Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Горы и озера, романтичные городки и прекрасная Адриатика в неизведанной Словении в 8-ом новогоднем форумском туре - 2020


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Maria Krasnova сказал:

 И помните, там где заканчивается одно путешествие, начинается следующее;)

Сегодня как-то обречённо в поезде прозвучала на весь вагон фраза проводницы - "Ну всё! Самара!". Так сразу стало грустно...  И только такие люди, как вы все, друзья, как ты, Машунечка (наш компас земной ?), сподвигаете верить в лучшее, верить в новые встречи и новые путешествия! С Рождеством всех!! Только тепла, добра, любви и здоровья покрепче!??????? Пусть жизнь будет яркой и светлой, как наше путешествие!

IMG_20191231_103544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю всех с Рождеством! И всем огромное спасибо за наше замечательное путешествие, за ту сказку в которой смогла побывать! За подарки поздравления и вкусняшки! И, конечно, огромное спасибо нашему замечательному гиду, так организовать таких непоседливых, весёлых и заводных под силу только супер профессионалу! И как то не верится, что всё закончилось,а очень хотелось что бы сказка некончалась. И пусть сбываются все мечты и  всё задуманные и намеченное. Всем новых интересных путешествий. И пусть такие чудеса случаются почаще. 

pozdravl-rozhdestv-19-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, всем - спасибо за поздравления, за ваши улыбки, за то настроение, которым мы друг друга заряжали!!! 

Спасибо Ане и Славе, за великолепного Деда Мороза!!! Настолько порадовали, что просто нет слов, одни эмоции!!! ?

Короче, Всем и Каждому за наш позитивчик - 4SN Forum в Словении!!!

Спасибо нашему гиду, Маше Красновой, за невероятное терпение и выдержку!!! (Каждый раз поражаюсь и удивляюсь, я б давно всех поубивала ???)

Но, наши приключения не закончились с прибытием в Москву! Сегодня проводила Валюшку (kovali) домой, изрядно помотав по городу Москве ???. Посетили смотровую площадку Воробьевых гор, по пути забежали в ТЦ Европейский, посмотреть на красивейший фонтанчик, а дальше стандартно: Никольская ул. и , полюбившиеся многим, Грабли в ЦДМ. 

Всех поздравляю с Рождеством!!! 

20200107_113029.jpg

20200107_115958.jpg

20200107_115643.jpg

20200107_115312.jpg

20200107_115241.jpg

20200107_120024.jpg

20200107_120225.jpg

20200107_120808.jpg

20200107_153910.jpg

20200107_153742.jpg

20200107_153736.jpg

20200107_153524.jpg

20200107_153455.jpg

20200107_151301.jpg

20200107_153613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад я приехала из аэропорта домой после своего небольшого зимнего путешествия (хотя сложно назвать отдых зимним, если провела я его среди пальм, апельсиновых деревьев и +13 :))), только чемодан разобрала и сразу на форум, читать вашу тему, возвращаться в зимне-новогоднюю тематику))) Какой прекрасный, красочный, подробный, интересный отчет у вас получился! Какие вы молодцы! Видео, где вы вместе с гидом в автобусе лепите снеговика, особенно порадовало)) Здорово, что у вас получился такой прекрасный тур, который, уверена, запомнится вам надолго)) Спасибо, что делились своими эмоциями с нами!))

 

И поздравляю всех с Рождеством! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы наконец ехали, ехали и доехали домой)))))))Дорогие друзья!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО вам всем за тепло, за великолепную атмосферу в нашем доме на колесах!!!и ещё большее спасибо за подарки)))сейчас начала разбирать чемодан....процесс затянулся!! потому что сидела рядом с чемоданом и вспоминала каждого, ещё раз рассматривая презенты!!!!отдельное спасибо за пополнение моей коллекции))))всем!!!!Анечка!!ёжик мармеладный доехал))я не дала никому на него покуситься!!!Володя Тверь - низкий тебе поклон!!растрогал до слез!!!искать для меня ёжика в Ротенбуре-на-Траубе!!!специально?последний ёжик от Ирочки и Гали догнал меня уже в Бресте!!!это ж надо было увидеть и передать на другой поезд?

 

IMG_20191228_125508.jpg

А сейчас я вернусь немного назад. В славном городе-герое Брэст мы великолепно провели время. Гуляя по парку и общаясь с белочками (абсолютно настоящими?), нашли очень приятные уголочки, в которые хотелось бы вернуться летом! Представляете как великолепно смотрятся эти уголки в обрамлении изумрудной зелени!!!

