Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Балтийский берег встречает форумчан или Путевые заметки из не совсем обычного 9-го новогоднего форумского тура


Рекомендуемые сообщения

Я немного расскажу о вкусностях. В Светлогорске Маша нам показала и довольно необычный памятник Гофману и площадку героев сказок рядышком. Памятник меня поразил, потому что то ли биполярное расстройство, то ли когнитивный диссонанс периодически накрывает в калининградской области ?Полное ощущение, что находишься в центре Европы, но надписи на русском и языковых проблем нет в принципе))))

Но в Светлогорске есть ещё один крайне необычный памятник, открытый в 2020 году около Янтарь Холла - это памятник Спящая Мари. Очень трогательный памятник - спящая девочка  в обнимку с любимым Щелкунчиком и наблюдающий за девочкой Мышиный король?За идею сходить к памятнику спасибо большое Маше и Коле (Chess player)❤️

IMG_20210103_195404.jpg

Сегодня мы сделали ещё одну пробежку по городу с фото-охотой. В планах было подняться на башню в Рыбной деревне и просто сделать панораму города. И в башне мы нашли  Птицу счастья и Прусского кота. Для тех, кто ещё будет не раз приезжать в этот красивый город - на заметку.

IMG_20210106_121540.jpg

IMG_20210106_123209.jpg

IMG_20210106_122749.jpg

IMG_20210106_123234.jpg

 

Также был в планах и Сом на набережной, который вроде и близко находится у Высокому мосту, но бежать было лень. Сегодня дошли - классный сом!!

IMG_20210106_131843.jpg

А в заключении нашей сегодняшней программы (кроме покупки янтаря и охоты на угря) были Барабанные собаки, про которых ещё при подготовке тура рассказал Юрий?Спасибо огромное за идею!!!Сенбернары впечатлили?

IMG_20210106_164923.jpg

IMG_20210106_164121.jpg

Пока шли до собачек нашли довольно необычные придомовые скульптуры и просто приятные места.

IMG_20210106_162511.jpg

IMG_20210106_162535.jpg

IMG_20210106_162859.jpg

IMG_20210106_163215.jpg

IMG_20210106_162710.jpg

И в заключении - немного ночных фотографий этого гостеприимного города?

IMG_20210106_173923.jpg

IMG_20210106_190932.jpg

IMG_20210106_193020.jpg

IMG_20210106_195150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
11 часов назад, lastochka сказал:

Хотела поменять формат видео файла, пока не получается. 

 

Ирочка,если позволишь, у меня получилось поменять твой файл? Маленький рождественский подарок от меня.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Мария, за долгую дорогу в дюнах! Музыка Паулса и фильм единствено значимый про ТЕ места   У меня бабушка любила эту тему и фильм. А я как бабушка??❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2021 в 03:15, alena-Дмитров сказал:

Спасибо ТТВ и  нашему гиду Маше за титаническую работу в преодолении всех препятствий, возникших в это непростое время. Спасибо Машуле за заботу "на расстоянии", а Елене Михайловне и её команде за неиссякаемую энергию в организации нашего досуга и выдачу домашнего задания на следующий НГ тур. 

Какая же у вас классная команда!!! Уже задание на следующий новогодний тур......Здорово! Вот это подготовка?

В 06.01.2021 в 17:21, Машуля из Самары сказал:

Людииииии, до слеееез!!! ???Я смотрю, читаю и не понимаю - как это мы не там???? Не с вами??? Спасибо за такие трогательные слова, фотки!!! Обожаем вас!!!!

даже у меня слёзы. А все причастные к этим турам и к этим людям, наверно, вообще слезами умываются. 

Спасибо ТТВ, что тур состоялся. От отмены обычного отпускного тура истерика, а форумский тур, да ещё новогодний, да ещё не первый и не второй, и вообще вон какой, почти юбилейный - его отмена была бы очень тяжела для группы, которая ждала, готовилась и верила. Желаю, чтобы юбилейный тур и встреча 2022 прошла в полном составе без ограничений и отмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, дорогие друзья!

Если вы помните, при подготовке к нашему туру я обратилась с несколькими просьбами к форумчанам – рассказать о своём участии в предыдущих форумских новогодних выездах, написать новогодние поздравления, подумать об украшении номера в отеле, побыть чуточку Дедом Морозом и приготовить друзьям подарки... Приятно сообщить, что просьбы не остались без ответа! Конечно, истории о своих путешествиях излагались, в основном, устно. Но они звучали! А вот поздравления и пожелания на Новый год получились красивые и очень душевные!!! Огромное спасибо за это всем! (Фото поздравлений попытаюсь прикрепить).

Также много подарков было подготовлено и сложено в мешок Деда Мороза. Надеюсь, что каждый из нас получил именно то, что хотел (пусть даже и не знал об этом).

И, конечно же, состоялся конкурс на самый интересно украшенный номер. Поступило более десяти заявок. Ревизионная комиссия в составе трех независимых экспертов в сопровождении двух фотографов прошла по всем заявленным номерам в отеле (почти, так как в одном номере хозяева не дождались комиссию, а заявка от другого номера поступила слишком поздно). Сутки на размышление – и названы победители (1, 2, 3 место и утешительный приз). Я очень прошу уважаемую комиссию и фотографов дополнить мое сообщение, потому что мне тоже очень интересно посмотреть, как можно украсить свой номер на Новый год в отеле (может быть, и в следующий новогодний выезд 2021-2022).

