Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А я иду,шагаю по Москве.


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Посмотри на это фото, ты всё поймёшь!Цены там для иностранцев,да и и то, не для всех!🤷‍♀️ 

uRl4xj8jw14.jpg

Да ладно, и зачем нам эта карета?)) Вот мороженое в ГУМе вкусное и по доступным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Наталья ММ сказал:

Да ладно, и зачем нам эта карета?)) Вот мороженое в ГУМе вкусное и по доступным ценам.

Да просто как пример. 🤷‍♀️ Но ведь и европейцы не все закупаются в Прада и Диоре...для всех разные магазины,да и не больно то хотелось! Да и мороженое кстати очень вкусное,это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

И, каким бы дорогим ни был магазин, в нем всегда найдется какая-то приятная вещица, доступная для покупки не очень обеспеченному посетителю. Любая покупка, даже маленькая, приносит радость в преддверии праздника. А что можно купить в ГУМе?

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Посмотри на это фото, ты всё поймёшь!Цены там для иностранцев,да и и то, не для всех!

Конечно, брэндовые бутики обхожу стороной, но и без приятных покупок не обошлось. В гастрономе примерно в 2013 году впервые купила Белевскую пастилу. У нас тогда ее не видела. Удивились ее виду) И как распробовали, так до сих пор покупаем иногда. В 2015 году в фирменном отделе ИФЗ (он же Ломоносовский фарфоровый завод) купила скульптурку "Лягушонок" по пути в Чехию. Ну как без лягушки-путешественницы моей мини коллекции быть) Сейчас не уверена, что отдел сохранился. Вроде искала, но не увидела пару лет назад. В гастрономе очень нравился чайный отдел. Были очень достойные виды чая и консультант (женщина предпенсионного возраста) всегда рассказывала довольно интересно и со знанием дела. Но несколько лет назад дважды попадались в отделе молодые парень и девушка, но они практически только на уровне "это зеленые, а это черные чаи" общались с покупателями. Купила только то, что помнила по сортам.  Пару раз и новогодние игрушки покупала и что-то еще по мелочам. Ну и нашего знаменитого "Забиваку" в 18 г. А вот мороженое даже не прельщает там почему то. Может просто не очень его люблю есть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

мороженое даже не прельщает там почему то. Может просто не очень его люблю есть на улице.

Люда,зачем на улице? Можно на лавочку присесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Люда,зачем на улице? Можно на лавочку присесть...

Я имела ввиду вне дома. Летом надо торопиться его есть, зимой не вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ГУМе можно найти, что купить, если поискать, в том числе, конечно, и в Гастрономе. Но прошло то время, когда за покупками я ездила в Москву. Сейчас еду гулять (ну, или по делам). И люблю просто идти, "шагать", "глазеть" по сторонам, удивляться чему-то. В ГУМ захожу всегда, цены не раздражают - я же не за покупками. А мороженое - это тоже из детства, как и ёлка... 
За тему - спасибо, гуляю с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ежегодно,уже лет 7,бываю в Москве до и после Нового года:сопровождаю группы в автобусных турах от нашей,местной турфирмы(в программах всегда есть Красная площадь и Рождественская ярмарка на Охотном-Никольской)

Пару раз ещё и с мужем ездили в новогодние каникулы по своей программе на пару-тройку дней.Москва в праздничном убранстве каждый год все изысканней,а празднества-все масштабнее.А благодаря Вам,Марина,эту красоту с фото могут увидеть форумчане,живущие далеко от столицы.

Я ,кроме московских замечательных ёлок,ещё видела огромное их разнообразие в Клину,там и игрушки ёлочные и сами ёлки и Дед Мороз встречают гостей задолго до зимних праздников.Помню,у меня столько места в фотике оказалось занято этими новогодними атрибутами-хотелось показать семье то,чем восхитились вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LNM сказал:

А вот мороженое даже не прельщает там почему то.

Меня тоже,но только потому,что предпочитаю его из Детского мира,да и выбор там побольше.

Хотя в детстве очень любила и ГУМовское и ДМ

P.S.моя мама,когда чувствовала запах свежемолотого кофе (где бы ни было) всегда говорила "Пахнет,как в ГУМе".Но это в прошлой,советской,жизни было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за эти фото!! 🎉🎉🎉 Я тут на днях думала как провести время между поездами, теперь сомнений нет 😆 всё же полечу на огоньки как мотылёк 🎄 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

P.S.моя мама,когда чувствовала запах свежемолотого кофе (где бы ни было) всегда говорила "Пахнет,как в ГУМе".Но это в прошлой,советской,жизни было...

