Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исландская кругосветка


Рекомендуемые сообщения

Отдохнули, полежали…и поехали к следующему водопаду.

В этот день у нас  необычной формы водопад Храунфоссар. Мне этот водопад больше всех понравился из многочисленных увиденных

DSC06296.JPG

 

20190621_153737.jpg

DSC06273.JPG

DSC06274.JPG

DSC06278.JPG

DSC06279.JPG

DSC06281.JPG

DSC06283.JPG

DSC06285.JPG

DSC06286.JPG

DSC06289.JPG

DSC06290.JPG

DSC06291.JPG

DSC06293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Вечером приехали в Рейкьявик - столицу Исландии. Бросив вещи в гостевой дом, побежали изучать вечерний город. Были белые ночи, поэтому было достаточно светло

Вышли к порту

DSC06339.JPG

DSC06338.JPG

Поднялись на холм к церкви, думали оттуда откроются смотровые виды на город... не открылись)))

DSC06377.JPG

Просто бродили по улочкам

DSC06368.JPG

DSC06369.JPG

DSC06385.JPG

Увидели российское посольство

DSC06373.JPG

DSC06371.JPG

Узнали себя, возвращающихся из тура?

DSC06333.JPG

Я была удивлена обилию зелени и цветущим растениям

DSC06380.JPG

DSC06382.JPG

Золотой дождь, его у нас то редко встретишь...

DSC06381.JPG

Центральная площадь, народ потихоньку собирается ....

DSC06335.JPG

DSC06334.JPG

И домики...

DSC06386.JPG

DSC06387.JPG

DSC06366.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спустились к порту, начался закат, и я быстро побежала на открытое пространство к морю

DSC06345.JPG

DSC06344.JPG

Начинает прятаться среди гор

DSC06356.JPG

DSC06357.JPG

Спряталось...

DSC06358.JPG

И вот тут произошло чудо...Солнышко опять показалось из-за гор

DSC06362.JPG

DSC06359.JPG

И спряталось...Остались только красивые облачка

DSC06364.JPG

Я не знаю, что это такое было... Никогда не видела такого эффекта, чтобы солнце зашло, а потом на минутку опять появилось чуть чуть правее). Высота гор в том участке такая же, как и где солнышко спряталось...Но пусть это останется загадкой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день. Заключительный.

Прямо с утра мы принимали термальные ванны в самом Рейкьявике. А потом из горячей воды окунались в холодный океан. Контрастный душ, впечатляет

20190622_150740.jpg

20190622_135211.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше я поднялась на 40-метровую высоту церкви Хадльгримскиркья. Весь Рейкьявик с высоты птичьего полета

 

DSC06389.JPG

DSC06390.JPG

DSC06393.JPG

DSC06394.JPG

DSC06395.JPG

DSC06399.JPG

DSC06402.JPG

DSC06403.JPG

DSC06404.JPG

DSC06405.JPG

DSC06406.JPG

DSC06407.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сама церковь Хадльгримскиркья

DSC06432.JPG

DSC06436.JPG

Немного Рейкьявика с земли

DSC06423.JPG

DSC06418.JPG

DSC06424.JPG

DSC06420.JPG

Люблю примерять шапочки

DSC06415.JPG

А этот котик так прекрасно смотрелся среди тупиков

DSC06434.JPG

Тоже прикольненько...

DSC06411.JPG

И улицы Рейкьявика

DSC06426.JPG

DSC06427.JPG

DSC06428.JPG

DSC06429.JPG

DSC06430.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и все! Интересная страна в плане природных богатств, которую хочется смотреть в ясную солнечную погоду. Но с погодой в Исландии не угадаешь, как в принципе и везде! Вечером у нас был самолет домой. Пока, Исландия! Улетали вот с такими видами за бортом

DSC06451.JPG

DSC06450.JPG

DSC06462.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо тебе огромное, что рассказала о своём путешествии в необыкновенную страну. Это было потрясающе красиво и интересно! Желаю тебе много интееснейших путешествий, открытий!  Ты умный, талантливый, смелый человек! Умы бывают трех видов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий — сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может. Ты явно относишься к первой категории. Иди вперед, и не обращай внимание на умных "третьим" умом!???
Читать далее:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это Вам спасибо за то, что всегда поддерживаете интерес к темам, и не только к моим, всегда пишите такие правильные слова, от которых на душе приятно. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, меня вот тоже очень увлекла Ваша Исландия. Галерея с водопадами на панорамке - просто отпад. Сидела и думала - есть ли на планете похожие чудеса, например, с таким количеством водопадов в зоне осмотра или все, вместе собранные, они встречаются только в Исландии?? Было интересно увидеть и Рейкьявик с высоты.

