Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Франция весной великолепна или 1AF с 28.04.2019


Рекомендуемые сообщения

Прошел почти год после нашей поездки во Францию. В прошлом году совершенно не было времени, чтобы написать отзыв, а так хотелось! Сейчас кажется странным начинать писать про путешествия, когда в мире твориться не понятно что, но меня на это вдохновила онлайн прогулка по Парижу с одним блогером. Она показывала фото и видео и немного настроение улучшилось) Я очень хочу, чтобы скорее все стало, как и прежде! Чтобы туристы наводнили города, чтобы были очереди в музеи и не надо было соблюдать никакой дистанции (хотя, дистанцию можно оставить)). 

В прошлом году у меня были совершенно другие планы на путешествие, ни в какую Францию я не собиралась, но тур под который был взят отпуск отменили и я обратила внимание на 1 AF, я на него давно смотрела и после обновления он стал очень хорош. Рада, что съездила весной, уж очень красиво было, хотя не всегда тепло, но обо всем по порядку!

Группу сопровождала замечательный гид Татьяна Шмидт. Автобус был новый, с wi-fi на территории Польши, но по дороге туда, я к нему вообще не смогла подключиться.  

Немного фотографий для начала и поехали! 

Вечерняя Познань

IMG_2787.JPG

Каштаны в Берлине

IMG_2927.JPG

Готика в Реймсе

IMG_3143.JPG

Париж. Лувр. Очередь. 

 IMG_3492.JPG

Замки Луары

IMG_3865.JPG

Спокойствие Динана

IMG_4076.JPG

Устрицы в Динаре

IMG_4122.JPG

Берег розового гранита

IMG_4343.JPG

Море ушло в Сен-Мало

IMG_4499.JPG

Мон-Сен-Мишель и люди

IMG_4755.JPG

Чайки

IMG_4694.JPG

Этрета

IMG_4879.JPG

Фахверк Онфлёра 

IMG_5124.JPG

Роскошь Довиля

IMG_5200.JPG

Руан. Собор. 

IMG_5353.JPG

Краски Живерни

IMG_5702.JPG

Воссозданные Хамельн и Хильдесхайм

IMG_5951.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

День первый. Брест весенний. 

Группа в этот день встречалась на Белорусском вокзале в Москве, а я гуляла по Бресту. Я поздно бронировала тур, пока дошла до билетов, их уже не было, зато были на день раньше. Может и через ТТВ мне бы были билеты, но я теперь их беру по дешевой схеме , поэтому решила ехать днем раньше. Как обычно остановилась в гостинице на вокзале, бронировала так же заранее, но простых номеров уже не было, мне достался люкс на пол-суток. Вот и сэкономила)) 

Первым делом иду пешком от вокзала до Брестской крепости. По дороге весна.

IMG_2651.JPG

 

В крепости мало людей, тишина и спокойствие. 

IMG_2661.JPG

Несколько раз после завершения туров, мы заезжали в крепость, как-то даже гуляли в темноте, теперь иду спокойно и все осматриваю.

IMG_2677.JPG

IMG_2679.JPG

IMG_2704.JPG

IMG_2712.JPG

IMG_2713.JPG

После иду на улицу Гоголя, в прошлый раз прошла не весь бульвар. 

IMG_2738.JPG

Прошлась по знакомым местам, которые осматривала в прошлую прогулку по Бресту так же перед туром и пошла в свой люкс на вокзале) Почему-то не сделала фото, а снимать там было что - гостиная, кухня, спальня и окна, выходящие на перрон, но это никак не мешало моему отдыху. Вставать рано утром было тоже не трудно, ведь впереди такая великолепная поездка!  

В назначенное время группа прибыла на поезде из Москвы, мы сели в автобус и поехали на границу. Вот там мы провели много времени, т.к. было много автобусов, плюс рейсовые. За давностью лет (а прошел всего лишь год!) не помню где останавливались по дороге поесть. Уже вечером приехали в Познань - новый для меня польский город. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием почитаем. Это как раз тот тур, который я отменила в прошлом году в пользу тура с тюльпанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

С удовольствием почитаем. Это как раз тот тур, который я отменила в прошлом году в пользу тура с тюльпанами.

А я еще не теряю надежды съездить в него в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй. Познаем Познань.

Про Познань до тура я совершенно ничего не знала, рада была, что по программе новый для меня польский город. Я всегда не против заезжать и в знакомые города, но согласитесь намного приятнее открывать для себя что-то новое ? А уж как приятно, когда город оказывается таким очаровательным. Я рада, что мы приехали в Познань на закате.

Начинаем прогулку с местным гидом с площади Wolności.

IMG_2750.JPG

 

Посмотрели на королевский замок (красные башенки). Это, к сожалению реконструкция, уничтоженного во время II Мировой войны. По дороге увидели здания музеев города.  

IMG_2766.JPG

Дошли до площади Старого рынка, тоже воссозданной после войны. Не смотря на новизну, отлично восстановлена атмосфера, я считаю. 

