Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наше солнечное путешествие - тур 9 SK Отдых в солнечной Испании с Битюковой Анной от 7 августа 2019 года.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Сегодня я получила посылку из этого тура!!!! Ура! Почта России сработала максимально идеально и быстро :))) Марина, огромное спасибо за заботу, внимание, за терпение!!!! Я Вас замучила в туре и до тура, каюсь!!!!))))) Передала маме новые кремушки, она в восторге и тоже передаёт Вам слова благодарности!!!!

Будет теперь вечно молодой!!! ???

 

IMG_6455.JPG

Сашуня! На здоровье! Мне тоже очень приятно,что почта России так быстро справилась!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Марина,спасибо Вам большое за такие увлекательные,познавательные, очень информативные отчеты-просто готовое руководство по путешествию для новичков)))Дочь-красавица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DALI сказал:

Марина,спасибо Вам большое за такие увлекательные,познавательные, очень информативные отчеты-просто готовое руководство по путешествию для новичков)))Дочь-красавица)

Спасибо за добрые, приятные слова! Буду действительно рада,если кому-то поможет моя писанина...пишешь и вновь проживаешь поездку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 14:42, Вязьмичка сказал:

Причём очень жалко,что не набралось - ни Жирона,ни Рупит-Бесалу- в прошлом году удалось их увидеть,а тут прямо как в 2016 в основном ехали на фламенко и рыцарский турнир...жаль,что не увидел народ эту средневековую красоту...!?

Если у кого-то не набирается группа в Жирону, то из Ллорет де Мар туда очень легко добраться))) Никогда не была на организованной экскурсии в Жироне, всегда езжу сама. С автовокзала идет рейсовый автобус, ходит каждые полчаса. Время в пути всего 45 минут. Билеты надо брать в последней кассе (справа). Расписание можно взять также в кассе бесплатно, чтобы ориентироваться на обратный путь. Цена вопроса - 6,05 евро в одну сторону. Можно взять билет Т10 на компанию, что мы всегда и делаем) Цена Т10 - 27,50. Т.е., если едет 5 человек, то используются все 10 поездок (5 туда и 5 обратно) Либо ехать всем одним рейсом, либо использовать в разные дни. Даже если вас трое, то уже есть смысл покупки билета Т10!!! От автовокзала до исторического центра Жироны идти минут 10-15 спокойным шагом. Перейдя по мосту через речку слева увидите инфоцентр, там можно взять бесплатно карту города и получить нужную информацию. Предлагают и экскурсии на русском языке. Мне кажется, что по Жироне надо гулять самостоятельно, спокойно и с удовольствием)))

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то плоховато проходит адаптация на Родине...тянет на море....- хоть осталось  видео на память -один из вечеров в Ллорет де Мар..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю потихонечку свои фото-видео постоянно удивляюсь: неужели мы видели это! Неужели это не сон??? "Созрею"- начну делать фильмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю немного моря для тех,кто "ломает копья" в соседней теме тоже  о Ллорет де Мар - что де крутой спуск и галька на пляже- спуск крутой не везде и в раннее утро море делало своё дело и спуск был достаточно пологим ( видя иногда трактор на пляже мне показалось,что именно он поднимает пляж искусственно- в 2016 он явно не был крутым! А вот с прошлого года стал и наличие трактора мне показалось, что именно он тому причина ? ),а по краям пляжа,у скал вообще море было тихим,чистым, а спуск комфортным - только пройти подальше.Галька? Конечно нет,это мелкий ракушечник,крупный песочек и мелкие-мелкие ракушки. Море ранним утром,часов семь,снимала до завтрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вязьмичка сказал:

И ещё добавлю немного моря для тех,кто "ломает копья" в соседней теме тоже  о Ллорет де Мар - что де крутой спуск и галька на пляже- спуск крутой не везде и в раннее утро море делало своё дело и спуск был достаточно пологим ( видя иногда трактор на пляже мне показалось,что именно он поднимает пляж искусственно- в 2016 он явно не был крутым! А вот с прошлого года стал и наличие трактора мне показалось, что именно он тому причина ? ),а по краям пляжа,у скал вообще море было тихим,чистым, а спуск комфортным - только пройти подальше.Галька? Конечно нет,это мелкий ракушечник,крупный песочек и мелкие-мелкие ракушки. Море ранним утром,часов семь,снимала до завтрака.

