Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Горы и озера, романтичные городки и прекрасная Адриатика в неизведанной Словении в 8-ом новогоднем форумском туре - 2020


Рекомендуемые сообщения

Вена как всегда прекрасна и величественна. И как девочки заметили что елки здесь свежие зелёные и пушистые. И я вспомнила тур прошлого года "Магия Рождества" и такая картина. Многие в том числе и я изучали елочки, на предмет живые они или искусственные.DSC09024.JPG

Вот так на ощупь определяли качества елочек.

И, да вечером Вена хороша.

DSC09235.JPG

Но в сегодня солнечное утро, просто отличное настроение и необычная и очень нарядная, новогодняя экскурсия. И просто видно что всем очень нравится именно необычная экскурсия. Просто наслаждаемся и я просто хожу и глазею на симпатичные и новые места.

DSC09958.JPG

 

И было понятно что Вена уже готова к встрече Нового года. Вот такие смешные колпачки и парики уже ждали своих хозяев.

DSC09957.JPG

И конечно фото на память на Новогодней тропе города Вены. Но на фото нет наших фотографов. А без них никуда.

DSC09982.JPG

И когда экскурсия закончилась Маша показала где можно купить всякие вкусняшки и отпустила тех кто не пошел на выставку.

DSC00055.JPG

 Да и ещё у меня были две новые встречи в Вене. Я первый раз увидела мамонтёнка и загадала желание. И попробовала оранжпунш. Вкуснятина!!! Но времени ооочень мало и мы бужим к автобусу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ
19 минут назад, ирина конка сказал:

Валь! Это когда Маша экскурсию закончила и показывала какие вкусняшки купить?!

Семён Семёныч!  ? Вспомнила! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения Альбертины и мы совершили налет на этот замечательный магазинчик))кроме всевозможных конфет я приобрела в магазине кофе....Причем не самая моя любимая слабая обжарка, но...только посмотрите на упаковку!!!Она меня подкупила)))))))

IMG_20200119_205033.jpg

Там же мы (благодаря рекламе нашего супер-гида) мы приобрели засахаренные фиалки)))Честно признаюсь - тоже не мой фаворит, но фотосессию на море 01 января они украсили))))

IMG_20200119_205058.jpg

IMG_20200101_162606.jpg

IMG_20200101_162624.jpg

После посещения магазинчика мы отправились к Ратуше испить шампанского и далее уже двинулись к месту встречи с группой и нашей дорогой Олей,и пришедшей на встречу с нами!!!Причем Оля была в этот раз не одна, а с двумя любимками - с внучатами?

IMG_20191230_124707.jpg

IMG_20191230_124825.jpg

IMG_20191230_124840.jpg

IMG_20191230_130750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое подробное освещение выставки и отклик! Значит движемся в правильном направлении! и надеюсь, будут новые выставки и больше желающих приобщиться к высокому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maria Krasnova сказал:

Спасибо за такое подробное освещение выставки и отклик! Значит движемся в правильном направлении! и надеюсь, будут новые выставки и больше желающих приобщиться к высокому!

Машуня, а как не быть отклику? Твой энтузиазм, стремление всегда найти для своих туристов (даже для искушённых форумчан?) что-нибудь эдакое в туре, помимо основной программы - это не может не подкупать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пора уже, наверное, переходить к одному из важных мероприятий нашего новогоднего форумского тура, а именно к ужину-знакомству. Как всегда, Маша нашла очень уютное заведение, которое очень скрасило наше весёлое мероприятие и долгий переезд в Любляну. Хотя, честно говоря, по итогу я этот переезд даже не запомнила ?. Видимо, так и планировалось.))) Поскольку я, как обычно, вела наш торжественный ужин, у меня совсем нет фоток. Поэтому очень прошу вас, мои дорогие попутчики, показать, что и как проходило ? Надеюсь, есть достаточно приличные фотки ?????? И ещё, очень надеюсь, что всем было весело, поскольку мы все очень старались!!!! И Оля68- автор очередных бессмертных строк гимна в честь форумчан и ТТВ, и Леночка Нева, которая постаралась и написала сказку про наш тур, и ваша покорная слуга, которая попробовала эту сказку сделать музыкальной и очень стремилась, чтобы всем вам было весело и интересно, и конечно, все те, кто активно участвовал во всех наших затеях!? И спасибо Маше с Серёжей, которые занимались нашей фонограммой, они были настоящими звукооператорами!??? Они героически боролись с нашей техникой (преимущественно Маша, конечно ?), когда она решила жить своей жизнью и прокручивать треки в совершенно произвольном порядке. И по-моему, это даже никто и не заметил ?✌️