IMG_2781.JPG

Очень симпатичные домики. У меня есть мечта, пожить в таком) 

IMG_2783.JPG

Зажглись огни и так уютно стало.

IMG_2787.JPG

В одном из этих домиков на площади я потом куплю вкуснейший питьевой шоколад - самое то для позднего вечера!

IMG_2790.JPG

Здание Ратуши впечатляет. Часы не простые, в полдень они показывают представление с козликами)

IMG_2813.JPG

IMG_2814.JPG

Но больше всего мне понравились вот эти домики! Как из сказки. И, да в них живут люди! Раньше тут была торговая галерея, а теперь типа обычный многоквартирный дом.  

IMG_2818.JPG

Прошли мимо костела иезуитов, который, конечно, уже был закрыт. Посмотрели на символ города. 

IMG_2833.JPG

Вот вроде и дома совершенно простые, да еще и ремонта требующие, но как-то уютно все-равно от фонарей и так охота прогуляться по этой улице...

IMG_2839.JPG

Немного свободного времени провели на Рыночной площади, я совершенно случайно нашла лавку с шоколадом (как написала, лавку, но вообще атмосфера старины меня накрыла)). Встретились у фонтана и пошли к нашему автобусу. 

IMG_2843.JPG

Ночевали в Hotel Bukowy Dworek Geovita 3* Gronów. Сейчас смотрю фото этого отеля на сайте и в упор не помню) Значит все было норм. А завтра нас ждет Берлин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю Ваш отзыв о туре мечты. В прошлом году в трудном выборе между двумя турами перевесила Тоскана. В этом году бронировала этот тур на апрель, но сняла бронь по личным причинам еще до шумихи вокруг коронавируса...Бог любит Троицу - видимо с третьего раза все таки состоится моя встреча с прекрасной Францией. Я не теряю надежды, а пока буду с интересом следить за Вашим путешествием вместе с другими читателями.

Когда-то давно в интернете приглянулось вот такое чудесное фото с разноцветными красивыми домиками, вот теперь буду знать, что это Познань. Познань.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Влюбиться в Берлин.

С Берлином у меня получилось так же, как с Венецией и Амстердамом. В первые посещения этих городов, мы ходили только за гидом, боялись потеряться и я совершенно не словила атмосферу  и не понимала, чего все так ими восхищаются. Но в последующие поездки составляла собственные маршруты прогулок и, наконец, начинала потихоньку влюбляться. Берлин в далеком 2011г. совершенно не понравился. Несколько часов в 2019г. смогли изменить мнение об этом городе и теперь хочу приехать сюда хотя бы на дня 3. Сколько здесь интересной архитектуры и музеев, эх...  Но вернемся к нашему туру.

Осмотр города по традиции начинаем с Трептов - парка. Заедем сюда на обратной дороге, а будет это 8 мая...

IMG_2851.JPG

IMG_2853.JPG

IMG_2859.JPG

IMG_2864.JPG

IMG_2865.JPG

Проехали мимо Берлинской стены. Фото самого знаменитого граффити получилось не очень, но не выложить не могу)

IMG_2879.JPG

Желающие вышли на Александерплац, помнится в 2011г. у нас тут была и пешеходная прогулка, сейчас ее нет. Я вышла и пошла, точнее побежала по своей собственной программе.

IMG_2891.JPG

Церковь Св. Марии и фонтан Нептун были осмотрены в прошлый раз.  

IMG_2892.JPG

Сейчас же мне хотелось посмотреть на эти часы. Их я видела в детстве в книге про часы мира) Немного побегала по площади, чтобы их найти. 

IMG_2896.JPG

На площади были расположены домики ярмарки. 

IMG_2900.JPG

Видимо с Пасхи остались. Я купила сосиску. Если честно, я не люблю вот так есть почти на бегу, да еще и в местах, где много людей ходит туда-сюда. Но в поездках, когда Германия вот так проходит проездом, не съешь сразу и потом вообще не получается. А у меня пунктик по этому поводу)) 

IMG_2904.JPG

Первый мишка на дороге.

IMG_2907.JPG

Покидаю площадь и меня ждет прогулка, почти в марафонском темпе, до ЗОО. Перехожу реку Шпрее и как показывает Гугл идти мне час, а ведь по дороге надо завернуть еще в одно интересное место! 

IMG_2910.JPG

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрый слова!!! Очень надеюсь, что все желающие обязательно побывают в этом замечательном туре!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Продолжение прогулки по Берлину

Возвращаемся в солнечный апрельский прошлогодний Берлин. Пробегаю через музейный остров.

IMG_2912.JPG

Вижу цветущие розовые каштаны. Кстати, в нашем туре была метка - цветение розовых каштанов в Париже. Но их увидели только из окна автобуса, а вот в Берлине я насладилась видом - на расстоянии вытянутой руки. 