IMG_20200106_105139.jpg

IMG_20200106_110212.jpg

IMG_20200106_111636.jpg

IMG_20200106_111958.jpg

IMG_20200106_112849.jpg

IMG_20200106_113121.jpg

И в который раз я восхищаюсь тем, что город маааааленький!!!выйдя из отеля в разное время мы постоянно пересекались с друзьями, с форумчанам из других групп, весело проводя время в разграблении фирменных кондитерских магазинов))))))

SAVE_20200108_094925.jpg

SAVE_20200108_094915.jpg

IMG_20200106_143121.jpg

Перед поездом мы решили частично облегчить багаж и продлить приятные ощущения от Словении.

IMG_20200106_171739.jpg

К любимому фонарщику мы не пошли, но Галя нам сделала вот такие презенты!! очаровательный сувенир из Бреста)))так что имейте в виду, что ещё можно привезти)))

IMG_20200106_170743.jpg

И снова чугунка, снова в путь!!!!правда у барышни багажа намного меньше, чем грузили мы))))))

IMG_20200106_165432.jpg

На следующий день нас ждала столица. Никогда я ещё не видела ТАКОГО столпотворения!!!обычно мы застаем Москву рассветную, безлюдную, а тут пришлось снимать по верху или ждать пока люди разойдутся немного))))

IMG_20200107_143722.jpg

Очень понравился в этот раз парк Зарядье. Нашли Снегосад с искусственным снегом, из которого малышня пыталась лепить снежки(((ну плохо со снегом в Москве (((((

IMG_20200107_144911.jpg

IMG_20200107_145325.jpg

IMG_20200107_145503.jpg

А ещё нашли такую ёлочку!!!и на душе потеплело как от доброго привета)))хорошие люди работают в этой компании!!!любимые друзья!!!

IMG_20200107_145625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла поделиться бесподобно украшенной Москвой! Мы ведь тоже проехались и полюбовались! Лучше всего было в Зарядье, но там фотки из машины не получились..

IMG_20200106_202640.jpg

IMG_20200106_202424.jpg

IMG_20200106_225001_838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Всевышний действительно любит троицу. И любит вас, участников завершившегося тура. Ведь намедни, не иначе как по поводу Рождества, во всё том же соцсетевом источнике (который уже начинает мне казаться воистину неиссякаемым) вновь появились очень атмосферные фотографии из зимней Любляны. Могу ли я ими не поделиться? Ответ немного предсказуем ?.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

А ещё от лица своего и Лены NEVa (хоть Лена мне такого поручения и не давала, но надеюсь она будет не против) хочу поздравить всех участников тура и читателей этой темы с уже наступившим православным Рождеством. И пожелать побольше добрых чудес...

А вместо подарка - пусть будет немного рождественского Ижевска.

image.png

image.png

image.png

image.png

И не будем сильно грустить из-за окончания этой новогодней сказки. Уверен - в светлых головах Машули и Ко уже зародились идеи по поводу того, какой будет следующая через год.

Ведь главное - никогда не переставать мечтать, правда? ?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это часть моих подарков..естественно ,разобрано еще не все ,вдобавок часть была съедена Владимиром Вольфовичем.Часть из них отправится на нашу елочку ,которая по традиции стоит у нас до моего дня Рождения!

IMG_1367.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга68 сказал:

А это часть моих подарков..естественно ,разобрано еще не все

Да, Оль, сейчас так у нас у всех ????? Мне кажется, что в этот раз подарков было просто оооооочень много!! Особенно приятно, что многие были сделаны своими руками! А что уж говорить, абсолютно все были адресными.??? Сколько приятных пожеланий и предсказаний!!! Вот сейчас возьмём паузу на загрузку фоток на комп, и чтобы как-то на работу выйти))), и тогда начнем подробный рассказ о каждом нашем чудесном дне!???????? Гуля, наконец расскажем, спонсором какого крутого конкурса ты стала ?

IMG_20200108_201417_646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я и сегодня вернулась домой, с задержкой на день у Леночки Ганичевой. Немного погоняли по Москве (по шагомеру стандартный экскурсионный день). Хоть и было пасмурно, но не холодно. Спасибо, Леночка, за прекрасную прогулку и чудно проведённое время в этот Рождественский день, иначе бы я весь этот день просто ехала в поезде, а тут столько позитива!!!
Белочки бегали на Воробьёвых горах по лёгкому снежку.

IMG_20200107_113456.jpg

На ярмарке людей было мало.

IMG_20200107_115849.jpg

Больше всего народа теснилось на смотровой площадке. Неудобно было выбрать приличный ракурс.

IMG_20200107_120018.jpg

Работал каток и вот такой аттракцион: можно сфотографироваться за сто рублей в люльке этого напичканного разной военной атрибутикой мотоцикла.

IMG_20200107_115235.jpg

Вышли из автобуса у Киевского вокзала.