А я тоже ходила на море до 8.00))) И как мы там с Вами не встретились? Ведь в это время на пляже кроме чаек и нырков никого и не было))) Да, спуск в воду, на мой взгляд, в Ллорет де Мар не самый лучший. Даже так - подъем и выход из моря))) Войти в него гораздо проще))) Поэтому я больше люблю соседний городок Бланес, вот идеальное место для купания! И в этот  раз я специально ездила туда на несколько часов, по магазинам прошла, по рынку  - овощи и фрукты на рынке там продают за копейки, в Лллорете таких цен и такого выбора нет. Но, главное, я там купалась)))  Море гораздо спокойнее, вход удобнее - более пологий, на пляже скорее песок, чем ракушечник. Ехать минут 15-20 с автовокзала, билет 1,75 в одну сторону. Прямо у пляжа есть остановка (в районе скалы в море). Я раньше несколько раз отдыхала в Бланесе и очень люблю этот городок, спокойный, без суеты))) А еще там есть Ботанический сад Мар-и-Мурта. Вдруг кому-то это интересно) Красивый сад, я там была. Билет в него когда-то стоил 5 евро. Сад расположен на горе и виды на море потрясающие)))

Изменено пользователем Moderator1
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вазина Елена сказал:

А я тоже ходила на море до 8.00))) И как мы там с Вами не встретились? Ведь в это время на пляже кроме чаек и нырков никого и не было))) Да, спуск в воду, на мой взгляд, в Ллорет де Мар не самый лучший. Даже так - подъем и выход из моря))) Войти в него гораздо проще))) Поэтому я больше люблю соседний городок Бланес, вот идеальное место для купания! И в этот  раз я специально ездила туда на несколько часов, по магазинам прошла, по рынку  - овощи и фрукты на рынке там продают за копейки, в Лллорете таких цен и такого выбора нет. Но, главное, я там купалась)))  Море гораздо спокойнее, вход удобнее - более пологий, на пляже скорее песок, чем ракушечник. Ехать минут 15-20 с автовокзала, билет 1,75 в одну сторону. Прямо у пляжа есть остановка (в районе скалы в море). Я раньше несколько раз отдыхала в Бланесе и очень люблю этот городок, спокойный, без суеты))) А еще там есть Ботанический сад Мар-и-Мурта. Вдруг кому-то это интересно) Красивый сад, я там была. Билет в него когда-то стоил 5 евро. Сад расположен на горе и виды на море потрясающие)))

Мы были в Бланесе в 2016 и в Тосса де Мар. Вот где бы остановиться! Хочется в Италии море посмотреть- к сожалению доча моя тамагоча настроена против Италии...? Видимо придётся либо в одиночку,либо мужа убедить...что нам туда очень нужно!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Мы были в Бланесе в 2016 и в Тосса де Мар. Вот где бы остановиться!

Мы тоже были в Тоссе и даже купались там в небольшой бухте за замком,в 14 году) Красиво очень, но жить там скучно, город для отдыха пенсионеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вазина Елена сказал:

Мы тоже были в Тоссе и даже купались там в небольшой бухте за замком,в 14 году) Красиво очень, но жить там скучно, город для отдыха пенсионеров)

А мне показалось тихо и как-то волшебно...? Тем более в 2016 мы жили в отеле "Фламинго",рядом с Дискотекой Гала СССР - орали немцы по ночам, но преимущество отеля было в том,что рядом автовокзал..и море тогда в Тоссе нам показалось лучше,чем в Ллорет де Мар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени что-нибудь да вспомнишь.. вкусный кофе я себе купила- пью каждое утро ...только заканчивается быстро? В этом году и я наконец-то открыла для себя ILLY, обычно Lavazza покупала.Разница и в цене и во вкусе.Теперь жалею,что взяла по 1 баночке- зелёный(пью сейчас) для заваривания в чашке,красный в гейзерной кофеварке.

g6rpJmVfhm0.jpg

В госпитале Сан Пау,после посещения зашли в сувенирную комнату - полно всего,но цены...но всё-таки не удержались,купили вот такую карусель, как символ Европы вообще...Она механическая, нажатие сбоку на рычажок,приводит карусель в действие..честно- завораживает...18 евро удовольствие.

bp3N5DYgsjs (1).jpg

И мечта дочери- рюкзак фирмы "Канкин",фото блёклое какое-то получилось,на самом деле цвет насыщенно-оливковый.