IMG_2922.JPG

IMG_2927.JPG

А бежала я в знаменитый магазин Ritter Sport, почти не запуталась, но для верности спросила у почтенного немца, в правильном ли направлении бегу) 

IMG_2929.JPG

Это мой самый любимый шоколад, поэтому все годы мечтала оказаться в этом магазине) Вот это типа новинки, но потом они продавались и в наших магазинах и по акциям даже было дешевле)) Единственный вкус, который я раньше не ела типа лимитированного был в ассорти маленьких шоколадок в пакете. 

IMG_2934.JPG

Выхожу из магазина и радуюсь солнцу и мишкам)

IMG_2943.JPG

Эх, столько кадров для фотоссесий пропущено) 

IMG_2944.JPG

Еще один символ Берлина

IMG_2945.JPG

Вышла на Унтер-ден-Линден

IMG_2948.JPG

IMG_2949.JPG

Бранденбургские ворота

IMG_2951.JPG

Рейхстаг

IMG_2953.JPG

Даже думала подняться на купол, но время все подходящее для посещения было уже занято за месяц. 

IMG_2955.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Окончание прогулки по Берлину.

Дальше мой маршрут проходит черед парк  Тиргартен. Мемориал советским воинам.

IMG_2959.JPG

Вдали виднеется колонна Победы. Погода отличная, но времени гулять по парку нет(

IMG_2965.JPG

Прохожу через квартал посольств.  

IMG_2970.JPG

Архитектура Берлина мне нравиться! Хотела бы поездить по городу, чтобы посмотреть интересные здания. 

 IMG_2972.JPG

IMG_2973.JPG

Зоопарк в Берлине хорош и я его посетила в прошлую поездку. Именно около него находится обычно место встреч (не у этих ворот!), а мы тогда боялись потеряться, поэтому в свободное время пошли в ЗОО. 

IMG_2976.JPG

У меня было даже свободное время чтобы зайти в супермаркет, купить еды и опять шоколадок Риттер Спорт, которые здесь были и подешевле. 

IMG_2977.JPG

IMG_2978.JPG IMG_2980.JPG

Мемориальная церковь кайзера Вильгельма и элитные отели. Номер, от 8 до 18 тыс. на ближайшие даты...  

IMG_2984.JPG

Заглянула в церковь, до этого там не была. 

IMG_2991.JPG

IMG_2994.JPG

Осталось еще время  прогулялась немного около ЗОО, посмотрела за посетителями, которые наблюдают за животными) 

IMG_3006.JPG

Дошла до канала. Тот момент, когда еще осталось время и не знаешь, чем заняться)  

IMG_3008.JPG

Мой маршрут хорошо вписался во время, отведенное для Берлина, но безусловно этот город заслуживает того, чтобы провести в нем несколько дней. А наша группа собралась в автобусе на стоянке около ворот со львами и мы поехали по направлению ко Франции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Реймс. Короли и шампанское.

Ночевали мы в отеле под Дюссельдорфом Wyndham Garden Duesseldorf Mettmann 3*. Отель не помню, но завтрак был хорош)

IMG_3011.JPG

Начинаем туристический день с прогулки по городу Реймсу. Я уже тут как-то была буквально час. В этот раз времени было побольше и я решила основательно осмотреть Реймсский собор. Сначала у нас был осмотр с гидом-сопровождающим.

IMG_3035.JPG

Собор возводился на протяжении нескольких веков. До сих пор не понимаю, как в Средневековье можно было такое построить!

IMG_3025.JPG

Самая знаменитая скульптура, украшающая главный фасад  - улыбающийся ангел. 

IMG_3040.JPG

Гаргульи собора

IMG_3085.JPG

IMG_3019.JPG

IMG_3086.JPG

IMG_3104.JPG

Зайдем внутрь. 

IMG_3080.JPG

Витражи М. Шагала. 

IMG_3069.JPG

IMG_3074.JPG

После осмотра собора с гидом, большая часть группы поехала на дегустацию шампанского. Мы же находимся в регионе Шампань. Я же решила, прогуляться немного по городу и снова вернуться в собор.

IMG_3084.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Реймс. Короли и шампанское. 

В Реймсе мы были 1 мая и почти ничего не работало в этот день. Туристические магазины с шампанским и сувенирами были открыты. 

IMG_3159.JPG

Город выглядел пустынным. Я пообедала в Маке, если захожу в него за границей стараюсь взять что-нибудь необычное, местное. Во Франции таким оказался ролл с козьим сыром. Вкусно! Очень рада, что теперь везде стоят автоматы для заказа и иногда даже русский язык есть) 

IMG_3098.JPG

Вернулась к Реймсскому собору чтобы все осмотреть. Именно так хотела провести время у Нотр-Дам де Пари, но как вы помните, в апреле 2019г. там случился пожар(( Поэтому сосредоточила внимание на этом соборе.

IMG_3143.JPG

Сидела и представляла себе, как здесь короновались французские короли. Это же такая необычная для нас церемония. А уж если задуматься, что почти все французские короли были в этом соборе. Ух)

IMG_3146.JPG

И некоторые скульптуры были свидетелями коронаций... Жаль, что многое не уцелело во время бомбардировок I Мировой войны. 

