Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Just do it. Или как я познакомилась с Португалией


Рекомендуемые сообщения

Алена! Спасибо огромное за рассказ! Читала и сопереживала, моментами вспоминала себя, свои поездки в одиночестве, телефон с кнопочками и маму на другом конце мира. И действительно было хорошо, знаете ли, не только потому что, преодолев страхи, полетела куда-то, на другой конец Европы. Хорошо, когда в тебя верят дома, поэтому так оно и будет,  куда бы Вас/и всех нас там не занесло - снова в Португалию за сумочкой, или куда подальше.  Боже, мне эта сумочка из пробки, уже второй месяц спать не дает. Вижу, её, родимую, на прилавке в Лугано, но магазин закрыт, и теперь срочно) мне надо в Португалию - туда, где они в избытке, есть сиеста и мыс Рока, океан - и азулежу. В общем, всё то, о чем вы уже успели рассказать. А главное - за португальским настроением. Пожалуйста, не пропадайте, и радуйте нас своими рассказами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ
10 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Алена! Спасибо огромное за рассказ! Читала и сопереживала, моментами вспоминала себя, свои поездки в одиночестве, телефон с кнопочками и маму на другом конце мира. И действительно было хорошо, знаете ли, не только потому что, преодолев страхи, полетела куда-то, на другой конец Европы. Хорошо, когда в тебя верят дома, поэтому так оно и будет,  куда бы Вас/и всех нас там не занесло - снова в Португалию за сумочкой, или куда подальше.  Боже, мне эта сумочка из пробки, уже второй месяц спать не дает. Вижу, её, родимую, на прилавке в Лугано, но магазин закрыт, и теперь срочно) мне надо в Португалию - туда, где они в избытке, есть сиеста и мыс Рока, океан - и азулежу. В общем, всё то, о чем вы уже успели рассказать. А главное - за португальским настроением. Пожалуйста, не пропадайте, и радуйте нас своими рассказами!

За пробкой точно надо в ПОРТУГАЛИЮ! Точно -точно! И ,вообще, Португалия прекрасна.  Дважды были , а тянёт ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

В 15.10.2019 в 07:53, Ален-Ален@ сказал:

 Но если бы была возможность что то изменить, добавила бы лишь один пункт, а остальное оставила так же. Я очень довольна своей поездкой. И ни разу не пожалела ни о чем!  

Совсем забыла про этот пункт. Самый важный, на самом деле. Это ОКЕАН. Я ЕГО, конечно, увидела: из окна автобуса, с Мыса Рока и на утесе Пасть Дракона. Но потрогать руками я так и не смогла. А ведь возможность была. 

Когда катались на лодке в Авейру гид русской группы разговорилась с капитаном и он рассказал в подробностях как добраться до океана. Из Авейру с автовокзала ходит автобус, ехать недалеко, стоит недорого. Но у меня не хватило сил тогда. И я даже не могу сказать, что сейчас жалею, что не поднажала. Вовсе нет. Наоборот. Есть стимул вернуться. Не только сумочка ?

Это городок Кошта-Нова и его пляж  Кошта -Нова-ду-Праду. Вдруг кому пригодится. Фото из интернета (((

21918644278_1c9f372031_b.jpg

22106606765_6862a6921e_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Алена! Спасибо огромное за рассказ! Читала и сопереживала, моментами вспоминала себя, свои поездки в одиночестве, телефон с кнопочками и маму на другом конце мира. И действительно было хорошо, знаете ли, не только потому что, преодолев страхи, полетела куда-то, на другой конец Европы. Хорошо, когда в тебя верят дома, поэтому так оно и будет,  куда бы Вас/и всех нас там не занесло - снова в Португалию за сумочкой, или куда подальше.  

Елена, какие слова Вы подобрали!!! Прямо до глубины души. Спасибо Вам за это!

Пусть у всех всё будет легко и позитивно в любом путешествии! Хоть на другой конец Европы, хоть на другой континент, хоть в соседний городок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

Совсем забыла про этот пункт. Самый важный, на самом деле. Это ОКЕАН. Я ЕГО, конечно, увидела: из окна автобуса, с Мыса Рока и на утесе Пасть Дракона. Но потрогать руками я так и не смогла. А ведь возможность была. 

Из центра так не понравившегося вам Порту можно было на трамвае доехать до места, где река Дору впадает в океан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, во-первых, хочу признаться, что я пока еще не все прочитала, т.к. катастрофически не успеваю, но уже безумно хочу спросить (может ты писала, прости) - как оно вообще? одной?... в плане того - не скучно ли? ну всегда же типа интереснее с кем-то поесть вместе, посмеяться и так далее. У меня просто назревает поездка в одиночку и меня пугает именно момент одиночества... Или тебе комфортно одной и это не пугало? Я просто экстраверт и вот... 

