Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ANZ4. Золотое Кольцо России. НОВЫЙ ФОРМАТ!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые туристы!!!

Вчера вечером я вернулась из небольшого путешествия, а сегодня я уже спешу рассказать вам о новом формате туров, которые УЖЕ представлены на нашем сайте для каждого желающего!

В команде супер_специалистов из различных областей туристической сферы (гиды, корреспонденты, журналисты, фотографы, представители туристических компаний и Ростуризма...) я проехала по этому маршруту! Мы проверили все отели, продегустировали блюда в ресторанах, познакомились с местными гидами, протестировали дороги, возможные дополнительные заезды.... одним словом - мы ездили для того, чтобы всё максимально отшлифовать для вашего нового интересного и занимательного отдыха!

Сегодня я хочу развеять мифы о том, что путешествовать по России - это скучно. НЕТ! Путешествовать по России сегодня - это модно! Наша страна готова к массовому туризму. Наши регионы готовы удивлять, встречать, угощать и раскрываться для каждого в полной красе, оставляя приятный след в душе туристов в виде незабываемых эмоций, новых навыков и маленьких приятных сувениров! 

Итак, тур - ANZ4. Золотое Кольцо

Владимир – Суздаль – Иваново – Плёс – Кострома – Ярославль – Ростовский кремль* – Переславль-Залесский – Троице Сергиева Лавра*

Сначала коротко о новом формате: мы с самого первого прикосновения к этому туру привлекаем туриста к УЧАСТИЮ. И это не просто так, потому что в ходе всего тура туристы будут вовлечены в процесс - мастер-классы, интерактивы, батлы, танцы, бесконечная коммуникация друг с другом и представителями регионов. Поэтому мы сразу предлагаем вам самостоятельно сконструировать свой тур!

Есть два тарифа! Какой кому больше нравится. 

1. Дорожный - отели не включает. Вы можете остановиться у друзей, родственников, забронировать любой отель на свой вкус самостоятельно. Этот тариф включает путевую информацию по маршруту, сопровождение гида и трансфер по маршруту. 

2. Отельный  - отели включены! Причем не просто отели, а четырехзвездочные отели! Стильные, современные, с роскошными интерьерами, со всеми самыми необходимым (и даже не самыми!) аксессуарами в номерах! Одним словом - крутые отели, которые приведут в восторг! Вам даже захочется проводить в отеле больше времени, потому что ряд предложений и соблазнов настолько притягательны, что устоять - ну нет сил!

Еще есть два пакета! Тоже - по желанию и на выбор!

1. Музейный - включает экскурсии в музеях, указанные в программе. Обратите внимание, что основная часть музеев - очень нетипичны для основной массы туристических программ на подобном маршруте. Ряд экскурсий - уникальны! Сама лично пришла в восторг от ряда из них!

2. Гастрономический - стоит ли говорить о том, что немаленькую долю от общего впечатления составляет местная гастрономия? Дегустации, красивая подача, изысканное обслуживание - в этот пакет входит всё и даже больше!!!

А есть третий вариант! Самый, на мой взгляд, удобный - это "Все включено".

С ним вы не конструируете тур самостоятельно, но с ним вы настраиваетесь на то, что принимаете участие абсолютно во всем!!! И, поверьте, это будет очень увлекательно и эффектно!!! 

Вам не надо беспокоиться о питании на маршруте, не надо выбирать, в какой музей пойти, не надо думать, в каком отеле разместиться - все уже придумано и продумано за вас!!! 

И в этом отчете по поездке я покажу, КАК оно будет на самом деле! А будет - очень круто! ?

Новый формат - он не только в конструировании тура, но и смещении акцентов! В этом туре - акцент на празднике, на эффектности, на впечатлении, на эмоциях. А чуть меньший акцент - на привычной экскурсионной составляющей! Интересно? Непривычно? Необычно? - да! Имеет место быть? - да! Найдет ли отклик в сердцах туристов? - надеемся, что да!!! 

Итак....

116718627_3419626214738302_2923193324217

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

А из зала мне кричат: "Давай подробности!"?

