Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка по России! RVN "Гордость Руси: земля святых, героев и ремёсел" с Олегом Пирязевым.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Первый день тура ну очень насыщенный: 

7:00 Встреча с гидом у метро Шоссе Энтузиастов. 7:30 Отъезд в Павловский посад (~ 80 км). Прибытие в город. Переезд в Гусь-Хрустальный (~190 км). Знакомство с городом. Возможны экскурсии на выбор. По желанию* обед. Переезд в город Касимов (~120 км). Краткий вечерний осмотр города с сопровождающим. Переезд (~100 км) в Муром. Размещение в отеле в Муроме. 

Итого за первый день- 490 км (хорошо, если без пробок); посещение трех городов по полтора - 2 часа + 1 час на обед. В котором часу планируется приезд в отель в Муроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Tamara K. сказал:

Первый день тура ну очень насыщенный: 

7:00 Встреча с гидом у метро Шоссе Энтузиастов. 7:30 Отъезд в Павловский посад (~ 80 км). Прибытие в город. Переезд в Гусь-Хрустальный (~190 км). Знакомство с городом. Возможны экскурсии на выбор. По желанию* обед. Переезд в город Касимов (~120 км). Краткий вечерний осмотр города с сопровождающим. Переезд (~100 км) в Муром. Размещение в отеле в Муроме. 

Итого за первый день- 490 км; посещение трех городов по полтора - 2 часа + 1 час на обед. В котором часу планируется приезд в отель в Муроме?

а первые дни переезда из Бреста до Чехии или до Барановски столько же. но как вариант просить ттв без Павловского посада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимми сказал:

Тем более Владимир это три собора и Золотые ворота и все

Не могу смолчать. Если вы так говорите, то вы Владимира и не видели совсем. 

В городе потрясающий ботанический сад на склоне. А еще музей "Огни Владимира" - экспонаты ну очень интересные и смотровая площадка есть. А как приятно летом пройтись по старым жилым кварталам, погулять в парке, откуда город как на ладони. И это не считая всего прочего.

IMG_7492.JPG

IMG_7507.JPG

IMG_7548.JPG

IMG_7497.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tamara K. сказал:

Первый день тура ну очень насыщенный: 

7:00 Встреча с гидом у метро Шоссе Энтузиастов. 7:30 Отъезд в Павловский посад (~ 80 км). Прибытие в город. Переезд в Гусь-Хрустальный (~190 км). Знакомство с городом. Возможны экскурсии на выбор. По желанию* обед. Переезд в город Касимов (~120 км). Краткий вечерний осмотр города с сопровождающим. Переезд (~100 км) в Муром. Размещение в отеле в Муроме. 

Итого за первый день- 490 км (хорошо, если без пробок); посещение трех городов по полтора - 2 часа + 1 час на обед. В котором часу планируется приезд в отель в Муроме?

Тамара, добрый вечер! Спасибо за Ваш вопрос и всем большое спасибо за интерес к программе тура! ?

Через Павловский Посад и Гусь-Хрустальный группа проезжает, посещая два объекта: музей павловского платка и, на выбор, Музей Хрусталя, либо производство Гусевского хрустального завода. Если туристы не выбирают ни одну из предложенных экскурсий, то они могут самостоятельно в это время познакомиться с городами. 

Что касается прибытия в Муром: ориентировочное время прибытия в Муром: 21:00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bultatg сказал:

Михаил,  этот тур - авторский, Олега Пирязева. Ну, а  он-то  уж точно  знает, что и  как показать, поскольку, профессионал высочайшего класса. Правда,  здесь, скорее, антиреклама туру...но,  все -таки,  давай не  будем  мешать автору?!!  

Даже я, ярая противница  туров по России, заинтересовалась программой, поскольку, к стыду своему, кроме Гуся и Павлово - Посада, нигде не  была, да и там только по работе.  И  не нужно ничего  менять, а просто   занимаем места в автобусе! Ох  уж  этот,  несколько  подзабытый,  азарт  туров ТТВ!!!  t4008.gif

Татьяна! Конечно, ты права, что Олегу виднее,  что и как поставить в программе. Думаю, что кораблик он припас на допы )))

Клянусь, было бы у меня 7 дней отпуска, я поехал бы в этот тур, т.к. ничего подобного конкуренты ТТВ не предлагают.

И это при том, что я не был всего в нескольких местах тура.

С замиранием сердца жду пятидневную и трехдневную программы! )

Мне кажется, что в этом году я куда-то съезжу с ТТВ)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bultatg сказал:

Михаил,  этот тур - авторский, Олега Пирязева. Ну, а  он-то  уж точно  знает, что и  как показать, поскольку, профессионал высочайшего класса. Правда,  здесь, скорее, антиреклама туру...но,  все -таки,  давай не  будем  мешать автору?!!  

