Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безобидное путешествие в Казань и его неповторимые последствия!


Рекомендуемые сообщения

Доброе раннее утро, форумчане!!!

Я ещё не успела вернуться домой, но уже спешу поделиться эмоциями и впечатлениями от новой поездки!

Казань!!!

Как только я услышала информацию о том, что открывается Татарстан, я сразу поняла, что мне туда срочно надо!!! 

В Казани я была лет 5 назад и безумно в неё влюбилась, поэтому шанс повторить визит я восприняла очень бодро, активно, позитивно! ?? Одна из форумчанок, с которой мы стали близкими приятельницами, поддержала мою авантюру и вот я уже с билетами на руках....

Не успев приехать из Тулы, следующая поездка уже была спланирована!!!

Начиналось все стандартно: я заранее начала собирать рюкзак, написала список необходимого, НО! В итоге впопыхах собиралась в последний момент, опаздывала и частично позабывала самое необходимое))) ?

В день выезда мне неожиданно написала парикмахер и пригласила на стрижку, мне нужно было доделать рабочие дела, таки собрать рюкзак, поесть, одеться и выехать!!! Все происходило в супер_экспресс режиме!!! Я забыла носочки в поезд и масло для ног! И если носочки я ещё купила по пути, то отсутствие масла меня прям очень печалило! ?

Но я ехала в очередное мини_путешествие, и это затмевало все невзгоды!

Ощущение вокзала, досмотра, посадки в поезд... и даже боковая нижняя полка - это счастье!!! Эти ощущения качки... кач-кач.... и этот чух-чух-чух поезда - это невероятность!!!! Я ехала и млела. И даже ком в горле стоял.... не верилось, что все возвращается! Все возвращается на круги своя!

За окном крышесносные пейзажи, в вагоне обходительная проводница... и чай, и кофе, и мороженое, и душ, и микроволновка.... ну прям почти "олл инклюзив"!!! Ехала и бесконечно наслаждалась!!! Я ехала и даже не представляла, что меня ждёт в переди и, главное, ЧЕМ для меня обернётся эта поездка... ???

 

BD9B90AD-0DDD-43BD-9D96-08B6E0787A18.jpg

3BA15CB8-B0AE-40A8-83D1-E62027AB539D.jpg

CF2CBA76-01D2-484C-A0D6-91B7DC4562E2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7:40 мой поезд остановился в Казани, меня встретила подруга и начался наш вояж!!! ?

Прогноз погоды радовал, было обещано ясное небо и яркое солнце! Правда... к 8-ми утра ещё наблюдалась облачность, а я паниковала и ждала солнце! У меня был оберег - зонт, а это значит, что дождя не должно было быть! ☺️

Осмотр Казани мы начали с привычных точек: территория Казанского Кремля, Мечеть Кул Шариф, смотровая площадка с видом на Дворец Земледельцев!!!

очень хочется сказать о том, что на протяжении всего дня я неустанно повторяла о том, КАК мне нравится Казань. Я в ней всего второй раз, но для меня она максимально уютная, приятная и вкусная! 

Я отведала по приезду тёплый эчпочмак с капучино.... и как же это было божественно!!! 

Территория Кремля в 8 утра была пустынна и только садовники бережно выкладывали надписи из цветов. Вероятно, город готовится к празднованию Дня России. Как рассказала мне моя опытная сопровождающая - Казань привыкла отмечать все праздники с большим размахом!!! ??? И я в это охотно верю. Такие красивые девочки, как она, достойны самых ярких празднеств!!! Ведь им есть, что показать.... и есть, что продемонстрировать!!! ☀️☀️☀️

DC6A2580-F515-4D9E-8399-D41697E3DF4F.jpg

6D22DFF7-BBAC-4E73-8C7D-2FE63682B614.jpg

84CC5DEA-DFA6-4411-A4A4-6C13501B1F03.jpg

0C716CA4-5813-4381-B0B2-4F4CDC46B371.jpg

A84E3143-49EA-40BE-A70E-17678DF2B36A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы направились на главную пешеходную улицу города - на улицу Баумана! Планировался подъем на колокольню Богоявленского собора.... но режим работы объектов внёс свои коррективы. Почему-то и сувенирные магазины, и смотровая открывались только с 10 утра, а это значит, что высвободилось место для фотосессии и спонтанных покупок в открытых магазинах! ? И почему я не купила всё с самого утра? И почему я ленилась носить с собой покупки? Я ещё даже не подозревала о том, как вечером все двери будут стремительно закрываться!!!! И что я буду метаться в поисках брелка и чак-чака!!! ?

Зато я купила себе красный шёлковый платок со смешными кошками! Это же важнее Чак-чака! ??‍♀️А я очень логичная леди!!! 

