Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Балтийский берег встречает форумчан или Путевые заметки из не совсем обычного 9-го новогоднего форумского тура


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что организационно фактически речь идет о двух отдельных группах, которые в некоторых местах просто пересекались? Были ли туристы заранее уведомлены о том, что у них будет иной гид и автобус? Как вообще происходило деление первоначальной группы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Елена Михайловна. Да я в курсе. Группа из одного автобуса почти в режиме реального времени выкладывала много фотографий и это было очень хорошо: для читающего можно даже сказать создавался эффект присутствия на экскурсиях вместе с группой. Ну это я так ощущала... Я ведь тоже хотела поехать и готовилась к туру. И очень интересно было рассматривать фотографии и из музеев, и с форумчанами. Но хотелось бы увидеть и тех форумчан, которые были в другом автобусе. На тех общих фотографиях, о которых говорите Вы, не всех можно разглядеть. Поэтому и попросила форумчан из другого автобуса выложить их. Ну и что же тут криминального?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

Правильно ли я понимаю, что организационно фактически речь идет о двух отдельных группах, которые в некоторых местах просто пересекались? Были ли туристы заранее уведомлены о том, что у них будет иной гид и автобус? Как вообще происходило деление первоначальной группы? 

 

Многоуважамая Liizza, примерно за неделю до выезда оператор нас известил, что тур не может состоятся в обещанном формате из-за введенных правительством калининградской области ограничений. И то, что нашу активную группу поделят на 4!!!!по десять человек.

Не знаю каким чудом нас оставили всего в 2х автобусах, а не дали тучу микриков, я понимаю, что это заслуга ТТВ. И про двух гидов тоже были предупреждены (раз Вас волнует и этот душещипательный момент), причем ТТВ совершил ещё одно чудо  - два равнозначных и лучших гида из золотого (или как я уже написала ПЛАТИНОВОГО) фонда гидов ТТВ. Причем гиды в автобусах менялись и один из дней у нас великолепно вела экскурсию Лена. И группы шли одним и тем же маршрутом, только одна часть (один автобус) изначально, например шли в музей, вторая часть шла в параллельный музей и мы просто менялись. На Куршской косе мы шли параллельно и я с удовольствием слушала обоих местных гидов (и гид второго автобуса, к сожалению не знаю как зовут эту приятную женщину, мне очень-очень понравилась! Я довольно долго шла с ее экскурсией и не догоняла Дмитрия). 

Я считаю, что нам несказанно повезло, что тур состоялся в полном объеме, и практически в обещанном формате. Знаю, что следом были группы, в которых после разделения на 2 автобуса туристам пришлось обойтись одним единственным гидом-сопровождающим, которому просто приходилось пересаживаться.

Как происходило деление - для меня абсолютно не волнующий вопрос. Я познакомилась с наиприятнейшим людьми, которые вообще в первый раз поехали в форумский тур и ехали в сером автобусе. Просто когда есть желание отпраздновать новый год и провести хорошо время - преград нет, кроме самого человека....

А сотрудникам ТТВ и двум замечательным гидам ещё раз СПАСИБО за всё сделанное: возможное и невозможное, - чтобы наш тур состоялся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Liizza сказал:

Правильно ли я понимаю, что организационно фактически речь идет о двух отдельных группах, которые в некоторых местах просто пересекались? Были ли туристы заранее уведомлены о том, что у них будет иной гид и автобус? Как вообще происходило деление первоначальной группы? 

 

Жили мы все вместе, вместе выезжали на экскурсии, обедали вместе, пешеходные экскурсии вела Мария . Но из-за новогодних запретов в области ездили в двух автобусах - в запретах было сказано что можно, только 10 туристов, понятно, что в нашем случае это нереально и ТТВ удалось договорится на два автобуса с рассадкой по одному, даже потом и семейным тоже отдельно сидеть... В нашем сером тоже была гид, Елена Добринская, которая нам рассказывала в автобусе что и где, и помогала Маше на обзорных пешеходных экскурсиях,  на случай проверок, "что-то вас много" мы могли сказать, что у нас другой гид. Нас даже делили пополам в музеях - 4 группы ходили друг за другом либо противоположно. Хорошо это все или плохо? В данной ситуации это выход из тех условий. что были поставлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, olja сказал:

Про конкурс новогодних номеров. Как Елена Михайловна и написала, у нас все было по-серьёзному. Конкурсная комиссия, состоящая из экспертов и фотографов, посетила номера,вынесла свое непредвзятое решение. Конечно, кое-кто пытался повлиять на него, подпаивая и подкармливая жюри, но мы были стойкие. Предлагаю теперь тоже лайками проголосовать форумом за лучшее украшение. Участники будут анонимный, только номер номера и фото.