Даже я, ярая противница  туров по России, заинтересовалась программой, поскольку, к стыду своему, кроме Гуся и Павлово - Посада, нигде не  была, да и там только по работе.  И  не нужно ничего  менять, а просто   занимаем места в автобусе! Ох  уж  этот,  несколько  подзабытый,  азарт  туров ТТВ!!!  t4008.gif

Это вдвойне, да что там в тысячи раз обиднее, что Олег вложит всю душу в разработку и проведение этого тура, и, конечно, покажет, все самое-самое вкусное, но при такой плотности объектов и городов, результатом может стать, что тот или иной город не понравится, только из-за слишком малого времени нахождения в нем. Жаль, что и суперпрофессионалам приходится вписываться в определенные рамки по дням и бюджету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konkolana сказал:

Это вдвойне, да что там в тысячи раз обиднее, что Олег вложит всю душу в разработку и проведение этого тура, и, конечно, покажет, все самое-самое вкусное, но при такой плотности объектов и городов, результатом может стать, что тот или иной город не понравится, только из-за слишком малого времени нахождения в нем. Жаль, что и суперпрофессионалам приходится вписываться в определенные рамки по дням и бюджету. 

Что поделать, это - формат автобусных туров ТТВ... Но в данном  контексте и  в  заданных условиях, лично мне  это даже  нравится,  хотя  я  и  прошу  ТТВ  уже несколько лет  разработать медленное и вкусное путешествие по Италии...??

Кстати, очень симпатичный анонс своего тура сделал на фб Олег Пирязев: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал тур. В городах по маршруту не была. Для знакомства, думаю, отлично будет и полноценная неделя это значительный плюс. Приезд обратно в Москву не пугает - мои поезда идут после 22 часов. А утром надо смотреть, но если что можно приехать и на сутки раньше. Уже наметила три платка купить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://platki.ru/catalogu

Посмотрите платки в каталоге.Будете хотеть ещё больше))

(это я так покупала,если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

в каталоге.Будете хотеть ещё больше))

На самоизоляции смотрела, потом закрыла со словами - 7 шт лежит, нечего деньги тратить от безделья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень красивые палехские шкатулочки продаются в Палехе в музее. Прекрасна куханная утварь с городецкой и хохломской росписью.  Тур сказочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть филиалы от Павлово-посадской мануфактуры. Цены такие же может быть незначительная разн ца ассортимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konkolana сказал:

А ещё на обратном пути в Москву попросить остановиться в Покрове и накупить пряников

Городецкие пряники в разы лучше. В Городце есть магазин от фабрики Городецкий пряник там и большие пряники с разнообразной начинкой так и весовые.В Покрове есть магазин фирменный где остановка туристических и рейсовых автобусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимми сказал:

Городецкие пряники в разы лучше. В Городце есть магазин от фабрики Городецкий пряник там и большие пряники с разнообразной начинкой так и весовые.В Покрове есть магазин фирменный где остановка туристических и рейсовых автобусов

 Самое гиблое дело-это спорить о вкусах.   Да и на форуме уже столько дебатов  было о  том, какие лучше. Но вот как-то попался мне сайт о рейтинге пряников (а сегодня столько городов стало их печь в погоне за туристическим бизнесом ). Так вот,  лучшими сочли  ВЯЗЕМСКИЕ!!!!  А за ним... ИМЕННО ПОКРОВСКИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... пряников захотелось!

мне нравятся покровские со сгущёнкой, грецкими орехами в белой заливке! Порционные! Самые классические! Они, как маленькие пирожные с обильным количеством начинки! С чаем - прям тают во рту! ☺️

В Москве конечно есть небольшие точки продаж этих пряников, но там очень скромный выбор и даже, мне показалось, свежесть и качество не такое!

Или это психосоматика? ? Из поездок и "родины" товаров - всегда всё намного вкуснее кажется!

И платки красивее из самого Павловского Посада будут, нежели из филиала!

Точно-точно! ??

А ещё по пути - пиво Лакинское!!!

В общем, я смотрю, что намечаются дополнительные заезды))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Эх... пряников захотелось!

мне нравятся покровские со сгущёнкой, грецкими орехами в белой заливке! Порционные! Самые классические! Они, как маленькие пирожные с обильным количеством начинки! С чаем - прям тают во рту! ☺️

В Москве конечно есть небольшие точки продаж этих пряников, но там очень скромный выбор и даже, мне показалось, свежесть и качество не такое!

