Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9BMP Поездом до Бреста - дополнительные выезды на август 2020


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Можно задам вопрос : заметила,что когда туры  хорошо набираются открываются новые группы,иногда на одну и ту же дату.На сайте появилась новинка-тур 9BMPПоездом до Бреста Париж + Ницца и море Испании.И Париж там есть и море на Коста Брава любителям того и другого не надо метаться и стоимость его гораздо ниже,чем у 9FM ,благодаря 1 ночному переезду. Согласитесь это легче пережить,чем 2 или 3...И моря в одном из вариантов 5 ночей.Красота! ? Мечтаю поехать.Но одно большое но- даты тура...? 

image.png

С тремя ночами моря тур я даже не рассматриваю -это несерьёзно,ну это почти ничего...ну а тут-одна дата в июне- категорически не поедем -дочь сдаёт ЕГЭ, одна в июле -поступаем,остаётся август- 19 +16 дней тура - просто не успеет в учебное заведение - ну куда-то то поступит? 19 августа уже забронировало 24 человека, велика вероятность,что тур наберётся,да и вообще туры в направлении Испании набираются хорошо.Может рассмотрите возможность сделать в августе хотя ещё ещё одну дату- числа 10 или 8? Думаю кто-то ещё тоже будет заинтересован в этом. С уважением, Вязьмичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур действительно привлекательный с набором городов, когда рассматривала его даже на стоимость не обратила внимания. Но даты, действительно,  как то не приглянулись, с учетом летнего жаркого периода, 1 июля и 19 августа. Ни туда и ни сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Веточка сказал:

Тур действительно привлекательный с набором городов, когда рассматривала его даже на стоимость не обратила внимания. Но даты, действительно,  как то не приглянулись, с учетом летнего жаркого периода, 1 июля и 19 августа. Ни туда и ни сюда. 

Веточка,были в прошлом году в туре с Испанией в начале августа,шикарное время! Было теплое море впервые за все поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Лорет де Мар 22 августа на 5 ночей. Море шикарное, тёплое! Тур был с 18 по 31 августа, на всём протяжении была хорошая летняя погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ольга Н. сказал:

Я была в Лорет де Мар 22 августа на 5 ночей. Море шикарное, тёплое! Тур был с 18 по 31 августа, на всём протяжении была хорошая летняя погода.

У разных туристов есть свои предпочтения в датах отдыха, особенно в летнее время. Погода и море в Испании и в октябре может шикарной, но не всем хочется или можется,  по ряду причин отдыхать в конце августа, июне, начале июля или октябре, ноябре на море. Мне лично, именно в середине июля до середины августа хочется укрыться от жары на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга Н. сказал:

Я была в Лорет де Мар 22 августа на 5 ночей. Море шикарное, тёплое! Тур был с 18 по 31 августа, на всём протяжении была хорошая летняя погода.

Ольга,мне все устраивает,просто дата одна единственная в августе нам не подходит.Это поздно,возвращаются кажется 5 сентября,а это уже начнутся занятия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, пусть Маша начнет учебный год с небольшого прогула))) зато на каких эмоциях вернется ребенок и в бой!!!! 

я б не парилась бы так за учебу :))) тем более первые дни все равно там только все знакомятся и ничего толком не делают)))) жить надо! за оценками не угонишься :))) а она у Вас девочка способная, даже если что-то на первых лекциях и упустит - нагонит :)))

* в эфире прозвучали вредные советы не от Григория Остера, а от Александры*))))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

Марина, пусть Маша начнет учебный год с небольшого прогула))) зато на каких эмоциях вернется ребенок и в бой!!!! 

я б не парилась бы так за учебу :))) тем более первые дни все равно там только все знакомятся и ничего толком не делают)))) жить надо! за оценками не угонишься :))) а она у Вас девочка способная, даже если что-то на первых лекциях и упустит - нагонит :)))

* в эфире прозвучали вредные советы не от Григория Остера, а от Александры*))))) ????

А не успеют нас отчислить не познакомившись????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

А не успеют нас отчислить не познакомившись????

за 5 дней прогулов не отчисляют)))) - сообщите заранее в ВУЗ и все. 