IMG_3145.JPG

На мой взгляд самый красивый готический собор. 

IMG_3152.JPG

Эта собака - улыбака так громко гавкала) 

IMG_3151.JPG

Свободное время быстро пролетело и в назначенный час группа не дегустаторов собралась в автобусе.

IMG_3176.JPG

Программа по Реймсу еще не закончилась, мы поехали осматривать базилику Св. Ремигия.

IMG_3188.JPG

IMG_3196.JPG

Здесь находятся мощи Св. Ремигия. Он знаменит тем, что крестил короля Хлодвига I. 

IMG_3203.JPG

IMG_3206.JPG

 IMG_3207.JPG

IMG_3209.JPG

Осмотр собора был не долгим, буквально минут 20 и мы поехали дальше. А дальше будет ПАРИЖ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Первое мая в Париже.

Когда я сказала куда еду, на меня посмотрели вот так ?  в смысле в Париж, там же погромы и все такое. В прошлом году во Франции и особенно в Париже бастовали "желтые жилеты", мне даже лень теперь в инете читать, чего они там просили. Вроде бы с пенсионным возрастом не согласные были или еще что. Иногда это было мирно иногда заканчивалось погромами. Хорошо, что я не смотрю ТВ, поэтому спокойно ехала в Париж. Пока не зашла в Реймсе в инет в Маке, а там про столкновения жилетов с полицией в районе Монпарнас, а мы как бы туда едем... Вообще 1 мая в Европе часто всякие столкновения случались. Мир Май. Труд. И все такое. Посмотрим, что нас ждет в Париже. 

Въезжали в город долго, пробки. Спасибо, им! Программу пришлось изменить, т.к. на заказанный кораблик группа опаздывала, поэтому поменяли местами с башней. Сначала поехали к смотровой площадке на Монпарнас. Я там еще не была, но почитав отзывы в инете и потом посмотрев фото у поднимавшихся, поняла, что и правильно сделала. Не ну смотреть есть что, но там вечно какой-то туман-смог, а у меня как раз начал разряжаться фотик, видимо я так тщательно фотографировала собор в Реймсе, что ничего не оставила на вечер в Париже(( Я решила погулять в районе Монпарнас, понимая, что ничего же не работает, но до последнего надеялась, но вдруг. Ничего не работало. Даже супермаркет. Дошла до кладбища Монпарнас - закрыто по случаю 1 мая. Но все-равно рада прогулке в этом квартале. Там было много открытых кафе. Людей, спешащих с вокзала. Какая-то своя атмосфера. Немного сделала фото на телефон, но не буду грузить вас ими) Единственное фото башни Монпарнас с фотоаппарата. 

  IMG_3218.JPG

По времени, наверное, на башню ушло час с небольшим, может 1,5 часа и мы поехали в центр Парижа. Ах, да я же увидела желтые жилеты. Аж 2 человека - пожилая парочка видимо возвращалась с их сейшена. И все. Никаких погромов и всего такого.... Р- разочарована. 

Дальше у группы по программе был кораблик по Сене. Я уже на кораблике плавала и честно та прогулка оказалась в топе самых скучных. Не, ну Париж люблю, но как-то с воды он не очень зашел. Ну если плыть в романтическом стиле в темноте, когда загораются огни, да с бокалом шампанского, это было бы супер, а так обычная прогулка нууу на один раз. Я меняла свою программу прямо на ходу, сначала я хотела прогуляться по набережной Сены, а когда вышла на эту набережную, поняла я ее и так видела с воды. Конечно, я иду к Эйфелевой башне. Если что, причал кораблика и башня - это перейти дорогу. И все то время, пока они плавали, я тусовалась у башни. Сейчас чтобы к ней подойти, надо пройти через рамки. Очередь была на вход к башне, но не большая. А вот к кассам вроде вообще почти и не было, ну может сейчас все по времени и через инет покупается, я не вникала. Подниматься я не планировала, т.к. уже была на башне. И мне просто хотелось постоять с ней рядом. Жаль, конечно, что фотик меня кинул хватило буквально на пару кадров и все, окончательно разрядился((

IMG_3220.JPG

 

IMG_3221.JPG

На Марсовом поле народ готовился к включению огоньков на башне. Романтик. Вокруг сновали африканские товарищи и предлагали купить алко на розлив. И люди покупали, я в шоке. Ну ладно там башни у них купить, но блин алкоголь... 

IMG_3222.JPG

Я постояла у одной ноги башни, у другой, посидела на скамейке. Сделала какое-то осеннее фото весной)

20190501_210103.jpg              20190501_210931.jpg

Я все ждала, когда она уже включиться и замигает. Башня включилась, но не замигала, а мне уже идти на встречу с группой. Дошла, стою у автобуса и чищу память у телефона, т.к. миллион фото всех деталей башни забили память. Случайно подняла голову, а башня мигает. Кто-то не готовился к поезде и не прочитал, что подсветка в начале мая включается после 21.00, а мерцает она только в начале каждого часа и 5 минут всего.

