Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения


hYBlCDJO3Fs.jpg

FLW8Yl6oMAQ.jpg

-UNvXZloi1s.jpg

MDHGayvBU0Q.jpg

95B-RdsF1nk.jpg

Попили чайку под пристальными взглядами поползней, таскавших у нас куски бутербродов. Прогулялись по тропинкам, змеящимся вдоль скалистых уступов. В какой-то момент даже увидели полоску солнечного света, пробившегося сквозь тучи на горизонте, но выглядела она так, словно наступил уже закат, а не самое начало дня. В общем, совершенно потерялись во времени, что здесь несложно:)

99NQc1xw9Vk.jpg

Малый Ямантау стал виден более отчетливо, словно робко пробивающиеся солнечные лучи разогнали тучи над ним:

ZUOBEsJXQcI.jpg

Малый Инзер незамерзшей змейкой вьется среди снега и льда:

gLBRxv358D4.jpg

Натоптанную тропинку до Уфы (высшей точки хребта Караташ) мы не обнаружили, протаптывать сами не решились, потому спускаться решили по той же крутой тропе, по которой поднимались. Эх, а я-то надеялась на более легкий и пологий путь:))

JIz_0loi12Q.jpg

   Зато когда преодолели крупные камни и курумники в верхней части, стало проще - можно было уже катиться с горки:)) Когда Макс со словами "Надоело мне пешком", съехал так на каком-то довольно крутом участке на глазах у остановившейся на привал компании девчонок, они взяли на заметку: "О, мы тоже так будем!":)) Ну, и я решила последовать его примеру... когда бы еще с горки покаталась?:))

-PdnXJQYl04.jpg

SItBcTUb9O8.jpg

69PvN0nw_4M.jpg

В какой-то момент над нашими головами даже разошлись тучи, и показался кусочек пронзительно-голубого неба:

0Pu4v1fLBmc.jpg

QadNQ4-xL8c.jpg

oNAy7H-9VZo.jpg

Мне кажется, один из этой кучи камней за мной наблюдает:))

7yeh0EC1-_Q.jpg

   Несостоявшийся поход на Уфу обернулся тем, что спустились вниз, к железнодорожному полотну, мы довольно рано. До электрички было далеко, потому у нас нарисовалось два возможных варианта: либо дойти до приюта "Айгир" и подождать часа четыре, либо топать пешком до нашей Ревети 8 км вдоль железной дороги. Мы выбрали второй вариант, с тем только условием, что пойдем не по шпалам, а по идущей чуть выше накатанной снегоходами дороге. На тот момент на кураже от удачного спуска 8 километров почти по прямой (небольшие подъемы/спуски после только что преодоленного казались детскими) казались легко преодолимыми. Под конец той дороги, однако, по-моему, мы все, исключая разве что Макса, считали шаги и километры, чтобы понять - сколько? сколько еще?! или на сколько еще меня хватит?:)) Не знаю, что сказалось - то ли физические нагрузки на мышцы при прогулке на скалы, то ли рыхлый и мокрый снег под ногами, но на финальных километрах этого пути ноги уже передвигались еле-еле:)

gjA-ND0IJVQ.jpg

   Зато по дороге полюбовались на новые красивые виды, которые раньше мелькали лишь за окном электрички, да и то за деревьями и скальными выступами их не особо-то было видно:)

fTfmiFWsmf4.jpg

Пятнистый Малый Инзер:

h_X8y2d_h5Q.jpg

Тропа. К слову, тут мы обрели местного "проводника". Смешной игривый пёс, увязавшийся за нами еще от Айгира, но дошедший лишь до середины подъема, дождался нас в лесу и решил сопровождать до Ревети. По дороге он весело путался у нас под ногами и лихо вылавливал из под снега кротов. Его улов составил три штуки.

otSy19sdTEo.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В этом году у тропы вверх, возле памятника погибшему юноше установили указатели для туристов. На одном из них углядела новое название - Катаскинские скалы, как раз в направлении Ревети (до которой, к слову, по указателю было 9 км, а не 8:) ). Подозреваю, что это вот они и есть, у Катаскиного ручья, возле которого мы остановились на небольшой привал, попить чайку и дать отдыха ногам:

GatksQXFXdw.jpg

Очень интересной структуры слоистые скальные выступы, словно сложенные из тонких пластинок:

nJ3eG37dDRY.jpg

К тому же живописно заросшие сверху соснами, а снизу - немалых размеров сосульками:

uafA_lfThoE.jpg

mSqKnNO5kt4.jpg

_q2WhqQJhn8.jpg

53HvJJmMstU.jpg

Яркие пятна мхов тоже добавили живописности и интересности:

Fi6IBnINysg.jpg


1HSeHBJ-Huw.jpg

TbPI4--Mfk8.jpg

В общем, возле них я слегка подвисла, пришлось потом ускорить шаг:)

Ycx_Gb7-2Qo.jpg

Добрались до переправы через Инзер. Поезд проходит через мост,

jJAtjcW1IaY.jpg

а для машин местные сооружают вот такую дорогу прямо по льду: настилают доски прямо на лед, потом заливают водой, которая на морозе схватывается, говорят, в итоге получается очень крепкая и надежная переправа. Правда, в этом году с морозами, как и со снегом в Башкирии как-то не очень, потому сооружение переправы затягивается, о чем сокрушенно поведал местный житель, вот только лед более-менее крепко встал:

SBGJRIEomhw.jpg

На переправе вкусно пахло свежераспиленной древесиной, мы ненадолго приземлились отдохнуть, и уходить отсюда расхотелось. Но пришлось:))

Pj_4NQ7H4HQ.jpg

   Когда доползли, наконец, до Ревети, мечталось только об одном - стянуть с себя мокрые штаны и ботинки, плюхнуться куда-нибудь и вытянуть гудящие ноги... А наутро ждал новый поход:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя сказка Малого Ямантау (декабрь 2019)

   В 8 утра воскресенья я в принципе проснулась, но вставать никак не хотелось. Тем более, что ноги нещадно ныли после вчерашних пеших прогулок:)) Однако, "надо, Федя, надо..." Позавтракав и получив разрешение на пребывание в заповеднике, отправились снова в путь, к Малому Ямантау. Ведет туда экологическая тропа, проходящая по Южно-Уральскому заповеднику, протяженностью 4 километра. Мелочи после вчерашнего... если бы не большая её часть шла в гору:)) Особенно тяжко дался первый километр - натруженные мышцы ныли и не желали рассматривать это новое испытание как зарядку в целях облегчения их положения, поэтому всячески возмущались. Да и дыхание через какое-то время начало сбиваться, пришлось считать шаги - два шага вдох, два шага выдох. Помогло. Да и дорога после  отметки первого пройденного километра стала более пологой. Вскоре показались и лавочки, возле которых расположились информационные стенды, повествующие красочно и с картинками о фауне заповедника. Вдохновляюще... Ну, медведи-то, ладно, спят уже, а у рысей и кабанов зимними днями, кажется, бессонница:))
   Отметка второго километра появилась неожиданно быстро, третьего - по ощущениям еще быстрее. К тому времени к тому же из-за деревьев стало выглядывать солнышко, оживляя и делая дорогу куда приятнее. К слову, погода воскресным утром вообще радовала гораздо больше, чем накануне - легкий приятный морозец, заморозивший вчерашнюю сырость и слякоть, снег, поскрипывающий под ногами, воздушный, рассыпчатый, не липнущий килограммами к ботинкам. Топать одно удовольствие... особенно, когда не в горку:))

MpPRLhnu0u4.jpg

Qj0Lfs6zaNo.jpg

На третьекилометровой отметке информационные стенды повествовали о жизни птиц:

7a7xL01dlms.jpg

   Хлебнув возле них горячего чайку, отправились дальше, на финишный, четвертый километр тропы, на котором снова обнаружился довольно крутой подъем. Когда в наших рядах периодически стали озвучиваться малодушные мысли типа "оставьте меня здесь", показалась, наконец, избушка, означавшая конец четырехкилометрового пути. Ну, подумаешь, метров 500 еще осталось, мелочи, зато чайку здесь попили уже с комфортом на скамьях и за столом:)) Здесь же встретили группу из Нижнего Тагила, ушедшую раньше нас, а с ними нашего вчерашнего проводника-ворюгу, весело помахавшего нам хвостом и попытавшегося столкнуть меня в сугроб. Бросил нас, обжора:) Впрочем, ненадолго,  к обеду вернулся выпрашивать что-нибудь вкусное под наши окна:

vJ-peYKaA_g.jpg

По мере подъема к вершинам хребта Малый Ямантау на нас снова надвинулись облака, занавешивая солнце и создавая сюрреалистическую картину:

1D2PyeAFplM.jpg

Нам туда, за облака:

ZGBd8601f-E.jpg

   А пока тропа ведет нас сквозь новогодне-сказочный лес, перескажу, пожалуй, пару легенд Ямантау, что довелось прочитать на очередном информационном стенде, на стене домика:

4BcA-e35GrE.jpg

  "Ямантау" в переводе с башкирского означает "плохая, злая гора". Одна из легенд гласит, что когда-то жил в этих краях богатый бай. Было у него много скота, который поручил он пасти мальчишке-пастуху. И была у бая дочь. В отличие от жестокого и злобного бая, девочка была милой и доброй, и с мальчишкой-пастушком подружилась. А потом они выросли и полюбили друг друга, дав клятву никогда не расставаться. Но бай решил выдать дочь замуж, а посватавшемуся за нее пастуху, конечно же, отказал - не о таком муже для нее он мечтал, побогаче хотел да познатнее. И тогда решили влюбленные прыгнуть со скалы, дабы хотя бы так выполнить свою клятву - не суждено быть вместе живыми, так хоть умереть вместе. Парень прыгнул первым, а когда его возлюбленная собиралась последовать за ним, ее настигли и схватили люди бая. 

UhnxVea7JEk.jpg

Согласно второй легенде, хребет Малый Ямантау образовался на том месте, где однажды богатырь башкирский Урал-Батыр вступил в сражение со страшными чудовищами-дивами. Было их трое: сначала вышел ему навстречу трехглавый и был сражен, затем ему на смену вышел шестиглавый, и его победил Урал-Батыр. И лишь успел перевести дух богатырь, как появилось пред ним чудище о двенадцати головах, которое он с трудом, но всё же одолел. И вот на том месте, где упали трех- и шестиглавое чудовище, и возник горный хребет Малый Ямантау:

DEbMORFXNe4.jpg

HURvHmriubg.jpg

Хребет небольшой, протяженностью около 7 километров, самая высшая точка его составляет 964 метра. При этом он необычайно красив - на его вершинах можно увидеть множество причудливых форм скалистых останцев:

kMvTN9riuYk.jpg

   Вот на эту красоту, присыпанную снегом, украшенную морозным инеем, мы и идем смотреть, попутно любуясь заодно заиндевелыми, словно в сказочном лесу растущими деревьями. Как будто специально Дед Мороз постарался перед нашим приходом, разукрасил всё вокруг своим ледяным дыханием. И даже облако, неумолимо надвигающееся на нас, не испортило впечатления от этого волшебства, скорее, наоборот, придало окружающему миру таинственности, загадочности, сказочности. Ну, подумаешь, виды на Большой Ямантау и другие хребты скрыло, в следующий раз посмотрим:) Зато какое шикарное сочетание белого и глубокого серого:

5AwREkSunVI.jpg

Оторвать меня от этих картинок было сложно, как и выбрать несколько лучших фоток тоже не удалось... как-то они мне почти все понравились, рука не поднялась что-либо выбросить в корзину:)) Поэтому дальше будет много белых фото:

TS-EUIcLZcs.jpg

HBoGlhp52Vk.jpg

YVhN49pfPGs.jpg

5ucV3LE3wZ8.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропинка в белое безмолвие. Там, среди этой белоснежности, действительно стояла нереальная тишина, словно этот иней, осевший на всё окружающее, прикрыл собой заодно и звуки. Даже ветер странным образом вроде и был, но каким-то совершенно неслышным, будто сам он присутствует здесь, но шумит где-то в отдалении:

5gHnOBKutKg.jpg

W6w8Yl_qRdU.jpg

Ycap54HizIQ.jpg

3GhLGlLd81Y.jpg

XhO9grcaVlg.jpg

mU-QZRQMyQk.jpg

g5UdrTEpyYE.jpg

Ff4hOONxCqA.jpg

X6BqMtzuUG0.jpg

alHR05iOzKM.jpg

S-rWS72zbdU.jpg

XGmNc_4NNqE.jpg

QlF2Bpuu2MY.jpg

l-m0q0aVIDY.jpg

dpcjpgH-rZA.jpg

d59U3VLP17w.jpg

-76-4Akpicg.jpg

dA4pvZQro2c.jpg

vdi-qdP_bXA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GL31V5aCwcE.jpg

HobehXTIt6s.jpg

_zRx0GcssTU.jpg

2omWSwm6t6o.jpg

GIK4btibBsk.jpg

3ahtzgqlmrg.jpg

37DgLyD3Ouk.jpg

iqsZwQrQjdo.jpg

ZT8Q1-55BBg.jpg

bzNyyRgPaf4.jpg

Вдали и внизу, почти скрытый облаками, тот самый домик, означающий завершение четырехкилометровой эко-тропы. Совсем недавно мы были там, а теперь кажется, что он в другом мире, в какой-то параллельной реальности:

DE22zzx71Bw.jpg

"Нет, всё равно летом там красивее," - сказал нам инспектор заповедника, когда мы уезжали. Мне не поверилось:)

WBIB96zyOCM.jpg

Cmnj3VJKQbI.jpg

2r0UOpLrT9I.jpg

_uFacZrmkj4.jpg

Emuyd8KNOgw.jpg

4-yaqTPvLR8.jpg

sDW2rVGLK5k.jpg

GhkV2kPTr2A.jpg

JYl5DKQbZYs.jpg

09YsdEv_8Qw.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из голов тех дивов, побежденных Урал-Батыром?:)

kXyVW8w7A_M.jpg

i7vty-ZiXmQ.jpg

jnmfjiZstQU.jpg

AC2rLn5cf_A.jpg

yPd3mB_i4Uw.jpg

809ky3AU1-I.jpg

n5ZqbxaeetA.jpg

На обратном пути облака начали расступаться:

sRgKkAnzvFM.jpg

Выглянуло солнце, под ласковыми лучами которого тут же засверкал бриллиантовой россыпью снежный покров:

Irpu59vAjpo.jpg

uNpfVmuV4cc.jpg

eeB4MjGi63Q.jpg

Башкирский герб в природном своем состоянии:)

XcicmmNfEbM.jpg

Удивительной красоты небо:

0qwmFGAi8bM.jpg

y7S3m4gLZXo.jpg

На столике у домика кто-то сложил композицию:)

kImiBc24VtQ.jpg

   Бросив прощальный взгляд на скалы, освещенные выглянувшим солнцем (где-то там мы были!), отправились в обратный путь. Тропа теперь бежала преимущественно под горку, потому и мы побежали по ней... в особо крутых местах в самом деле получилось весело и бегом:)) Потому спустились в три раза быстрее, чем поднялись, удивив даже Макса, который ушел вперед готовить обед.

lWSRsDvG8mI.jpg

   На этом наши приключения тех выходных и закончились. Спасибо, Малый Ямантау, за подаренную зимнюю сказку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ElizaLiza сказал:

Потрясающе!!! В горы, да еще зимой!!!  Восхищаюсь Вами! Спасибо за фото.