Спасибо, Саша, давай дальше. Быстро и очень интересно, как только ты можешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувший понедельник мы выехали из Москвы на автобусе в сторону Владимира - первого города, в котором нас ждала ознакомительная. Познакомились друг с другом, прослушали увлекательный рассказ гида... Особенно интересно было про рассказ о русских платках! Гид постаралась ? Она не просто повествовала о том или ином, она с первых километров начала нас вовлекать!!!! Историю русски платков она умела вплела в короткий интерактив, когда идет наглядная демонстрация истории, изображенной на платке!!! И вот светит такое платок благодаря лобовому стеклу автобуса, гид нежно указкой водит по нему, расставляя акценты... затем пускает по ряду... ты вчитываешься в историю, написанную на платке... и усваиваешь еще с особым трепетом! Изумительно интересно! 

mMZ7W8IMplg.jpg

Первая остановка у нас была в районе города Киржач. Там нас ждал "комплимент" в виде конфет, соков и шампанского! Это ж так сближает на первых этапах тура :)))) Остановка хорошо оборудовано: кафе, санитарная зона - все цивильно, чисто, аккуратно! Ничего не испугает даже самого требовательного туриста :)))

А далее в путь! Нас ждет Владимир! Размеренно и без нагрузки прогулялись по городу - здесь поверхностная ознакомительная прогулка с основными видовыми точками для фото_пазу! Ведь инстаграм, друзья, родные и социальные сети ждут!!! 

Смотрите, какая красотень!

116702279_3419624421405148_2178110609033

116743491_3419624398071817_1615250724413

116803442_3419624534738470_1370361590669

116720093_3419624488071808_4528511475689

116698513_3419624628071794_2797406277559

116712536_3419624704738453_1747674130020

116859497_3419624808071776_5979922695131

116703207_3419624858071771_1780297721340

116647063_3419625208071736_5668896966235

116709531_3419625708071686_5848515180367

116736133_3419625448071712_2183495025547

116783755_3419625798071677_6690753801330

116708940_3419625794738344_1646390532874

117109228_3419626141404976_4868082991296

116694360_3419626301404960_4052284865277

116641969_3419626434738280_7108423212371

Рядом со стоянкой автобуса - небольшой, но хороший сувенирный магазин! В конце экскурсии будет несколько минут на то, чтобы приобрести приятные мелочи для себя или родных. А еще там была мини_ярмарка в стиле Адвента!!! Очень хочется верить, что она станет круглогодичной!

 А далее все садятся в автобус и в Суздаль!!! И вот там всех ждет первый супер_сюрприз!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БелыйГород сказал:

Саша, а что за автобус вас возил, насколько удобный?

Большой туристический автобус марки YUTONG. В автобусе USB-розетки для зарядки телефонов, биотуалет, удобные кресла для туристов с длинными ногами, отлаженная система кондиционирования. В общем, комфортный!!!

Тур построен по принципу группового туризма, но с мотивами и запросами туриста, который путешествует индивидуально! Поэтому мини-группы абсолютно не исключены. Автобус возможен и микро по данному маршруту. Это будет варьироваться в зависимости от даты, спроса и прочих нюансов! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делают индивидуальные туристы?! Приезжают в город и едут заселяться в отель! Немного отдыхают, плотно (или не очень - кто как) обедают и затем идут покорять новые окрестности!!! 

Так будет и в турах нового формата! 

Мы приехали в Суздаль и заселились в отель Николаевский Посад. Это будет прям ТОЧНО этот отель. Нуууууу.... за лёгкой  лишь долей исключения, если уж прям совсем какой-то форс-мажор - форс-мажор! 

Отели 4* с уютными домишками-корпусами, сказочно_старинным интерьером в трапезной, где будет проходить обед!

На территории отеля есть бассейн и настоящая русская баня, где вечер можно провести незабываемо. Ведь есть ещё и пруд! ???После бани-то? А?)))) 

Итак! Мы заселились в супер_современный отель, оперативно получили карточки от номеров и отправляемся немного отдохнуть! Буквально в пределах получаса, но этого достаточно, чтобы оперативно сходить в душ, переодеться, воткнуть в розетки подразряженные гаджеты... сбросить лишние вещи в номер и больше не беспокоиться о том, как им там? В автобусе? ?☀️☺️

Обед! ☝?Важная составляющая любого отдыха :)))) Сытый турист - довольный турист! Вкусно, атмосферно покушавший турист - ещё более довольный турист! 

