Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833744 Уважаемые туристы, представляем вашему вниманию наш новый тур по Кавказу! Ура! ? Направление в этом сезоне пользовалось особенной популярностью, поэтому мы очень надеемся и… даже уверены в том, что наш Новый Год в Нальчике вам точно понравится. Ваш ждет обширная развлекательная программа в новогоднюю ночь в ресторане города, а также достопримечательности, которые вы просили и хотели посетить на наших маршрутах. Мы приглашаем вас покорить Эльбрус, расслабиться в термальных источниках и отметить Новый Год вместе! ? Дата выезда: 29.12/31.12.2020 г. Маршрут: Нальчик – Горный Комплекс*: – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Верхняя Балкария* – Приэльбрусье* – Аушигер* – Владикавказ – Эгикал – Магас – Назрань – Махачкала – Сулакский каньон – Форелевое хозяйство – Бархан Сарыкум – Дербент* Друзья, а также для вас - мягкий климат, уникальная флора и фауна, древние памятники, лечебные минеральные источники, жарко_горячий приём и знаменитая кавказская кухня! Кавказ влюбляет и очаровывает с первого взгляда! Переходите по ссылке внутрь программы и рассматривайте ее подробнее. Обратите внимание: новогодний банкет уже включен в стоимость! ? Остается только продумать наряд! ? Особенно привлекательно, что за тур можно получить КЭШБЭК. Разве это не повод поспешить и забронировать себе место в автобусе? С Уважением, Александра
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833754 Салам алейкум!!!! Очень-очень рада , что мои края сегодня, как говорят, -в тренде...И это радует...Приезжайте...Вас народы Кавказа встретят -как родных друзей..Будут песни и застолье, а лезгинка-веселей!!!!
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833757 35 минут назад, Гульфира сказал: Салам алейкум!!!! Очень-очень рада , что мои края сегодня, как говорят, -в тренде...И это радует...Приезжайте...Вас народы Кавказа встретят -как родных друзей..Будут песни и застолье, а лезгинка-веселей!!!! Гульфира, какая одежда популярна в конце декабря-начале января. Бывают ли дожди?
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833763 Очень хорошая возможность красиво встретить Новый год. И не надо никаких сборов документов на визу, всех этих игр с евро. Просто купил тур, сел и поехал в него. И вполне себе цена приемлемая. А если ещё и кэшбэк...
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833769 Я, конечно, из представленной программы далеко не везде была, но из того, где побывала особенно хотела бы выделить Черекскую теснину. Удивительное по красоте место.
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833771 22 минуты назад, Sveta40 сказал: Очень хорошая возможность красиво встретить Новый год. И не надо никаких сборов документов на визу, всех этих игр с евро. Просто купил тур, сел и поехал в него. И вполне себе цена приемлемая. А если ещё и кэшбэк... Самые интересные экскурсии - за дополнительную плату, так что базовая стоимость заметно возрастёт (2 экскурсии*1800+1*2300+подъемники минимум 2500), к этому надо быть готовым. Что бы выезды 2-3 дня сразу в основную программу не включить? Альтернатива им - 2 дня в Нальчике вместо природных красот - вряд ли кому приглянется. А вообще, прочитав про новый тур по Кавказу, я обрадовалась и побежала искать действительно НОВЫЙ тур. Рано обрадовалась, но надежда не умирает:)) Подождём ещё, быть может, дождёмся когда-нибудь расширенной программы по Дагестану:))
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833773 6 минут назад, Нафаня сказал: (2 экскурсии*1800+1*2300+подъемники минимум 2500) Почему же подъемники в программе не указаны?
