Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Горы и озера, романтичные городки и прекрасная Адриатика в неизведанной Словении в 8-ом новогоднем форумском туре - 2020


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, kovali сказал:

Эх, как, наверное, красивы эти украшения улиц вечером!

Валя, тоже постоянно об этом думала, глядя на эти люстры!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Вена.....Как много всего укладывается всего в четыре буквы имени столицы Австрии...Когда произносят рядом со мною эти волшебные буквы, меня начинает мысленно кружить в вальсах Штраусов)))в прошлом году Маша нам сделала подарок - просто устроила vip санитарную оствновку в Вене и в качестве бонуса повела автобусную экскурсию. В этом же году нам подарили полноценных полдня в этом идеальном городе. Гид Ольга провела нас по Новогодней тропе, причем начали движение по тропе мы рано благодаря супер-гиду, с ее ранними выездами))))

Выдвинувшись практически на рассвете мы успели застать солнышко, которое подсвечивали облака, окрашивая их из черничного в нежный брусничный цвет, окрашивая серебристые воды в невероятные оттенки, и когда мы пррезжали мимо Микулковского водохранилища утки поднимались с воды и провожали нас нестройными рядами)))

IMG_20191230_073719.jpg

IMG_20191230_074522.jpg

IMG_20191230_074545.jpg

Начали мы от Марии Терезии, точнее от полюбившегося мамонтенка.

IMG_20191230_092447.jpg

Возле Ратуши пустовал каток)))В такое ранее время ещё ничего не работало и улицы были пустынные))Ярмарочные палатки тоже были закрыты и даже там, где шла разгрузка товара нас хозяин отказался обслужить и налить шампанского...целых 10 минут было до официального начала работы....эх зря он так.... шампанское с утра во время экскурсии по Вене...это ж мечта)))

IMG_20191230_094047.jpg

IMG_20191230_094235.jpg

Вот пришлось возле Ратуши фотографироваться рано утром с мандаринкой, которую я нашла в кармане куртки, между прочим с мандаринкой еще с Белорусского вокзала))))

IMG_20191230_094548.jpg

Ольга ведя нас по Тропе, рассказывала не только о достопримечательностях, но и об обычаях австрийцев, о том какие мелочи нужно приобрести и дарить близким для достатка, удачи и везения.

IMG_20191230_094345.jpg

IMG_20191230_101628.jpg

Гуляя маленькими двориками и пассажем мы устраивали фотосессии всем встречающимся ёлочкам, сладкие ли они, с печенькам или просто нарядно украшенные)))

IMG_20191230_095952_1.jpg

IMG_20191230_100544.jpg

IMG_20191230_100647.jpg

IMG_20191230_100701.jpg

IMG_20191230_101158.jpg

IMG_20191230_101954.jpg

Знаете, что меня больше всего удивляет в Европе???то что все ёлочки, используемые для украшения города, - живые, абсолютно настоящие, с невероятным хвойным ароматом)))вот так неспешно гуляя по Тропе мы вышли к Собору Святого Стефана. 

IMG_20191230_102609.jpg

IMG_20191230_102643_1.jpg

IMG_20191230_103758.jpg

IMG_20191230_104131.jpg

IMG_20191230_103024_1.jpg

IMG_20191230_103232.jpg

И сейчас я прошу помощь форумчан. Я не могу понять что же я сфотографировала....возможно я просто прослушала. Но вот что это?так аккуратно спрятанное под стеклом????

IMG_20191230_103555.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, yu_kka сказал:

И сейчас я прошу помощь форумчан. Я не могу понять что же я сфотографировала....возможно я просто прослушала. Но вот что это?так аккуратно спрятанное под стеклом????