В Трапезной "Опохмелочная" всем предложат насытиться! Меню, конечно, будет варьироваться, но что известно точно - все блюда будут отобраны с индивидуальным подходом к группе и все будут неизменно вкусными! 

 После обеда садимся в автобус и выезжаем в Спасо-Ефимиев Монастырь!

Здесь туристов ожидает посещение ТРЁХ музеев в, как я уже говорила, новом формате - за час! Думаете мало? Думаете быстро? - мы "прощупали"! Формат и заключается в том, чтобы никого не утомить рассказом! Проведена и будет ещё проводиться работа с местными гидами на предмет текстов для экскурсий, чтобы не выбивать экскурсии из ритма! Чтобы интересно - информативно - недолго! Увидел, восхитился и захотел вернуться! Вот в таком формате туристам покажут монастырскую тюрьму - мы заглянули в настоящие тюремные камеры, в которых содержались священнослужители со всей России! Посмотрели Золотую кладовую!

И на фоне увиденных древних драгоценностей, у меня даже родился лайфхак - почему бы музею не сделать реплики старинных женских серёжек, браслеткой? Они и вправду красивые! Я б купила! Я та ещё сорока)) ☺️?

Третьей экспозицией стала колокольня! Там вид на настоящего звонаря, там интектив про старинную мебель и там мини_экскурсия про, собственно, сам колокол!!! ???

 

IMG_5113.JPG

IMG_5114.JPG

IMG_5115.JPG

IMG_5116.JPG

IMG_5117.JPG

IMG_5118.JPG

IMG_5119.JPG

IMG_5120.JPG

IMG_5121.JPG

IMG_5122.JPG

IMG_5123.JPG

IMG_5124.JPG

IMG_5125.JPG

IMG_5126.JPG

IMG_5127.JPG

IMG_5128.JPG

IMG_5129.JPG

IMG_5130.JPG

IMG_5131.JPG

IMG_5132.JPG

IMG_5133.JPG

IMG_5134.JPG

IMG_5135.JPG

IMG_5136.JPG

IMG_5137.JPG

IMG_5138.JPG

IMG_5139.JPG

IMG_5140.JPG

IMG_5141.JPG

IMG_5142.JPG

IMG_5143.JPG

IMG_5144.JPG

IMG_5145.JPG

IMG_5146.JPG

IMG_5147.JPG

IMG_5148.JPG

IMG_5149.JPG

IMG_5150.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я буду пытаться заниматься оперативным повествованием, я очень прошу - дайте, пожалуйста, обратную связь!!! Очень важны ваши вопросы, ваши замечания, ваше мнение.

Вот, например, насколько для вас был бы интересен такой формат экскурсий, как я описала выше - в монастыре Суздаля?! Когда новые тексты для гидов, когда без научного углубления, но о самом важном!? Хотели бы ощутить на себе такой формат???

Может быть вопрос и преждевременен, так как нет целостной картинки тура, но по фрагментам разобрать иногда тоже бывает полезно :))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

Здесь туристов ожидает посещение ТРЁХ музеев в, как я уже говорила, новом формате - за час!

Три музея за час? Т.е. по 20 минут на музей? Или всё же по часу на каждый (мне хочется верить именно в это!:)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

Три музея за час? Т.е. по 20 минут на музей? Или всё же по часу на каждый (мне хочется верить именно в это!:)) )

Нет, все-таки первое ? 