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833776 Только что, ptv сказал: Почему же подъемники в программе не указаны? В описании экскурсии: Пейзажи по пути завораживают. Проедете через своеобразные ворота в национальный парк Приэльбрусье. Здесь вас встретят старожилы гор снежные барсы и скульптуры героев, первыми покоривших многотысячную вершину. В ходе экскурсии вы посетите: - теснину ущелья Адыр-су и увидите необычный автофуникулер через Докторский перевал. - поляну Чегет, которая находится у подножья одноименной горы. Здесь открывается удивительный вид на Баксанское ущелье, на гору Донгуз Орун и ледник «Семерка». Здесь у вас будет свободное время для любования видами Чегета. - поляну нарзанов с дегустацией нарзанов прямо из подземных источников - поляну Азау, нашу основную точку маршрута, подножье величественного Эльбруса. На гандольной канатке вы сможете подняться на высоту до 3800 м.н.м (билеты на канатку оплачиваются на месте от 1000 руб/чел до ст. Мир и от 1500 руб/чел до ст. Гара-Баши) и снегоходе на высоту до 5100 м.н.м. (1000 – 5000 руб/чел) на высочайшую вершину Европы - гору Эльбрус, где взору открывается превосходный панорамный вид на Главный Кавказский хребет и ледники. На обратном пути вас ждет приятный релакс в термальных источниках селения Аушигер. Природно-климатические условия данной местности относятся к предгорной части республики с умеренно-континентальным климатом. Термальные источники – бассейны с природно-подогретой минеральной водой. На территории обустроены кабинки для переодевания. Эмоции от такого экскурсионного дня запомнятся навсегда. Красота гор, ощущение свободы и удовольствие от термальных источников незабываемы! Стоимость Предоплата 250 руб: для всех 2300 руб. (трансфер + гид + вх. билеты в купальни)
Опубликовано 7 октября, 20204 г. Автор comment_833777 25 минут назад, Sveta40 сказал: Я, конечно, из представленной программы далеко не везде была, но из того, где побывала особенно хотела бы выделить Черекскую теснину. Удивительное по красоте место. Знаете, Светлана, я была по программе в 70% местах, но безмерно и безумно хочу ещё. Выкладывала программу и представляла себя на мастер-классе по приготовлению хычинов! Вспомнила, как наряжалась в национальный костюм и танцевала "лебедем")))) ? Выкладывала программу и представляла свежий морозный горный воздух на Эльбрусе, музыку и желание пуститься в пляс прямо на вершине. Выкладывала программу и представляла релакс и удовольствие в термальных источниках, вспоминала вкусную воду с поляны нарзанов. Я в такую ностальгию сегодня окунулась. ? Кстати! Мини_спойлер: Завтра ещё одна программа. Иииииии, к слову, не последняя! Очень хочется оправдать ожидания и удовлетворить максимально желания и потребности туристов. Кавказ - достоин! ?
Опубликовано 7 октября, 20204 г. Автор comment_833780 8 минут назад, ptv сказал: Почему же подъемники в программе не указаны? Чтобы программа выглядела более читабельно не только с компьютера, но и с телефона, мы стараемся длинные описания "прятать" в лайтбоксы. Вижу, что это немного сбило с толку... ? Подумаем над тем, как откорректировать этот день, чтобы он стал более доступным и не утаивал в себе финансовые нюансы. ?
Опубликовано 7 октября, 20204 г. comment_833786 31 минуту назад, Нафаня сказал: Самые интересные экскурсии - за дополнительную плату,, так что базовая стоимость заметно возрастёт Так по европейским турам точно также было . Я лично на это давно спокойно смотрю. Сначала покупала тур и тут же забывала об этих деньгах, потом билеты на поезда, а уже все остальное на маршруте. Когда вот так раздробишь и оплачиваешь не сразу, то кажется, что не так и дорого выходит.
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833806 11 часов назад, Нафаня сказал: быть может, дождёмся когда-нибудь расширенной программы по Дагестану:)) Вряд ли Туртранс сможет сделать хорошую расширенную программу по Дагестану для большой группы, ибо все упирается в дороги. К интересным и красивым местам (Кубачи, Балхар, Кахиб, Салтинский водопад) можно проехать только на микроавтобусе, там грунтовые серпантины, проходящие по склону, и имеющие повороты на 180 градусов с крутыми (до 45 градусов) спусками и подъемами. Едешь по краю обрыва, страшно становится. А места, где есть асфальт, Туртранс почти все охватил (кроме Хунзахского плато). Даже к бархану Сарыкум, который есть у Туртранса в программах, нельзя подъехать на большом автобусе, там 4 км грунтовки. Поэтому приходится любоваться им издалека.
Опубликовано 8 октября, 20204 г. Автор comment_833808 4 минуты назад, sai сказал: Даже к бархану Сарыкум, который есть у Туртранса в программах, нельзя подъехать на большом автобусе, там 4 км грунтовки. Поэтому приходится любоваться им издалека. Мы работаем и над этим. ?