Итааааккк!!! Часы побили 10:00 и мы направились на колокольню!!! 

По звонку и оплате нам открыли нужные двери, и мы начали восхождение по крутым лестницам с низкими потолками! С моим ростом... не стукнуться лбом было крайне проблематично, но я справилась!!! Все же шло, как по маслу!!! Идеально! Прекрасно! Здорово! Замечательно!

мы поднялись на смотровую, откуда открывался вид на Казань в разных ракурсах!!! Ветер был такой, что сносило с ног! И места на площадке не так много, но цена в 100 рублей очень подкупало. Ведь всегда интересно взглянуть на город с высоты птичьего полёта ;))))

И мы глядели! Я хулиганила и звонила в колокола! Мы резвились, как дети! Шкодили, смеялись... и даже опасались, что приедет МЧС и снимет нас оттуда! Но восторг от ситуации преобладал пред чувством стеснения, стыда и самосохранения!!! Мы наслаждались!!!

Я чуть было не лишилась своей "шапки"))))) А учитывая мое хобби последнего времени - получать по шапке, было бы очень обидно лишиться столь ценного и нужного аксессуара)))) ???

Но у меня же все, как по маслу! А значит - обошлось!!! ???

Пока обошлось.... ?☺️

09F13BE9-9CFF-4B7C-A6BA-1DDC86BDA152.jpg

A0A8EE78-8976-43E4-BC4F-F522A42D04C9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Ты чудо!!! То есть чудесна!!! Продолжай!!! Уверена, ждут многие!!! У меня в окрУге, города, какие и есть, все увидены и не один раз, а до центра России неблизко. Ну и читать тебя - одно удовольствие! Куда бы ты не ехала и не шла! Молодец девочка, звёздочка наша! А я в ближайшие дни прокачусь на электричке, Абакан - Кошурниково, туда - обратно, чтобы тоже хоть чуточку почувствовать это чух-чух, ту - тууу!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, Александра, так приятно читать) Я мало пишу, но всегда когда я вижу Ваш пост - самопроизвольно улыбаюсь?

Ваш отзыв заставляет в ближайшие праздники пойти и прогуляться по городу, а то живешь себе, живешь, а под боком такая красота цветет! Вы когда к нам приезжали? Полагаю с 8 числа Вы тут, ибо хорошая погода у нас как раз с понедельника наметилась? Надеюсь будет продолжение)

Рэхим итегез в Казань снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж отвлеклась от работы и решила продолжить на таких приятных нотах! ☺️

Спасибо большое :))) Я только сегодня вернулась из Казани, спала буквально 40 минут за последние вот уже почти два дня... но эта поездка заставила меня на многие вещи пересмотреть свои взгляды.

Точнее... не на многие,а  на одну очень важную для меня вещь!!! 

Но пока я продолжу: после чудесной теплой прогулки и подъема на смотровую площадку, мы направились в Развлекательный и этнографический центр Туган Авылын. Его я присмотрела для себя на фотографиях в сети... и мне он очень почему-то напомнил Деревню Попая на мальте!

А учитывая то, какой я там испытала восторг, в этот комплекс мне было надо настолько сильно, что я аж из Москвы им звонила и уточняла - работают ли они в период самоизоляции :)))

Браво, бравушки... брависсимо! Они работали! Поэтому путь_дорога нам лежала именно туда! 

По пути наткнулись на шикарный большой фонтан на фоне какой-то ротонды!!! Мне стыдно, я забыла погуглить информацию про нее, зато я не упустила возможности нырнуть в фонтан! И какой же это был бешеный восторг!

Почему-то вспомнился день ВДВ, но мы были максимально культурные и приличные девочки! В такую жару остудить ноги в прохладной воде - это диво дивное!!!

И да, я испытала на себе новую суперспособность - я умею ходить по воде!)))))))))

103274215_3264595493574709_3490731690857

 

Далее, посушив ноги... снова в путь дорогу!

ооОооо... слышали песню Александра Рыбака? Вспомнила внезапно)))) - сноооова в путь дорогу небо зовёёёёт... сердце в груди... скрипкой поёт))))))) Ах...! Так вот... по пути заглянули в сквер! А там красота-красота! 

Собор Покрова Пресвятой Богородицы!

Очень уютный сквер, лавочки, тень и тишина... умиротворение!

103333259_3264620836905508_6156447639378

Здесь у моей подруги случился батл с руководством, которое позвонило и решило вызвать ее на работу.

НУ КОНЕЕЕЧНО! Кто ж променяет МЕНЯ на работу?))))) Поэтому мы продолжили наш путь))) ?

У меня начали загорать коленки.... и к середине дня... часов в 12... мы достигли цели!

