Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802904 37 минут назад, olga_vega сказал: А было нас на вокзале ну очень много! Мне показалось, что провожать нас пришли еще столько же форумчан - сколько ехало нас в тур!!! На этом фото всего около 50 человек, и участников тура, и провожающих.) В следующий раз просятся, помимо общего фото, ещё и два отдельных - едущих в тур и провожающих.? Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802906 Все остальные понимали, что не войдут в кадр и не не стали присоединяться. Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. Автор comment_802907 7 минут назад, shustova-53 сказал: Все остальные понимали, что не войдут в кадр и не не стали присоединяться. Да, дальше можно было только партер пополнять!??? Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802913 Вот таким романтическим трамваем встретила нас площадь Белорусского вокзала 28 12 19. По традиции перекусив в Макдоналдсе отправляемся навстречу с друзьями,многих из которых мы не видели 3 долгих года ,с кем-то не были знакомы вообще,многих периодически встречали на организованных встречах или в офисе ТТВ при оплате очередных туров..в любом случае мы всем очень и очень рады.В этот раз было много провожающих ,с некоторыми из них позже мы встретимся вновь..Переодетая в Снегурочку Саша организовала хоровод вокруг елки ,которую принесла с собой..Я долгое время пребывала без сознания от сюрприза ,устроенного Гульфирой ,но присоединилась к хороводу ,правда на денек сорвала голос. Но вот появляется несравненная мадмазель Мари и приглашает нас на встречу к вагону для раздачи конвертов..да мы уже встретились..осталось только раздать конверты.Нам достались места в плацкарте с Ниночкой М. и Леночкой 2016-сразу начали изучение содержимого конвертов и дополнительных мероприятий..В плацкарт к нам приходили и другие форумчане..начались гостинцы и угощения..мы так и не заметили ,как попали в Вязьму. Изменено 12 января, 20206 г. пользователем Ольга68 Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802931 Добрый всем день, а где то уже вечер или ночь! Наше путешествие закончилось почти неделю назад. Но такое чувство, что путешествие ещё продолжается. Уже начались рабочие будни, а я ещё прибываю в той сказке, в которой смогла побывать!!! И моя поездка началась именно сказочно! Так нарядно и по Новогоднему провожал меня мой город и это было здорово, что город порадовал и настроил на сказочное путешествие. А на вокзале стояла симпатичная елочка с подарками??! Намекая на то, что подарков будет много!?? И на вокзале мы встретились с Галей, которая тоже направлялась в Москву в наш новогодний тур. Но познакомились мы только в поезде несущем нас в Брест в нашу новогоднюю сказку. Было забавно вспоминать как у нас на вокзале вместе искали, как добраться до поезда. Москва раннее утро, конечно, на вокзале народ спешащий, бегущий, возможно опаздывающий на поезд. А мне спешит было некуда. И я перебралась на Белорусский вокзал, сдала вещи и была абсолютна свободна и на легке отправилась рассматривать предновогоднюю Москву. Естественно поглазела, на любимые и красивые станции нашего московского метро. И Москва встретила меня, такая тихая, спокойная, немного загадочная и вся она была только моя! Хотелось просто ходить и наслаждать этой красотой чистотой и приветливостью нашей столицы. И она уже была готова принимать гостей. Белорусский вокзал очень напоминал замок принцессы. Трамвайчики просто очаровашки. Такая загадочная и немного мистическая показалась утром Москва. А моя прогулка по Москве продолжалась почти целый день, но утро было самое интересное и красивое. Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802932 6 часов назад, AlexP сказал: Мужчины вообще не любят экспериментов с тем, что и так хорошо ?? Работает - не трогай (с) Любимое выражение технарей и не только мужчин: "Работает - не трогай (с)" ???. Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802934 А мы с Леной Нева и Таней ЧТИ_РК встретились у Славянки в 10-30 и пошли гулять по Тверской. Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802939 А потом еле успели на встречу у Славянки со Снегурочкой и по нашей просьбе хоровод водили второй раз! Простите, но мужчина за Снегуркой-Сашуней никакого отношения к форумчанам не имеет, видимо случайно проходил мимо? Изменено 12 января, 20206 г. пользователем IrinaSh Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. Автор comment_802945 30 минут назад, IrinaSh сказал: Простите, но мужчина за Снегуркой-Сашуней никакого отношения к форумчанам не имеет, видимо случайно проходил мимо? Ира, видимо, не случайно "мимо проходил", видимо сильно его форумчане заинтересовали ?? Тоже захотел войти в историю ? Кстати, классный шарик для фото придумали, вы с Леной здорово там смотритесь ? Изменено 12 января, 20206 г. пользователем Машуля из Самары Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802947 Не-е-ет, судя по внешности, в историю с форумскими турами ему войти бесполезно♠️ Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802949 Наше с Олей путешествие началось 27 декабря. Мы встретились на вокзале нашего славного града Симбирска, чтобы поехать на встречу с друзьями))))У меня поездка началась с совсем какого-то непраздничного настроения ..и я торжественно в вагоне сама себе пообещала его изменить!!!!! В ответ на мои мысли мимо вагона промаршировали Дед Мороз со Снегурочкой, причем у Снегурочки такая совсем военная выправка была))))Пока я обращала внимание Оли на это действо - увидела их спины)))На красивых костюмах сзади был нашит шеврон "ПОЛИЦИЯ". Все)))Сказка начинается!!!Сказка под охраной, значит ничего плохого не случится))))) Мы стараемся в Москву приехать на одном из ранних поездов, чтобы увидеть красоту иллюминации без толп народа. И просящим воздаётся)))Никольская без людей)))) В этом году, к нашему сожалению, Красная площадь 28 декабря была закрыта до 10 утра..и мы пошли гулять куда глаза глядят)))Очень праздничная Манежная!!!Со сказками (как и мечталось), нарядными ёлочками!!! Упс..Какая Прага????мы же в Любляну едем!!!!но и в Прагу тоже захотелось)))))Жаль, что форумский новый год в Праге уже был и вкусняшки страны мы, большей частью, уже посмотрели(((остались только ёлки...но ёлки даже в Ульяновске водятся))))))значит планов не меняем - Любляна нас ждёт))) На Тверской мы впали с состояние шока...6 утра...улица перегорожена, идут сборки множества площадок, много людей в оранжевых костюмах ходят стройными рядами и...маленький трактор, перетаскивающий снег из единственного сугроба Москвы, от одного конца к другому)))) Так мы догуляли до Киевского вокзала и снова вернулись на Красную площадь))))) Круг замкнулся!!!Одними стежками-дорожками ходили форумчане по столице)))Мы регулярно на маршруте встречались с друзьями!!! В отчёте с колёс я уже жаловалась, что нефотографировать каждую ёлочку ГУМа было никак нельзя... Наверное, поэтому итогом поездки послужило почти 20 Гб фото и видео на телефоне))))))Но только посмотрите на эту ёлочку!!!И все украшения!!!!!Они же разные))))) И все хочется запечатлеть))))) А вот одна из полюбившихся мне (хоть на ней я тромбона и не нашла), посвященная дорогой для сердца сказке - "Щелкунчику". Есть желание увидеть ёлочку вверх ногами? Легко!!Даже это продуманно))) Были даже почти съедобные ёлочки)))от кондитерских фабрик и колбасно-мясных производителей))))И много-много других))В конце этого поста всем по символу этого года - по фарфоровой мышке))) Изменено 13 января, 20206 г. пользователем yu_kka Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802950 Традиционное мороженко и шампанское в Столовой N57 и мы выдвигаемся в сторону Белорусского!! А там!!!Сашулька вынимает ЁЛОЧКУ!!Там друзья, хороводы, обнимашки)))За всей этой суетой я сделала только один кадр(((Саши с ёлкой и Машульки, приглашающей в хоровод)))) А ведь были и обнимашки и поцелуи и подарки от друзей!!!А ещё были обязательные уже на зимних встречах форумчан ароматные и яркие солнышки - мандаринки!!!которые я потом доставала из всех карманов куртки))))до Вены точно!!!! А вот то,что я не фотографировала ((((Ну вот как так????¿???Так самое страшное, что я и в поезде телефон не доставала(((((Совсем!!!Потому что сидели мы суперски!!!!Перемещение форумчан по поезду - это уже добрая традиция!!!Нам же надо обменяться впечатлениями, эмоциями от прошедшего года!!И только мы немного угомонились, как остановились в Смоленске)))А там!!!Леночка Ландышш вошла в вагон с ....горячей картошечкой и неимоверно вкусной селёдкой!!!!!