IMG_20191230_103555.jpg

Согласно истории здесь когда-то располагался более 2-х метров в высоту ствол дерева, в который в течение столетий вбивали гвозди на удачу. Считается, что этим деревом была ель, которая начала расти в 1400 году, и была срублена приблизительно в 1440 году. Эти данные подтверждает экспертиза, проведенная в 1975 году. Первые гвозди были забиты еще до того, как ель срубили, однако, первые упоминания о дереве и гвоздях в нем относятся к 1533 году, а 1548 году оно уже были вмонтировано в стену дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак в отеле Брно был,как и обычно ,выше всех похвал..прошлась по знакомой винтовой лестнице и вспомнила ,что первый раз в этот отель я попала в самом конце 2014 года ,когда встреча была в Мюнхене ,но сначала мы ехали в Линц.С тех пор много времени прошло ,но отель остался классным и весьма гостеприимным.Утром выезжаем-желающие раздать подарки создали длинную очередь..Тут же выступает министр культуры Леночка и зам министра Валюша Tина20..Наконец я все таки прорвалась к микрофону и предложила в манере самого Владимира Вольфовича назначить меня 2  замом министра культуры ..Но раз захотела -надо народ развлекать.Еще 3 года назад на Байкале мы пели частушки ,когда они закончились-я одну частушку написала и тут же спела..было весело-вот до сих пор и пою.Поскольку событий было еще мало,то и частушки были самые простые.Вот пожалуйста.

Собрались мы у вагона

Провожавших полперрона

Начат тур у нас восьмой

Мы в Словению гурьбой

Оп-па,оп-па

Туртранс,Москва,Европа

Оп-па,оп-па

В Словению галопом

 

Провожавшие пришли

Веселились от души

Саша елку принесла

Хороводом нас зажгла

 

Танцевали форумчане

Даже голоса сорвали

Но уже пора в вагон

По нам плакал весь перрон

 

Толком даже не поспали

Ели ,пили и болтали

Но успешный был забег

Буду помнить его век

 

Вечером прибыли в Краков

Там кобасок ,сыра ,раков

Мы наелись и вперед

Брно уж вечером нас ждет

 

Тут Мария ,наша дива

Очень быстро и красиво

Ключики раздала нам..

За день прошлый по сто грамм

Далее были угощения,а автобус уже проехал Микулов..до Вены оставалось совсем немного.

20191230_074646.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!!!!!!Не успела я поплакать о своей невнимательности, как меня спасли)))Спасибо Алёне и Лёше Avak (который прислал мне ссылку, текст я привожу ниже). Вот что называется форумской взаимовыручкой?

Площадь Шток-им-Aйзен-Плац (Stock-im-Eisen-Platz — в переводе с немецкого «площадь ствола в железе») фактически сливается с площадью Штефана (Stephansplatz).Своим именем площадь обязана обыкновенному стволу ели, обильно усеянному вбитыми гвоздями. Достопримечательности, которые находятся на ней, многие туристические справочники относят именно к достопримечательностям последней.

Своим именем площадь обязана обыкновенному стволу ели, обильно усеянному вбитыми гвоздями. По цеховому обычаю XVIII века заезжие кузнецы и их подмастерья забивали в неё гвозди на удачу и дабы увековечить свой цех. Росла эта ель, как показали исследования 1975 года, в период между 1400-1440 годами, и в нее уже тогда забивали гвозди.

 

Сегодня ствол ели высотой 2,19 м, стоит на гранитном постаменте и заключен в стекло. Находится эта достопримечательность на углу бывшего здания ярмарок (Palais Equitable) и является символом Вены.

IMG_20191230_103600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yu_kka сказал:

Спасибочки!!!!!!Не успела я поплакать о своей невнимательности, как меня спасли)))Спасибо Алёне и Лёше Avak (который прислал мне ссылку, текст я привожу ниже). Вот что называется форумской взаимовыручкой?

Площадь Шток-им-Aйзен-Плац (Stock-im-Eisen-Platz — в переводе с немецкого «площадь ствола в железе») фактически сливается с площадью Штефана (Stephansplatz).Своим именем площадь обязана обыкновенному стволу ели, обильно усеянному вбитыми гвоздями. Достопримечательности, которые находятся на ней, многие туристические справочники относят именно к достопримечательностям последней.

Своим именем площадь обязана обыкновенному стволу ели, обильно усеянному вбитыми гвоздями. По цеховому обычаю XVIII века заезжие кузнецы и их подмастерья забивали в неё гвозди на удачу и дабы увековечить свой цех. Росла эта ель, как показали исследования 1975 года, в период между 1400-1440 годами, и в нее уже тогда забивали гвозди. Сегодня ствол ели высотой 2,19 м, стоит на гранитном постаменте и заключен в стекло. Находится эта достопримечательность на углу бывшего здания ярмарок (Palais Equitable) и является символом Вены.