В комплексе предложили устроить фотосессию в национальных костюмах, но т.к. не было костюма моего любимого красного цвета, мне показалось, что во всех остальных я буду слишком бледной))))))))

Зато я начала бесконечно наслаждаться прогулкой меж этих деревянных домиков!

Здесь есть еще и ресторан, и обычно кажется проходят мастер-классы, но пока комплекс был доступен только для прогулки! Но я и этому безмеееерррррено рада! Во-первых, это отсеивало массу людей, а во-вторых... в прииинципе мне и не столь важны были эти мастер-классы! Единственное, куда б я залезла бы в обычные будни - это в веревочный парк.... но будет повод вернуться в Казань! :)))) 

Скромное фото с эчпочмаком. На момент фото во мне было уже два этих красавчика! Свежайших, тепленьких! Кайф!

103112754_3264674286900163_9597949457184

Мечеть и мельница.

Вот как раз в мельнице и устроили целый огромный прокат национальных костюмов!

103113519_3264693413564917_8506388216411

Дорожки, домики, цветочки, мостики... я прям в наслаждении от такой игрушечной архитектуры! Ощущаешь себя какой-то маленькой принцессой прям! И.... главное! Вокруг практически ни души!

102667965_3264698343564424_4612613385249

103113515_3264732410227684_2038882651008

Слегка помяла пионы, потому что меня сдуло на них ветром! Фото мисс_грации я решила сохранить для домашнего архива)))))

103075174_3264737003560558_6167169379431

Продолжить ощущать себя принцессой можно было буквально рядом - Татарский театр кукол!

Ну разве это не мило???

103290683_3264743353559923_4899477041656

Жара наступала и тело требовало охлаждения! А это значит, что после горячей прогулки мы направились на озеро Кабан!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вот эти твои фото  надо поставить в рекламные проспекты Казани для привлечения туристов. Такая ты на них позитивная, красивая, яркая, да еще эта шляпка задорная!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

Собор Покрова Пресвятой Богородицы!

Очень уютный сквер, лавочки, тень и тишина... умиротворение!

103333259_3264620836905508_6156447639378

Церковь старообрядческая. Жил до революции в Казани богатый купец, лидер старообрядческой общины Яков Филиппович Шамов. Щедрый благотворитель, он оставил добрую память о себе в городе. В том числе, этот храм был построен на его деньги. А более всего его помнят по огромной больнице, которая многие десятилетия так и называлась Шамовская. Прослужив делу медицины 100 лет, несколько лет назад она была продана турецкой фирме, которая сделала из больницы... отель.((( 

1386679696.45316099859.jpg

5bd0f4446c252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саааш... а я искала отзыв сегодня весь день про Казань,всё смотрела- ну когда,когда? А оказывается аж 17 часов назад...?‍♀️ странно, что не видно даже было. Ну не важно,главное нашла! ? Да, Казань прекрасна и ты как реклама этому городу хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала решили показаться на велосипедах

Нуууу... точнее как - СНАЧАЛА. Я уже надела босоножки, платье. выехала из дома и тут поступило данное гениальное предложение))))

Я девушка безотказная, мне и в платье на велике норм))) 

Но на месте мы все переиграли! Когда узнали. что уже работает прокат лодок и катамаранов, нас эта затея заинтересовала куда больше... тем более, что на улице теплынь!!!

Итак, мы пришли на набережную озера Кабан!

HLJXUGIASMI.jpg

там тоже были фонтаны, но более глубокие, я уже побоялась утонуть)))))) поэтому не полезла!

но зато мы полезли на катамаран!

нас было двое, но т.к. планировалось активное передвижение по плавательному средству, мы взяли карету на четыре человека))))

причем нас предупредили - по карете не бегать! не переворачивать... не шалить_не шкодить!

ну конечно, а зачем тогда брать-то????

вода оказалась в озере еще холодная. но одну ногу опустить - прям самое оно!

вот с такой довольной моськой я каталась на катамаране и мои коленки продолжали сгорать)))))

103125237_3264947290206196_4181043020384

103353415_3264947266872865_7886609242107

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Александра!!!! "Какая-то ротонда"- это не что иное, как стилизация купола КАЗАНСКОГО СОБОРА ПЕТЕРБУРГА. Ибо находились вы на Петербургской улице, которую Казани подарили (оформили ) к юбилею (не помню точно год ). Эта улица прямиком, как я понимаю, и вывела вас к Кукульному театру и Этно-центру (с пирожком шикарное фото. А там, ведь, и сувенирка интересная. Надеюсь , не весь магазин унесла ) ). 

НО КАК ЖЕ ТЫ ПРОПУСТИЛА в самом конце улицы (чуть  слева)старинные трамваи. Или я  спешу, и мы насладимся твоей фотосессией в этих старинных вагончиках?