Три музея за час... ну максимум - полтора. И затея именно в том, чтобы показать ОСНОВНОЕ, заинтриговать даже в чем-то, не упустить ключевое, но дать туристу ту нотку, благодаря которой очень хочется вернуться и устроить более подробные, детальные раскопки места, которое так зацепило :))) 

Знаете, что есть формат обучения такой, когда одну и ту же презентацию нужно уложить в разный временной отрезок, не упуская качество?! Вот цель такой экскурсии именно в этом! Мастерство гида будет заключаться именно в этом! А тексты будут прорабатываться организаторами и партнёрами совместно. Шлифоваться и доводиться до совершенства! ☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж даже не галоп, это пролёт:))

Помните, не так давно в другой теме обсуждали как раз то, сколько в жизни каждого из нас мест, куда хочется вернуться, но столько всего нового, которое манит к себе. Я вот теперь уже очень ярко и четко понимаю, что скорее всего, побывав в городе один раз, я в него уже не вернусь, просто жизни не хватит. Потому мне хочется увидеть и услышать по максимуму. 20 минут в Золотой Кладовой, где потрясающей красоты вещи, которые хочется рассмотреть в деталях - это точно не мой формат. За 20 минут я от одной витрины к другой разве что перейти успею:))

Да и опять же, если гид знающий и любящий то, о чем говорит, его можно слушать часами, он не наскучит. Хоть с глубокими экскурсами в историю, хоть с историческими анекдотами, хоть с житейскими байками. 

Вспомнилось, как ходила на экскурсии в Никольском морском соборе в Кронштадте. На две подряд, соблазнившись возможностью подняться сначала на колокольню, потом под купол. В начале каждой - вводная часть, рассказ об истории храма. Т.е. по сути прослушала одну и ту же информацию дважды. И вот зевать от скуки так и не начала - экскурсоводы разные, но оба настолько увлечённые темой, что слушаешь всё равно с удовольствием. В какой-то момент под куполом собора наш гид сказал: "Вы можете за мной не ходить, здесь акустика позволяет слышать, если вы находитесь прямо напротив меня". В это было сложно поверить, поэтому сходили проверить все:)) но убедившись в верности его слов, вернулись обратно, притягиваемые, как магнитом, обоянием его увлечённости. Таких видов, как мне кажется, ограничивать короткими временными рамками не стоит. В конце концов, заскучавшие всегда могут пойти погулять...даже под куполом Кронштадского собора есть такая возможность, что уж говорить о немалых территориях музея или монастыря:))

Конечно, сколько людей, столько мнений, это исключительно моё мнение, просили же высказать, вот, высказываю!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Три музея за час... ну максимум - полтора

 

58 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Чтобы интересно - информативно - недолго! Увидел, восхитился и захотел вернуться!

А мне понравился такой формат, тем более музей музею рознь. Та же монастырская тюрьма или колокольня, врятле им нужно по часу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, БелыйГород сказал:

 

А мне понравился такой формат, тем более музей музею рознь. Та же монастырская тюрьма или колокольня, врятле им нужно по часу...

На колокольню ещё подняться надо, как правило, по несчетному количеству ступенек на узких винтовых лестницах:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БелыйГород сказал:

 

А мне понравился такой формат, тем более музей музею рознь. Та же монастырская тюрьма или колокольня, врятле им нужно по часу...

Конееечно! Вы абсолютно правильно уловили мой посыл!

К примеру, музей колокольни - это один небольшой зал первого этажа, очень компактный, но с не менее от этого ценной экспозицией + небольшая смотровая площадка на верхнем этаже и интерактив! 

А золотая кладовая - более маштабна в сравнении с колокольней. Соответственно и время будет распределяться по объектам не в равных долях. На кладовую - чуть дольше, на колокольню - чуть меньше.

Но концепция данной экскурсии - такова.... хочется, чтобы такой ....нууууу... не сказать, чтобы экспресс_формат, но все же получился интересным!

Знаете, у меня вот по ходу работы есть проблема... я не могу писать коротко! Ну как начнууууууу... Война и мир :)))

И вот в туре познакомилась с девушкой - она очень классно пишет! Очень! И вот она рассказала о том, как в стенах ТТВ + благодаря таланту она как раз научилась тому, что любой даже саааамый крупный проект она может представить как очень развернуто (на 2 часа), так и очень сжато (на 15-20 минут)! И это не отразится на качестве! Слушатель получит весь необходимый максимум и будет иметь полное представление о проекте_продукте и так далее. К сожалению, у нас не нашлось времени на такой мастер-класс, но меня заинтриговали такие навыки!!! Я тоже-тоже-тоже-тоже хочу так уметь! Поэтому мне еще особенно интересен такой формат экскурсий! 