Светлана, теперь специально за вкусным кофе топаю из ДМ на Мясницкую, в чайный домик.Цены конечно ой-ой..но кофе реально настоящий, в зёрнах- Куба, Колумбия,Бразилия, при нас мелят, упакуют.А если сравнить с ценой итальянского и австрийского, упакованного где-то в Москве, вообщем то и нормально...

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья ММ сказал:

У нас, в Нижнем Новгороде, новогоднюю подсветку обещают включить 10 декабря, а открытие новогодних площадок и катков запланировано на 24-25 декабря

Нижний Новгород в 2022-Новогодняя столица России!

от себя:повод наведаться в новогодние праздники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Наталья ММ сказал:

У нас, в Нижнем Новгороде, новогоднюю подсветку обещают включить 10 декабря, а открытие новогодних площадок и катков запланировано на 24-25 декабря!

Насколько я знаю, на открытии катка в Нижнем будет спектакль, и в нем будет участвовать Евгения Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Насколько я знаю, на открытии катка в Нижнем будет спектакль, и в нем будет участвовать Евгения Медведева.

Маша! А откуда такая информация, про Медведеву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tamara K. сказал:

Маша! А откуда такая информация, про Медведеву?

В Твиттере увидела информацию https://www.nn.ru/text/gorod/2021/12/01/70288658/?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=nn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Я прям рядом, за подручку с тобой шагала 😄😉и всё пристально рассматривала. Очень удобную экскурсию ты нам подготовила. ✊. Спасибо!

Добавить нечего..Благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вязьмичка сказал:

Ирина это же не за один раз и не за один год!😂 Думаю и ещё есть чем удивить, в том числе самоё себя- много ещё не реализованного, увы!

Мариш! Ну прям согласна есть всегда что-то новое что стоит посмотреть. Смотрю и вспоминаю: три раза удалось посмотреть на новогоднюю Москву, а особенно последний раз когда был совсем ранний приезд, и забросив вещи в камеру, я оправилась смотреть нарядную, но почти совсем пустынные улицы, вот это было чудо.🤗 А в Гум на елки тоже заходила посмотреть, и смотрю елки не повторяются, каждый год разные. А вот морожено разочаровало, не похоже на то из детства.🥺    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ирина конка сказал:

А вот морожено разочаровало, не похоже на то из детства.🥺    

А ничего не может быть вкуснее того,что ели в детстве! Да и технология приготовления и продукты- всё поменялось,что мороженое,да и вода с сиропом в ГУМе совсем другая.🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю маршрут по традиции этой темы,правда без Третьяковской галлереи,да там в принципе всё просто и всё рядом, вышли из Клементовского переулка к метро"Третьяковская", переходите ул.Большая Ордынка и идёте по Лаврушинскому переулку.Далее маршрут понятен- через Лужков мост,вдоль набережной к Патриаршему мосту и к метро Кропоткинская.

3BS-HueLxfA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 51 минута и 4 км😂. Интересно сколько это в реалии. Вот по Петербургу порхаю как бабочка, знаю куда может вырулить любая улица, но Москва в этом плане для меня загадка. Московские расстояния меня прям обескураживают и нагоняют страх))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Всего лишь 51 минута и 4 км😂. Интересно сколько это в реалии. Вот по Петербургу порхаю как бабочка, знаю куда может вырулить любая улица, но Москва в этом плане для меня загадка. Московские расстояния меня прям обескураживают и нагоняют страх))) 

Люда, мы фотографировали на каждом шагу,поэтому 51 минута растянулась дольше раза в три.🤣На самом деле это не так много.Я вообще удивилась,что московский исторический центр не такой большой- с Питером сопоставимо.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась загрузить фильм,очень небольшой- не выходит,даже видео размером 40 мб не получилось, наверное ограничили форум ?Очень жаль - не хочется загружать через ютуб. Ставлю пробное...🙄

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда видимо на этом пока всё...Хочу в преддверии (хотя кого я обманываю? ещё даже Новый год и не то что под дверью, возле ворот не стоит, хотя время- то летит очень быстро, сейчас закрутимся в этой предновогодней суете и не заметим как он постучит в деври...2022!!! Я ещё и к 2021 то не привыкла,пугают цифры...а уж 2020-2021, всё слилось как будто в один тягучий нескончаемый год. Но возможно это только у меня так? Хочется пока нет нового ничего в этой теме  с московскими прогулками завершить какой-нибудь "приятностью".😊 А там как знать, может быть кто-то и добавит свои прогулки по Москве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного информации по просьбе одной форумчанки.Тем, кто часто бывает в Москве она неинтересна.А вот тем, кто редкий гость столицы и проездом бывает несколько часов,добавлю "новогодний маршрут" . Предлагаю начать его с метро "Пушкинская" и перейти направо (можно начать и чуть пораньше,от "Кузнецкого моста"- наверняка тоже будет украшена улица). Почему с Пушкинской- там как правило бывают красивые украшения, в том числе тоннель, который в этот раз мы в полной красоте не видели, а выглядит он примерно так:

Фото 2017 года.Думаю не особенно что-то изменилось, глядя на фото других форумчан года и 2020, 2019...