 Да и на самой улице ты, "ПРАКТИЧЕСКИ" перепрыгивала по стилизованным мостикам через Неву!!!!! Правда, Нева в тех местах узковата-видно не заметила, как "Неву перепрыгнула".  

 Так, что, ты, не ведая сама того, ПОБЫВАЛА ЕЩЕ И В "ПЕТЕРБУРГЕ"!!!! Да и все на этой улице стилизовано под город на Неве (как получилось, это другая история _

 И еще. Как я понимаю, вы на эту улицу попали с Баумана, ибо одна переходит в другую. Но тогда вопрос- А ГДЕ ЕЩЕ ФОТОСЕССИЯ С "КОНЕМ В ПАЛЬТО"???? Неужели его с Баумана убрали???? Такое сама ты пропустить не могла.

IMG_5892.jpg

0b996cd9724c4c6f4833b02c3eb3353f.jpg

da804cf4-042f-11ea-b23f-9bba4d173382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... и конь там был. и трамвайчик был! Но везде невозможно было пристроиться и сфотографироваться, иначе мы бы не дошли до нужных нам точек! Но я видела, видела! Видела)) Точно! Вы правы, Тамара Федеровна! А ведь мне мой опытный сопровождающий рассказывала, что это питерская улица... но я ж шла с открытым ртом. Мне и тут круто, и тут классно... и половина в одно ухо влетела, а из другого вылетела))))  

После катамаранов мне нужно было вернуться к Дворцу земледельцев, т.к. когда мы там были с утра - солнце падало не фотогенично)))))) А мне ж надо, чтоб красиво!!! Поэтому мы пошли пешком обратно. Заплутали, заблудились, там еще какие-то стройки развернули не в том месте, где нам было удобно, тучи налетели, дождь решил пойти, я зонт закопала в рюкзак и затолкала так, что еще фиг достанешь. Пока доставала - дождь закончился.... прекрасно просто! Хоть бы предупредил, что он ненадолго и чисто выплеснуть эмоции, так скажем))))))))) Пришлось заталкивать зонт обратно... коленки уже начинать болеть... обгоревшие)))) 

Дошли, нашли! Я уже была большой растрёпыш, но даже лень было причесываться... так все расслабленно и приятно, что в кои-то веки было лень причесываться))))))) с ума сойти!

103189682_3264915146876077_3416177293417

103248136_3264923403541918_3503999846381

Заметили, что за всю историю рассказа, я еще ни разу не упомянула... ну практически ни разу... про еду?

В общем, с едой случилась прям напряженка!

В городе было отлажено абсолютно все кроме точек с едой. Даже уличных точек не было - ни мороженого. ни воды, ни выпечки! Кукуруза только какая-то.

А есть уже хотелось так, будто я динозавр! 

Мы пошли гулять по набережной и рассчитывали перекусить там.

Тщетно.

Пройдя половину и найдя только пиццу, пиццы не хотелось... терпелось. Видимо не настолько мы были голодны. Хотя... НАСТОЛЬКО, но просто есть в Татарстане пиццу? - да ну. 

Сели посидеть, коленки болят... красные! И опять возвращаться и подставлять из солнцу! Люди уже странно на меня поглядывали. Ключицы я прикрывала бутылкой, а коленки шляпой))) Странная поза, но надо было хоть как-то спасаться от ожогов)))) 

Решили пойти в Бахетле. 

Посмотрели режим работы - работает! Идти 2 км! Времени до поезда - 3 часа!

До поезда! Прошу акцентировать на этом свое внимание! 

И мы пошли...  и мы пришли. ЗАКРЫТО! Ну как? Ну почему написано открыто, а оно закрыто? Я уже в панике - чак-чак не куплен. сувениры не куплены, еда не куплено. закрыто! Мы бегом через все двойные сплошные на красные светофоры на улицу Баумана. Сувенирки закрывались в 19 часов, поэтому за 10 мин до закрытия я успела купить хотя бы чак-чак... там же нашли пекарню и перекусили треугольниками с чаем... 

Ах да...какой Бателте... всему ж этому еще предшествовало то, что мы перешли дамбу и сходили к дворцу бракосочетания!

103202899_3264978146869777_7322299625042

Там вспомнили, как удачно мочили ноги в озере и решили потрогать воду... Ооой. Холодная ужас!!!

Я прям палец обморозила)))

Босая я, собсно, потому что я высыхала, а не потому что я устала))))))))

И красные коленки! Огнём горят! Фонарики мои! Глаза на ножках прям!