Ой, чуть не забыла! Коля с Машей мне прислали немного фоток. Мы, понятное, дело, все были в движении, в действии, поэтому некоторым - не достает резкости, но эмоции очень хорошие!

Подготовка в началу праздника:

IMG_6507.JPG

"Четверо смелых", рискнувших без напечатанных слов спеть новый гимн!))

IMG_6508.JPG

IMG_6509.JPG

"Волшебный микрофон" в действии:

IMG_6510.JPG

IMG_6513.JPG

Сережка рассказывает про свой очень ценный подарок!?

IMG_6514.JPG

Звукооператоры в работе:

IMG_6512.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас вкусный и веселый обед получился!))

Тыквенный суп (ушел влёт)

IMG_20191230_155225.jpg

-Ну, за знакомство!))

IMG_20191230_155528.jpg

 

IMG_20191230_160035.jpg

 

IMG_20191230_161348.jpg

 

IMG_20191230_161408.jpg

лапша с грибами

IMG_20191230_160742.jpg

индейка в пальто))

IMG_20191230_161112.jpg

Маша проводит конкурсы!

DSC_0106.JPG

Сейчас что -то будет!)))

DSC_0107.JPG

Поем гимн!

IMG_20191230_163018.jpg

 

DSC_0109.JPG

 

DSC_0108.JPG

 

DSC_0115.JPG

-Как опять я?)))

IMG_20191230_164544.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из  фото нашего стола у меня выражение лица, как у одного известного бывшего политика... Надо подумать о перевоплощении. А вообще вечер удался... В силу своей занятости я не успела размножить текст гимна, поэтому петь пришлось с листа, зал дружно подпевал... Любимый Ттв поздравили и маршруты будущие в гимне прослеживаются... Но самое смешное началось, когда начались конкурсы и некоторые форумчане 

должны были ответами на вопросы ответить о необходимости якобы подаренного им подарка.. Кто_то стал обладателем мозгов, Кто_то синяков...и всевозможных аксессуаров банно_медицинского направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед мы приехали в настоящий фермерский дом, в абсолютно натуральную австрийскую деревушку. Я уже писала эту фразу и пока мое мнение не поменялось - да чтоб я так жила!!!!!

IMG_20191230_153707.jpg

IMG_20191230_153735.jpg

Это наш такой радушный и хлебосольный ресторанчик

IMG_20191230_153726.jpg

IMG_20191230_160540.jpg

Сначала я подумала, что мы сейчас мы КАК пошумим в этой идеально-тихой деревушке... Но потом пришла к выводу, что и хозяева и редкие, заходящие выпить пиво в баре, гости улыбались на все взрывы нашего смеха))Знаю, потому что часть обеда я просидела в баре с бокалом неплохого белого вина и..в детском уголке...Вай-фай там лучше ловился (отправляла отчёт по прошедшиму дню на форум) и наблюдала за реакцией местных жителей)))Улыбались все!!!!Ну очення заразительно мы смеялись)))) Показатели хорошего настроения зашкаливал)))

А пока мы просто разместились за накрытыми столами.

IMG_20191230_160102.jpg

IMG_20191230_160150.jpg

IMG_20191230_160207.jpg

IMG_20191230_160219.jpg

 

IMG_20191230_160356.jpg

IMG_20191230_160121.jpg

Оля уже красочно описала наше меню. Сразу оговорюсь...обычно обеды я не беру (привередливая), исключением на форумских турах для меня всегда являются только обеды знакомства и прощания. В этот раз в меню подкупило название "индейка в пальто"...можно и без пальто, но уже не то))))

IMG_20191230_161212.jpg

Хозяева создали нам эдакую романтичную обстановку.