 

Я только хотела вставить вот эти же строки, как увидела, что появилось сообщение Ален. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене ,как и год назад в туре "Вся Австрия" экскурсию проводила гид Ольга..Она показывала нам самые праздничные уголки и ярмарки Вены.Слоник пока отдыхает от туристов

20191230_093118.jpg

И ярмарки еще не открыты.

20191230_095049.jpg

Но вокруг красота!!IMG_1202.JPG

20191230_100513.jpg

IMG_1213.JPG

IMG_1219.JPG

На лотках у собора Св Стефана искала мышей ,а нашла кошек для своей коллекции ,аж в количестве 4 штук.

20200113_125750.jpg

Но а теперь по глинтвейну..правда ,я не обратила внимание что ярмарка не только в Народном парке , а и у Марии Терезии-в результате совершила марш -бросок.

20191230_130707.jpg

IMG_1217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга68 сказал:

Еще 3 года назад на Байкале мы пели частушки ,когда они закончились-я одну частушку написала и тут же спела..было весело-вот до сих пор и пою.

Оль, я рада, что с моей легкой руки частушки у тебя получаются отменные...Опа-опа...Москва-Байкал-Европа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гульфира сказал:

Оль, я рада, что с моей легкой руки частушки у тебя получаются отменные...Опа-опа...Москва-Байкал-Европа...

Гуль,это было только начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СлоВенский вальс

В Словении, чудной Любляне
Мы встретим с тобой Новый год!
На площади, вместе с друзьями
Под ёлкой, в огнях небосвод...
Из замка фейверка букеты.
Улыбки, веселье вокруг.
Не зря целый год мы мечтали об этом!
Удача нас ждёт, милый друг!

Припев:
Ждёт нас море, ждут нас Альпы, Новый год!
И открытия каждый день тебе даёт.
Ах, Словения - волшебная страна!
Знаем точно, что сбывается мечта!

Словенские вИна рекою,
И лес заповедный стеной,
Озёра с чистейшей водою,
Морской воздух, шумный прибой....
Нас узкие улочки манят,
По древней идём мостовой.
И каждый из нас, форумчан, точно знает,
Что ТТВ рядом с тобой.

Это море, эти Альпы. Новый год
И к открытиям каждый день тебя зовёт
Ах, Словения - волшебная страна!
Знаем точно, что сбывается мечта

Красавица Вена поманит 
К себе заглянуть на часок
Блеск ярмарок снова подарит,
Огни и глинтвейна  глоток..
Дунай, Будапешт  ждут всех в гости. 
Гуляш на столе и Токай.
А Краков и Замосць, прекрасны, не спорьте! 
Вернемся не раз, так и знай!

Это - Счастье! Форум! Вместе Новый год!
И к открытиям ТТВ с собой зовёт!
Ах, Словения -волшебная страна!
Знаем точно, что сбывается мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дальше...как написала Валя - группа разделилась. И дружная компания из 15 форумчан направилась в Альбертину. Мы смогли благодаря нашему супер-гиду и гиду по Вене - Ольге прикоснуться к ЧУДУ!!!

Когда раздали конверты, то ещё в поезде Москва - Брэст первое, что я увидела - нам предлагается нечто удивительное - посещение выставки работ Альбрехта Дюрера!!!!Самого Дюрера!!!!И все удовольствие всего 25 €!!!Даже речи не могло быть о том, чтобы пропустить эту выставку. В прошлом году я страдала, что не попала на выставку Брейгеля, а тут шанс сам в руки идёт)))) кстати, в прошлом году, добежав до "Дома с бантом" мы устроили фотосессию с Зайцем...это было знамение))))))К слову, этого зайца продали.....его уже нет в свободном доступе(((Но в этом году он мне и не был нужен - меня ждал знаменитый оригинал!!!!!!!!

