG

IMG_4780.JPG

IMG_4826.JPG

IMG_4832.JPG

IMG_4839.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День семь. Конь Леонардо и его друзья

Сегодня во время моего путешествия на автобусе меня занесло к ипподрому. У ипподрома самая длинная стена граффити в Милане. Смотрится очень необычно. Может это безвкусица, но мне такое нравится (а еще там не был людей! И это плюс). А потом эта стена вывела меня к Коню Леонардо. Территория оказалась открыта (Диана говорила, что там открыто не всегда). Там была выставка вариаций на тему этой конной статуи — лошади всевозможных видов. Я больше всего оценила лошадь на матрасах — этакая спящая красавица. 

Мне статуя очень понравилась. Она прекрасна! Я бы даже сказала безупречна. Я не часто так чем-то восхищаюсь. А тут прямо смотрела на нее и понимала, что она прекрасна! 
А вот стадион Сан Сиро, находящийся напротив, мне не понравился. На открытках он выглядит значительно лучше. 
После завершения программы в Милане, группу потом тоже отвезли к этой конной статуе. Но к тому времени солнышко уже спряталось и небо было не такое голубое. Там дали минут 5-10 на фотографии. А еще в этот день в Милане был футбольный матч и мы имели возможность посмотреть на болельщиков, веселящихся в центре, и движуху около стадиона. 
 

IMG_4559.JPG

IMG_4563.JPG

IMG_4565.JPG

IMG_4566.JPG

IMG_4570.JPG

IMG_4572.JPG

IMG_4575.JPG

IMG_4577.JPG

IMG_4578.JPG

IMG_4579.JPG

IMG_4580.JPG

IMG_4584.JPG

IMG_4585.JPG

IMG_4586.JPG

IMG_4589.JPG

IMG_4591.JPG

IMG_4593.JPG

IMG_4594.JPG

IMG_4595.JPG

IMG_4605.JPG

IMG_4608.JPG

IMG_4610.JPG

IMG_4616.JPG

IMG_4620.JPG

IMG_4623.JPG

IMG_4624.JPG

IMG_4626.JPG

IMG_4646.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День семь. Дорога наш дом

Дорога между Италией и Францией это отдельный вид прекрасного! Кругом горы, леса, водопады и просто вау! То и дело все прилипали к окнам и фотографировали, фотографировали, фотографировали. Дорога долгая, тяжелая, но такая красивая. Только вот тунэли я не люблю. Они меня пугают. 
Жаль, что в горах темнеет рано и в какой-то момент уже было невозможно любоваться видами. Но утром, когда мы ехали по Франции любование удалось продолжить. 

IMG_4897.JPG

IMG_4933.JPG

IMG_4944.JPG

IMG_4955.JPG

IMG_4968.JPG

IMG_4971.JPG

IMG_4981.JPG

IMG_4982.JPG

IMG_4994.JPG

IMG_4995.JPG

IMG_5018.JPG

IMG_5021.JPG

IMG_5029.JPG

IMG_5030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Шок-о-лад сказал:

Даже описать не могу, как заворожила эта фотография!

Спасибо))) это просто Вэнди все ещё обижена на меня за то, что я ей не купила Буратину и присматривает новую кандидатуру ? но этот дядя тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...