IMG_20191230_161559.jpg

Но нам не до романтики))))Машулька начала программу

IMG_20191230_162415.jpg

Под фотовспышками наших спецкоров))))

IMG_20191230_162425.jpg

Начали наш вечер под полюбившийся многим форумчанам гимн, написанный Олей68. 

IMG_20200121_051136.jpg

А вот дальше...Оля успела немного изменить слова и получилось славное поздравление замечательному юбиляру, который и собрал нас в этой поездке, который сдружил нас всех в жизни, и который так активно показывает нам Мир))))Такой гимн-поздравление для ТТВ.

Машулька начала читать сказку и читать мысли друзей. То, что ВСЕ встречи форумчан проходят задорно и весело, знают наверное уже все на форуме. Но только посмотрите, как потрясающе мы проводили время в этой крохотной австрийской деревне))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в этой славной деревушке можно было купить тыквенное масло)))что мы и сделали, выполнив фермерам план по продажам на n-нное количество месяцев вперёд))))кстати!!о птичках!!масло наивкуснейшее!!может оно напиталось нашей веселой атмосферой?))))

IMG_20191230_161225.jpg

После веселого обеда, плавно перешедшего в ужин, мы двинулись в сторону отеля. И вы думаете, что мы спали в автобусе???как бы не так!!!!!у нас проходил конкурс поэтов, наших любимых творцов красивых, даже ставших уже крылатыми, выражений. Участником вне конкурса был Серёжка, он прочел стихи, посвященные участникам уже прошедших форумских новогодних туров.

IMG_20191230_175653.jpg

А ещё были конкурсы рассказов и перевёрнутых фраз. Конкурсы были наичестнейшие с самой настоящей комиссией. Комиссия спорила, комиссия прониклась важностью момента и всей ответственностью данного поручения)))))Ваня, Слава и Сережа - молодцы!!!!абсолютная честность и неподкупность!!!!!Им даже на помощь пришла и организатор данных конкурсов - Елена Михайловна!

IMG_20191230_191104.jpg

IMG_20191230_191358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olga_vega сказал:

Весело прошел у нас обед! Время пронеслось очень быстро!

Вот это точно!!! И так постоянно! Я не успеваю начать, как уже шарахаюсь от шепота нашего гида - ""Через полчаса нам уже нужно выдвигаться..." Как выдвигаться???? Мы только начали!!! Никогда не успеваю провести всё, что задумывалось))). Который год таскаю с собой, как и Елена Михайловна, одно мероприятие интересное!)))

56 минут назад, yu_kka сказал:

Конкурсы были наичестнейшие с самой настоящей комиссией. Комиссия спорила, комиссия прониклась важностью момента и всей ответственностью данного поручения)))))Ваня, Слава и Сережа - молодцы!!!!абсолютная честность и неподкупность!!!!

Сережка до сих пор сетует, как им было сложно судить - все насочиняли поэмы!!! А надо было одно четверостишие)). Да, Лена у нас настоящий спец по творческим конкурсам!

Как здОрово, что у нас есть "спецкоры"!!! Хоть со стороны посмотреть, как весело всё проходило! Спасибо большое всем фотографам!!! Валюшка ещё филонит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Валюшки, как назло, крякнул последний аккумулятор! ?? Я ж ехала издалека, плюс утром Москва, на холоде они быстро садятся. С этого вечера всего несколько фотографий.

Квартет ЛООМ (Лена, Оля, Оля, Маша) рулит!!!

DSC03731.JPG

Галя собирается пробовать блюдо с" экзотическим" названием "индейка в пальто"

IMG_20191230_161206.jpg

Паша толково объяснял ? на что ему нужна вещь, название, которой предварительно нам показала Маша.

DSC03732.JPG

А Оля раздумывала, кому бы подарить Синяк и что с ним можно сделать (когда вообще не знаешь, что это ?)