16 минут назад, Нафаня сказал:

 

Конечно, сколько людей, столько мнений, это исключительно моё мнение, просили же высказать, вот, высказываю!:))

Конечно, Нафаня, обязательно пишите! Мне правда очень интересны разные мнения на эту тему... 

Ведь потребители - это не только те, кто формирует продукт, но и те... в первую очередь, кто его покупает! Оценка и мнения очень важны для шлифовки качества :))) 

Хотя, признаюсь, я сама сначала удивилась... а "потрогала_пощупала" на деле и думаю - замаааанчиво :))))

11 минут назад, Нафаня сказал:

На колокольню ещё подняться надо, как правило, по несчетному количеству ступенек на узких винтовых лестницах:)))

Не, там буквально как до второго этажа - лестница широкая, невысокая... два туриста параллельно могут подниматься :)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда до слез бывает жалко экскурсоводов, когда гиды-сопровождающие их торопят скорее-скорее, быстренько-быстренько, у Вас 40 минут. В результате получается чисто формальная экскурсия по музею без красок и эмоций, разных исторических фишечек и интересных фактов. Такая экскурсия точно не заставит вернуться. Если экскурсовод в это мизерное время наоборот пытается рассказывать об интересном, то без базы мало что понятно, начинаются вопросы и экскурсия ещё больше затягивается. Кто может оценить сколько времени нужно на тот или иной музей, ведь даже в одном автобусе у каждого свои интересы. Вот, например, не люблю краеведческие, мне в них и 5-7 минут, как правило, достаточно, а вот из краеведческих в Дудинке и Старице уходить не хотелось вообще, то же и с художественным во Владимире. А Переславль? Там вообще более десятка музеев, какие надо посетить, а какие нет? Нас в университете целый семестр учили из письма на двух страницах составлять письмо в 10-12 строк, так что я знаю и умею сокращать. Конечно для делового письма это важно, но сколько же из него уходит души и личного отношения пишущего.  А в тур едешь как раз для души, а не для сухих фактов, которые вряд ли заставят меня вернуться. 

Выбрала бы я такой формат? Скорее нет, чем да. Почему? В радиусе 500 км от Москвы не вижу смысла тратить целую неделю драгоценного отпуска на такой поверхностный тур, когда можно съездить в любой город на выходные и посмотреть все, что хочешь. Если такой формат тура, например, на Урал, то мне, как и Тане (Нафане) хочется как можно подробнее изучить регион, тем более заплатив за билеты и 4* отели. Кроме краткой презентации региона хочется ещё и  душевности.
Это ни в коем случае не критика, а только мое скромное мнение. 

А вот формат заселения в гостиницу по приезду, а затем выезд на экскурсии и мероприятия мне оооочень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexandraTTV сказал:

Большой туристический автобус марки YUTONG. В автобусе USB-розетки для зарядки телефонов, биотуалет, удобные кресла для туристов с длинными ногами, отлаженная система кондиционирования. В общем, комфортный!!!

Тур построен по принципу группового туризма, но с мотивами и запросами туриста, который путешествует индивидуально! Поэтому мини-группы абсолютно не исключены. Автобус возможен и микро по данному маршруту. Это будет варьироваться в зависимости от даты, спроса и прочих нюансов! ?

 

Судя по схеме автобуса в описании тура, автобус как раз микро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а туристы в музеи по билетам будут заходить (глупый вопрос, да?) вот честно, меня жаба задушит платить за билет в музей, чтобы туда только нос сунуть и бежать дальше.

кстати, в теме "ты не поверишь" я твое фото из ростовского кремля выложила вчера вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О краеведах..Обычно мы привыкли говорить-думать-употреблять слово- гиды..А в турах по России обратила внимание, что работники музеев-усадьб зачастую- настоящие краеведы..Они стараются донести до туриста суть, даже коснутся твоего плеча, пытаясь обратить внимание ваше на объект его рассказа..И с каждой своей поездкой по своей стране в этом все больше убеждаюсь.. А в общем суть минимализма, что пытается донести до нас Саша-понятен и вполне , думаю, приемлем...при нашей галопной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за отклики, надеюсь, что дальше их будет больше-больше-больше!!!