Или это психосоматика? ? Из поездок и "родины" товаров - всегда всё намного вкуснее кажется!

И платки красивее из самого Павловского Посада будут, нежели из филиала!

Точно-точно! ??

А ещё по пути - пиво Лакинское!!!

В общем, я смотрю, что намечаются дополнительные заезды))) ???

В Лакинске еще прекрасный лимонад и другие напитки это там же где и пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да пряники Покровские, конечно же, ДЕЛО!!! Но, ведь рядом с пряниками в Петушках родина знаменитого Венички Ерофеева .  А вот этот товарищ про пиво знал ВСЕ!!!!!! (про другое молчу ). . Да и во Владимире его вспомните. Там даже  творцу знаменитой поэмы об искусстве пития мемориальная доска висит..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Да пряники Покровские, конечно же, ДЕЛО!!! Но, ведь рядом с пряниками в Петушках родина знаменитого Венички Ерофеева .  А вот этот товарищ про пиво знал ВСЕ!!!!!! (про другое молчу ). . Да и во Владимире его вспомните. Там даже  творцу знаменитой поэмы об искусстве пития мемориальная доска висит..... 

Поскольку я -жительница Владимирской области,смею Вас поправить.Петушки никогда не были родиной Ерофеева.Что он автор "Москва-Петушки"никто не спорит,также и о том,что с Владимирской областью и в частности с Петушинском районом, он был реально связан по учебе,работе и временному месту жительства.Но его родина-Мурманская область.

Что касается пива-ближайшее предприятие-Лакинский завод напитков.Что касается качества-на любителя,мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне нужно было "Родина" взять в ковычки. Я знаю, что он там прожил где-то 2-3 года. Но , вот в Коломне в "Арт-квартирке" (это во дворе того магазина, где он тоже работал грузчиком ), нам рассказывали, что он считал Петушки, чуть ли не самыми главными в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Вопрос к ТТВ по данному туру. Нужны ли в каких-либо гостиницах по данному туру с датой выезда 26.07 справки по короновирусу. Если известен список гостиниц по туру с 26.07, вышлите, пожалуйста, в личном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2020 в 12:59, svw сказал:

Добрый день. Вопрос к ТТВ по данному туру. Нужны ли в каких-либо гостиницах по данному туру с датой выезда 26.07 справки по короновирусу. Если известен список гостиниц по туру с 26.07, вышлите, пожалуйста, в личном сообщении. 

Добрый день, svw!

Список отелей по туру у нас указан в плашке "отели тура" в программе на сайте ---> https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/3134/hotels.html

На данный момент справки по коронавирусу не требуют гостиницы.

Если что-то изменится по этому вопросу, то мы обязательно будем информировать об этом туристов.

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые туристы! 

В связи с очень хорошим спросом мы открыли дополнительную группу в тур RVN "Гордость Руси: земля святых, героев и ремёсел" от 04.10.2020 г.

Насладитесь "Золотой Осенью" в усадьбе Болдино. 

Спешите занять свободные места!

болдино.png

 

С Уважением,

Александра

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Тур RVN Гордость Руси сегодня стартовал!!! Экскурсию по музею русского платка в Павловом Посаде вёл сам директор, лучшие экземпляры завода Гусь-Хрустального впечатлили в музее Мальцова не меньше, чем работы Васнецова, а Касимов в лучах закатного солнца над Окой порадовал ещё и отличным ужином с татарским пирогом с курагой! А у Вас этот город ассоциируется с татарским наследием?! 

На изображении может находиться: небо и на улице

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, дерево, растение, небо, на улице и природа

Нет описания фото.

?На изображении может находиться: в помещении

На изображении может находиться: облако, небо и на улице

На изображении может находиться: небо, дом, облако, дерево, трава и на улице

На изображении может находиться: облако, небо и на улице

На изображении может находиться: облако, небо и на улице

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур RVN Гордость Руси, день 2-ой! В том ли в городе да в Муроме, в том ли селе да в Карачарове...ПОБЫВАЛИ! Ока, монастыри, дух древности, святости, калачиииии!!! И колоритный милый город Павлово на той же Оке - город металла, Лимонов, гусиных боев - душевно погуляли! Ну и конечно посмотрели на самый большой в мире амбарный замок!
Места на тур в августе и октябре ещё есть ???

109715286_2960049520788454_1741789122025

На изображении может находиться: небо и на улице

На изображении может находиться: люди стоят, растение и на улице

На изображении может находиться: на улице

На изображении может находиться: на улице

На изображении может находиться: небо и на улице

На изображении может находиться: небо, облако, дом и на улице

На изображении может находиться: облако, небо и на улице

Нет описания фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...