Спасибо Вам:) в наших горах зимой где-то даже проще: там, где летом приходится скакать по огромным валунам курумников, зимой относительно ровная утоптанная снеговая тропа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таганай, версия вторая, зимняя. Вот только фото будут разве что заимствованные у подруги. Потому что 48 км за три дня в мороз за 20... После долгих мучительных раздумий от мысли тащить с собой зеркалу я отказалась...самой бы выжить было:)) 

IMG_20210221_175327.jpg

IMG_20210221_163330.jpg

IMG_20210221_131658~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!! А у нас вторую неделю холода ночью -27-30 а за городом до -36, днём 20-22 правда ветра нет и солнце снег блестит красота, вот только уже тепла хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Красота!!! А у нас вторую неделю холода ночью -27-30 а за городом до -36, днём 20-22 правда ветра нет и солнце снег блестит красота, вот только уже тепла хочется.

Едем домой, ветер такой, что машину по трассе болтает, метёт снег с полей так, что видимость местами просто ноль. Ещё пара дней подобных аномалий и обещают снова плюс и дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота у нас в горах, но я в эти выходные никуда не собиралась, потому что прогноз такой был, что лучше туда не соваться! Тем более ветрище такой что с ног валит! Какие уж тут горы)) А Татьяна и компания молодцы, что не побоялись и поехали??.

Таня, как вы доехали? Южное направление напрочь заметено, все дороги перекрыты были сегодня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

Красота у нас в горах, но я в эти выходные никуда не собиралась, потому что прогноз такой был, что лучше туда не соваться! Тем более ветрище такой что с ног валит! Какие уж тут горы)) А Татьяна и компания молодцы, что не побоялись и поехали??.

Таня, как вы доехали? Южное направление напрочь заметено, все дороги перекрыты были сегодня! 

Ну, мы не в южном ехали, где у вас совсем транспортно-погодная катастрофа была, мы ж на запад. Но очень медленно, периодически попадая в пробки из большегрузов, которые на подъем не могут забраться по отшлифованному ветром снегу до состояния идеально-гладкого льда на дорогах, и местами ооочень страшно. Хотя страхи начались по большей части уже на подъездах к дому. У нас изначально погода была гораздо суровее, чем у Вас, мы уехали греться, можно сказать:)) Когда на Таганае было -24, у нас дома - 32 с ветром. Где-то в Башкирии ближе к границам нашей области ветер поднялся такой, что машину болтало и за низовой метелью не видно было вообще ничего.  Честно говоря, я постоянно подсознательно ждала, когда из этого снежного сумасшествия вынырнет МЧС-овец  и скажет: "Всё, дальше закрыто". Потому как ехать временами реально было не понять, куда. Но, видимо, все наши МЧС-овцы дежурили на любимой Саре, закрытой прямо с утра на сутки. Сегодня та же самая погодная аномалия весь день, я из дома вышла на две минуты до такси, успела замерзнуть:)

Но на Таганае нам с погодой очень повезло - первые два дня было морозно и почти безветренно, к тому же светило солнце. Даже на метеостанции ветра не было, что вообще говорят - небывалая редкость. На самом верху, на открытом плато был, конечно, но это для метеостанции и не ветер вовсе, а легкое дуновение. Нас даже во время фотосессий не сдувало:)) Тогда как на этом вот участке тропы часто бывает, что устоять на ногах невозможно, сдувает по твердому насту, почти льду:

spacer.png

Дошли мы вовремя, прямо на глазах дымкой затягивать начало, потом и вовсе облачность собралась, на обратном пути снег пошел, мы еще на голубое небо и виды вокруг посмотреть успели. Фото подруга выдала только со мной, поэтому я пейзажи загораживаю, но других пока нет:

spacer.png

spacer.png

 Правда, на вторую ночь наш приют оказался самой теплой точкой, мороз начал крепчать по всему нац.парку, и поднялся ветер. Если мы с утра увидели на термометре -26, то на той же метеостанции, егеря сказали, было ночью -37. Но мы уже уходили с приюта "Таганай" к Центральной усадьбе, к тому же шли по Нижней тропе, среди леса, куда ветер почти не долетал. Почувствовали его только немного, когда завернули к Каменной реке, а в полной мере только на парковке Центральной усадьбы. Поэтому можно сказать, что суровый прогноз рп5 у нас сбылся только в последний день поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что доехали нормально, у нас на дорогах, ближе к южным районам людей эвакуировали изза снежных заносов, а во многих поселках до сих пор света нет и отопления! Синоптики говорят такого ветра не было лет 15-20!))