А тем временем.... после экскурсии по монастырю, фотопаузам... мы отправляемся в суздальский кремль!

К слову - здесь тоже можно выбрать удобный формат:  Можно доехать на автобусе, можно прогуляться пешком! 

Наша группа разделилась в предпочтениях... часть компании пошла пешком (я в том числе), а часть - поехала на автобусе. Заблудиться невозможно, потому что получены четкие инструкции - прямо-прямо-прямо-прямо... отсчитали два светофора - остановились! Все! на этой точке мы все собрались и с нашими местными гидами отправились покорять Кремль! Экскурсия по территории Кремля уже более основательная и менее пугающая таймингом))))) Хотя, повторюсь, в любом тайминге - свои прелести :))) Так вот... обзорная экскурсия + свободное время, а дальше - снова возможность выбора и конструктор собственного распорядка! На практике это прям вау_как круто!

Варианты: остаться гулять по территории Кремля, самостоятельно посетить Музей Деревянного Зодчества, прогуляться пешком до отели - минут 20-25.... если через сувениры - дольше :)))) Или поехать с автобусом в отель и вновь привести себя в порядок перед ужином.

Конечно тайминг в каждом конкретном туре будет варьироваться, но у нас выдалось примерно 2 с половиной часа с момента окончания экскурсии по Кремлю до старта ужина! Мы вновь пошли пешком, позабавничали с классным торговцем рыбы - такой он оказался прыткий! Сразу меня: хвать! Вообще... резвый)))) 

Прогулялись по сувенирным лавкам, заглянули в Связной, т.к. у моей соседки по номеру, с которой мы тут же подружились сломалась зарядка)))

Заметьте - сломалась зарядка не у меня! Я эволюционирую :))))

Спокооооойно дошли до первого светофора, встретили наш автобус)))) Любезно отказались в него подсаживаться и пришли в отель еще примерно за час до ужина! То есть - идеально для нас, чтобы вновь привести себя в порядок, немного полежать на кроватях и.... за вкусностями!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

Три музея за час... ну максимум - полтора. И затея именно в том, чтобы показать ОСНОВНОЕ, заинтриговать даже в чем-то, не упустить ключевое, но дать туристу ту нотку, благодаря которой очень хочется вернуться и устроить более подробные, детальные раскопки места, которое так зацепило :))) 

Знаете, что есть формат обучения такой, когда одну и ту же презентацию нужно уложить в разный временной отрезок, не упуская качество?! Вот цель такой экскурсии именно в этом! Мастерство гида будет заключаться именно в этом! А тексты будут прорабатываться организаторами и партнёрами совместно. Шлифоваться и доводиться до совершенства! ☀️

Саша! Спасибо тебе огромное за представленную программу по Золотому кольцу и за то, что потихоньку рассказываешь о секретах мастерства сопровождающих и новых форматах путешествий. Будем надеяться, что все новшества найдут своих поклонников. Правда, по поводу трех музеев за полтора часа я сомневаюсь. Надо бы добавить времени на осмотр. Если они расположены на одной локации, к примеру, то каждый выберет и останется в свободное время там, где ему интересно, всё правильно?)))) Заплатив за это единую стоимость посещения комплекса.

Вопросы задаю не просто так, ради праздного любопытства. Уже третий год подряд пытаюсь подобрать маршрут "Золотого Кольца" по интересам клиента - моей приятельницы, и наконец-то, с помощью ТТВ, что-то реальное замаячило для моего туриста, который очень любит слушать и познавать новое. Маршрут, в котором равномерно распределены не только города с экскурсиями, но и посещаемые музеи. И нет в предложенной программе посещения только известных и значимых в истории храмов и монастырей. Примеры программ приводить не буду.

Безусловно, требуется получить не только отклик от туристов по предложенным программам сейчас, до их начала, но и откатать несколько поездок, реальных!! а не рекламных, а уж потом делать выводы - оставить прежний формат или воспользоваться новшествами. Кто знает, может быть это сиюминутное счастье, в виде развернутых экскурсий по малым городам России, благодаря пандемии, еще задержится на будущий сезон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yulia_2811 сказал:

Судя по схеме автобуса в описании тура, автобус как раз микро. 