3Da92d0L7w8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потихоньку начинаю выполнять свою "угрозу"- делать фильмы из нашего путешествия.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

потихоньку начинаю выполнять свою "угрозу"- делать фильмы из нашего путешествия.?

Спасибо. Как приятно ехать на работу и смотреть ваши видеозарисовки. С понедельника беру наушники с собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, August 29, 2019 в 15:58, Вязьмичка сказал:

Время от времени что-нибудь да вспомнишь.. вкусный кофе я себе купила- пью каждое утро ...только заканчивается быстро? В этом году и я наконец-то открыла для себя ILLY, обычно Lavazza покупала.Разница и в цене и во вкусе.Теперь жалею,что взяла по 1 баночке- зелёный(пью сейчас) для заваривания в чашке,красный в гейзерной кофеварке.

g6rpJmVfhm0.jpg

В госпитале Сан Пау,после посещения зашли в сувенирную комнату - полно всего,но цены...но всё-таки не удержались,купили вот такую карусель, как символ Европы вообще...Она механическая, нажатие сбоку на рычажок,приводит карусель в действие..честно- завораживает...18 евро удовольствие.

bp3N5DYgsjs (1).jpg

И мечта дочери- рюкзак фирмы "Канкин",фото блёклое какое-то получилось,на самом деле цвет насыщенно-оливковый.

3Da92d0L7w8.jpg

Ой, если настоящий рюкзак - от души поздравляю. Все рынки Европы этим летом завалены фейковыми рюкзачками - от настоящих неспециалисту не отличить, даже флажок шведский внутри в качестве этикетки. Меня почему это взволновало, так моя доча бредит этим рюкзачком, но фейк мы решили не брать. А настоящий я пока не была готова приобрести. ))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mnemozina сказал:

Ой, если настоящий рюкзак - от души поздравляю. Все рынки Европы этим летом завалены фейковыми рюкзачками - от настоящих неспециалисту не отличить, даже флажок шведский внутри в качестве этикетки. Меня почему это взволновало, так моя доча бредит этим рюкзачком, но фейк мы решили не брать. А настоящий я пока не была готова приобрести. ))))))))))) 

Настоящий- фейковый уже был ? и дочь ,как владелица фейкового всё рвалась мне доказать - разница в качестве ткани. И чего-то там ещё она мне показывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова большая просьба к тем,кто будет смотреть мои видео- выставляйте сразу в настройках на панели в нижнем правом углу HD -качество 1080,приятнее смотрится,честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамберг. Были сомнения по поводу выбора музыки...но розарий- это просто мама миа!!!? А воздух,просто пил бы его!

Видео получилось довольно долгим и тяжёлым,пришлось подрезать концовку- поэтому немного заканчивается обрывисто...Делала в одной программе,обрезала в другой,плавно закончить не очень получилось.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирая фото Лиона, нашла снимки с нашего обеда.

IMG_9571 — копия.JPEG

У меня лионский салат.

IMG_9618.jpeg

IMG_9611.jpeg

Дочь решила попробовать луковый суп по-лионски.

IMG_9602 — копия.JPEG

IMG_9604 — копия.jpegIMG_9649.jpeg

Поняла название ресторанчика,как корзинка шеф-повара.

IMG_9627.JPEG

На второе- цыпленок со сморчками.Понравилось безумно! 

IMG_9634.JPEG

IMG_9638.JPEG

И вот этот крамбл яблочный ,который очень сильно отдавал лимончиком тоже очень понравился!

И вот теперь,оглядываясь назад я удивляюсь себе пожалевшей о том,что мы пошли на этот обед...нет, ни минуты не жаль! Ни денег,ни времени.Мы были в настоящем французском ресторане, мы пробовали французскую кухню...да ,этот час мы могли бы метаться в поисках каких-либо кадров,но ...в Лионе мы уже были три года назад,по сути мечты мои- увидеть Нотр Дам де Фурвьер сбылись, а в 2016 мы видели требули,розовую башню,заходили в собор Сен-Жак...так что всё идёт как надо,пазл сложился! Как там у Гарри Поттера-шалость удалась!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово видео о нашей поездке в Андорру,возможно многовато дороги- но какие виды! Какие горы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...