Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А я иду,шагаю по Москве.


Рекомендуемые сообщения

Покупаем билеты в Храм Василия Блаженного, которому ни много ни мало-  а более 450 лет.Наверное в этом же году уже 460.Величественный, нарядный, устоявший даже в сложное для всех церквей советское время.Относительно последнего факта существует даже историческая байка. Якобы, представляя Сталину проект реконструкции Красной площади, Каганович смахнул со схемы модель храма, освобождая место для демонстраций трудящихся, на что генсек строго ответил: «Лазарь, поставь на место». Было так или не было, но храм один из немногих тогда уцелел и на протяжении второй половины 20 века постоянно реставрировался.

Из Википедии: Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву (храм Василия Блаженного) - один из самых значимых памятников древнерусской архитектуры XVI в. Собор был возведен в 1555–1561 гг. по велению царя Ивана Грозного в честь покорения Казанского царства.

    Центральная церковь освящена во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Четыре церкви - Трех Патриархов Константинопольских, Киприана и Иустины, Александра Свирского и Григория Армянского - освящены во имя святых, в день памяти которых произошли важные события похода. В программе посвящений церквей собора нашли отражение и другие важные события русской духовной жизни второй половины XVI в.: явление в вятских землях нового образа Николая Чудотворца, прославление преподобных Варлаама Хутынского и Александра Свирского. Восточная церковь посвящена основному догмату христианской веры - Святой Троице. Западная церковь Входа Господня в Иерусалим связывает собор с образом Небесного Града.

IMG_8110.JPG

IMG_8111.JPG

IMG_8113.JPG

IMG_8114.JPG

IMG_8115.JPG

Темновато и фото некачественные.

IMG_8118.JPG

IMG_8119.JPG

IMG_8120.JPG

IMG_8122.JPG

IMG_8123.JPG

IMG_8124.JPG

IMG_8126.JPG

Вериги 17 века,коими умервщляли плоть.

IMG_8127.JPG

А это плащаница - работа самой царицы  Ирины Годуновой.

IMG_8128.JPG

По узкой лестнице с высокими ступеньками буквально в кромешной темноте мы поднимаемся на второй этаж. И тут слышим голоса,да какие! Божественные голоса и сразу свет- чудо!

IMG_8129.JPG

IMG_8130.JPG

IMG_8131.JPG

 

IMG_8132.JPG

IMG_8133.JPG

 

Хотела прикрепить видео с пением,почему то не получается- попробую позже.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

IMG_8134.JPG

Покровский собор обладает уникальными настенными росписями, внушительной коллекцией древнерусской иконописи и шедевров церковно-прикладного искусства. Уникален ансамбль десяти церквей с полными иконостасами, интерьеры которых отражают четырехвековую историю храма.IMG_8139.JPG

IMG_8135.JPG

IMG_8136.JPG

IMG_8140.JPG

IMG_8143.JPG

IMG_8145.JPG

IMG_8146.JPG

IMG_8156.JPG

IMG_8149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC09415.JPG

DSC09464.JPG

IMG_1870.jpeg

Не могли пройти и мимо этого знакового здания.

DSC09478.JPG

DSC09479.JPG

DSC09484.JPG

Возле него последнее время так красиво украшают цветами!

DSC09487.JPG

DSC09488.JPG

DSC09492.JPG

DSC09491.JPG

DSC09494.JPG

DSC09498.JPG

DSC09499.JPG

IMG_1873.jpeg

IMG_2043.jpeg

IMG_2053.jpeg

IMG_2090.jpeg

IMG_2052.jpeg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Коломенское,Большой Кремлёвский Дворец и Башня Федерации

