Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А я иду,шагаю по Москве.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
38 минут назад, Вязьмичка сказал:

Такое ощущение, что ни Вахтангов с его театром ,ни прекрасные арбатские дома не интересны людям - только хардкор, только мандарины 🤣

Мариночка, вот ты шутишь или иронизируешь. А мне ты своими фотографиями показала , наконец, полную картину того, о чем много слышала, но ни разу не видела. Мне было интересно и понравилось. Я с народом.🤩 А Арбат никуда не денется. И, вообще, одно другому не мешает.😊

  • Ответов 415
  • Просмотры 42.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
  • Автор
2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Мариночка, вот ты шутишь или иронизируешь. А мне ты своими фотографиями показала , наконец, полную картину того, о чем много слышала, но ни разу не видела. Мне было интересно и понравилось. Я с народом.🤩 А Арбат никуда не денется. И, вообще, одно другому не мешает.😊

Татьяна, конечно это шутка, просто сегодня хотя бы не было холодно, а как представлю в морозы с детьми стояли в очереди🤦‍♀️хотя дети и взрослые счастливые на весах стоят)))

Опубликовано
2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

хотя дети и взрослые счастливые на весах стоят)))

И твои фотографии это очень хорошо передают.

Опубликовано
  • Автор

Следующая остановка возле Большого Театра и дальше к ЦУМу- там тоже елочная вакханалия.В хорошем конечно смысле)))

IMG_7300.jpeg

IMG_7301.jpeg

IMG_7303.jpeg

IMG_3895.jpeg

IMG_7306.jpeg

IMG_3922.jpeg

IMG_7312.jpeg

IMG_7317.jpeg

IMG_7318.jpeg

IMG_7316.jpeg

IMG_7322.jpeg

IMG_7329.jpeg

IMG_4052.jpeg

IMG_7334.jpeg

IMG_4058.jpeg

IMG_7342.jpeg

IMG_7354.jpeg

IMG_4072.jpeg

IMG_7363.jpeg

IMG_7365.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Уже рябит в глазах от елок, светящихся тоннелей и обилия народа , но никак не могу перестать фотографировать.

IMG_7437.jpeg

IMG_4126.jpeg

IMG_7441.jpeg

IMG_7442.jpeg

IMG_7445.jpeg

IMG_7447.jpeg

IMG_7451.jpeg

IMG_4210.jpeg

IMG_7452.jpeg

IMG_7454.jpeg

IMG_7457.jpeg

IMG_7459.jpeg

IMG_4254.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Летом здесь любовались розами, а зимой самыми нежными елочками, да и машинки мимишного цвета ))) Очень понравилась эта локация!

IMG_7479.jpeg

IMG_7480.jpeg

IMG_7483.jpeg

IMG_7485.jpeg

IMG_7487.jpeg

IMG_7489.jpeg

IMG_7490.jpeg

IMG_7493.jpeg

IMG_7496.jpeg

IMG_7497.jpeg

IMG_7500.jpeg

IMG_4321.jpeg

Опубликовано
  • Автор

А я , насмотревшись в тик-токах, как огнями переливается кафе Пушкин, очень хотела запечатлеть это сияние. Но вот тут нас ждало разочарование. Ну , ничего страшного, были просто более красивые сегодня места.Сияние конечно было, но как говорил жадненький мужичек из мультика «Падал прошлогодний снег»- маловато будет! 😂

IMG_7523.jpeg

IMG_7524.jpeg

IMG_4349.jpeg

IMG_4354.jpeg

IMG_7534.jpeg

IMG_7553.jpeg

Опубликовано
  • Автор

И фото из интернета IMG_7880.jpeg

Разница конечно очевидна(((

Опубликовано
  • Автор

Вернулась домой, посмотрела написанное с компьютера, немного расстроило, что все загруженные видео в виде файлов- переделывать не стану- я всё равно буду делать фильмы, они туда войдут.Была в Москве, как вы уже поняли в связи с подачей на визу. Есть опасения, что придётся торопить и писать в визовый, так как число моё уже "запоздавшее"- сейчас рассматривают документы 75 дней +, а летом видимо снова выйдут на "любимые сроки"- 90 дней...