Это всё будет варьироваться при необходимости, под влиянием тех или иных факторов... ?

5 минут назад, olja сказал:

Саша, а туристы в музеи по билетам будут заходить (глупый вопрос, да?) вот честно, меня жаба задушит платить за билет в музей, чтобы туда только нос сунуть и бежать дальше.

кстати, в теме "ты не поверишь" я твое фото из ростовского кремля выложила вчера вечером

даааааа???? пойду сбегаю посмотрю :)))

Я вчера так поздно приехала, сегодня окунулась в кучу дел, что чуть было не пропустила! Спасибо, что сказали :))) Приятно!!!

4 минуты назад, Гульфира сказал:

О краеведах..Обычно мы привыкли говорить-думать-употреблять слово- гиды..А в турах по России обратила внимание, что работники музеев-усадьб зачастую- настоящие краеведы..Они стараются донести до туриста суть, даже коснутся твоего плеча, пытаясь обратить внимание ваше на объект его рассказа..И с каждой своей поездкой по своей стране в этом все больше убеждаюсь.. А в общем суть минимализма, что пытается донести до нас Саша-понятен и вполне , думаю, приемлем...при нашей галопной жизни...

просто чуть дальше вы поймете суть формата! Он начинался уже с первого же вечера!

Суть - праздника и эмоций!

И вот первым же вечером мы отправились за ними в ресторан огурец!

Кстати - он находится прям напротив отеля. не надо далеко ехать, не надо далеко идти. Вышел и вошел!

Плохая погода, холод или... опьяняющее настроение после ужина - ничего не помеха! 

Очень атмосферный ресторан, выдержанный в зеленых тонах - под цвет своего названия :))))

Блюда в стиле аля-рюс... Крааааайне необычно!

Начался вечер с повествования о местных настойках и, разумеется, дегустациях! Я не буду вдаваться в глубокие подробности, т.к. хочется, чтобы те, кто для себя выберет этот тур - все же были заинтригованы начинкой. Я кратка))) Ооооо... сестра моя. краткость, приди ко мне)))) 

116789370_3421094071258183_1612042124936

116718378_3421094084591515_1257574748430

116848229_3421094281258162_1655095234114

116792046_3421094314591492_3608587098052

117109228_3421094474591476_3272555447063

По порядку о настойках от автора! ☝?
Слева направо: мёд ставленный - закусывается гречневым чипсом!
Настойка из чёрной травы - "башмачок", успокаивающая (мне как раз ?) - закусывается моченым яблоком!
Настойка на аронии (самая вкусная для меня!) - закусывается сыром!
"Аморальная" настойка из морального корня - закусывается солёным огурцом!
Кехтеровка (от фамилии автора) - содержит в себе 22 секретных ингредиента (тоже очень вкусная) - закусывается канапе из говядины медиум, соленого огурца и с изумительной капелькой соуса! ☺️ Нууууу..... надеюсь, что ни в чем не ошиблась! ☺️??? Я стрательно записывала_конспектировала)))) А также.... мягкий фермерский сыр и утиный паштет, перловая каша со сливочным вкусом, со свекольным соусом и утиными сердцами, вареники с огурцом и чай с чабрецом!!! Что ещё нужно для прекрасного сна после насыщенного дня?!
Я знаю что - русская баня с настоящими банщиками и пруд! Либо - бассейн :)))
Мы выбрали бассейн... 
Кто-то выбрал баню. Но довольны остались все! 
116718141_3421096214591302_9110951723910
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такой формат нравится! Проводить много времени в небольших музеях утомительно. Никогда не забуду, как осенью в однодневном рекламном туре по Подмосковью после насыщенной программы вечером нас привезли в музей платка в Павловский Посад и экскурсия там была просто бесконечной. Все устали. И всё впечатление от прекрасного дня было перечеркнуто этой длинной и местами нудной экскурсией. Я сама по совместительству руковожу небольшим музеем  и точно знаю сколько могут с интересом слушать  посетители)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Саша! Спасибо тебе огромное за представленную программу по Золотому кольцу и за то, что потихоньку рассказываешь о секретах мастерства сопровождающих и новых форматах путешествий. Будем надеяться, что все новшества найдут своих поклонников. Правда, по поводу трех музеев за полтора часа я сомневаюсь. Надо бы добавить времени на осмотр. Если они расположены на одной локации, к примеру, то каждый выберет и останется в свободное время там, где ему интересно, всё правильно?)))) Заплатив за это единую стоимость посещения комплекса.