Кажется, на острове, все по-скандинавски просто и не супер-изысканно. Расскажите, на что следует обратить внимание в столице, если это будет обычный европейский уикенд в Исландии? Полетные предложения есть, только, стоит ли тратить драгоценное время, за которое реально увидеть минимум? Даже при наличии средств, на полноценную прогулку по Ледниковой лагуне? Что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! Фотографии просто изумительные! Краски такие яркие, насыщенные и чистые, что просто дух захватывает! Это ни на что другое не похоже. Я немножко удивлена, что ты так спокойно говоришь об этом путешествии. Твои фотографии завораживают и не отпускают, производят очень сильное впечатление. Какое же состояние должно быть, если увидеть все это наяву самому?...

Я  знакомилась и  раньше с фотографиями из исландского тура ..., но они не захватывали так сильно как твои! 

Новых тебе путешествий, солнечной погоды и удачного комфортного очередного тура с ТТВ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за доставленное удовольствие при просмотре Ваших замечательных фото. Я знаю, что в реале никогда не увижу этого сама. Как здорово, что Вы нашли время и поделились этим с нами! Природа восхитительна! А Ваши отзывы очень многие читают и используют, как инструкции к действиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена Аксенова сказал:

 

Кажется, на острове, все по-скандинавски просто и не супер-изысканно. Расскажите, на что следует обратить внимание в столице, если это будет обычный европейский уикенд в Исландии? Полетные предложения есть, только, стоит ли тратить драгоценное время, за которое реально увидеть минимум? Даже при наличии средств, на полноценную прогулку по Ледниковой лагуне? Что скажете??

Ох, не знаю Елена. Я бы не полетела в Исландию ради Рейкьявика. Хороший интересный город, но посмотреть его можно за полдня. По музеям я не хожу, поэтому эти предложения даже не рассматривала...Из Рейкьявика есть предложения, от которых я отказалась: с'ездить на китовое сафари ( я не поехала ради хвоста кита, да и холодно в лодке), посмотреть тупиков ( нужен очень хороший фотоаппарат с прекрасным зумом, у меня даже не зеркалка), ледниковая лагуна (мы были на похожей, где меньшее количество люде). Других предложений я не видела. Что касается ледниковой лагуны, я бы проехалась по ней на лодочке, не знаю, насколько бы сильно это отличалось от нашей прогулки на амфибии, но потратилась бы при наличии времени. Для себя я сделала определенный вывод: в Исландию надо ехать самим, если позволяют средства, брать там джип, снимать аппартаменты и смотреть все по-максимуму. На мой взгляд, большинство самых красивых мест сосредоточены недалеко от Рейкьявика. Мы об'ехали остров по кругу, увидели все реальное, что можно увидеть на обычной машине. Еще можно увидеть радужные горы, но для них нужна только солнечная погода, мы проезжали мимо, но было пасмурно и эффекта не получилось. Норвегию я полюбила, потому что она мне открыла свои природные красоты в ясную солнечную погоду. Исландию я тоже полюбила, она красива и необычна. Может быть я он нее ждала чего-то большего, может погода внесла свои корректировки...Поэтому Норвегию для меня лично Исландия не перепрыгнула. Не знаю, поеду ли я сюда еще раз...Наверное, да, но точно с использованием джипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не сетуй на погоду, у вас она была шикарная для Исландии. Сейчас слежу за одной семьёй, которая путешествует на машине, так 9 градусов тепла, туман и дожди несколько дней подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ланушка сказал:

Наташа, не сетуй на погоду, у вас она была шикарная для Исландии. Сейчас слежу за одной семьёй, которая путешествует на машине, так 9 градусов тепла, туман и дожди несколько дней подряд. 

Не, Света, не сетую. Я, наоборот писала, что нам повезло с погодой))), просто всегда хочется больше солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2019 в 07:14, natusik сказал:

Поэтому Норвегию для меня лично Исландия не перепрыгнула. 

А вот это неожиданное высказывание. То есть, надо продолжать Норвегию изучать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил83 сказал:

А вот это неожиданное высказывание. То есть, надо продолжать Норвегию изучать? 

Определенно, надо и дальше "продолжать изучать Норвегию", Михаил. Здесь я полностью соглашусь с Натальей. Популярные маршруты - Прекестулен, Кьераг и язык Тролля, которые теперь присутствуют и в наших турах, лишь очень красивая часть обязательной программы по Норвегии. И, чем больше узнаешь эту страну - тем дальше хочется уйти и увидеть самостоятельно то, что в поездках не предлагается.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил83 сказал:

А вот это неожиданное высказывание. То есть, надо продолжать Норвегию изучать? 

Успокаиваете себя этим, чтобы в Исландию не тянуло? Норвегия ведь более доступна для большинства туристов ТТВ, хотя бы многообразием предлагаемых туров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующем году будет Бессеген - самый популярный треккинг для самих норвежцев.