ДА! Конкурсы! Они были. И спасибо всем, кто откликнулся и активно участвовал!

Например, было предложено написать СТРАШНУЮ историю, используя как можно чаще одно и то же слово. Три страшных истории прослушала группа со словами КОЛЮЧИЙ от yu_kka, ДОБРЫЙ от Павла и БЕЛЫЙ от Светы. Думаю, что все поддержат моё мнение, но насколько я услышала по дальнейшим обсуждениям, самой СТРАШНО ИНТЕРЕСНОЙ оказалась история со словом БЕЛЫЙ от Светы (дебют форумчанки. Ник не знаю. Извини).

А вот на задание придумать этикетку для любимого напитка (любимого в поездках) откликнулась Юля (yu_kka), потому что она всегда откликается на творческие безобразия и готова поделиться своими придумками. Так что авторский дизайн с описанием НАЛИВКИ ОТ yu_kka у нас имеется!

Конкурс с названием «Новое расписание» также получил своих участников. Алена (Дмитров) и Ирина (Дальний Восток) придумали новые названия знакомым урокам в школе и новые название кабинетам врачей в поликлинике. Например, взамен скучного «физкультура» - «черт голову сломит» или «телопреобразование», а умные и скучные «математика» и «физика» стали звучать как «числоманипулирование» и «под напряжением». А страшный врач "психиатр" превратился во "врачевателя буйных душ". ВОТ ТАКИЕ У НАС ТАЛАНТЫ!!!

Еще упоминалось, что были задания и для подготовки следующего тура. Это правда.

Следующий тур юбилейный - десятый. И в нём хотелось бы вспомнить и отметить многих из тех, кто преданно и искренне, из года в год, невзирая на сложности и опасения, встречает Новый год в компании, наверное, уже не просто друзей, а почти семьи.

В связи с этим такая ПРОСЬБА – задание: придумать и нарисовать (или описать) медаль за заслуги в/перед... И подумать, кто из форумчан мог бы получить такую награду.

А чтобы не осталось сомнений, что юбилейный тур состоится, нашими талантливыми Chess_Player и Любовь52 были написаны такие произведения по ещё одному заданию:

Загрустили марктплатц и биргартен –

Ограничил общенье ковид.

Легендарные рислинг и шпатен

Опечалясь, подкисли, на вид.

Турвизит наш слегка задержался.

Ожиданье тревожит сердца.

 

Реквизит новогодний заждался.

Европейские страны – АУ!

Йена, франк или евро?

Наплевать нам на курсы валют...

А границы открытия ждут.

 

 

Маша, гид наш, хоть куда!

А мы летим за ней всегда

Ребята дружные у нас.

И тур сложился – просто класс!

Я про это вам пишу и надеюсь, приз я получу :).

 

Угадали слова? Еще остались неосвоенными некоторые из предложенных слов. Обращайтесь!

Поздравления с НГ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конкурс новогодних номеров. Как Елена Михайловна и написала, у нас все было по-серьёзному. Конкурсная комиссия, состоящая из экспертов и фотографов, посетила номера,вынесла свое непредвзятое решение. Конечно, кое-кто пытался повлиять на него, подпаивая и подкармливая жюри, но мы были стойкие. Предлагаю теперь тоже лайками проголосовать форумом за лучшее украшение. Участники будут анонимный, только номер номера и фото.

PS. Не судите строго, если под конец фотографии будут немного не в фокусе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2021 в 18:09, olja сказал:

Предлагаю теперь тоже лайками проголосовать форумом за лучшее украшение. Участники будут анонимные, только номер номера и фото.

Оля! Сколько раз можно голосовать? 

Про засекреченность участников при наличии их на фотографиях - это круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось серый автобус украсить, но только 5 января узнала, что в углу на полу всё-таки мишура была. Я бы не поленитесь, украсила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, shustova-53 сказал:

Очень хотелось серый автобус украсить, но только 5 января узнала, что в углу на полу всё-таки мишура была. Я бы не поленитесь, украсила.

Это очень хорошее желание - сделать праздник самостоятельно, а не ждать милостей от природы! В этом и есть один из ответов, почему форумские туры такие активные и интересные. Именно потому, что инициатива в них приветствуется! Не сдавайтесь, сохраните в себе желание изменять мир вокруг к лучшему! И любой выезд станет ярче и интереснее! Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, вИра сказал:

Серый автобус на фотосессию не выходил, только когда вместе встречались. 

Как же так? Вы же хороший, активный фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, olja сказал:

IMG_20210103_173420.jpg

Понимаю, что реквизит занимает много места в чемодане, но может такой красивый Дед Мороз найдет возможность поздравить группу и в Новом 2022 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tina20 сказал:

Как же так? Вы же хороший, активный фотограф.

Уважаемая Tina20. Ведь четко и ясно написано, что общие фотографии есть и были. Все фото с форумским флагом сделаны с форумчанами ВСЕЙ группы. Это абсолютно точно, так как флагоносцем и хранителем флага является Леночка Ганичева, которая ехала в подгруппе "серого" автобуса. Вы можете пересмотреть эти фотографии на страницах отчета. Можете посчитать людей. Но, как правило, 2-3-5 человек всегда бегают в стороне и фотографируют или группу или достопримечательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...