IMG_20181230_104621.jpg

Эта выставка - знаменательное событие в мире искусства. Дюрера выставляют крайне редко из-за высокой светочувствительности работ. Может из-за этого бережного отношения рисунки, которым исполнилось уже более 5 веков!! находятся в таком великолепном состоянии. Всего в Альбертине хранится около 140 рисунков, гравюр и акварелей. Этого было бы мало для проведения столь масштабной выставки, поэтому  музеи мира, какие как Прадо, Уфицци, Метрополитен, Британский музей, Национальная галерея в Лондоне и другие, представили работы Альбрехта для выставки.

IMG_20191230_101513.jpg

IMG_20191230_104652.jpg

Альбрехт Дюрер - не просто художник, написавший зайца)))Это гений!!!Первый немецкий художник, который использовал технику гравировки по меди. Один из величайших мастеров западноевропейского Ренессанса!!!! На выставке представлены все возможные техники, в которых работал Дюрер: гравюры на дереве, металле, работы на бумаге, пергаменте, выполненные металлическим стержнем, чернилами, тушью, мелом, углем....

Народа на выставке было много, очень много, как я обычно говорю "народа было, как людей". Очередь на покупку билетов и вход начиналась далеко на ступеньках. Благодаря Маше и Ольге - мы прошли вне очереди, по красной ковровой дорожке, и для нашей группы была выделена отдельная кабинка для хранения одежды и вещей (это очень облегчило лично мне жизнь - по выставке я ходила просто с телефоном). 

При подъёме по лестнице даже Сфинкс взирала на нас с радостью, от того, что пусть небольшая, но все таки группа форумчан посетила эту потрясающую выставку))))

IMG_20191230_105858.jpg

IMG_20191230_110440.jpg

IMG_20191230_110504.jpg

В начале выставки нас встретила одна из самых первых работ - автопортрет. И рядом с портретом была самая моя любимая сцена в музеях Европы - преподаватель и детишки, разместившись на полу проводили свой урок!!!!

IMG_20191230_110700.jpg

IMG_20191230_110729.jpg

В центре первого зала на отдельном постаменте находилась очень интересная работе "Святой Иероним, ударяющий себя камнем в грудь". Дюрер делал много двусторонних работ, например на диптихе портретов родителей на обратной стороне портрета матери написан утес с драконом, а на портрете отца - свадебный герб. Но это отступление - на данной выставке данного диптиха не было, как и одной из моих самых любимых работ - сверхгениальной игре света и тени и правильной геометрии - "Святой Иероним в келье". Опять я отвлеклась)))))на обороте представленной работы изображён взрыв звёзды именно в том месте, куда Святой Иероним ударяет себя в грудь. Невообразимое поле работы для теологов)))

IMG_20191230_110932.jpg

IMG_20191230_111027.jpg

IMG_20191230_111053.jpg

Было много представлено рисунков городов, в которых побывал Дюрер после своего обучения.

IMG_20191230_111228.jpg

IMG_20191230_111831.jpg

Посмотрите на эти книги!!!книги с иллюстрациями!!!Дюрер вообще славится количеством мелких деталей в каждой картине, которые хочется рассматривать вечно!!!

IMG_20191230_112109.jpg

IMG_20191230_144232.jpg

Самые растиражированные работы Альбрехта Дюрера!Ирис, Водосбор, Оторванное крыло и ....Заяц!!! Знаменитый Заяц, которого выставляют раз в 7 лет и в последний раз он был выставлен всего на 7 часов (семь!!!!!!часов!!!!)

IMG_20191230_112235.jpg

IMG_20191230_112613.jpg

IMG_20191230_112807.jpg

IMG_20191230_112838.jpg

Наша любимая Белоснежка с Зайчиком (вот так и вертится песня "Водил меня Серёга на выставку Ван Гога"))))- просто наиценнейшие экспонаты на этой выставке.

IMG_20191230_112950.jpg

И как я благодарна добрым австрийцам, который позволили сделать этот кадр. Возле Зайца стояла плотная очередь посетителей и было очень сложно рассмотреть работы хоть со стороны, а тут - просто аттракцион невиданной щедрости!!они позволили запечатлеть любимого гида))))

