Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наше солнечное путешествие - тур 9 SK Отдых в солнечной Испании с Битюковой Анной от 7 августа 2019 года.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Марина!  Огромное спасибо за ваши фильмы и отзывы. Они не только добрые, позитивные, но и очень информативные.  А самое главное, что вы очень подробно и доступным языком стараетесь ответить на все заданные вопросы. После ваших испанских отзывов можно гулять без путеводителя. А уж барселонского кота теперь пропустить просто не получится!

Спасибо большое! Буду очень рада,если чем-то помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 25.08.2019 в 13:55, сима сказал:

Ужасно.... Я что-то подрасстроилась, длинные переезды не особо пугают, а вот беготня во время экскурсии и отсутствие свободного времени очень. На Вену обзорку не планировала, там бывала не раз, хотелось тупо побродить. 

Сима! Вы наверное уже прибыли? Как Вам поездка,как впечатления?А то я как-то подрасстроилась тоже на Вашу реакцию,не пожалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. Всё хорошо. Конечно, свободного времени почти не было. Но в Испании отдохнули замечательно, даже не верится, что за 5 дней можно отдохнуть. Из допов брала только Монсератт и Сальвадора Дали , ну и Барселона конечно. Море великолепное, хоть и неспокойное. Из всей поездки расстроили только Канны, там что-то вроде стройки, всё загорожено-перегорожено. Но я там бывала и мы с попутчицей отлично посидели в ресторанчике с необыкновенно вкусной кухней. В Монако заезжали, но опять же всё на бегу. На Вену 3 часа вместе с обзоркой, мы просто шатались. Шопинга , конечно не получилось, но просто пробежались по магазинам. Реально понимаю, что переезды съедают время, но ведь сама взяла такой тур. Гид Анечка - умничка, симпампулечка, "а как речь то говорит, словно реченька журчит." Вообщем всё хорошо-замечательно.

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, сима сказал:

Приехали. Всё хорошо. Конечно, свободного времени почти не было. Но в Испании отдохнули замечательно, даже не верится, что за 5 дней можно отдохнуть. Из допов брала только Монсератт и Сальвадора Дали , ну и Барселона конечно. Море великолепное, хоть и неспокойное. Из всей поездки расстроили только Канны, там что-то вроде стройки, всё загорожено-перегорожено. Но я там бывала и мы с попутчицей отлично посидели в ресторанчике с необыкновенно вкусной кухней. В Монако заезжали, но опять же всё на бегу. На Вену 3 часа вместе с обзоркой, мы просто шатались. Шопинга , конечно не получилось, но просто пробежались по магазинам. Реально понимаю, что переезды съедают время, но ведь сама взяла такой тур. Гид Анечка - умничка, симпампулечка, "а как речь то говорит, словно реченька журчит." Вообщем всё хорошо-замечательно.

Да,нам Аня тоже очень пришлась по сердцу, но засыпала я под неё на раз--два-три?, честное слово- не нарочно! Голос настолько приятный, как колыбельную или сказку сказывает...Да,на Вену 3 часа тоже ,как и у нас- обидно... вот и мы побегали -побегали,сосисок поели ,забежали в dm и monki, успели еще в Bille продуктов купить в дорогу.А планы подойти и тем более зайти в церковь Обета остались нереализованными,Национальная библиотека была закрыта в понедельник,но если бы и открыта была -времени было бы только на неё.Для сравнения в прошлом 2018 году на Вену было часов 5 и я ещё ворчала,что бегали бегом...? Мы и в собор Святого Штефана зашли, поднялись на смотровую,пробежали по магазинчикам, купили духи, померила дочка кучу одёжки, добежали до оперы- спустились в переход  -зашли в музыкальный туалет,из перехода вышли к парку- нашли Карлскирхе,оттуда к Сецессиону , на всех парах примчались к Марии-Терезии и успели купить рядом в продовольственном закупиться. И я ещё недовольна была..Хотя я понимаю,что сколько туристу времени ни давай- всё мало будет.Вот сейчас готовлюсь к декабрьской поездке и опять...Берлина мне мало,Парижа столько хочется всего увидеть недоувиденного- с дочерью скандалим, она плохо помнит места где мы раньше были...вот и бери детей малолетних с собой в поездку...?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что? Вроде бы нормально воспроизводится мой последний фильм нашей поездки - а по сути это самое начало.Ну вот кажется теперь всё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Равальский кот - чудо.  Такой большой и толстый, всё как и должно быть у кота идеальной формы. Тоже нашла как-то информацию о нем на форуме и отправились на поиски. Это был первый наш пункт в Барселоне, поэтому шли со стороны порта, тут все было нормально. А вот по пути от кота до Боккерии...поняли, что попали в злачное место. Даже полиция с осторожностью заглядывала в некоторые проулки. Попросили у них помочь найти выход из райончика -  они нас сопроводили, за что спасибо. Маленькое приключение получилось.
Спасибо за рассказ и ваши положительные эмоции.  Прочитала залпом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PandaKopanda сказал:

Равальский кот - чудо.  Такой большой и толстый, всё как и должно быть у кота идеальной формы. Тоже нашла как-то информацию о нем на форуме и отправились на поиски. Это был первый наш пункт в Барселоне, поэтому шли со стороны порта, тут все было нормально. А вот по пути от кота до Боккерии...поняли, что попали в злачное место. Даже полиция с осторожностью заглядывала в некоторые проулки. Попросили у них помочь найти выход из райончика -  они нас сопроводили, за что спасибо. Маленькое приключение получилось.
Спасибо за рассказ и ваши положительные эмоции.  Прочитала залпом.

 

А мы шли наоборот- от Бокерии к коту, да личности встречались по пути неприятные, неподалёку от него в деревьях "нашлась" целая семейка попугаев- я принялась снимать, а дочь очень боялась и нервничала,у меня же наоборот чувства страха не было,но по её просьбе быстро свернулась.А уж обратно шли видимо как и Вы- от кота к порту.Спасибо,что прочли, приятно делится положительными эмоциями.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вязьмичка сказал:

А мы шли наоборот- от Бокерии к коту, да личности встречались по пути неприятные, неподалёку от него в деревьях "нашлась" целая семейка попугаев- я принялась снимать, а дочь очень боялась и нервничала,у меня же наоборот чувства страха не было,но по её просьбе быстро свернулась.А уж обратно шли видимо как и Вы- от кота к порту.Спасибо,что прочли, приятно делится положительными эмоциями.?

Cейчас поняла, что Вы мне и открыли кота, нашла в другой теме 9SM . Попугаи тоже открытие Барселоны- такие салатовые, сразу и не заметишь их в листве, зато шуму от них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перечитала на форуме за прошедшую неделю многое- старое,новое и даже своё...1f926-200d-2640-fe0f.png

Читая старые отзывы,особенно туристов,которые делились своими впечатлениями о первом своём пребывании за границей- умилялась, когда-то и мы были неискушёнными, наивными до слёз, новые отзывы восхищают, по крайней мере многие из них, причём скорее всего некоторые отзывы не будь карантина скорее всего и не были бы написаны! Хоть в чём-то его польза...

Прочитав свой, позавидовала сама себе - насколько яркие впечатления остались от поездки...сколько увидели, а сколько ещё было запланировано- вот только когда оно сбудется? Надо только потерпеть? В этом году видимо уже вряд ли...наберёмся терпения на будущий год.

А пока фото из интернета, фото Барселоны той,какой я никогда её не видела...

1Q5MjT7iQmI.jpg

Вот тут мы обедали в далёком 2016 году...

c0f55PYXoKM.jpg

А вот это место недалеко от рынка Бокерия, на Рамбле...когда-то напротив именно этого места находились крепостные ворота с одноименным названием, давшим впоследствии имя самому знаменитому рынку Барселоны, "Ла Бокерия". Впрочем, в древние времена в обиходе это место называли площадью Кости, Pla de l'Os, (уж не потому ли, что здесь находилось одно из основных барселонских мест публичных казней?). Мозаика являет собой круг диаметром в восемь метров, выложенный из плиток белого, черного, красного, желтого и синего цветов. Трактовать весьма абстрактные, свойственные работам Миро формы, линии и очертания, расположившиеся внутри круга, всяк волен, как ему вздумается: в этом (в многозначности прочтения) и заключается, собственно, вся суть  и главное очарование абстракционизма. 

По желанию самого Жоана Миро, мозаика не имеет никакого защитного покрытия - художник хотел, чтобы она истиралась со временем, как и любое другое покрытие. Однако, учитывая высокое качество материала и исполнения, процесс старения протекал очень медленно, невзирая на то, что по этому месту проходят десятки миллионов человек ежегодно. 