Вопросы задаю не просто так, ради праздного любопытства. Уже третий год подряд пытаюсь подобрать маршрут "Золотого Кольца" по интересам клиента - моей приятельницы, и наконец-то, с помощью ТТВ, что-то реальное замаячило для моего туриста, который очень любит слушать и познавать новое. Маршрут, в котором равномерно распределены не только города с экскурсиями, но и посещаемые музеи. И нет в предложенной программе посещения только известных и значимых в истории храмов и монастырей. Примеры программ приводить не буду.

Безусловно, требуется получить не только отклик от туристов по предложенным программам сейчас, до их начала, но и откатать несколько поездок, реальных!! а не рекламных, а уж потом делать выводы - оставить прежний формат или воспользоваться новшествами. Кто знает, может быть это сиюминутное счастье, в виде развернутых экскурсий по малым городам России, благодаря пандемии, еще задержится на будущий сезон??

Елена, спасибо Вам за Ваш отклик! Рекламные туры очень важны, потому что только благодаря рекламным турам мы, сотрудники, понимаем, где и что нужно еще скорректировать для первых и последующих выездов туристов, чтобы впечатления были такими же яркими, как и у нас :)))) 

Я пока еще на многие вещи смотрю глазами очарованного туриста, НО... туриста, выросшего на турах Туртранс-вояж! Это высокий уровень, сервис и качестве! Лучшее качество! Поэтому, избалованная предыдущими турами, конечно на новинку и то, как она создается, мне было ОЧЕНЬ интересно посмотреть уже и глазами сотрудника, который обтёсывается в сфере туризма, и глазами туриста... 

В первом посте я рассказывала о пакетах к туру! Так вот "музейный" - он включает в себя все билеты в музеи по маршруту! Конечно же, учитывая, что в данном формате основное стремление - это конструктор, собственное участие в формировании своего продукта, то Вы можете с легкостью пропустить какую-то экскурсию и посветить время чему-то более для себя занимательности! Музеи территории Монастыря в Суздале хороши тем, что они все в одной локации и в шаге друг от друга. Там ни потеряться, ни сбиться - ничего! 

Выбирайте, как удобнее и в путь :))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать в личку Саше, но , подумала-зачем скрывать свое восхищение ? Саша, ты Молодец!!!  Спасибо тебе , что стараешься-пытаешься увлечь нас, дать  информацию.. Заметен рост в профессионализме.. Ты еще очень молода (по сравнению со мной, например..) и дай Бог, чтоб из тебя получился профессионал в сфере туризма.  Позитива тебе, успехов и везения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гульфира сказал:

Хотела написать в личку Саше, но , подумала-зачем скрывать свое восхищение ? Саша, ты Молодец!!!  Спасибо тебе , что стараешься-пытаешься увлечь нас, дать  информацию.. Заметен рост в профессионализме.. Ты еще очень молода (по сравнению со мной, например..) и дай Бог, чтоб из тебя получился профессионал в сфере туризма.  Позитива тебе, успехов и везения..

Спасибо Вам большое!!!! Очень хочу этого! ???

 

нет, ну надо же!!! Смотрите! Это только я вчера не увидела пост Ольги? Нет... ну надо же, а!!!! Я не просто ромашка, я звезда! ??‍♀️☺️?


 

Цитата

 

не поверите, прислали мне из ростовского кремля фото и релиз. а там - знакомые лица. Саша, да ты ромашка!

IMG_2340.jpg

 

 

Ольга olja, откуда это фото? Там первая ссылка не открылась у меня :((( 

Ну и выражение лицааааа... щурюсь)))) ☺️☺️☺️

Ой, не могу... как классно :)))) как интересно!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...