меня однажды чуть не отчислили за то, что.... внимание!... якобы из-за моего взгляда.... одна из студенток упала в обморок))))))))) ой чо было, чо было! разборки, ректор, угрозы, шантаж!!!! а я вообще стояла в другом конце аудитории, если чо так))))) но учитывая, что я всегда и везде крайняя, но всегда все заканчивается хорошо, все и прошло в привычной манере в итоге: нервы потрепали, 5 минут прилюдной порки и все норм))) доучилась же))) ???

И Маша доучится! И прогуливать будет! И это, скажу Вам, иногда азартно и весело!

Я хоть и старалась учиться более-менее норм и не прогуливать, но свои пару прогулов до сих пор отчетливо помню! 

Кстати, еще почему я не прогуливала - так это потому что я ОБЯЗАТЕЛЬНО спалюсь! Однажды свинтили мы с подругой с математики в универе.... в Макдак))))? и на обратном пути в учебное заведение на остановке встретили химичку (подругу математички) лицом к лицу))))) не, ну вот нормально?))) 

а однажды мы сбегали с какого-то факультатива.... и, как сейчас помню, меня вызвала потом преподаватель в коридор и говорит: "Саша, зачем ты от меня вчера сбежала? Прям на глазах и по лужам, аж пятки сверкали... Если б ты ко мне подошла и спокойно попросила тебя отпустить, т.к. тебе неинтересно этим заниматься, ну неужели я б тебя не отпустила?" - мне стало так стыдно, что с тех пор я не только не сбегала_не прогуливала, но и всегда говорю открыто о своих желаниях или нежеланиях!

Вот! Короче - это я к чему? После школы мне очень везло с преподавателями! 

И Маше повезет! Я не сторонник жесткой дисциплины и погони за оценками! Не оценками измеряются знания. А от прогулов никуда не деться...

Дайте волю своей птичке :))) Она и без того огромная труженица в плане учебы! Поезжайте в тур, не взирая на дату! Тем более август - сезон! Я б поехала бы вот.... Кстати! Если Маша будет учиться, я могу вместо нее в роли Вашей дочери))))))))) Я готова прямо сейчас))) ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а мы, как истинные читатели и поклонники Вязьмички, будем следить и переживать (в хорошем смысле этого слова) за подготовкой к этому туру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, отчисляют после несданной сессии. И то после неудачных  пересдач и комиссии. Или за злостные прогулы в течение семестра (но это вообще редкость редкостная) или за нарушения внутреннего порядка (но это уж совсем крайний случай, не относящийся к Вам).

Обычно в самом конце августа проходят организации собрания, но информация озвученная на них обычно не существенная и ее можно узнать и после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Марина, отчисляют после несданной сессии. И то после неудачных  пересдач и комиссии. Или за злостные прогулы в течение семестра (но это вообще редкость редкостная) или за нарушения внутреннего порядка (но это уж совсем крайний случай, не относящийся к Вам).

Обычно в самом конце августа проходят организации собрания, но информация озвученная на них обычно не существенная и ее можно узнать и после приезда.

Людочка знает! Людочка сама принимает участие в процессе отчисления нерадивых студентов)

Да, Людочка?)))))) ?

А сама Маша-то как? Хочет в тур? Как настроена к прогулам?

Марина, зовите сюда Машу! Сейчас мы ее научим, как правильно учиться)))))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

А сама Маша-то как? Хочет в тур? Как настроена к прогулам?

Марина, зовите сюда Машу! Сейчас мы ее научим, как правильно учиться)))))))) ???

Сашуня,кстати Маша то серьезнее меня настроена в плане учебы и настолько настроена,что мои жалобные вопли ,оглашающие квартиру - Мне по делу в Испанию срочно!?Без меня там море волнуется...воспринимает с раздражением.Давай я поступлю сначала,а потом будем что то решать.Честное слово,не вру...А мне хотелось бы решать сейчас и путем размышлений решила,что вот числа 8 либо 10  более- менее сравнительно недорогой тур с отдыхом на море можно было бы себе устроить,пока есть виза и скидка от ТТВ.Ребенок бы отдохнул от пережитого ужаса ЕГЭ,подготовился к учебе морально,морюшко оно успокаивает.?Я бы даже наступила на свои хотелки и не таскала бы ее в Барселону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Я бы даже наступила на свои хотелки и не таскала бы ее в Барселону....