001_DSC_8395.jpg

А Исландия пусть пока остаётся мечтой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за Вашу Исландию! Очень необычно и красиво!
А альтернативные предложения принимаются?) Насчёт путешествия на Камчатку Вы не думали? Чего там только нет: и Тихий океан, и целых два моря - Берингово и Охотское, и крупные заливы, и скалистые полуострова, и хребты, и сопки, и речки, и грязевые и термальные источники, и гейзеры, а уж сколько действующих вулканов! А ещё - камчатские медведи, рыбалка, красная рыба и икра, замечательные, гостеприимные люди и.... да всего не перечислишь. Я в жизни ничего красивее не видела! Сколько лет уже прошло, а Камчатка до сих пор снится мне ночами... Для людей, любящих природу и активный отдых, на мой взгляд, ничего лучше просто придумать невозможно! Правда, вряд ли такое путешествие получится дешёвым, но оно того стоит!
Марсианские пейзажи Исландии на Ваших фотографиях просто великолепны! А как Вам камчатские? 

00014.jpg

040.jpg

0003.jpg

(фото Геннадия Теплицкого)
Горячие источники и термальные озёра? Да сколько угодно! Петропавловск, 2006 год, март месяц, на улице минус 20, а нам с Володей теплооооо!).

PICT0063.JPG

PICT0061.JPG

А это - посёлок Эссо. Справа от Володи снег и льдинки заметили? В марте на Камчатке холодно.

PICT0075.JPG

Муж прослужил 4 года в маленьком посёлке Ключи, в шестистах километрах от Петропавловска. Посёлок-то маленький, а вот вулканы вокруг огромные! Всего в 30 километрах находится самый большой действующий вулкан Евразии (!) - Ключевской! Вот она, красавица Ключевская сопка!  Высота сопочки всего -навсего 4500 метров!) Последнее извержение Ключевской было совсем недавно - в начале июля.

032.jpg

0004.jpg

А это - буйный Шевелуч. При извержении он выбрасывает вверх многокилометровые столбы дыма.

019.jpg

И тогда посёлок накрывает пеплопадом. Это- привет от Шевелуча).

56.jpg

Как Вам пейзажи?

037.jpg

041.jpg

043.jpg

044.jpg

(фото Геннадия Теплицкого)
А какая там рыбалка! Что-что, вы не любите рыбалку? Я тоже так думала. Представьте, что у Вас всё время клюёт. Вот просто без перерыва).
Март месяц, рыбалка на реке Камчатка.  Ключевскую сопку слева узнали?

PICT0115.JPG

Не-не, я водку вообще-то не пью. Но на Камчатке так положено: выловил рыбку, выпил стопочку). Ой, что-то  жарко стало... Кажись, потЯплело).
Обратите внимание на наш рыбацкий модный прикид))).
Любите ли вы икру так, как люблю её я? Я могу есть её литрами! )

PICT0126.JPG    PICT0145.JPG

Вот из такой рыбы там варят настоящую камчатскую уху!

0000.jpg

А это - милые камчатские мишки). Взрослые медведи  - аж по 3 метра ростом!

024.jpg

(фото Геннадия Теплицкого)
Я рассказала Вам всего лишь про маленький посёлок.  Камчатка - невероятно красива! Мы не были там 13 лет... Очень тоскуем и мечтаем вернуться...

PICT0066.JPG

Наташа, ещё раз спасибо за отзыв! От всей души желаю Вам новых интересных путешествий и открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, огромное спасибо за красоту. Камчатка у меня обязательно будет следующим летом. Я уже этим летом хотела в августе поехать на Камчатку, но потом решила, что сразу Исландия и Камчатка -это слишком, поэтому с 9 августа еду на Алтай. Так что, вот такое природное у меня получается лето. А вообще в октябре у меня еще будет экзотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил83 сказал:

А вот это неожиданное высказывание. То есть, надо продолжать Норвегию изучать? 

Михаил, я точно продолжу изучать Норвегию. В июле 2020 планирую изучить Лофотенские острова, не просто среди них проехать на кораблике, а именно по ним побродить с палаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил83 сказал:

Нет, палатки не моя тема. Даже не рассматриваю их. Так что, на Лофотены опять с ТТВ.  ?

У ТТВ, к сожалению, Лофотен в моем формате нет... И, чтобы их исследовать, только палатки, так как гостиниц и гостевых домиков на них тоже нет))))). Палатки тоже не моя тема, но ради Лофотен, можно один раз попробовать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, natusik сказал:

У ТТВ, к сожалению, Лофотен в моем формате нет... И, чтобы их исследовать, только палатки, так как гостиниц и гостевых домиков на них тоже нет))))). Палатки тоже не моя тема, но ради Лофотен, можно один раз попробовать)))))

Михаил! Привыкнув к комфорту отелей и наших путешествий с ТТВ, конечно, очень сложно перестраиваться на палатки и джиппинг. Но, похоже, Наталья, не только нашла для себя нестандартный вариант познакомится с Лофотенами, но и постепенно привыкает к выбору до отъезда.? Исландия весьма примечательна своими природными ресурсами и лагунами, но Норвегия - особенная и неповторимая.

Я буду с нетерпением ждать новый сезон путешествий и открытий от Натусика, а она, надеюсь, героически переживет и норвежские цены, и ночевки в палатках, ради того, что предстоит увидеть. Просто, навскидку, нашла небольшой отчет о путешествии по островам, который многим объяснит этот выбор.https://satorifoto.livejournal.com/18181.htm . Впечатляет??

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...