DSC03733.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

Паша толково объяснял ? на что ему нужна вещь, название, которой предварительно нам показала Маша.

Очень радовало, что все были ТАК красноречивы!?✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Очень радовало, что все были ТАК красноречивы!?✌️

Ага! Серёга сказал, что его вещь ему прям с рожденья по зарез нужна была. Никому дарить её не хотел.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне в личку напоминают, что у поэтов должны были сохраниться их работы... Дорогие участники конкурса этого дня, выложите, пожалуйста, ваши работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводные слова

"Винни-Пух скозал однажды:

Больше мед не буду есть"

 

Вот, что получилось

 

"Вини-Пух сказал однажды:

Больше мед не буду есть!

Похудеть, конечно, важно,

Но Сова прислала весть:

Пчел неправильных немало,

Мёд неважный стал теперь,

У Иа хвоста не стало,

У Совы - шнурок на дверь.

Пятачок -друг Вини-Пуха -

Его тоже поддержал.

Поросёнку было туго,

Но диету он держал.

 

Новый год, как день рождения!

Всех друзей мы соберём.

Будут танцы и веселье,

Чаю выпьем и споём.

В лесу нужна подготовка

Для известных нам  зверей,

Чтоб на празднике неловко

Не было для всех друзей.

 

К празднику были готовы

И медведь, и все-все-все.

Стол богатый с мёдом снова

И глаза блестят уже.

 

Пусть сбываются надежды

В сказках, у простых людей!

В новогодний вечер снежный,

В каждый из грядущих дней! "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как круто!!! ????Если все работы были такими, тогда и жюри понять можно! Просто шедевр. Алан Милн позавидовал бы.)))

П.с. сразу тема Саши вспомнилась. Никаких сравнений с медведем, правда)))). Слово "диета" напомнила. 

Теперь хочется и другие сочинения прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас читая и вспоминая, как всё было. Столько смеха?, приколов, интересных конкурсов?, поймала себя на мысли. Про обед, суп помню, индейку в пальто помню, салат, вино тоже помню, а вот штрудель не помню, ну воооообще?!  Мы так смеялись, что штрудель пролетел как-то незаметно и главное фото нет, но я посмотрела на фото моих попутчиков? и верю  штрудель был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно недописанное четверостишие: 

Леопольд глядел в окошко                                                                                                                                                                    И мечтал найти друзей...

Леопольд глядел в окошко

И мечтал найти друзей.

Мимо пробежала кошка,

Показавшись всех милей.

Спрыгнул Лео из окошка 

И помчался вслед за кошкой.

И хоть кошка в тур спешила

Лео мигом охмурила:

Будет в туре много кисок

И котов, и серых мышек.

Едем с нами - не робей

Точно там найдешь друзей!

Леопольд не сомневался.

Моментально в путь собрался

Вещи в сумку побросал

И помчался на вокзал.

На вокзале закружили,

Мандаринкой угостили

Понял Лео в ту минуту - 

Здесь найду себе супругу!

Дед Мороз его услышал

И подарок сразу выслал

Оказался там сюрприз - 

Кэти Мура - Лео приз!

Этот стих есть продолжение нашего разговора в автобусе по вопросу счастливого завершения некоторых путешествий. Никогда не знаешь, какой сюрприз приготовила для тебя Судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ирина конка сказал:

но я посмотрела на фото моих попутчиков? и верю  штрудель был.

Ира, я тоже когда штрудель увидела, очень удивилась)))) Совершенно некогда есть было!)

Действительно, работы наших талантов оказались просто выше всяких похвал! Я лично очень с осторожностью беру такие конкурсы творческие, мне всегда кажется, что люди едут отдыхать, а не сочинять и пр... А вот Ленуська Михайловна смелая! Она в форумчан верит)), знает, что будут опять шедевры! И вот благодаря ей мы такие работы читаем в туре и теперь вместе со всеми вами. Но чуть позже в туре ожидается ещё баттл поэтов, который уже я подготовила, и тут были некоторые неожиданности... но об этом позднее.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...