Это Вы покаааааа так думаете!

Примерно как Вас Маша на платье разводила)))) вот это примерно из той же оперы будет! Помяните мое слово!

Уверена, что вы с Машей найдете компромисс!

Либо ТТВ поспособствует, поставив доп. дату, либо Маша сдастся!!! Ибо ж не только мама должна уступать дочке, но и дочка маме! А уж в таком приятном деле, как отпуск - сам бох велел :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, АП_not_АП сказал:

за 5 дней прогулов не отчисляют)))) - сообщите заранее в ВУЗ и все. 

меня однажды чуть не отчислили за то, что.... внимание!... якобы из-за моего взгляда.... одна из студенток упала в обморок))))))))) ой чо было, чо было!              

Я хоть и старалась учиться более-менее норм и не прогуливать, но свои пару прогулов до сих пор отчетливо помню! 

Кстати, еще почему я не прогуливала - так это потому что я ОБЯЗАТЕЛЬНО спалюсь!                                                                           

И Маше повезет! Я не сторонник жесткой дисциплины и погони за оценками! Не оценками измеряются знания. А от прогулов никуда не деться...                                                                  

Дайте волю своей птичке :))) Она и без того огромная труженица в плане учебы! Поезжайте в тур, не взирая на дату! Тем более август - сезон! Я б поехала бы вот.... Кстати! Если Маша будет учиться, я могу вместо нее в роли Вашей дочери))))))))) Я готова прямо сейчас))) ????

 

О времена! О нравы! За взгляд! Испепеляющий???? Современный ВУЗ,ничего себе.....?Сжечь ведьму не кричали???? Звери....                                                да, все мы в плане прогулов не особо везучие.. это точно что обязательно попадется кому- нибудь....

                                        Насчёт удочерения,Саша я согласна!?уж родственные чувства точно к тебе у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, честно говоря, я поражена тому факту, что вы так уверены в собственных силах, что не сомневаетесь в зачислении на бюджет. Наверное, это здорово. Но никто из моих знакомых не планировал отдых заранее в год поступления. Эх, мне бы самой такую веру в собственные силы (( При этом я не сколько не сомневаюсь в вашей дочери, умнице и красавице, просто вы совершено исключаете всякие случайности, тот факт, что экзамен - это часто лотерея с непредсказуемым результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mnemozina сказал:

Марина, честно говоря, я поражена тому факту, что вы так уверены в собственных силах, что не сомневаетесь в зачислении на бюджет. Наверное, это здорово. Но никто из моих знакомых не планировал отдых заранее в год поступления. Эх, мне бы самой такую веру в собственные силы (( При этом я не сколько не сомневаюсь в вашей дочери, умнице и красавице, просто вы соврешено исключаете всякие случайности, того факта, что экзамен - это часто лотерея с непредсказуемым результатом. 

Анна,да не уверена я в поступлении на бюджет! Мечтать не вредно,вредно не мечтать...скорее всего этого не будет,но есть масса вариантов.В Москву на платное я даже не рассчитываю,есть другие города .Есть Смоленск на всякий крайний случай.Планировать можно многое,я ведь не только для себя спрашиваю про дополнительную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mnemozina сказал:

Марина, честно говоря, я поражена тому факту, что вы так уверены в собственных силах, что не сомневаетесь в зачислении на бюджет. Наверное, это здорово. Но никто из моих знакомых не планировал отдых заранее в год поступления. Эх, мне бы самой такую веру в собственные силы (( При этом я не сколько не сомневаюсь в вашей дочери, умнице и красавице, просто вы соврешено исключаете всякие случайности, того факта, что экзамен - это часто лотерея с непредсказуемым результатом. 

не, в плане опасений Марина права. На бюджет очень тяжело в Москву попасть - много льготников (сироты, инвалиды, олимпиадники, крым, беженцы....)  на бюджет претендует, много блатников (сейчас активно практикуется репетиторство перед поступлением в вуз у тех преподавателей, кто в приеме сидит - эдакая взятка в рассрочку)... я Марине предлагала рассмотреть для Маши пару-тройку подмосковных гос. вузов... они хорошие, рядом с Москвой в хорошей транспортной доступности + цены на обучение ниже, проходной балл по ЕГЭ ниже, не всегда и не везде еще доп. внутренние экзамены помимо ЕГЭ, жилье дешевле и все такое... 