Кстати, те кто ездил в горы 21 и 22 февр. говорят, что там теплее было, чем в городе. Но вот 23 февраля это какой то аномальный ветрище был! А вообще, надоела уже зима эта?

Р.s Мечтаю увидеть такие белые деревья в горах, но как то с солнцем не везет мне!

Таганай, Двуглавая сопка

 

IMG_6097.JPG

IMG_6102.JPG

IMG_6080.JPG

IMG_6113.JPG

IMG_6126.JPG

IMG_6133.JPG

Изменено пользователем TANYA.74_REGION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TANYA.74_REGION сказал:

Кстати, те кто ездил в горы 21 и 22 февр. говорят, что там теплее было, чем в городе.

Уж точно теплее, чем у нас в городе)) Поймала связь на метеостанции 22-го, звоню домой, мама спрашивает: "Как погода?" "-24 с утра было," - говорю, - "к обеду градусов 20, наверное". А она мне: "А у нас -32":)) 

21-го днём градусов 18 было всего. 

5 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

Синоптики говорят такого ветра не было лет 15-20!))

У нас, мне кажется, все так говорят... каждые три года:)) На самом деле часто именно в феврале бывают, и всегда бывали, что бы там про изменения климата не говорили. Если что изменилось, так скорее то, что эти бешеные ветра стали дуть не каждый год:) В степи же живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

! А вообще, надоела уже зима эта?

Пейзажи просто обалденные, но вот точно зима надоела.

 

59 минут назад, Нафаня сказал:

Фото подруга выдала только со мной, поэтому я пейзажи загораживаю, но других пока нет:

Таня,а с Вас фотографии, хоть зима и надоела, а на красоту посмотреть хочется. А у нас с утра -25 на работу оделась как на лыжах в мороз, а завтра уже обещают -3 кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ирина конка сказал:

Таня,а с Вас фотографии, хоть зима и надоела, а на красоту посмотреть хочется.

Своих нет же, от подруги ждать надо, а она с фото обычно не торопиться. Но я точно знаю, что фото этой красоты есть у Татьяны, можно у неё попросить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нафаня сказал:

Своих нет же, от подруги ждать надо, а она с фото обычно не торопиться. Но я точно знаю, что фото этой красоты есть у Татьяны, можно у неё попросить:)

Там мы и у Татьяны попросим и Ваши подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного, да)), была в походах выходного дня. Хочу большой пост все написать, но я же тот еще резинщик???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какие завораживающие фотографии! Смотришь на них и ощущаешь морозец, глаза слепит от всей поверхности белого, создается присутствие себя в этих местах. А какие горы, какие пейзажи! Одним словом - КРАСОТА кругом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Татьяна, какие завораживающие фотографии! Смотришь на них и ощущаешь морозец, глаза слепит от всей поверхности белого, создается присутствие себя в этих местах. А какие горы, какие пейзажи! Одним словом - КРАСОТА кругом!!!!!

Анна, морозец - это очень мягко сказано! Чтобы была такая красота, как на фото, мороз и влажность должны быть крутыми! Поверьте на слово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатольевна сказал:

Татьяна, какие завораживающие фотографии! Смотришь на них и ощущаешь морозец, глаза слепит от всей поверхности белого, создается присутствие себя в этих местах. А какие горы, какие пейзажи! Одним словом - КРАСОТА кругом!!!!!

Спасибо, подруге передам:)

Зимой в горах Урала бывает настоящая зимняя сказка, какой в городе не увидишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...