PS. Не судите строго, если под конец фотографии будут немного не в фокусе))) 

Какой наговор!!!!Фуфуфу!!!Оля!!никто не подкупал и не влиял на независимость комиссии вкусняяяяшками?Просто участники конкурса озаботились о том, что комиссия, изнеможденная переездами и экскурсиями была сыта и быстро восстанавливала силы после хождения по лестницам гостиницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, вИра сказал:

В данной ситуации это выход из тех условий. что были поставлены...

Да, это именно те строки, под которыми я подписываюсь. ТТВ "прыгнуло выше головы" в тех условиях, которые были созданы под самый занавес властями Калининградской области. О многом здесь и писать нельзя вообще-то, чтобы никого не подставлять перед этими самыми властями. 

Поэтому очень прошу у всех отнестись с пониманием к данному вопросу, и ждать и верить в лучшее и в наш новый юбилейный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yu_kka сказал:

раз Вас волнует и этот душещипательный момент

Волнует, и не только этот.

Я для себя рассматриваю возможность поездки весной или уже осенью. Понятно, что до лета ситуация с вирусом не нормализуется. Хотелось бы понимать как все может выглядеть на практике. Полноценность программы и личность гида для меня являются существенным аргументом при принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

Я для себя рассматриваю возможность поездки весной или уже осенью. Понятно, что до лета ситуация с вирусом не нормализуется. Хотелось бы понимать как все может выглядеть на практике. Полноценность программы и личность гида для меня являются существенным аргументом при принятии решения.

Предлагаю написать напрямую в ТТВ по выбранному вами конкретному туру. Здесь, увы, параллелей быть не может. Ситуация меняется ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

Волнует, и не только этот.

Я для себя рассматриваю возможность поездки весной или уже осенью. Понятно, что до лета ситуация с вирусом не нормализуется. Хотелось бы понимать как все может выглядеть на практике. Полноценность программы и личность гида для меня являются существенным аргументом при принятии решения.

так новогодняя ситуация в калининградской области и весенняя ситуация - не одно и тоже. ограничения закончились 3.01. а новые на весну не приняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, olja сказал:

Сколько угодно)) 

Оля, я не поняла... а как голосовать? Я просто всех "отлайкала")) А лайк и есть голос? Или можно в комментариях написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Оля, я не поняла... а как голосовать? Я просто всех "отлайкала")) А лайк и есть голос? Или можно в комментариях написать?

1 лайк=1 голос. но можешь и в комментариях "особое мнение" оставить, кто ж запретит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы проверялось техническое состояние автобуса. Только чудо, что туристы не получили травму ног покидая автобус. Это касается только серого автобуса. Ступенька автобуса у передней двери наполовину была оторвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз разрешили, то пишу по местам (это только мой голос, пусть Полкан сам голосует))).

1. 54 номер.

2. 8 номер.

3. 13 номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Уважаемая Tina20. Ведь четко и ясно написано, что общие фотографии есть и были. Все фото с форумским флагом сделаны с форумчанами ВСЕЙ группы. Это абсолютно точно, так как флагоносцем и хранителем флага является Леночка Ганичева, которая ехала в подгруппе "серого" автобуса. Вы можете пересмотреть эти фотографии на страницах отчета. Можете посчитать людей. Но, как правило, 2-3-5 человек всегда бегают в стороне и фотографируют или группу или достопримечательности. 

Елена Михайловна! Спасибо! Но почему так категорично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ЛВБ сказал:

Елена Михайловна! Спасибо! Но почему так категорично?

"Категоричность" или ещё какие-то эмоции написанного текста видим только мы сами. Который раз призываю не судить по написанному никого и ничего. Лично я не вижу никакой категоричности, а лишь ответ на вопрос (никакой оценки Лена не давала). Возможно, потому, что знаю Лену. Группа действительно фотографировалась вся целиком, вместе. И гид Мария Краснова в своем ролике представила фотографии всей группы целиком. Кто-то пишет так, а кто-то - сяк.)) Призываю читать только ответ на свой вопрос, а не искать подтекст. Мы все разные и пишем и читаем по-разному. И что примечательно, видим мир мы тоже абсолютно по-разному. Меня тут, на форуме, неоднократно обвиняли, что я смотрю на мир "розовыми очками". Но это мой взгляд, и только мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Предлагаю вам ещё раз окунуться в новогоднюю атмосферу нашего тура и посмотреть мой маленький видеоклип о Калининграде. Всё было очень здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется выложить видео, где мы запускаем  фонарик в новогоднюю ночь. Вторая попытка. Здесь не видно, но он полетел далеко и высоко в море, и не упал , а скрылся в ночи. А если сделать погромче, то слышно как девчата поют о том, что пунктиров нету по которым нам бродить по свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ура!!!! Вообще, Женек - самый главный запускальщик фонариков!))) В прошлый раз у нас без него ничего не получилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lena2016 сказал:

А если бы вы видели какой он волынка!!! Никогда не забуду!

Да, знатный волыньщик! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно всё-таки у нас в России умеют праздники проводить!!! Неужели, и меня переплюнули ??? Придется на следующий новый год выше головы прыгать!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...