А это мои любимые работы: Руки молящегося и Адам и Ева

IMG_20191230_113719.jpg

IMG_20191230_113851.jpg

Гравюра Носорог)))У этой работы очень интересная история. Это рисунок индийского носорога, подаренного португальскому королю Мануэлу, выставленного публике и далее подаренного Римскому папе. Но носорог до Рима не доплыл(((корабль затонул((Дюрер изобразил носорога по...описаниям очевидцев и наброскам...Он никогда не видел сам этого чудно́го зверя. Поэтому носорог в латах и с лишним гребнем и с такими странными копытами. Однако данное изображение просуществовало до конца 18 века, как изображение носорога в учебниках))))

IMG_20191230_113957.jpg

IMG_20191230_114014.jpg

Впрочем и льва Дюрер тоже писал по описаниям очевидцев. Этот лев даже на себя похож, а вот на моей любимой работе "Святой Иероним в келье" (1514 года) лев очення странно выглядит)))

IMG_20191230_111501.jpg

В магазине при музее можно было приобрести любой сувенир в напоминании об этой восхитительной выставке!!!!

IMG_20191230_120814.jpg

IMG_20191230_121104.jpg

IMG_20191230_121638.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дюрер был настоящим подарком для нашей группы. Работы просто поразили. До этого что я знала о Дюрере: Заяц и автопортрет, а здесь.....

 

IMG_20191230_111800.jpg

IMG_20191230_112020.jpg

IMG_20191230_111813.jpg

IMG_20191230_111912.jpg

IMG_20191230_112622.jpg

IMG_20191230_112635.jpg

IMG_20191230_112949.jpg

IMG_20191230_112956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного Дюрера.

 

IMG_20191230_113637.jpg

IMG_20191230_113706.jpg

IMG_20191230_114040.jpg

IMG_20191230_114328.jpg

IMG_20191230_115938.jpg

Это письмо написано собственноручно Альбрехтом Дюрером. Однако прочитать его трудно.

IMG_20191230_114759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем!
 

Замечательной Машеньке Красновой  за прекрасную программу тура, за массу "изюминок", которыми она заботливо, от души и со знанием дела наполнила наши дни!

Всем участникам тура, которые были одной веселой командой, готовой во всём участвовать, разделить любую трапезу , ложиться поздно и просыпаться рано, чтобы больше увидеть, не опаздывать к назначенному времени . Вы-молодцы!

И всем пишущим сейчас о туре за то, что позволяете ещё раз вспомнить радостные моменты, а о чем-то только узнать (десантирование в Бресте оставалось неизвестным фактом по причине скромности непосредственных участников события) и даже испытать чувство гордости за нас: ого, где были и что видели!

Всем спасибо и до новых встреч! Пусть их будет много, а то, что они будут замечательно интересными- не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам благодарности Марии и Ольге  за Дюрера  Всю ту очередь мимо к оторой мы так победоносно и с завистью вслед прошли, Ольга накануне всю отстояла по просьбе Марии  Спасибище!!!❤️❤️❤️???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kovali сказал:

В Вене я тоже не в первый раз и необычная экскурсия по Новогодней тропе мне очень понравилась. Было немножко жаль, что пока практически ничего не было открыто. 

А мы несколько лет назад встречали НГ в Вене и по тропе в новогоднюю ночь гуляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотив "на лабутенах..."

Мы в форум-туре снова

И Машенька Краснова

Ведёт нас в Альбертину

На Дюрера смотреть

      Тропою новогодней

       Прошлись мы все сегодня

       И ярмарок картины

      Всё будем вспоминать

Припев:

          Мы все туристы, да. Пусть исполняется мечта!

         Мы все туристы, да. И неспокойная душа.

          Не в лабутенах мы, но с чемоданами в руках

         Мы все туристы, да. Пусть мир спасает красота!

 

Словения встречает

И гид вновь предлагает

Экскурсии, обеды

И замок посмотреть

         Приморские пейзажи

         Ласкают взоры наши

         Фейерверка сноп букетов

          Всё будем вспоминать

 

Припев.

 

Венгерские мотивы

Задорны и красивы.

Хунгариком зовутся

Особенности здесь.

     Палитра красок ярких,

     И вкусов, и подарков.

     Концерт органный - супер!

    Всё в Будапеште есть.

 

Припев.

 

И польские просторы

Увидим с тобой снова

Так значит завершается 

Веселая пора.

Но знаем все, что скоро

Увидимся мы снова

Мечты всегда сбываются

Удачи, господа!