Второе - если вдруг куда соберешься одна - бери меня! Я еще на июль-август след год ничего не спланировала. Буду рада компании! Хочу тепло и море. Плюс визовая страна. Может совпадут интересы и будет не столь скучно и страшно))))

И обязуюсь от корки до корки прочитать отзыв, ибо читала урывками. Фотки супер! Ты супер!!!!))) горжусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

если вдруг куда соберешься одна - бери меня! Я еще на июль-август след год ничего не спланировала. Буду рада компании! Хочу тепло и море. Плюс визовая страна. Может совпадут интересы и будет не столь скучно и страшно))))

И обязуюсь от корки до корки прочитать отзыв, ибо читала урывками. Фотки супер! Ты супер!!!!))) горжусь!!!

Саша, спасибо огромное за приятные слова! На вопросы отвечу в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2019 в 23:52, Ален-Ален@ сказал:

Столько времени прошло = половину забыла, да и так отзывов по Португалии хватает. Но что-то недавняя поездка моей приятельницы (по туру ТТВ) в Испано-Португальский тур так меня вернули в прошлое, что решила попробовать. 

На днях получила открытку из этого тура. Прямо вот под окончание написания отзыва мне в подарок открытка. Да какая! Я в восторге! Любимое азулежу на пробковой основе! Спасибо, Женя ?

20191025_202418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких людей впечатлил ваш рассказ. ))) В следующей аналогичной поездке у вас не будет проблем с поиском попутчиков, только кликнете. Спасибо за доставленное удовольствие от рассказа. Пишите, у вас это хорошо получается и удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Алена! Вот и у меня дошли руки до Вашего повествования. Класс! Перечитала аж два раза - очень помогло моей подготовке к Португалии. Вы невероятно крутая! Мне кажется, даже сами не подозреваете насколько ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо большое за интересный рассказ! Увидела его сегодня случайно, и прочитала на одном дыхании. Сама сейчас готовлюсь к самостоятельной поездке в Португалию и ряд мест, упомянутых в Вашем отчёте очень заинтересовали))). Алена, а не вспомните, где именно Вы слушали фаду в Порту, название или улицу для ориентира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 00:34, PElena сказал:

Скольких людей впечатлил ваш рассказ. ))) В следующей аналогичной поездке у вас не будет проблем с поиском попутчиков, только кликнете. Спасибо за доставленное удовольствие от рассказа. Пишите, у вас это хорошо получается и удачи! 

Благодарю за добрые слова! Время идёт и руки по-тихоньку начинают, как говорится))), чесаться. Уже хочется чего-нибудь такого этакого... Но пока звёзды не сходятся.)) Ну а в случае чего, я теперь знаю, где ещё можно кинуть клич в поисках компании. ?

7 часов назад, МаLина сказал:

Алена! Вот и у меня дошли руки до Вашего повествования. Класс! Перечитала аж два раза - очень помогло моей подготовке к Португалии. Вы невероятно крутая! Мне кажется, даже сами не подозреваете насколько ))) 

Марина....Ну что Вы....я засмущалась ?сейчас. Спасибо большое! Рада, что чем то смогла помочь. Знаю, что у Вас в этом сезоне Португалия. Обязательно прочту отзыв. Держу это в голове. Она запала ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Seka сказал:

Алена, спасибо большое за интересный рассказ! Увидела его сегодня случайно, и прочитала на одном дыхании. Сама сейчас готовлюсь к самостоятельной поездке в Португалию и ряд мест, упомянутых в Вашем отчёте очень заинтересовали))). Алена, а не вспомните, где именно Вы слушали фаду в Порту, название или улицу для ориентира?

Если мои прогулки помогут Вам чем то в предстоящей поездке- буду только рада! Про фаду зрительно помню. Надо порыться в карте и примерно смогу Вас соорентировать. Когда планируется поездка? Чтоб мне время контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Если мои прогулки помогут Вам чем то в предстоящей поездке- буду только рада! Про фаду зрительно помню. Надо порыться в карте и примерно смогу Вас соорентировать. Когда планируется поездка? Чтоб мне время контролировать. 

Времени еще более чем достаточно до осени). Но так как страна малознакомая, подготовку начинаю как обычно очень заранее))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Seka сказал:

Времени еще более чем достаточно до осени). Но так как страна малознакомая, подготовку начинаю как обычно очень заранее))). 

Это правильно ?. До осени, я вряд-ли буду тянуть ))), постараюсь в ближайшее время посмотреть и напишу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...