Как же я была счастлива, увидеть все это! В прошлую поездку, мы видели включенную башню только из окна автобуса(( А в этот раз повезло ее увидеть в огоньках так близко и погулять рядом с ней. А если бы не пробки, вот этого бы ничего не было.... 

Довольные мы поехали в отель  IBIS LA VILLETTE 3* 31-35, quai de l’Oise PARIS. Отель хороший около какого-то канала, но в районе этом самостоятельно не передвигалась, поэтому про обстановку не подскажу. Завтраки традиционные для Ибиса и поскорее бы ими уже насладиться! 20190502_064743.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Бонжур, Париж. 

После вкусного завтрака мы веселой компанией решили вместе с группой доехать до центра, а дальше идти гулять самостоятельно. Можно было и раньше выйти из отеля, т.к. автобус выезжал поздновато, еще и опоздал, но честно говоря, лично мне не хотелось без необходимости спускаться в метро Парижа. Как вспомню прошлую поездку так сразу желание пропадает. А дело было так, по дороге туда, я не засунула куда надо талончик и на нем ничего не отпечаталось, когда я это поняла, мы были уже в вагоне. Всю поездку, я тряслась и считала эти остановки, которые были через каждую минуту. Потом мы еще раз проехали в метро без приключений, а вот на обратной дороге уже не работала касса и пришлось покупать билеты в этом не понятном автомате. Когда я пишу, что не понятный - это так и есть. Я просто обратилась к местным, объяснила, какие нам нужны билеты и потом смотрела за колдовством "тут нажать, там ручку покрутить, тут еще нажать". Уф, нет, лучше на автобусе доедем до Оперы)  

Желающие вышли у Оперы, группа поехала дальше по программе, все заявленное в ней состоялось. У нас была своя примерная программа. Когда мы вышли у Оперы я сказала хочу посмотреть на купол в Галерее Лафайет - это было моей ошибкой) Потому что девочки увидели стеллажи с духами, ну как не привезти парфюм из Парижа, и все... Я понимала, если я пойду подниматься выше, больше сегодня мы не встретимся. 

IMG_3246.JPG

Ок, купол и так красив)

IMG_3244.JPG

Когда тема с духами и возвратом такс-фри была решена (даже думать не хочу сколько это времени заняло)) мы, наконец, вышли из магазина и начали подниматься на гору.

IMG_3251.JPG

Да, мы идем на Монмартр, а там я еще не была! Идти от Оперы не далеко, но по простым таким улочкам)

IMG_3257.JPG

Красивы уж очень тут дома...

IMG_3269.JPG

На подходе к Монмартру, возможно это было у метро Пигаль, мы увидели последствия то ли драки, то ли чего похуже. Не понятные личности, полиция и службы, которые мыли асфальт... Как оказалось, лучший маршрут на Монмартр от Мулен-Ружа, но мы выбрали (по незнанию) более трешовый и криминальный.

IMG_3270.JPG

И начали с подъема к Сакре-Кёр.

IMG_3274.JPG

По фото и не скажешь, насколько такой подъем опасен) Много же туристов.

IMG_3278.JPG

Но в какой-то момент туристы куда-то исчезают и ты остаешься один на один с темными личностями, которые тусуются вот там на боковой лестнице. Только не говорите, что мы совсем не правильно пошли и надо было идти слева, а не справа) Про этот развод я читала давно, стоят афро-кто-то-там и типа вешают какие-то веревки, а потом начинают или деньги выпрашивать или вообще могут обворовать. Ну они не прям накидываются, а стоят типа обращаются "а ю фром?", все проходят и не обращают на них внимание. И мы прошли так, но не все, одну мадемуазель мне пришлось выручать, она боялась пройти, афро-кто-то-там, надеюсь, офигел от моего "французского"))) 

IMG_3287.JPG

С видом не очень повезло. Моросил дождь. 

IMG_3288.JPG

В хорошую погоду открывается вид на 50 км. 

IMG_3291.JPG

С уровня повыше

IMG_3295.JPG

Вроде кажется, что людей не очень то много, возможно в самый сезон намного больше, но за вещами там всегда надо следить очень внимательно! 

IMG_3301.JPG

Зашли в базилику Сакре-Кёр. Красиво, но многолюдно.

IMG_3308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Мой Монмартр.

Как-то так получилось, что в первую поездку в Париж, я не побывала на Монмартре: нам не была предложена экскурсия, а самостоятельно мы туда боялись пойти (ну и зря). Если соблюдать элементарные правила безопасности, а уж если идти вдвоем или большим количеством человек, то как бы тут вообще не страшно) С учетом, что в ту поездку мы жили в мигрантском районе... Поэтому в этот раз я планировала обязательно погулять на холме и у меня даже маршрут прогулки был, но это не очень и помогло) Но обо всем по порядку. После Сакре-Кёр мы вышли на площадь Тертр.