7e32bNfxPMI.jpg

cyKjYMfqJBs.jpg

gQxdc5wn2EI.jpg

K2OgKuRei3Q.jpg

2GUPHoEnEOs.jpg

hnw36nzNW5s.jpg

qtP7kLSxM18.jpg

Перед переходом,сразу из метро,увидите вот такую прелесть (тоже не была ещё включена, но уже установлена).

fHvM-MhQUsw.jpg

3Gv8gyZhbUc.jpg

M0uD1zloFR0.jpg

GJBQ1R3fKaU.jpg

По всей Тверской уже украсили фонари-бокалы...

NeOti0EjZpA.jpg

Pf9iyo0dvdM.jpg

Не обязательно, что в этом году будет всё украшено "один в один", всё же их меняют, но ёлки возле Моссовета уже начинали собирать.

iiTv9WaTtag.jpg

4AYcQta6_hc.jpg

4GAa4c-Fkfc.jpg

Доходите до памятника Юрию Долгорукому и поворачиваете налево, в Столешников переулок.

j5HfbVejKxU.jpg

image.png

Идём до Большой Дмитровки - там где красивые подвески- фонарики.

DSC01289.JPG

На ней тоже много красивого и интересного, я добавляла фото,повторять не буду, доходим до улицы Кузнецкий мост и поворачиваем к ЦУМу.

image.png

Можно подойти к Большому театру- там великолепный шар установлен( фотографировать не стала- не горел...🤷‍♀️), там же маска, вееер... и переходим дорогу к Красной площади и конечно же Никольская улица!

DSC01316.JPG

DSC01315.JPG

image.png

ну а дальше каждый решит сам, кто то захочет пойти в парк Зарядье- там рукой подать, погулять по Ильинке- даже без праздничного наряда исторический центр Москвы хорош сам по себе.Если фотографировать, идти не спеша ,любоваться маршрут думаю часа на 1,5- 2. Можно подъехать на Кропоткинскую- красивые арочки на Патриаршем мосту.Приятного времяпрепровождения всем, кто воспользуется маршрутом и  красивых новогодних впечатлений!

image.png

https://www.google.com/maps/dir/Пушкинская,+Москва/Тверская+улица/Памятник+Юрию+Долгорукому,+Тверская+площадь,+Москва/переулок+Столешников/улица+Большая+Дмитровка/ЦУМ,+Петровка+улица,+Москва/Большой+театр,+Театральная+площадь,+Москва/Красная+Площадь/Никольская+ул.,+Москва,+109012/@55.7586646,37.6076019,2081m/data=!3m2!1e3!5s0x46b54a5caaa29d73:0x88d1fc0e69d9439c!4m56!4m55!1m5!1m1!1s0x46b54a474c1ecde1:0x6ad4249eeaedff54!2m2!1d37.605626!2d55.76562!1m5!1m1!1s0x46b54a471b93b34d:0x973b1f4e854a1105!2m2!1d37.6053621!2d55.7648432!1m5!1m1!1s0x46b54a443a83ac07:0xadf75d017913401c!2m2!1d37.6102673!2d55.7618594!1m5!1m1!1s0x46b54a4477a6d81f:0x5bce3711e2df700f!2m2!1d37.6134078!2d55.7626157!1m5!1m1!1s0x46b54a4471b51ee3:0x52b3878568f2a950!2m2!1d37.6134078!2d55.7626157!1m5!1m1!1s0x46b54a5b56863263:0xa4b35a989603e527!2m2!1d37.6197819!2d55.7607057!1m5!1m1!1s0x46b54a5b4c576dbf:0x93a829189a1d29f2!2m2!1d37.6191079!2d55.7599617!1m5!1m1!1s0x46b54a5a738fa419:0x7c347d506b52311f!2m2!1d37.620795!2d55.7539303!1m5!1m1!1s0x46b54a5bbc1df5b5:0x38d42c3170cbf93a!2m2!1d37.6222431!2d55.7569443!3e2?hl=ru

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завтра в Москве начнет работать фестиваль Путешествие в Рождество. Все подсветки включат!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...