Эх, вот нигде из этого перечня не была, похоже, тоже есть, зачем в Москву ехать:)) Это шутка, конечно, мне в Москве много чего еще не показывалось на глаза, жизни не хватит смотреть. Пару раз специально останавливалась в Измайлово, чтобы сходить в Измайловский кремль, но тоже так и не дошла. К стыду своему не была в Музее изобразительных искусств им.Пушкина, Исторический музей тоже пролетела галопом из-за нехватки времени. Не была в Оружейной палате. При этом у меня в коллекции ряд посещенных музеев и мест, которые не стоят обычно в списках достопримечательностей в первых строчках - те же "Огни Москвы", Музей московского транспорта, Музей декоративно-прикладного искусства, музыкальный музей им.Глинки, Крутицкое подворье, РГБ - Ленинка, Музей войны 1812 года... оглядываясь назад, я сама себе удивляюсь, как меня туда занесло:) ну, Музей космонавтики и Дом-музей Королёва  - это, понятно, святое, я же представитель того поколения девочек-школьниц, которые поголовно были влюблены в улыбку Гагарина на фото в школьных учебниках:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC08636.JPG

DSC08642.JPG

DSC08645.JPG

DSC08654.JPG

DSC08656.JPG

DSC08661.JPG

Карета из фарфора по цене хорошей вяземской квартиры,но ведь произведение искусства!

DSC08662.JPG

DSC08666.JPG

DSC08667.JPG

Реклама духов- ну мы то не можем мимо пройти!

DSC08669.JPG

DSC08671.JPG

Чуть-чуть похулиганили.

DSC08673.JPG

DSC08675.JPG

DSC08676.JPG

DSC08678.JPG

DSC08690.JPG

DSC08694.jpg

DSC08690.JPG

DSC08695.JPG

DSC08679.JPG

DSC08681.JPG

DSC08683.JPG

DSC08688.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

Эх, вот нигде из этого перечня не была, похоже, тоже есть, зачем в Москву ехать:)) Это шутка, конечно, мне в Москве много чего еще не показывалось на глаза, жизни не хватит смотреть. Пару раз специально останавливалась в Измайлово, чтобы сходить в Измайловский кремль, но тоже так и не дошла. К стыду своему не была в Музее изобразительных искусств им.Пушкина, Исторический музей тоже пролетела галопом из-за нехватки времени. Не была в Оружейной палате. При этом у меня в коллекции ряд посещенных музеев и мест, которые не стоят обычно в списках достопримечательностей в первых строчках - те же "Огни Москвы", Музей московского транспорта, Музей декоративно-прикладного искусства, музыкальный музей им.Глинки, Крутицкое подворье, РГБ - Ленинка, Музей войны 1812 года... оглядываясь назад, я сама себе удивляюсь, как меня туда занесло:) ну, Музей космонавтики и Дом-музей Королёва  - это, понятно, святое, я же представитель того поколения девочек-школьниц, которые поголовно были влюблены в улыбку Гагарина на фото в школьных учебниках:))

Ого! Татьяна много же Вы где были.Но действительно,чтобы побывать в  Москве хотя бы прикоснувшись к её достопримечательностям наверное полжизни нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТАТЬЯНа, не расстраивайтесь! По статистике приезжие знают Москву лучше самих москвичей. Я как-то писала, что когда открылись границы с Европой, я, естественно, как и все, рванула. Да так, что про свой родной город на несколько лет забыла. А когда опомнилась-я не узнала даже те места, которые (считала ) все исхожены. Вот тогда я и дала себе зарок сначала.... Еще у меня не было интернета, но были книжные магазины с полками путеводителей . Ох, и много же их перекочевало в наш дом..... Сегодня скажу, что  до сих  изучать и изучать. Конечно, кое-что поддалось...

 Но, что самое интересное, наткнулась я на сайт одного иногороднего товарища, от которого почерпнула столько!!!!  Правда, сайт довольно специфической направленности, но кое-что довольно интересно . Так что иногда приезжие знают и поболее. Вот я ни разу не была  ни в доме Королева в Останкино (а жила у раньше у ВДНХ), не была в музее транспорта. А вы были!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический музей.

DSC08701.JPG

Казанский собор.

DSC08702.JPG

DSC08706.JPG

DSC08708.JPG

DSC08709.JPG

DSC08711.JPG

Мы обходим его слева и идём на Никольскую улицу.

DSC08716.JPG

DSC08717.JPG

Сумасшедшее по красоте здание!