IMG_3319.JPG

Да, здесь располагаются художники. 

IMG_3320.JPG

Зарисовки монмартровской жизни. 

IMG_3328.JPG

Улочка с сувенирами. Надо было немного пройти вверх от площади Тертр и тогда мы бы увидели виноградники, но улицы такие запутанные и честно говоря, я про них вспомнила только через год, когда смотрела прогулку у блогера)  

IMG_3330.JPG

Дом,который все фотографировали. 

IMG_3336.JPG

Человек, проходящий сквозь стену. 

IMG_3338.JPG

Люблю такой стрит-арт. 

IMG_3342.JPG

Далида. Потом мы искали ее дом, не нашли, вроде как. В этом доме сейчас кто-то живет и ничего в нем такого нет. 

IMG_3344.JPG

Домики Монмартра. 

IMG_3354.JPG

IMG_3352.JPG

IMG_3350.JPG

Лестницы Монмартра. 

IMG_3359.JPG

Надо ли говорить, что мы забыли про деревянную мельницу. И, да я вспомнила только через год.  

IMG_3363.JPG

Ну колоритно же! Определенно мне нравиться этот район! 

IMG_3365.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Далиды недалеко от её бюста.

ImL1tqs8xrw.jpg

Фото Парижа великолепны! А про розовый дом прочтите в инете, интересно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Все еще Монмартр. 

Единственное место, которое я должна была увидеть на Монмартре и про, которое не могла забыть - это магазин из Амели. Вуаля!

IMG_3370.JPG

 

IMG_3382.JPG

IMG_3383.JPG

Теперь, внимание, приготовьтесь! Раз. 

IMG_3384.JPG

Два

IMG_3388.JPG

Три 

IMG_3391.JPG

Про стену любви, мы, конечно, тоже забыли. Определенно сюда стоит вернуться!

IMG_3376.JPG

Нет, мимо Мулен Ружа мы не прошли) 

IMG_3393.JPG

Возвращаемся в центр Парижа, по дороге зашли в бистро с классическим парижским официантом) 

IMG_3389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

Дом Далиды недалеко от её бюста. Фото Парижа великолепны! А про розовый дом прочтите в инете, интересно!?

Спасибо! Прочитала, действительно занятная история) Вот сейчас смотрю по гугл картам все так понятно, а мы ходила там по путеводителю, который был такой запутанный. Но понимаю, что не возможно в таком городе как Париже все увидеть за день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Прогулка по Парижу или 20 км за день.

Спустившись с Монмартра и пообедав, мы пошли обратно к Опере. Один раз только я для верности спросила у прохожих, правильной ли мы дорогой идем: Сена, там? Они удивленно на меня посмотрели, подумали и сказали, что там) Мы пришли обратно к зданию Оперы Гарнье. Ну это было как точка для дальнейшего маршрута. А тут как бы и дождь заморосил, я с тоской посмотрела на здание. Вспомнила про свой единственный любимый фильм-мюзикл "Призрак оперы" (ну еще "Mamma Mia", ну это уже друга история)) и сказала, как я бы хотела зайти внутрь. 

IMG_3407.JPG

Оказывается, хотела не только я, поэтому нашей дружной компанией, отстояв очередь, мы попали внутрь. Купили билеты в кассе самообслуживания и даже не сломали систему и пошли гулять по богатым интерьерам. Ущипните меня, это же те самые фонари аааа

IMG_3412.JPG

Народу было многовато, плюс еще погода способствовала. 

IMG_3415.JPG

Красиво там, чего уж говорить. 

IMG_3421.JPG

В зал можно было заглянуть с балкона, двери были открыты с двух сторон, естественно народу много. Шла какая-то репетиция. 

IMG_3429.JPG

Плафон, расписанный М. Шагалом. За качество сорри, но фотографировала в темноте.  

IMG_3425.JPG

Определенно в этот театр стоит прийти на какую-нибудь постановку. 

 

IMG_3444.JPG

Конечно, лучше всего по такому зданию идти с гидом, уж очень тут интересно и охота узнать подробности. 

IMG_3450.JPG

Но были ограничены по времени, но из открытых залов все осмотрели.

IMG_3456.JPG

Вышли на балкон, чтобы посмотреть на многолюдный и дождливый Париж. 

IMG_3467.JPG

Большое фойе напомнило мне зал в Версале. 

IMG_3469.JPG

Выходим из Оперы. Наконец, я увидела эту станцию метро Лувр - Риволи. Сейчас смотрю как мы интересно от Оперы до нее дошли) 

IMG_3480.JPG

Завернули в Пале-Рояль.

IMG_3489.JPG

И, конечно, не смогли пройти мимо Лувра. Попасть внутрь было не реально, см. очередь. Я была там в прошлую поездку в формате "увидеть топ шедевров за час"... 