IMG_20200107_125007.jpg

Ну, невозможно пройти мимо этой красоты! Хорошо, что погода пасмурная - немного видна подсветка.

IMG_20200107_125423-1.jpg

Умотавшаяся Валя в Европейском.

IMG_20200107_125927.jpg

И довольно бодренькая Леночка на Никольской.

IMG_20200107_134428.jpg

Вот теперь, когда я уже дома, закончилась для меня эта новогодняя поездка. Когда форумчане стали собираться в свой пятый юбилейный форумский тур, мне остро захотелось съездить с этой дружной компанией, хотя бы один раз! Но, как это затягивает!!! Спасибо всем огромное за теплоту и радость встреч со старыми друзьями, за новые интересные знакомства, за весёлые проводы на вокзале, за подарки. Я счастлива, что встретила этот Новый год с друзьями - единомышленниками, которых искренне люблю за лёгкость общения, юмор, доброту, понимание! А нашему замечательному гиду Машеньке Красновой огромная благодарность за внимание и заботу о каждом из нас, за доброту и позитив, за юмор и неукротимую энергию, за терпение и умение найти выход из любой ситуации! Всем прекрасного настроения, интересных туров, новых встреч и знакомств и главное здоровья и финансового благополучия! Я очень рада, что вы все есть в моей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После дней тишины спешу поделиться хунгариками. Очень хорошо зашли на наши кухни. Спасибо ,Мария Александровна! Паприка рулит?  Очень ароматная и вкусная специя?

7ADBC9A4-96A5-42A9-BC0A-2E91CA79DD00.jpeg

BD1C17CA-BEF2-42AF-A390-138F8633490E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сегодня, в первый выходной подготовим материалы, а завтра начнем наш рассказ с красивыми фотками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз всплыла тема паприки))))))когда два года назад ехали по Венгрии, то я незаслуженно забила на тему паприки, хотя готовлю много. На тот момент моим несомненным лидером была кавказская сухая аджика. Но в апреле, в нашем самостоятельном путешествии в Будапешт накупила и домой и в качестве сувениров паприку)))))))И знакомые в восторге и у меня появилось широкое поле для экспериментов))))иногда ну ооооооооочень неожиданных......

Перед новогодним туром я "немного" достала нашего супер-гида уже с темой копчёной паприки. Мария Александровна подуспокоила))), что с паприкой проблем нет)))И правда!!!!один вариант купила в TESCO, второй на полуострове Тихань. Главное, чтобы на упаковке было написано PALIVA или как на туристическом варианте, SMOKED. Поскольку я предпочитаю добавлять острую паприку, то, разумеется, и брала ее)))))Да и сладкий вариант можно купить в наших магазинах (копчёную же сладкую можно заказать с iherb, если вдруг)))))Не буду описывать танец, который устроила моя сотрудница за такой сувенир, но она была очччччень довольна, даже больше, чем пакетиком ее любимых марципанов))

IMG_20200111_154610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, yu_kka сказал:

Не буду описывать танец, который устроила моя сотрудница за такой сувенир

Эх! А я у тебя хотела спросить, чувствуется ли она в блюде приготовленном.. что копчёная. А ты подарила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Эх! А я у тебя хотела спросить, чувствуется ли она в блюде приготовленном.. что копчёная. А ты подарила.)

Я ж таки не всю подарила?интересный привкус есть. Блюда хуже не стали, на мой вкус только выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Эх! А я у тебя хотела спросить, чувствуется ли она в блюде приготовленном.. что копчёная. А ты подарила.)

Маша, по приезду, буквально на другой день, приготовила гуляш. В этот раз добавила эту копченую паприку. Саша очень любит, когда готовлю гуляш, но сказал, чтобы именно этут паприку больше не ложила. Но, как говорится, на вкус и цвет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alena-Дмитров сказал:

Саша очень любит, когда готовлю гуляш, но сказал, чтобы именно этут паприку больше не ложила. Но, как говорится, на вкус и цвет....

??Мне кажется, мужчины вообще не любят эксперименты в привычных им блюдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Машуля из Самары сказал:

??Мне кажется, мужчины вообще не любят эксперименты в привычных им блюдах.

Мужчины вообще не любят экспериментов с тем, что и так хорошо ?? Работает - не трогай (с) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!! мужчины!! эксперементировать на кухне - это же супер!!!!!!!!а я сегодня копчёную паприку добавила к омлету с мясом и томатами - получилось вкуснее, чем с обычной)))))но .опять таки..на вкус и цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, yu_kka сказал:

Эх!!! мужчины!! эксперементировать на кухне - это же супер!!!!!!!