DSC08718.JPG

DSC08730.JPG

DSC08722.JPG

DSC08723.JPG

DSC08724.JPG

DSC08725.JPG

DSC08726.JPG

DSC08729.JPG

Кое-где встречаются живые скульптуры и пристают с угрозой сфотографироваться местные царицы.

DSC08731.JPG

DSC08732.JPG

DSC08734.JPG

DSC09503.JPG

DSC08744.JPG
 

DSC08733.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой величественный звон!

24 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

ТАТЬЯНа, не расстраивайтесь!

Тамара Федоровна, да я нимало не расстраиваюсь! Нельзя объять необъятное:) Я скорее удивляюсь своему выбору. Хотя, если чуть подумать, причина выплывет на поверхность. Наверное, я подсознательно ищу места потише, потому что очень устаю от шума и многолюдности Москвы. Вот и откапываю места и маршруты, на которых встретится поменьше братьев-туристов. Я по той же причине из Питера в пригороды сбежала, когда случайно снова приехала на новогодние каникулы.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С огромным удовольствием "гуляю" с вами по Москве. На ваших фото есть детали, которые раньше пробегали и не замечали!!! Да вы скоро всю Москву нам покажите...

 Вот увидела на ваших фото на Никольской Печатный двор  ... новодел 19в.. Но вот во дворе есть настоящий терем- (Правильная палата), сохранившийся с 16 века!!! Это и есть самое старое сооружение всего комплекса. Надо сказать-впечатляет! Да и сама Никольская тянет на такую полноценную прогулку.

21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно выглядит это место так:

DSC09360.JPG

Но сегодня тут прямо праздник жизни- пальмы,цветы... и большой арбуз.

DSC08749.JPG

DSC08752.JPG

DSC08760.JPG

DSC08767.JPG

Внутри него были лавочки и даже качели,тоже украшенные цветами.DSC08775.JPG

К золотой рыбке не пошли,но в  удовольствии пополаскать ручки в фонтане не смогли себе отказать.

DSC08786.JPG

DSC08790.JPG

IMG_2227.JPG

IMG_2230.JPG

IMG_2261.JPG

IMG_2275.JPG

DSC08795.JPG

Зашли в Александровский сад.

DSC08800.JPG

DSC08803.JPG

DSC08805.JPG

DSC08747.JPG

DSC09365.JPG

DSC09366.JPG

DSC08780.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело близилось к вечеру,на часах было где-то около шести,час после которого французы говорят "бон суар", а для фотографа настаёт золотой час.И если на Пятницкой мы были под палящем августовским солнцем и оно нещадно светило прямо мне в объектив- был полдень это я помню,может быть поэтому у меня всюду видео с той прогулки? Недоумеваю просто,то тут меня просто прорвало смотрю - лужок Александровского сада просто во всех отттенках.?

DSC08806.JPG

DSC08811.JPG

DSC08812.JPG

DSC08814.JPG

DSC08815.JPG

DSC08816.JPG

DSC08818.JPG

DSC08820.JPG

DSC08821.JPG

DSC08822.JPG

DSC08827.JPG

DSC08829.JPG

DSC08831.JPG

DSC08832.JPG

DSC08839.JPG

DSC08840.JPG

DSC08841.JPG

DSC08842.JPG

DSC08845.JPG

DSC08846.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Александровском саду уже несколько раз,поэтому не подходили ни к гроту,ни к Почётному караулу. Мы после фонтана с лошадьми пошли направо.А если бы зашли чуть пораньше или повергули к Вечному огню,то по пути могли бы видеть вот это.Но нельзя объять необъятное,добавлю фото ещё более старые,когда дочка была непосредственее и не стеснялась фотографироваться.А уж позы иногда какие принимала,прохожие со смехом оборачивались.Ну дети растут,что поделаешь.?‍♀️

IMG_8004.JPG

IMG_8009.JPG

IMG_8016.JPG

IMG_8018.JPG

IMG_8019.JPG

IMG_8027.JPG

IMG_8028.JPG

IMG_8038.JPG

IMG_8040.JPG

IMG_8044.JPG

IMG_8047.JPG

IMG_8054.JPG

IMG_8057.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как мы пошли в другом направлении,то засняли выезд кортежа из стен Кремля.