IMG_3492.JPG

Год назад я бы не стала выкладывать такое фото, а сейчас вот прям охота на такое смотреть. Людиии.

IMG_3491.JPG

Или вот. Жизнь Парижа. Мы же через площадь Каррузель, наконец, вышли на набережную Сены.  

IMG_3497.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Дождь в Париже.

Выйдя, к набережной Сены, мы попали под дождь. Если сначала он моросил, то сейчас пошел во всю силу. Но мы упорно шли мимо контейнеров букинистов, под каштанами, сменялись мосты, мы издали смотрели на достопримечательности.

IMG_3516.JPG

Мы дошли до острова Сите. Сент-Шапель остается на будущее. 

IMG_3519.JPG

В Норт-Дам де Пари не успела... Как помните, 15 апреля 2019 в нем случился пожар( Как раз в тот день, я решила составлять маршрут прогулки по Парижу. Открыла интернет, а там такая печальная новость. 

IMG_3522.JPG

И первым в планах по Парижу у меня был собор, я хотела спокойно там все осмотреть внутри, вокруг и обязательно подняться на смотровую площадку. В прошлый раз мы были там аж два раза вместе с обзорной экскурсией и потом еще на следующей день зашли, но как это казалось мало для такого величественного собора. 

IMG_3525.JPG

 

IMG_3526.JPG

IMG_3530.JPG

IMG_3536.JPG

Рядом цветут каштаны... 

IMG_3539.JPG

IMG_3540.JPG

Но надеемся, что все плохое пройдет и Нотр-Дам де Пари будет восстановлен!  

IMG_3541.JPG

Затем наша компания разделилась, у девочек был заказан ужин и им надо было идти к месту встречи у Пантеона. У меня было свободное время. Я решила дойти до любимой церкви (второй раз в Париже, а уже обросла любимыми местами)), по дороге надеялась, что-нибудь интересное посмотреть. И сейчас только обнаружила, что я была в церкви Св. Северина. Ну я на это очень надеялась, но не была уверена)  

IMG_3547.JPG

Ну люблю я готику, да)

IMG_3551.JPG

Дальше я пошла по Латинскому кварталу, по быстрому маршруту мне надо было идти по маленьким улочкам, но я там быстро начала теряться, вышла на набережную. Навигатор вообще офигел от моих действий и каждый раз пытался меня вернуть обратно, но я сопротивлялась, т.к. в прошлый раз мы очень долго шли до цели и пришлось уже просить помощь, т.к. заблудились. В этот раз я тоже много прошла зря, но разве можно зря гулять по Латинскому кварталу?) На обратной дороге зашла в знакомый супермаркет, чтобы купить на вечер сыры (скучаю я по ним...), багет и еще что-нибудь французское. Ну что сказать, за эти годы с нашими курсами, там стало как-то все дорого, но пахучие сыры за евро тоже можно купить) Но на этом прогулка по Парижу не закончилась, я же говорю мы больше 20 км за день находили! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Солнце в Париже.

После дождя всегда бывает солнце! А я иду по самому интересному для меня району - Латинскому кварталу. От сюда видно все! Вот Монпарнас виднеется. 

IMG_3568.JPG

Это мог быть обычный дом, но из-за цветов он стал намного интереснее!

IMG_3570.JPG

А я пришла в Люксембургский сад. 

IMG_3574.JPG

Здесь хорошо, но сидеть на знаменитых стульях после дождя было холодно. 

IMG_3575.JPG

Прошлась по главной аллеи. Не знала про статую Свободы( опять не посмотрела на фонтан с девушками - континентами. 

IMG_3576.JPG

Насладилась солнцем) 

IMG_3590.JPG

Казалось бы обычный весенний вечер... 

IMG_3593.JPG

Дошла до Пантеона. А солнце аж во всю светит. 

IMG_3598.JPG

Сорбонна и студенты. 

IMG_3602.JPG

Церковь Сент-Этьен-дю-Мон какая же она красивая и как жаль, что уже была закрыта. 

IMG_3603.JPG

Нотр-Дам де Пари. 

IMG_3607.JPG

В уютных кафе сидят все те же студенты... 

IMG_3609.JPG

Я же говорю Латинский квартал - отличное место и башня тут видна! 

IMG_3614.JPG

В назначенное время мы встретились у Пантеона с группой из ресторана и не поехали в отель, ведь нас ждет еще одно мероприятие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Эйфелевы башни.

День в Париже необходимо красиво завершить за просмотром сияния Эйфелевой башни. Мы едем на площадь Трокадеро. Приехали уже впритык, поэтому почти бежим,. На площади, конечно, толпа людей. Каким-то чудом мне удалось сфотографировать башню - в сиянии. После того как сияние закончилось, многие ушли и мы даже дошли до ограждения и я уж там оторвалась. Не зря же я экономила заряд батареи и пропустила столько достопримечательностей)

 IMG_3634.JPG

Название заголовка не случайно во множественном числе, мне еще надо было купить башенки - брелоки. Я ведь не могла это сделать за 1,5 дня в Париже, а оставила на последние минуты. В темноте, в толпе людей. Ладно хоть хватило ума заранее приготовить монетки, а не лезть за ними в кошелек. Продавцов там хватало, а может их даже было больше, чем туристов...