и на самом деле стремление ребенка попасть на бюджет - это очень хорошо! Хорошо, что она понимает, что оплатить год обучения в Москве - это как съездить в 1-2 хороший отпуска в Европу. И в этом плане не надо расслабляться и говорить, что все легко. Увы, не легко(

Опять же - не надо со скамьи конкурентов снимать детей самих преподавателей. У меня есть подруга - у нее папа (друг моего отца) профессор университета. Сама девочка по знаниям слабая, но она окончила Фин. Академию и РГГУ ... разумеется, бюджет. Папа писал за нее все курсовые и дипломные, сейчас толкают в аспирантуру... и таких очень много! 

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

О времена! О нравы! За взгляд! Испепеляющий???? Современный ВУЗ,ничего себе.....?Сжечь ведьму не кричали???? Звери....                                                да, все мы в плане прогулов не особо везучие.. это точно что обязательно попадется кому- нибудь....                                         Насчёт удочерения,Саша я согласна!?уж родственные чувства точно к тебе у меня есть.

О... ура! я могу уже собирать чемодан и искать загранпаспорт??? Когда там выезжать???

Мне надо срочно заявление на отпуск!))))))))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане! Вопросы сдачи экзаменов и поступления не относятся к компетенции ТТВ, не надо все смешивать в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ага,да не уверена я в поступлении на бюджет! Мечтать не вредно,вредно не мечтать...скорее всего этого не будет,но есть масса вариантов.В Москву на платное я даже не рассчитываю,есть другие города .Есть Смоленск на всякий крайний случай.Планировать можно многое,я ведь не только для себя спрашиваю про дополнительную дату.

Зачисление на платной основе ведь до конца августа - вот я к чему. Прошу не воспринимать мое сообщение выше как "ложку дегтя" в красивой теме, просто я всегда сама очень реально смотрю на вещи и призываю к этому всех. А доченьке, конечно, всяческих успехов! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moderator2 сказал:

Уважаемые форумчане! Вопросы сдачи экзаменов и поступления не относятся к компетенции ТТВ, не надо все смешивать в этой теме.

 

мы уговариваем Марину перестать думать об экзаменах Маши и начать активнее думать о туре, который стартует 19 августа)))))))) ?

присоединяйтесь! ?

шучу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

мы уговариваем Марину перестать думать об экзаменах Маши и начать активнее думать о туре, который стартует 19 августа)))))))) ?

присоединяйтесь! ?

шучу...  

Вы мадемуазель в сторону мой вопрос не уводите!? Вопрос был ТТВ- есть ли возможность добавить дополнительную дату в августе поближе к началу месяца тура 9BMP.Если такая возможность будет - буду рассматривать вопрос о его бронировании.А уж поступим- не поступим это совершенно другая история.Просто написала,что те даты,которые есть неудобны нам.Неудобны даже если поеду одна...к сожалению.

 

1 час назад, Mnemozina сказал:

Зачисление на платной основе ведь до конца августа - вот я к чему. Прошу не воспринимать мое сообщение выше как "ложку дегтя" в красивой теме, просто я всегда сама очень реально смотрю на вещи и призываю к этому всех. А доченьке, конечно, всяческих успехов! ?

Сообщение вовсе я не рассматриваю как "ложку дёгтя"- я не живу в розовых очках,да и студент в нашей семье уже второй, есть ещё 30-летний сын с 2 высшими...так что реалист я, причём хотела бы пожить в розовых очках,да плохо выходит.А мечтать люблю,умею,практикую!?Главное,чтоб сбывалось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 31.01.2020 в 18:03, Вязьмичка сказал:

Может рассмотрите возможность сделать в августе хотя ещё ещё одну дату- числа 10 или 8? Думаю кто-то ещё тоже будет заинтересован в этом. С уважением, Вязьмичка.

Добрый день.

На данный момент рассматривается возможность открытия новой даты в начале-середине августа по 9BMP.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...