DSC08853.JPG

DSC08855.JPG

DSC08857.JPG

DSC08860.JPG

DSC08861.JPG

В тот год,о котором пишу я ещё не был установлен памятник Владимиру.А вот спустя два года мы его уже засняли на этои самом месте где выходили из сада мы.

DSC09055.JPG

DSC09063.JPG 

DSC09064.JPG

DSC09069.JPG

И дома дальше по курсу встречались замечательные,добавлю, всё же место тоже.

DSC09052.JPG

DSC09051.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 С огромным удовольствием "гуляю" с вами по Москве. На ваших фото есть детали, которые раньше пробегали и не замечали!!! Да вы скоро всю Москву нам покажите...

 Вот увидела на ваших фото на Никольской Печатный двор  ... новодел 19в.. Но вот во дворе есть настоящий терем- (Правильная палата), сохранившийся с 16 века!!! Это и есть самое старое сооружение всего комплекса. Надо сказать-впечатляет! Да и сама Никольская тянет на такую полноценную прогулку.

21.jpg

Тамара Фёдоровна,очень хотелось подойти туда,но перед палатами был расположен ресторан и там посетители были в тот раз уж больно разгорячённые солнцем и вином и там какие-то разборки с криками начинались,Маша испугалась и  мне не хотелось проходить мимо.В другой раз! Будет к чему стремиться.

Я так поняла вот это фото? А палаты в конце.

DSC08726.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СУДЯ ПО ФОТОГРафиям, вы были на Красной площади в тот год (где-то лет 6 назад? ), когда к 120 летию ГУМа там "Расстелили" цветочный ковер по типу того, что раз в два года (точно не помню, но заставала ), расстилают (высаживают ) в Брюсселе на Гранд-пляс.  

 Вот сколько воспоминаний вы нам дарите воспоминаний!

 И еще. Я как-то ни разу ни у кого не увидела на фотографиях фонари ГУМа.  Я , когда оказываюсь рядом, захожу в ГУм в очередной раз полюбоваться на них и, конечно же, за стаканчиками Крем-брюле из детства. Увы, увы-стаканчики не те, цена не та. А, ведь, мы когда-то ("как молоды мы были") ездили за ними специально в ГУМ. Те, которые продавались по 19 копеек на каждом углу, ни в какое сравнение не шли с теми, гумовскими, по 20 копеек!.

  Каждый год (надо за этим следить) в ГУМе проходят акции, когда стаканчики продаются по акции.   Об этом вам уже подскажет очередь, долеко уходящая из дверей магазина. Но впечатления!!!! 

1m6a9559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна,очень хотелось подойти туда,но перед палатами был расположен ресторан и там посетители были в тот раз уж больно разгорячённые солнцем и вином и там какие-то разборки с криками начинались,Маша испугалась и  мне не хотелось проходить мимо.В другой раз! Будет к чему стремиться.

Я так поняла вот это фото? А палаты в конце.

DSC08726.JPG

 Марина, на этом фото Третьяковский проезд. Это единственная улица в Москве, построенная на личные средства Третьяковых. Там, по сути, делать нечего-одни магазины. А палаты во дворе здания, где сегодня Архивный институт. 

 Да вы, надо сказать, по Москве много гуляете. Не каждый приезжий может этим похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Марина, на этом фото Третьяковский проезд. Это единственная улица в Москве, построенная на личные средства Третьяковых. Там, по сути, делать нечего-одни магазины. А палаты во дворе здания, где сегодня Архивный институт. 

 Да вы, надо сказать, по Москве много гуляете. Не каждый приезжий может этим похвастаться.