ммммммм!!! Потрясающе вкусно!!! Замечательное начало нашего сказочного тура!!))) Изменено 14 января, 20206 г. пользователем yu_kka Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802958 Так было приятно просто гулять по красивой Москве и время неслось быстро, а часы тикали всё громче, напоминая что пора подтягиваться к Славянке. Но Москва так усердно готовилась к встрече Нового года. Очень многие улицы были просто перекрыты. Да и на них колдовали люди пытаясь непонятно откуда извлечь снег. Которого в принципе небыло. Но каток на площади очень хотелось заглянуть. Уже была года два назад видела, но так понравилась атмосфера, что захотелось ещё раз посмотреть. Так все мило и по доброму. И, конечно, заглянуть на елочки хоть одним глазком. На елочки и получилось одним глазком, но как то в один год снимала все елочки. Подумала: что в этом году они не обидятся если я их не все пофоткаю. И поэтому потом пришлось обходить все заборы и к Славянке я подтянулась позже. Вот она и Славянка, как то без фуромчан этот памятник совсем неприметный. Я раньше его просто не замечала. А тут Снегурочка, елка, хоровод и все атрибуты Нового года. Знакомые, больше незнакомые люди. Нет неправильно все знакомые по форуму. Очень приятно было познакомиться и попасть в эту атмосферу праздника. Но время реально бежит очень быстро и мы идём за заветными конвертиками. И вот с нетерпением и волнением получаем конвертики, я как всегда в начале от волнения прослушала свою фамилию. Но когда конвертик был в руках, сомнения пропали, путешествие начинается. Жалоба
Опубликовано 12 января, 20206 г. comment_802989 В то время, когда основная часть группы водила хороводы на Белорусском вокзале, я погружалась в атмосферу новогоднего Минска. Гостей Белорусской столицы на привокзальной площади встречает веселый квартет. Долгожданный снег украсил улицы и скверы города и усилил ощущение приближающего праздника. В Минске был выпит первый глинтвейн) А сколько еще впереди этих кружек...)) Брест готов к встрече)) Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803001 А у меня путешествие началось ещё 26 декабря, когда я в 17.15 отбыла из Омска. Весь следующий день родные сердцу пейзажи, радовали глаз новогодними ёлками и снегом. А утром 28-го на Ярославском вокзале меня встретила Леночка Ганичева и помогла с вещами перебраться на Белорусский. Это был день сюрпризов и неожиданностей. Стоим поджидаем Люду Нефёдову, чтоб отправиться смотреть новогоднюю Москву, как вдруг слышим: "Девочки, привет!" Вот это был сюрприз - Гульфира!!! Чуть позже к нам присоединилась Люда (burd), с которой мы были в прошлом году в туре в Адвент, и дальше мы гуляли такой дружной компанией. Приехали на Киевскую. И вот на этой инсталляции ещё один сюрприз - встретили Юлю (yu_kka) и Олю (Olga111) Никольская, как всегда сияет огнями. Какая маленькая Москва! ??? Мы снова встречаемся с Юлей и Олей! У Большого театра всё, как обычно. Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803005 Наконец, открылась ярмарка на Красной площади! Маршал Жуков как будто наблюдает за порядком на площади. Несмотря на ярмарки, можно снять и классический вид площади. Это большой плюс! Может кто-то приехал в Москву в первый раз. Путешествуя по праздничным городам и странам, обращаешь внимание, что в праздники ничего нормально нельзя сфотографировать. Гуля и тут успевала селфить. ? Ярмарки, ёлки, украшения, совсем скоро Новый год! ГУМ празднично светится огнями, зазывая зайти полюбоваться внутренним убранством. Елочки, как всегда новые и оригинальные, особенно эта. А мы отправились в столовую 57, встречая на пути вот такие лавочки с мороженым. После сытного перекуса (без шампанского ?) отправляемся в сторону Белорусского вокзала и встречаемся с Дедом Морозом! Для полного счастья осталось только встретится со Снегурочкой! И, как оказалось, эта встреча была не за горами! На Белорусском, наша улыбчивая Снегурочка, ещё издалека махала мне конвертом с форинтами.? Спасибо, Саша, за праздничное настроение, за ёлочку, за Снегурочку, за форинты ?! Столько было провожающих!!! К сожалению, совсем не снимала на вокзале. Народ всё пребывал: встречи, обнимашки! Многих не видела два года. Какое счастье вновь оказаться среди друзей! Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. Автор comment_803013 Какие у всех классные фотографии!! Мы даже Минск увидели и сибирские ёлки, ёлки, ёлки... ? А Лена Ганичева просто героиня! Могла дома спать до 11.00, а она ни свет,ни заря в центре Москвы прогуливается!?? Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803014 17 минут назад, Машуля из Самары сказал: Какие у всех классные фотографии!! Мы даже Минск увидели и сибирские ёлки, ёлки, ёлки... ? А Лена Ганичева просто героиня! Могла дома спать до 11.00, а она ни свет,ни заря в центре Москвы прогуливается!?? Бесспорно!!! Я Леночке очень благодарна! А на обратном пути мне очень помогла Наташа (облако)! Какие отзывчивые и добросердечные наши форумчане! Спасибо вам огромное!!! Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803028 Огромное спасибо всем встречающим-провожающим форумчанам (Наташе, Саше и многим-многим другим) , которые смогли придти и поддержать (в прямом и переносном смысле) туристов нашей группы. Вы -просто замечательные! Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. Автор comment_803045 Ещё два запоминающихся события произошло для меня в этот день в поезде до Бреста. Это не считая, конечно, встречу с нашим дорогим гидом спустя целый год.)) В поезде Люба снова была на высоте! Она приготовила таких "сырных мышек", которые не фотографировал только ленивый! Любаша, ждем рецепт! Потому что меня о нем спрашивали даже те, кто с нами не поехал. Настоящий кулинарный шедевр! Кстати, в этот раз к форумскому веселью в поезде подключились даже другие пассажиры, так было в нашем 5-м вагоне! С удовольствием пассажиры угощались и участвовали в общих разговорах. Никто даже не грозил высадить нас в Смоленске))). Наверное, они знали, что в Смоленске все равно присоединится Лена Ландышш с картошечкой и селедкой! И вот опять яркий миг - Лена в прекрасном настроении на весь вагон вещает - "Кому картошечки! Кому селедочки!" Все пассажиры было оживились, но тут Лена добавила заветное - "Форумчане!".? Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803049 Ничего сложного в этом рецепте нет, брынза, немного майонеза или сметаны, несколько зубчиков чеснока, сделать форму мышек, обвалять в сырной крошке, ушки - редиска, глазки - нос -перец, хвостик тонкая полоска из крабовых палочек, можно разнообразить мышек, в массу добавлять крабовые палочки натертые на мелкой терке или порезать мелко укроп. Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803051 Но не просто в сыррре)))одна из разновидностей мышек была сделана Любой из лавандового (!!!!!!!!!)сыра!!!!ну очень вкусные грызуны были!!спасибо Любочка? Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803059 А я и мой кот Бося поздравляем всех форумчан и обожаемого гида со Старым Новым Годом! Вы лучшие, вы смелые ( я про ваши индивидуальные поездки), вы творческие, вы веселые, вы добрые и я счастлива, что вы появились наяву в моей жизни с 2017 года. Это был мой третий форумский и надеюсь на новые встречи с вами, мои дорогие! Жалоба
Опубликовано 13 января, 20206 г. comment_803073 В нашем 10 вагоне тоже было весело, да так, что старушка , лежавшая на соседней нижней боковушке и разгадывающая кроссворд, недовольно нам сообщила, что мы слишком громкие и нас надо высадить в Смоленске!)) При этом, проводница спокойно ходила по вагону и никаких замечаний нам не делала!)) Ну мы то опытные, эту фразу мы слышали уже не первый раз!)) В Вязьме решили прогуляться до 5 вагона. Нахохотавшись, мы отправились обратно к себе в вагон. Наша половина вагона была вторая, а в первой ехали туристы из другой турфирмы, кажется, из Старого города. Мы были рядом, когда их гид давала им указания как надо быстро утром собраться и первыми выйти из вагона, чтобы автобус отправился первый с вокзала на границу! Ну что же, посмотрим кто будет первым! В 3 часа ночи из первой половины вагона послышался шум, он не прекращался , а только усиливался. Спать уже не получалось. В 3:30 решила сходить "помыть руки"!)) И, о Боже, я оказалась в очереди 9-ой!!! Все конкуренты уже стояли с полотенцами, а кто-то уже собирал чемоданы! Но в вагоне еще полностью темно и наши все еще спят! Пришлось воспользоваться девятым вагоном, он купейный, там ехали гиды, и у них все было абсолютно свободно!)) Со временем наши тоже уже поднялись и собирались! В 5 включили свет, а поезд прибывал в 5:47. Надо было как-то пробираться с чемоданами в тамбур. Но впереди 5 купе с конкурентами!!!! Как только я в 5:20 я двинулась с чемоданом в проход, мне тут же перегородил ногой путь парень-конкурент из соседнего купе, сообщив, что мы пойдем только после них! Но у нас был заготовлен свой план!)) -Нам в Жабинке выходить! Сейчас она будет через 2 минуты! - спокойно ответила я и посмотрела кристально честными глазами на него.)) (Жабинка -последняя станция -остановка перед Брестом). -А.... так вы местные!- успокоившись ответил парень , как-то сразу сник и отнял ногу. _Угу!- ответили мы и покатили свои чемоданы по проходу в тамбур. В общем, вышли мы все первые и, конечно, в Бресте!!! Поезд прибыл на второй путь , и нам пришлось пройтись по пешеходному наземному переходу через пути к вокзалу. А там уже мы все встретились и первыми покатились на границу! Жалоба
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.