Мы кстати в ходе прогулки прям прикалывались) У людей обычно на лицах носы сгорают! А коленки, выходит, на ногах - это как носы на лицах. Тоже вперед торчат))))))))

И вот прогулка наша заканчивалась.... и начиналось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь? Наша Саша не устаёт приятно удивлять и поражать. Едва вернувшись из одного места нашей великой и необьятной, со скоростью засидевшегося в кувшине Хоттабыча оказаться в другом, не сильно близком - это вызывает искреннее восхищение. Буквально сегодня утром мне попалась на глаза уморительная классификация нашего брата туриста...

______FB_IMG_1591849813993.jpg

И приятно констатировать, что Саша была, есть, и думаю ещё долго будет из этого списка твёрдым номером первым ?. Отдельное спасибо - за солнечные во всех отношениях фото с берегов Волги. И пару-тройку идей, из этих фото в мою голову проистекших ?.

В 10.06.2020 в 21:20, AlexandraTTV сказал:

И да, я испытала на себе новую суперспособность - я умею ходить по воде!)))))))))

103274215_3264595493574709_3490731690857

Как-то так получилось, что вот именно эта фотография вдохновила меня буквально на одном дыхании написать гимн-пародию-стилизацию (три в одном, ага) на мотив известнейшей в своё время композиции группы "Наутилус Помпилиус" про апостола Андрея...

Хоть указы фигачил Собянин Сергей,
Но Сашуня прошла по воде.

И Собянин Сергей - надоел всем как змей,
А Сашуня - пленяла людей.

И Собянин вскричал. "Карантин, - он сказал, -
Отменю. Лишь открой мне секрет!"
А Сашуля в ответ: "Ты ж Москву всю достал!
Никакого секрета здесь нет!

Ты же нас как скотин,
Всех загнал в карантин.
Вот сам с десяток недель
Посиди-ка на нём.

И вот когда ты сбежишь,
Отсидевши там зад,
Легко по воде, легко по воде,

Гулять сам сможешь со мной!" ???

20 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

НО КАК ЖЕ ТЫ ПРОПУСТИЛА в самом конце улицы (чуть  слева)старинные трамваи. Или я  спешу, и мы насладимся твоей фотосессией в этих старинных вагончиках?

Тамара Фёдоровна, вы наверное эту парочку имеете в виду? ?

____DSC_5461.jpg

____DSC_5455.jpg

Думаю, Саша до них непременно доберётся в следующий раз. Она и так за один день в городе успела побывать в таких местах, куда я, бывающий в Казани почти ежегодно, всё никак не соберусь попасть. А Казань, перефразируя известное изречение - тоже праздник, который всегда с нами. И вечный Рэхим Итегез туристической души.

В 10.06.2020 в 21:48, ИринаО сказал:

Саша, вот эти твои фото  надо поставить в рекламные проспекты Казани для привлечения туристов. Такая ты на них позитивная, красивая, яркая, да еще эта шляпка задорная!)))

Сашины фото уже давно можно вставлять в рекламные проспекты не только Казани ?. Саша - настоящее лицо фирмы (бодрое, улыбающееся и неизменно оптимистичное). Да и не только лицо, а и неистощимая её батарейка "Энерджайзер" (хотя тут, пожалуй, уместнее говорить о термоядерном реакторе ?). Думаю, теперь ей после знакомства со столицей Средней Волги логично будет следующую вылазку организовать на Нижнюю. И как сотруднику ТТВ, всячески продвигающему Красоты Поволжья в соответствующей теме. И просто, чтобы следующей весной в Гааге на голландском Дне Короля иметь право и возможность с не менее царственным, чем у самого Виллема-Александра, видом, произнести классическую фразу:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 БРАВОЮ БРАВО БРАВО!!!! Оказывается, за два дня ты успела не только из Казани через "Неву в Питер перешагнуть", но и ...... Добежать до ... ВЕНЫ!!!!! (с твоими-то длинными ногами... ). Ибо Дворец Земледелия одной своей стороной, в архитектурном плане, "позаимствован" от венского Ховбурга.

 А вот то, о чем я и сама не знала-это то, что другая сторона здания-по архитектуре позаимствована от Витториано в Риме. (не помню совершенно, да и не знала об этом ) Вот, про Ховбург- это везде. А про Рим....???? Так что, в "РИМ ТЫ НЕ УСПЕЛА"-это  простительно.

  Кстати, я думаю,  что в КАЗАНЬ ты съездишь еще неоднократно. ГОРОД НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСЕН, что.... .  Я не знаю, каким путем вы шли к набережной с Дворцом, но мы от нее поднимаемся в центр к Кремлю  по очень интересной улочке- этакая смесь новизны со стариной. Может, местные подскажут название???  Я не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 БРАВОЮ БРАВО БРАВО!!!! Оказывается, за два дня ты успела не только из Казани через "Неву в Питер перешагнуть", но и ...... Добежать до ... ВЕНЫ!!!!! (с твоими-то длинными ногами... ).