Спасибо,Тамара Фёдоровна! Москву я должна сказать знаю плохо - почему,даже не знаю, дочь смеётся,что я в Барселоне ориентируюсь гораздо лучше,да и город надо сказать ведь огромен! Но я очень её люблю, в разное время приезжая туда ещё с детства кажется любовь передалась генетически, мама моя была из Подмосковья- водила меня в цирк, в зоопарк, в Бородинскую панораму.Став старше, сама стала ездить- была в театрах,а совсем старше удалось побывать на ледовом представлении в Лужниках.Был период в моей жизни-жила в Минске, я очень люблю этот город,но по Москве безумно скучала, вот и сейчас вынужденно првязана к месту и тянет очень сильно в Москву- это как отправная точка перед большим путешествием.И ведь она меняется и как меняется- хорошеет! Реставрация многих домов старинных прошла,то,что было в лесах сейчас во в всей красе.Хочется видеть и пришло осознание очень хочется изучать- а что тут раньше было,а кто тут раньше жил? Ох,надеюсь не поздно пришло.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина, вот про "изучать" надо сказать, что очень "опасно". Так засасывает. что... Сами понимаете-сколько лиц, сколько судеб, сколько историй.

 Могу посоветовать серию книг Льва Колодного "Москва в улицах и лицах". Эта серия немного сродни книгам Бориса Носика про Францию. Здесь нет точных исторический сведений, но за каждым домом такие увлекательные истории-не оторваться. Да и читаются книги легко и увлекательно. Я их даже все купила.  Конечно, с его  подачей некоторых исторических моментов маститые историки поспорят.  Но нам с вами, согласитесь, это и не нужно. А увидеть и взглянуть по-новому на Москву книги здорово помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё я вас не сильно утомила,то добавлю своё наилюбимейшее место в Москве.Когда-то здесь была заточена царевна Софья, жила первая жена Петра I Евдокия Лопухина, в нем же постриглась в монахини вдова Царя Фёдора Иоанновича и сестра Бориса Годунова- Ирина.

Новодевичий монастырь.

Можно дойти пешком от метро "Спортивная", интернет выдал мне ещё вот такие варианты:

От метро "Спортивная":

Сесть на автобус №64 или 132.

Воспользоваться троллейбусом №5 или 15.

Проехать на маршрутном такси №64М или 5М 

 

От «Сокольнической» – маршрутка №132, 3 остановки.

От «Арбатско-Покровской» – та же маршрутка, 9 остановок.

От «Смоленской» – маршрутка №64, 8 остановок.

От «Арбатской» – троллейбусы 15 и 5, 11 остановок.

От «Коропоткинской» – те же троллейбусы, 9 остановок.

От «Краснопресненской» – автобус №64, 11 остановок.

Маршруты для туристов

Для гостей города наиболее актуальны маршруты, связанные с железнодорожным и авиасообщением. Здесь тоже есть масса способов добраться в монастырь:

От станции «Павелецкая», куда прибывают аэроэкспрессы из Домодедово, путь до «Спортивной» занимает 20 минут.

Столько же времени потребуется на дорогу от «Комсомольской», с Ярославского, Ленинградского или Казанского вокзала.

Поезда из Шереметьево приходят на «Белорусскую». Отсюда придется ехать с пересадками тоже 20 минут.

От места прибытия аэроэкспрессов из «Внуково» – станции «Киевская» – ехать всего 12-15 минут.

На станции «Спортивная» нужно выйти из метро в сторону Малой Пироговской и улицы Усачева. Удобнее ехать в последнем вагоне от центра. Выйдя на улицу, нужно повернуть направо, двигаться по улице 10-летия Октября, не сворачивая. Примерно через 500 метров покажется сквер Девичьего поля. Остается перейти Большую Пироговскую, и Северные ворота монастыря окажутся слева.

Возможно москвичи могут помочь ещё более простыми способами добраться туда , но есть одно большое "НО" в 2015 году случился пожар  на чудесной восьмигранной колокольне.

Восьмигранная колокольня возвышается над женским монастырем, основанным в XVI веке и служившим в те времена местом заточения царственных женщин. Монастырь пережил многие бурные исторические события, в частности, уцелел при пожаре во время оккупации Москвы армией Наполеона в 1812 году, уничтожившем значительную часть города.