IMG_3654.JPG

Выполнив миссию, побежали к автобусу, а там нас ждало вино. И это было отличное окончание такого прекрасного дня в Париже. Пока не прибежала наша третья компаньонка... с мешком башен. Она после вечера в ресторане запуталась в деньгах, ну ей и отгрузили на все))) Мой десяток или сколько там смотрелись жалко по-сравнению с эти мешком. Так что башни покупайте заранее)

IMG_3656.JPG

Вот такой получился день в Париже, очень насыщенный. И даже не смотря на дождь город не показался мне серым или унылым, он так же прекрасен! Париж, я люблю тебя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Замки Луары и провинциальная Франция.

Как бы не хотелось уезжать из Парижа, впереди нас ждет много красивых французских городов, для меня ранее не знакомых. Начинаем экскурсионный день с осмотра замка Шамбор - только внешний осмотр. 

IMG_3669.JPG

Времени было дано не больше часа. В замке очень много каминов, из-за этого такая необычная архитектура.

IMG_3682.JPG

Успели только вот так обежать и осмотреть со двух сторон, ну и в сувенирный магазин зашли.

IMG_3688.JPG

Далее по программе замок Шенонсо, я в него не пошла, не впечатлили фото интерьеров в интернете, плюс история печальная. Без билета к замку не подойти, т.к. вокруг огороженная территория парка. Поэтому гуляю вокруг.

IMG_3706.JPG

IMG_3707.JPG

IMG_3709.JPG

Если пройти парковку и перейти через железнодорожный переезд, то можно прогуляться по прилегающей к замку деревни. 

IMG_3719.JPG

Здесь очень уютно и если бы не дорога, по которой едут машины и автобусы к замку, то была бы вообще провинциально. 

IMG_3710.JPG

IMG_3712.JPG

Сейчас прочитала, что население 356 человек. Легко представить, как эти дома передаются из поколения в поколение. 

IMG_3716.JPG

Здесь так же расположено инфо- центр и можно взять буклеты про замки региона. 

IMG_3724.JPG

Понравилось мне там гулять. Даже удалось купить кофе в пекарне. И на удивление он был очень вкусен. 

IMG_3725.JPG

IMG_3727.JPG

IMG_3720.JPG

IMG_3730.JPG

Даже отель с рестораном есть! 

IMG_3734.JPG

Не помню сколько времени было выделено на замок, может 1,5-2 часа, но мне их хватило, чтобы спокойно пройтись по деревни и устроить небольшой пикник, наблюдая за утками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Амбуаз - замок на горе.

Замок, который я не могла пропустить - это Амбуаз. Дальше расскажу, чем он меня привлек заочно и не разочаровал в реальности. От парковки автобуса проходим через несколько улочек миленького городка Амбуаз, ну по сути тут особо нечего смотреть. В свободное время зайду разве что в кондитерскую  и в супермаркет - купить любимые сыры на ужин и все такое)) В ту поездку мы были в особенном ударе по поводу покупок всяких местных специалитетов, я накупила столько французского печенья ?

IMG_3749.JPG

Поднимаемся к замку, вот по таким ступенькам. Получаем билеты. 

IMG_3752.JPG

Я решила не ходить в толпе и пошла в своем спокойном темпе гулять, хотя в какой-то момент все-равно настигла нашу группу) Те, кто пошли на организованный ужин были ограничены по времени в замке. 

IMG_3755.JPG

IMG_3758.JPG

На территории замка расположена часовня, в которой находится могила Леонардо да Винчи.

IMG_3762.JPG

В 2019г. вспоминали 500-лет со дня его смерти. Умер он 2 мая и в этот день в прошлом году в Амбуаз приезжали президенты Италии и Франции. На следующий день в замке была наша группа. 

IMG_3773.JPG

За часовней находится смотровая площадка на город, замок удачно расположен на горе.

IMG_3775.JPG

Крыши Амбуаза.

IMG_3786.JPG

Луара. 

IMG_3791.JPG

Замок внутри совершенно обычен. Интерьеры - как везде. 

IMG_3830.JPG

Есть выход на террасу на крыше замка. 

IMG_3840.JPG

Небольшой, но необычный сад. 

IMG_3854.JPG

До сих пор вам не показала сам замок)

IMG_3856.JPG

А здесь можно заглянуть во дворики. 

IMG_3860.JPG

Такого оформления я еще нигде не видела. 

IMG_3861.JPG

Советую посетить Амбуаз, при этом здесь интересны не интерьеры замка, а вот его удачное расположение на горе и отличные виды на город. 

IMG_3865.JPG

У меня получился такой спокойный день с неспешными прогулками, особенно после 20 км по Парижу) Мы же едем дальше! 

IMG_3872.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...