Тамара Фёдоровна, я так поняла, что Саша всё это успела за ОДИН день....? Поэтому что там успела или чего не успела, что смогла- посмотрела, тем более она писала это не первый её приезд.Возможно ранее видела что-то другое.Да и так программа у них была очень насыщенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Я не знаю, каким путем вы шли к набережной с Дворцом, но мы от нее поднимаемся в центр к Кремлю  по очень интересной улочке- этакая смесь новизны со стариной. Может, местные подскажут название???  Я не могу вспомнить.

Улица Батурина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна, я так поняла, что Саша всё это успела за ОДИН день....? Поэтому что там успела или чего не успела, что смогла- посмотрела, тем более она писала это не первый её приезд.Возможно ранее видела что-то другое.Да и так программа у них была очень насыщенная!

 ЗА ОДИН ДЕНЬ??????? Ей тогда принимать участие только в марафонском беге-первое место обеспечено!!!!. СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!

2020-04-02_19-13-54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в тот день прошли больше 28 километров. Это стало моим личным рекордом! ?

Теперь новая цель - 30!

Но когда? И где? - пока под вопросом! ☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, переходим к кульминации :)))

Мой поезд был в 21:55, а автобус у подруги до дома - в 21:45... то есть на поезд прям-прям-прям на поезд она меня не посадила, о чем в последствии оооочень пожалела))))

Поезд пребывал в 21:37 и стоянка у него была всего немного минут)))))

Подхожу к своему вагону, показываю паспорт и..... МЕНЯ НЕТ В СПИСКЕ ПАССАЖИРОВ!)))

Но я ж тот еще баран, я давай наезжать! В смыыыысле нет? Вот мой билет: нахожу билет в почте, показываю поезд. место! Мне проводник доказывает обратное и говорит - ну пройдите, потом разберемся!

ПОТОМ? Когда потом? Куда пройдите? И это, вероятно, сослужило мне злую шутку... если б я прошла, возможно (но это не точно) обстоятельства развивались бы по другому сценарию!

Я начинаю проверять даты. И говорю - ну сегодня же 10 июня? Вот... И тут я понимаю, что не 10-ое)))) и билет у меня куплен на вечер следующего дня)))))))) 

Проводник обрадовавшись предлагает мне выйти из вагона!

Я спрашиваю - а что делать? Он посылает меня к начальнику поезда. Иду! Минуты идут быстрее меня)))

Подхожу, а начальник мне и говорит - ничем помочь не могу. КАК? А почему тогда ты начальник? Ну вот почему? Предлагаю ему оплатить проезд, прошу пустить меня в поезд, пока я буду покупать билет, прошу помочь мне с покупкой - все бестолку. Такое мужское безразличие в адрес девушки не так часто встретишь. надо отметить!

Брыкался он долго, но видя мои попытки разобраться с телефоном, взял инициативу в свои руки.

К слову, его руки не оказались лучше моих. На тот поезд, что стоял, билеты я приобрести уже не могла - его не было в доступных вариантах. Был следующий поезд через 10 минут, купить пыталась на него... но телефон упорно не давал мне этого сделать. Начальнику поезда тоже не давал. И, как позже выяснилось, СЧАСТЬЕ, что не давал))))

В итоге он хладнокровно возвращает мне телефон, заходит в поезд, двери закрываются.... я остаюсь одна ночью в чужом городе в тонком платье... и если днем я сгорала от жары, то ночью было далеко не +30((( 

У меня в распоряжении 10 минут, чтоб купить билет на следующий поезд в кассах, и я бегу в вокзал! Еще натыкаюсь на какой-то пандус, бегу по нему слишком долго и явно путь мой был длиннее, чем был на платформу... но возвращаться - еще дольше, продолжаю бежать! Охранники, которые провожали меня с улыбкой, вытаращили глаза в непонимании, почему я не уехала. Быстро объясняю ситуацию, они бегом со мной к кассам, а в кассах выясняется, что следующий поезд - С ДРУГОГО ВОКЗАЛА! И даже если б я купила на него билет, я бы не успела до него доскакать. Спасибо телефону, что заглючил в нужное время и в нужном месте! 

Но у меня уже начали сдавать нервы... меня даже обидели не столько обстоятельства, сколько такое поведение начальника поезда и проводника. Меня это вообще не отпускает даже до сих пор... 

Нужно было что-то делать... я написала подруге, что я перепутала билеты. Я написала друзьям в Москву, которые пытались найти решение проблемы и.... я не нашла ничего лучше, как позвонить коллеге и горькими слезами заплакать в трубку)))))))))) 

Когда я успокоилась, вариантов решения проблемы было целых ПЯТЬ.

1. Это поехать в гостиницу, которую рекомендавала коллега. 

2. снять гостиницу при вокзале и на след. день поехать в Свияжск.