Наибольшему износу, как выяснилось со временем подвержены фрагменты синего цвета. Дважды панно Миро реставрировали - в 1992 и 2007 г.- и сейчас оно выглядит как новое и зовет нас в яркий мир детства - как и все работы Миро зрелого периода. g8pjRpowJCs.jpg

Нам долго пришлось ждать, чтобы сфотографировать мозаику с наименьшим количеством народа...И ещё такой печальный факт,17 августа 2017 года именно внутри мозаичного круга Миро остановился, наконец, фургон террориста, промчавшего смертным ураганам по Рамблас и оставившего за собой 13 убитых и более сотни раненых. 

cOyvb5LAAXk.jpg

lx-7iwF6jrc.jpg

nH2Zx2ToyVo.jpg

Странно видеть улицы Барселоны пустынными.

OpbRVv6X-WQ.jpg

smDfZRgIWjc.jpg

Wzfzp9NRwJI.jpg

-XvanXeoQYw.jpg

Обидно, что планы полетели в тар-тарары, по крайней мере на этот год уже точно...

Но воспоминания остаются с нами, как прекрасный сон.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь в свою тему снова и снова, вот может думаю создать новую под названием скучающие по Барселоне? ?

Только куда б её определить? в знакомство не подойдёт.. знакомство через год?? нет ещё дат и даже каталога...так вот о чём я хотела ещё написать? О шерстяных деревьях! Слышали о таких? Ещё в первый приезд в Барселону гид Лана проронила фразу- а встречаться с автобусом будем возле морского музея,под шерстяными деревьями! Кто-то помнит такое?

Называется это дерево- сейба. Дерево имеет еще несколько названий — хлопковое дерево, шелковое дерево, шерстяное дерево или дерево жизни. Сейба также являлось одним из священных символов мифологии майя - "деревом жизни", что состоит из верхнего, среднего и подземного миров и считается у индейцев мировым деревом, стоящим в центре Земли.

Нам повезло в сентябре 2018 года увидеть их цветущими.

PAWEqpa25yY.jpg

zTwuJdUXp8Y.jpg

ng-34qC7k-o.jpg

А когда вечером здесь же встретились с группой увидели, что большая группа попугаев сидела на деревьях и активно что-то "выклёвывала " съедобное...Возможно уже были и плоды.

Плоды ее похожи на коробочки хлопка. Внутри коробочка выстлана шелковистыми волосками. И хоть шелка и шерсти из этих волосков получить нельзя, эти волокна очень ценятся на мировом рынке и продаются дорого под названием капок (капковый шелк). Капок сейбы легче хлопка и обладает большой плавучестью, способен держать на воде вес, превышающий собственный в 30 раз. Он водонепроницаем и поэтому его часто используют в качестве наполнителей спасательных жилетов. Куртки полярников из капока теплые и легкие. Матрасы и подушки, наполненные этим пухом, не вызывают аллергии.

04-1217-640x480.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела все фотки, прогулялась ещё раз, в том числе по солнечной Барселоне ? Лион и Бамберг произвели впечатление, не была там ? а Вене в 2018 году гуляла по тому же маршруту, ну очень фотографии похожи и мне близки ? спасибо за такой подробный отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо за отзыв,спустя 2,5 года удалось прочитать! Мы были вместе с Вами в туре и наша группа была действительно замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Korean сказал:

Спасибо за отзыв,спустя 2,5 года удалось прочитать! Мы были вместе с Вами в туре и наша группа была действительно замечательная.

Спасибо!!!🙏 Напишите мне в личку-скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Марина,наконец то нашла времени прочитать Ваш отзыв! Уж точно по поговорке обещанного три года ждут.😁Очень много интересного записала для себя,спасибо.И места прогулок по Барселоне у Вас всегда нетривиальные.Спасибо!!! Желаю Вам много новых впечатлений,вот появилась уже Италия у ТТВ,возможно будет и Испания и моя любимая Франция.              p.s.Маша у Вас красавица! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, The Snow Queen сказал:

Марина,наконец то нашла времени прочитать Ваш отзыв! Уж точно по поговорке обещанного три года ждут.😁Очень много интересного записала для себя,спасибо.И места прогулок по Барселоне у Вас всегда нетривиальные.Спасибо!!! Желаю Вам много новых впечатлений,вот появилась уже Италия у ТТВ,возможно будет и Испания и моя любимая Франция.              p.s.Маша у Вас красавица! 👍

Спасибо, что читаете! Спасибо за пожелания!🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...