 

Припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра в Вене обязательно приветствуем мамонтёнка

DSC_0038.JPG

На экскурсии нас ведут к ратуше, где расположена ярмарка

DSC_0043.JPG

Палатки только начинают открываться. А вот и новые чашечки для глинтвейна

DSC_0048.JPG

 

IMG_20191230_094219.jpg      IMG_20191230_094330.jpg

 

IMG_20191230_0946311.jpg

 

IMG_20191230_095049.jpg

 

DSC_0051.JPG

Погода превосходная, настроение еще лучше!))

IMG_20191230_095348.jpg

Заходим в пассаж, какие здесь витрины!!!

IMG_20191230_095658.jpg            IMG_20191230_100857.jpg

 

IMG_20191230_100928.jpg           IMG_20191230_101111.jpg

 

IMG_20191230_101013.jpg

 

IMG_20191230_101239.jpg          IMG_20191230_102009.jpg

 

IMG_20191230_101638.jpg

 

DSC_0053.1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем экскурсию

IMG_20191230_102703.jpg        IMG_20191230_103058.jpg 

 

DSC_0067.JPG

 

IMG_20191230_102314.jpg

 

DSC_0076.JPG

 

DSC_0075.JPG


IMG_20191230_102356.jpg       IMG_20191230_103058.jpg

Заходим в известную кондитерскую за конфетами Моцарт
DSC_0080.JPG

 

DSC_0081.JPG

 

IMG_20191230_110118.jpg

 

IMG_20191230_110124.jpg

 

IMG_20191230_110130.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом идем на ярмарку  сначала на площадь Марии Терезии, а потом к ратуше

IMG_20191230_122211.jpg

 

IMG_20191230_122422.jpg

 

DSC_0084.JPG

 

DSC_0085.JPG

Народу у ратуше на ярмарке очень много!

DSC_0087.JPG

 

DSC_0093.JPG

 

IMG_20191230_124355.jpg

 

IMG_20191230_124402.jpg

 

IMG_20191230_124553.jpg

 

IMG_20191230_124958.jpg

 

IMG_20191230_125232.jpg

 

IMG_20191230_130057.jpg

 

IMG_20191230_130147.jpg

 

IMG_20191230_130209.jpg

 

IMG_20191230_130345.jpg

 

IMG_20191230_130350.jpg

 

IMG_20191230_130400.jpg

 

IMG_20191230_130408.jpg

 

DSC_0095.JPG

Так и гуляла бы до вечера на ярмарке. но пора возвращаться к месту сбора, а тут Ольга с внуками к нам пришла!

IMG_20191230_131941.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, olga_vega сказал:

 

IMG_20191230_102009.jpg

В Новый год сделай первый уверенный шаг с Tissot. Кстати за рекламу никто не заплатил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Леной в свободное время отправились в магазин купить конфет, засахаренных фиалок и другие вкусняшки. А потом уже ярмарка, ярмарка, ярмарка! К ней мы и направились через Бурггартен.

IMG_20191230_112622.jpg

Даже не верится, что это 30 декабря ?

IMG_20191230_112758.jpg

А потоооом: сначала был вкусненький оранжпунш

IMG_20191231_050737.jpg

затем погуляли по ярмарке. Обожаю эти расписанные домиками большие шары.

DSC03716.JPG

DSC03717.JPG

DSC03719.JPG

DSC03720.JPG

DSC03721.JPG

Очень нравится всё вырезанное из дерева. А здесь ещё и интересное решение с корой!

DSC03722.JPG

DSC03723.JPG

Ну, и без этого никуда.?

DSC03724.JPG

Леночка купила чудесную белочку,

IMG_20191230_120837.jpg

а я маленького-маленького трубочиста.

IMG_20200119_184545.jpg

Потом был вкусняшка моцартпунш - восторг Лены видно невооружённым глазом!

IMG_20191230_125427.jpg

 В это время на ярмарке у Марии Терезии была уже почти вся группа, так как время пребывании в Вене близилось к финалу. Ещё поболтали и поснимались с группой. Скоро в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, yu_kka сказал:

А это мои любимые работы: Руки молящегося

Это просто какая-то сверхгениальность!!! Невозможно оторвать взгляд от этого произведения искусства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...