3. взять такси и уехать к подруге в ее город, а на след. день поработать удалённо из ее дома и с ее компа)))))

4. попытаться найти попутчика на бла-блакаре

5. сотрудники вокзала искали мне ночной автобус до Москвы

....

О... вариантов было шесть))) Я даже сейчас напутала цифры))))

Шестым вариантом стал поиск авиабилета до Москвы)))) 

У меня 10% зарядки на телефоне, у меня уже трясутся ноги от всей ситуации, я пытаюсь найти билет... приложения выдают ошибку за ошибкой. ну что за ерунда??? Я упорно ищу билет))) Мне НАДО быть в Москве... Нахожу вылет в 5 утра... пытаюсь купить! Зарегистрируйтесь здееееесь, зарегистрируйтесь таааааамммм.... с моими-то дрожащими ногами и истекающими процентами на телефоне - прям очень вовремя!

С горем пополам купила! Сотрудники вокзала мне помогли вызвать такси до аэропорта и снова проводили в путь_дорогу. Там реально собрался вокруг меня целый консилиум. Я очень благодарна этим людям за выдержку, за человечность и понимание... 

Села в такси, еду...

Рассказала таксисту о случившемся, он заверил, что высадит меня в правильном и нужном месте.

Не тут-то было))))

Он подвез меня к аэропорту, указал рукой, куда надо идти, я проверила все ли я забрала из его машины...и вышла. А он развернулся и уехал.

И вот иду я такая по уже далеко не жаркой улице... и не могу найти вход в аэропорт))))

Тут закрыто... тут закрыто... тут красные ленты и тоже закрыто! На меня нападает осознание того, что аэропорт темный! Внутри не горит свет!

И тут я начинаю вспоминать, что когда я готовилась к ряду поездок в Европу, иногда бывало так, что аэропорты на ночь закрывались... ну, маленькие какие-то... 

На меня навалился ужас о том, что я умираю около аэропорта от холода посреди ночи))))

Но умирать же в мои планы не входило, поэтому я начала долбить во все стекла темного аэропорта в жалких попытках хоть кого-то там разбить внутри))))))) 

Представляете картину, да?

Александра с ошалевшими глазами долбится в окна аэропорта))))

Надо отметить, что я очень счастливая :))) И по ходу своей долбёжки, я -таки наткнулась на женщину, которая сидела и мирно кушала внутри здания! И тут началась игра в крокодила.... и тут-то выяснилось, что меня высадили не у той части аэропорта... и что один все-таки вход работает! И этот вход стал моим спасением!

Я зашла в аэропорт, быстро прошла проверку, нашла свой зал и села выдохнуть испуг!

Тут же оборвала мне все соцсети мама и друг. Саша... не спи! Только не засыпай!

Да у меня-то сна ни в одном глазу))))

Но и тепла в моем организме не было. Пошла в автомат за кофе! Этот зараза не удалял мне сахар. Замучил прям! 

Затем я села посидеть еще раз... но на пауэрбанке тоже закончилась зарядка. Это вынудило меня переместиться на пол посреди аэропорта. И почему рядом с розетками не ставят комфортные диваны? 

Я несколько часов просидела на холодном полу на пакетике, т.к. я в эти часы разговаривала с подругой, которая и не давала мне всю ночь уснуть!

Ведь все помнят, как меня уже обокрали однажды в транспорте? Спать было вообще не вариант!

Я уже написала о том, что эта поездка заставила меня переосмыслить некоторые вещи! Так вот я и переосмыслила.Я вовсе не сожалею о том, что так произошло. Да, был момент паники, страха, холода, слёз... но эта ситуация показа, что рядом со мной люди, готовые сами не спать ночью, лишь бы не уснула я и со мной не случилась беда. Мне показала эта ситуация готовность коллег прийти на помощь, не смотря на поздний час. Мне показала эта ситуация готовность друзей сорваться из другого города и выехать за мной, разбудив при этом близких. И меня даже были готовы принять еще в одном совершенно другом городе, а на следующие сутки показывать его, если б я взяла такси и приехала туда... Все эти люди открыли мне глаза на то, что когда я сомневаюсь в корректности общения с кем-либо... я сомневаюсь зря! 

Да, все мы - не золотые червонцы... и не можем нравиться всем, но ровно до тех пор. пока в нашей жизни есть люди, готовые жертвовать своими удобствами ради нас, это значит, что мы все делаем правильно! Ведь любые взаимоотношения работают по закону бумеранга. 

И да, я плакала в тот вечер, у меня была тяжелая ночь и даже вчерашний день был непростой... но я долетела до дома и уже позже осознала, что я очень счастлива от того, что все произошло именно так! 