Кстати, Леша скромничает... кто его знает по Фейсбуку, тот в курсе, как он любит эксперименты на кухне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, дорогие друзья, мы уже дома, и в очередной раз начинаем наш рассказ о прошедшем, снова фееричном и эксклюзивном, форумском новогоднем туре! Поскольку мы уже немного поведали о нем из самОй поездки, предлагаю как-то разнообразить повествование.?

Друзья, каждое наше путешествие - это не просто посещение стран, городов, каких-то природных объектов и культурных (иногда не совсем культурных) мероприятий, это ещё и бесконечная череда ярких эмоций, впечатлений и незабываемых событий!?????????? Частенько потом, сидя дома в кругу друзей и близких, или в обнимку с чашкой чая у фотоальбома с фотками, мы вспоминаем тот особенно яркий миг, самый запомнившийся момент, самую сильную эмоцию. Если задуматься, то вся наша жизнь состоит из таких вот мгновений, которые мы потом помним ещё очень долго, и "подпитываемся" этими воспоминаниями, как сильнейшим допингом. Может, именно поэтому мы и подсели на этот «наркотик путешествий»?? Давайте наш рассказ не будет просто сухим повествованием о достопримечательностях Словении и бездушным альбомом с фотокарточками, а будет как раз воспоминанием о тех разноцветных и ярких событиях, которые вас особенно впечатлили, точнее впечатлЯли каждый наш день, и которыми вы хотели бы поделиться со всеми вокруг! Поделитесь «допингом» с окружающими! Не жадничайте!? Давайте вместе вспомним чудесные, незабываемые мгновения нашего общего тура!

Итак, 28 декабря… заветная дата выезда! Нет, у нас-то с Сережкой и Галюней Galika, и у некоторых других форумчан из регионов праздник начался ещё 27 декабря. Да, для меня путешествие начинается уже в поезде из Самары. И это безусловно один из самых ярких и запоминающихся моментов - красиво украшенный к праздникам вокзал, ожидание встречи у табло, позади все серые, казавшиеся бесконечными, будни…

IMG_20191227_183802.jpg

И уже обнимашки-целовашки и улыбки в предвкушении нового интересного и веселого приключения! А потом, конечно, праздничный стол в купе, и бесконечные разговоры о… О чем? Ну, конечно, о состоявшихся путешествиях! Ведь Галя только что вернулась из красивейшего тура в рождественскую Францию. В общем, она уже была основательно подготовлена командой профессионалов Туртранса к нашему новогоднему безумию.?

А наутро нас ждали ещё более яркие эмоции и встречи. Мне кажется, ещё никогда нас не провожало такое количество друзей-форумчан, у «Славянки» творилось что-то невообразимое… Многие даже предлагали пересчитать по общим фотографиям))). Стоп! Один из самых ярких моментов этого дня. Ну, конечно, это Сашка в костюме Снегурочки и с ёлкой в коробке в метро?. Представьте, такое всё серое-серое вокруг, все куда-то спешат… И вот шагает она - в голубом наряде, с диадемой на шапке и, как всегда, с улыбкой до ушей. Не, обычно я люблю рассматривать мозаики на станции Комсомольской, но тут точно было не до этого?. Я думаю, не только мы запомним надолго эту странную картину для московской подземки. Юля, племяшка Оли из Ярославля, которая ехала с нами впервые, по-моему, получила первый культурный шок от форумского тура. Сколько их ещё у нее будет...?

IMG_20191228_120619.jpg

У меня крайне мало фотографий на вокзале, поскольку я в это время просто упивалась первыми мгновениями счастливого начала тура, наверное, как многие из нас. ??? Как же здОрово, когда ты не просто садишься в вагон, а когда тебя провожают друзья с добрыми пожеланиями, угощениями, сувенирами. С некоторыми, мне кажется, я не виделась уже лет сто! Как удивила приехавшая нас проводить Гульфира!!!! Ко мне постоянно подходили форумчане, что-то вкладывали в руки и шептали - «Маша, это призы для конкурсов, это сувениры, это вкусные угощения в дорогу», и т.д. и т.п… В результате багаж мой приумножился троекратно, и я очень переживала, как бы какой мешок не забыть в поезде на следующее утро при проведении «операции по высадке» в Бресте. Спасибо, друзья, вам за это!????? Вы уже 28 декабря сделали нам настоящий новогодний праздник - с хороводами, с елкой, наряженной конфетами, с подарками, и  безбашенной Снегурочкой.

IMG_20191228_122729.jpg

IMG_20191228_122607.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и собственно хоровод!?????? Как видите, наши форумские друзья очень не хотели, чтобы мы на чужбине забыли про наши российские традиции ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было нас на вокзале ну очень много! Мне показалось,  что провожать нас пришли еще столько же форумчан - сколько  ехало  нас в тур!!! 

 

IMG_20191228_131555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...