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833811 Подумайте над вариантом, чтобы сделать маршрут из Чечни в Дагестан не по трассе "Кавказ", а через горы. Я думаю, там найдется много интересных и красивых мест, еще не освоенных местными операторами. На мой взгляд, именно нераскрученные и труднодоступные места являются изюминками любого тура Изменено 8 октября, 20204 г. пользователем sai Не дописал сообщение
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833812 Сейчас все решается просто, были бы деньги. Туда, куда не сможет доставить автобус ТТВ, доставит более компактный и проходимый транспорт. В тех краях люди не избалованы и рады любой работе. Всё схвачено.
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833818 1 час назад, Sveta40 сказал: Сейчас все решается просто, были бы деньги. Туда, куда не сможет доставить автобус ТТВ, доставит более компактный и проходимый транспорт. В тех краях люди не избалованы и рады любой работе. Всё схвачено. Соглашусь. Была же практика подъёма к Гергети в Грузии на местном транспорте. Почему бы не применять её и на нашем Кавказе в непроходимых для большого автобуса местах?
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833823 Например, на Черекскую теснину пройдёт только маленький транспорт. Дорога очень узкая и идёт над пропастью. Желающих скорее всего будут пересаживать на другие машины. Но какие там умопомрачительные виды.
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833828 3 часа назад, sai сказал: Вряд ли Туртранс сможет сделать хорошую расширенную программу по Дагестану для большой группы, ибо все упирается в дороги. К интересным и красивым местам (Кубачи, Балхар, Кахиб, Салтинский водопад) можно проехать только на микроавтобусе, там грунтовые серпантины, проходящие по склону, и имеющие повороты на 180 градусов с крутыми (до 45 градусов) спусками и подъемами. Едешь по краю обрыва, страшно становится. А места, где есть асфальт, Туртранс почти все охватил (кроме Хунзахского плато). Даже к бархану Сарыкум, который есть у Туртранса в программах, нельзя подъехать на большом автобусе, там 4 км грунтовки. Поэтому приходится любоваться им издалека. В туре ТТВ на 2 экскурсии нас отвозили от отеля на микроавтобусах.
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833829 А экскурсии были продолжительные? Я ездил в сентябре в Дагестан, на экскурсии в Кахиб и Балхар мы выезжали около 7 утра и возвращались около 8-9 вечера.
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833864 4 часа назад, sai сказал: А экскурсии были продолжительные? Я ездил в сентябре в Дагестан, на экскурсии в Кахиб и Балхар мы выезжали около 7 утра и возвращались около 8-9 вечера. На весь день с 8-00 утра.
Опубликовано 8 октября, 20204 г. comment_833883 6 часов назад, Sveta40 сказал: Например, на Черекскую теснину пройдёт только маленький транспорт. Дорога очень узкая и идёт над пропастью. Желающих скорее всего будут пересаживать на другие машины. Но какие там умопомрачительные виды. В Черногории когда ездили Монастырь Острог до подножья довезли на больших автобусах, а затем нас пересадили на маленькие и мы поехали выше.
Опубликовано 9 октября, 20204 г. comment_833943 В Черногории маленькие машины дежурят около стоянки автобусов. Аналогичная ситуация в Дагестане для желающих покататься на кораблике по Сулакскому каньону. А вот в отдаленные горные дагестанские села скорее всего придется на маленьких автобусах везти уже от гостиницы.
Опубликовано 11 октября, 20204 г. comment_834198 Ну, с барханом Сарыкум свершилось. Сегодня Карпенко Александр в рамках экскурсии на Сулакский каньон завез группу непосредственно на бархан, причем на большом автобусе и даже при двух отказавшихся (которые в итоге под давлением остальных согласились посидеть в автобусе). 300 р с человека. И обзорка по Махачкале сдвинулась на темное время суток. Но сам факт! Значит, можно было!
Опубликовано 11 октября, 20204 г. comment_834200 А нашу группу Александр завозил в Кармадонское ущелье, к месту гибели съёмочной группы Сергея Бодрова - младшего. Так что каждый тур даже в исполнении одного гида в чём-то уникален.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.