Мне было отрадно осознать, что меня даже не порицали дома... и дело не в том, что привыкли к моим приключениям... не порицали от всеобщей усталости! Ведь произошло это не от того, что я такая слепая и глупая! А от того, что коронавирус настолько замылил разум на предмет дат, месяцев... что уже числа слились в одно. 

К слову, в аэропорте на посадке никто не спешил соблюдать дистанции))) Были люди и без перчаток... и без масок.

У меня у самой-то была всего одна перчатка)) Вторая где-то потерялась)))

Я уж даже думаю - ну щас заставят надевать, а что я надену на вторую свою культяпку? ПАКЕТИК?))))

Но нет... самолет был практически полный,, жестких требований никто не предъявлял... он быстро домчал меня до дома... здесь уже такси, душ, вкусный завтрак и..... жизнь прекрасна!!!

103468705_3265632780137647_9919909083581

103301781_3265956310105294_8860943033542

103424947_3265956340105291_8177691219656

103374860_3265956423438616_6773380762455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна, я так поняла, что Саша всё это успела за ОДИН день....? Поэтому что там успела или чего не успела, что смогла- посмотрела, тем более она писала это не первый её приезд.Возможно ранее видела что-то другое.Да и так программа у них была очень насыщенная!

 Я как "чувствовала", что АЛЕКСАНДРА "СОБИРАЛАСЬ" в Казань не на один день" - чутье.., ибо билет был на следующий день!!!!! Казань ее отпускать не хотела!!!!!   Видимо, кто-то "сверху" понимал, что все приключения в Казани еще ВПЕРЕДИ!!!!

 

589871450972779199713-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexandraTTV сказал:

Мы в тот день прошли больше 28 километров. Это стало моим личным рекордом! ?

Теперь новая цель - 30!

Но когда? И где? - пока под вопросом! ☀️

Предлагаю фортификационное кольцо Калининграда:)) там маршрут на два дня, я за день установила личный рекорд в 30 км, заворачивая по дороге в парки и  музей янтаря:)) До того было 28 по Васильевскому острову (прогулялись в окрестностях гостиницы, называется:)) )

А потом я приложение шагомера с телефона удалила:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Александра, нет слов...

Этот день, наверное,  показался тебе бесконечным. Зато какой дополнительный жизненный опыт приобрела!

Я правильно поняла, что ты в Москве оказалась раньше, чем тот поезд, ушедший из Казани в 21.55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ИринаО сказал:

Да уж, Александра, нет слов...

Этот день, наверное,  показался тебе бесконечным. Зато какой дополнительный жизненный опыт приобрела!

Я правильно поняла, что ты в Москве оказалась раньше, чем тот поезд, ушедший из Казани в 21.55?

Ирина, не то слово,что слов нет! Вот что значит турагент без работы!!!? Пора,пора в офис! Ну а если серьёзно хорошо то,что хорошо заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ИринаО сказал:

Да уж, Александра, нет слов...

Этот день, наверное,  показался тебе бесконечным. Зато какой дополнительный жизненный опыт приобрела!

Я правильно поняла, что ты в Москве оказалась раньше, чем тот поезд, ушедший из Казани в 21.55?

Да, я прилетела в 6:30, а поезд прибывал в 9:30.

а я в 9:30 я уже была дома и позавтракала ?

Да... вот так бывает! Поехала на один день, а запомню на всю жизнь!!! ??????☀️☀️☀️

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ольга не то слово,что слов нет! Вот что значит турагент без работы!!!? Пора,пора в офис! Ну а если серьёзно хорошо то,что хорошо заканчивается.

Чойта без работы? С работой! ???

Но офис дисциплинирует в плане дат!!! Там не перепутаешь)) ? Когда работаешь на пятидневке с выездом из дома - знаешь и дни недели, и числа, и месяцы))) ? 

Зато я теперь смело могу говорить о том, что в Казани я видела практически все! ???☀️?

Не перестаю пересматривать фотографии! Такие солнечные! Второй день травлю себя воспоминаниями о поездке! ?

 

4213FA56-1C9B-4D5F-8787-BD3914F170CE.jpg

7ABE1213-1669-4D4E-A0D6-F9ACC4F19098.jpg

02A0DAD0-8DC0-4C03-87A2-C932F7FEDCC2.jpg

C8010278-10CA-4732-A610-251FB897D5AC.jpg

97926ED7-F750-4D9B-8060-ECBD178F4994.jpg

7D84EE97-2723-41FA-920F-F6522B5B53CC.jpg

525DD566-F259-4A70-B8A5-B61EB484BCF1.jpg

B5491D05-0775-402E-B08F-B9DA4203319F.jpg

DE5A9DE6-E149-42E2-8C1C-84DDFE1288CB.jpg

18B10154-FFA9-4201-B240-825008A99506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...