Поездкой довольна- ёлки на месте, хотя есть и разочарование, я надеялась, что увижу и украшения к китайскому Новому году.Всё же мне кажется, что в прошлом году висели они к году российско-китайской дружбы, а тут 17 февраля уже их Новый год, и ничего нет...А ведь скоро будут ставить украшения к Масленице, так что думаю не будет их всё же(украшений) в этом году.

И ещё побурчу - в день отъезда очень расстроил Белорусский вокзал, какой-то он грязный и на входе где стоят рамки слишком хамовитый персонал, зачастую не славяне. Я была в курсе, что телефон могут попросить показать, включить, как в аэропортах, но чтобы прогонять его в той штуке, где "светят" вещи, я с таким не сталкивалась.Скандалить было бесполезно, был шанс просто не уехать в Вязьму и что уж теперь бурчать в след уходящему поезду, но я поздно, но всё же подготовилась, вдруг понадобится ещё мне, да и ещё кому-то. Действия персонала вокзала были неправомерны!

photo_2026-02-08_19-03-46.jpg

А положительных эмоций всё же больше! Всем приятных поездок и туров интересных и с приятными скидками.Я не прощаюсь - будут ещё и фильмы, да и в Москве же многие из нас бываем довольно часто- тема открыта для разговора и впечатлений.

.IMG_7907.JPEG

Удивил стенд со смоленскими сувенирами в зале ожидания, хотела поинтересоваться - а вяземские пряники у вас свежие??? А их и нет- сувениры только из Смоленска. Хотя, изображённые на витрине и Юрий Никулин (родился в г.Демидов) и Юрий Гагарин( Гжатск)- всё из области, а не из Смоленска.Хотя логику тут искать.. Вот вязьмичей -Анатолия Папанова и Людмилу Касаткину не нарисовали...😒

IMG_7910.JPEG

IMG_7911.JPEG

IMG_7912.JPEG

А это поезд Иволга, курсирующая на МЦД , похожа на Ласточку, есть возможность зарядить телефон, слабенькая правда зарядочка, но я воспользовалась.

IMG_7914.JPEG

Из серии "Их разыскивает полиция"))) Не, не за скандал из-за телефона.Шутка. Это мы кофе покупали в Афигаллерее на Белорусском, я начала с неё рассказ.Можно на чеке напечатать фото на память, воспользовались))).

IMG_7940.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка

Опубликовано

Буквально в эти выхи начался монтаж китайских украшалок. Мне тоже удивительно, что их так долго не было, так как обещали празднование еще более масштабное чем в прошлом году! Куда же уж масштабнее! Посмотрим. Главной площадкой празднования будет Манежная площадь, а монтаж в субботу начался на Тверском бульваре во второй половине дня.. Китайские украшалки простоят с 16.02 до 28.02.

Опубликовано
  • Автор
24 минуты назад, t_olechka сказал:

Буквально в эти выхи начался монтаж китайских украшалок.

Потому что я уехала, они ждали🤣

Опубликовано

Да! В субботу начиная с 6 вечера, стали перегораживать Тверской бульвар для монтажа

Опубликовано

Есть ощущение, что это общее распоряжение по РЖД. Меня тоже сильно удивили в январе в Уфе, отправив с телефоном обратно за рамку, чтобы уложить его не ленту сканера. Я в принципе его чаще всего в карман рюкзака кладу перед тем, как тот на ленту положить, но иногда забываю, такое встретила впервые. До этого просто рядом с рамкой на полку выложить предлагали.

Опубликовано
  • Автор
2 часа назад, Нафаня сказал:

Есть ощущение, что это общее распоряжение по РЖД. Меня тоже сильно удивили в январе в Уфе, отправив с телефоном обратно за рамку, чтобы уложить его не ленту сканера. Я в принципе его чаще всего в карман рюкзака кладу перед тем, как тот на ленту положить, но иногда забываю, такое встретила впервые. До этого просто рядом с рамкой на полку выложить предлагали.

Но телефон то может испортится, вряд ли такой сканер ему на пользу.((( И хотя бы объясняли по- человечески, а то сразу ор .Вот это меня больше расстроило. Хотелось на сайт РЖД написать, если честно, а чего я добьюсь? Оголтело обвинять всех в том, что какая то одна паршивая овца меня обидела? Я даже фамилии её не знаю .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.