Обитель также известна своим кладбищем, где похоронены многие выдающиеся деятели российской истории - Антон Чехов, Михаил Булгаков, Никита Хрущев, Борис Ельцин.

Как сообщают СМИ до конца 2019 года в Новодевичьем монастыре в Москве должны отреставрировать и сдать 13 зданий, почти все фасады к этому моменту раскроют, а полностью работы завершатся в 2022 году.

Мы были там буквально за год до пожара,просто пришли погуляли,пофотографировали.

Наша прогулка началась вот от такого красивого здания:

IMG_7648.jpg

Дом торжеств Сафиза.

Далее через мост пешком.

IMG_7652.jpg

IMG_7654.jpg

IMG_7656.jpg

IMG_7657.jpg

IMG_7660.jpg

IMG_7685.jpg

IMG_7693.jpg

IMG_7699.jpg

IMG_7700.jpg

IMG_5473.jpg

IMG_5474.jpg

IMG_5475.jpg

IMG_5476.jpg

IMG_5477.jpg

IMG_5479.jpg

IMG_5481.jpg

IMG_5482.jpg

IMG_5484.jpg

IMG_5485.jpg

IMG_5486.jpg

IMG_5488.jpg

IMG_5490.jpg

IMG_5491.jpg

IMG_5493.jpg

IMG_5494.jpg

IMG_5495.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что гулять,так гулять! Пока не остановят...ВДНХ наверное оно у всех похожее на фото,но всё же смотрю у каждого своё,ну мои сведения так сказать запоздалые,сейчас там ещё интереснее, а зимой ещё заливают и гигантский каток - вот бы попасть! 

ВВЦ или снова ВДНХ?

Схему проезда снова беру от Белорусской- чисто гипотетически.

GtWvUXn7enw.jpg

Там всегда есть чем заняться- не беру в расчёт павильоны,где что-то можно купить либо кафе,где можно отдохнуть и перекусить.Там есть океанариум( мы были тогда когда он работал первый год и очереди были фантастические, мы не попали, о чём не жалею, в Барселоне сказали он интереснее, значит мы видели лучше.),Дом бабочек, Дом вверх дном, Музей воскрвых фигур(не впечатлил,сразу скажу),Музей иллюзий- вот кстати интересная штука.А теперь ещё есть исторический павильон №57 "Россия-моя история".Всюду была ещё только реклама Рюриковичей.Так что заняться точно есть чем.

DSC08070.JPG

DSC08072.JPG

DSC08074.JPG

DSC08077.JPG

DSC08082.JPG

DSC08086.JPG

DSC08088.JPG

DSC08089.JPG

DSC08095.JPG

DSC08097.JPG

DSC08106.JPG

DSC08107.JPG

DSC08108.JPG

DSC08109.JPG

DSC08112.JPG

DSC08113.JPG

DSC08119.JPG

DSC08120.JPG

DSC08125.JPG

DSC08127.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC08257.JPG

Кому как,но мне любящей фотографии этот музей понравился.Конечно места там не очень много и при скоплении народа, дышать становится тяжеловато.Нарисованы картины так,что став в опредённом месте картина становится объёмной и ты как будто стновишься её частью. Места откуда лучше фотографировать обозначены.

DSC08171.JPG

DSC08174.JPG 

Конечно картины расположены очень близко одна к другой и надо постараться,чтобы в кадр не вошёл кто-то ещё.

DSC08176.JPG

DSC08179.JPG

DSC08180.JPG

DSC08181.JPG

Можно посвятится в рыцари.

DSC08182.JPG

Либо самой стать королевой.

DSC08187.JPG

DSC08184.JPG

DSC08186.JPG

DSC08188.JPG

А вот причёска от Эдварда руки-ножницы.

DSC08189.JPG

DSC08190.JPG

DSC08192.JPG

Вот тут  усталая селянка сошла с картины и попросила прикурить.

DSC08194.JPG

Дочь не поняла, как фотографироваться правильно.Мама решила показать.?

DSC08219.JPG

DSC08197.JPG

DSC08198.JPG

DSC08199.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...