Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие на Алтай Гран Туризмо от 20.06.2021 года.


Рекомендуемые сообщения

В спортивных магазинах можно купить и недорогую одежду, в СпортМастере часто бывают скидки. Моя подруга Жанна не ходит со мной в походы, но тоже имеет непромокаемые вещи, например в Декатлоне мы купили ей ветровку 1-1,5 тыс.руб. (давно, точно уже и не помню цены), так она надевает ее поверх своей обычной куртки и вода от нее отскакивает, и при сильном ветре в ней также вполне комфортно. Буквально на днях купила себе новую ветровку в СпортМастере за 1700 руб. (сейчас на многие товары скидки 50%). И многие вещи я ношу и в обычной городской жизни. Всегда можно что-то найти по средствам. Взять с собой хотя бы обычный дешевый дождевик, кепку, козырек который защитит вас от дождя (хоть немного). А вот на кроссовки лучше не скупиться, они прослужат вам долго и в европейских турах по брусчатке ходить в туфельках на тонкой подошве не удобно и даже больно ногам.

И еще насчет фотографий. Я просто фотоманьяк, и таскаю с собой в любой поход тяжелую зеркалку с большим объективом (около 1,5 кг), фото делаю на остановках (заодно и дух переведешь, восстановишь дыхание), когда не сложная и ровная тропа несу фотик в руках, но на сложных маршрутах всегда убираю его в рюкзак, так как это не безопасно, чуть засмотрелся и тут же споткнулся о камень, корягу... и руки должны быть свободными, чтобы была возможность ухватится за дерево, камень... И поверьте, даже с таким жестким ограничением, фотографий я привожу из походов очень много.  И ради удачного кадра я не рискую, здоровье и жизнь важнее любой фотографии!

Изменено пользователем Кудрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Вот видимо, чтобы помощь могли оказать в таких случаях. А в идеале - чтобы таких случаев избежать:

 

Согласна с Таней (Нафаня). Горы - это не шутки, и взаимопомощь здесь жизненно необходима. В трудных местах тебе подадут руку, помогут преодолеть крутой подъем как физически, так и морально. Чем больше группа, тем сложнее идти колонной всем вместе, но идти хотя бы небольшими группами надо обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Михаил83 сказал:

Я лично не готов так потратиться, чтобы у меня потом эти вещи пылились в шкафу и ждали следующего раза. Потому что дома у меня зонтик, и я не собираюсь ходит под дождём в таких куртках.

Целая тема где-то была, в которой одежду/обувь обсуждали. Обычная-куртка дождевик, надеваемая поверх одежды, плотная и надежная - рублей 800 в Декатлоне. Очень удобная штука, при желании складывается в свой же карман, но я так не мучаюсь, она и в пакете вместе со штанами места немного занимает. 

spacer.png

Или плотные плащи-дождевики в любом хозяйственном, рыболовном или строительном магазине примерно столько же. Служат долго, в отличие от одноразовых, что до первой ветки, и всяк удобнее зонтика.

 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Хотелось бы, чтобы Ваши комментарии до кого-то реально дошли, но видит Бог, это все бесполезно. Ехали и будут ехать, в неизвестность. Не взирая на погоду, рекомендации врачей и полное отсутствие необходимой для походов одежды.

Лично для меня в отзывах просто кладезь полезных советов. Но, подозреваю, что просто не все туристы читают форум. Не все даже знают о его существовании. К сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! Продолжайте, пожалуйста, Ваш интереснейший и полезный отзыв. Ждём. Скоро в путь по этому же маршруту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tanya_ch сказал:

Михаил! Продолжайте, пожалуйста, Ваш интереснейший и полезный отзыв. Ждём. Скоро в путь по этому же маршруту. 

Завтра попробую продолжить  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              День четвёртый. 

Завтрак с восьми, все встают когда захотят. Выезд назначен на 9 часов. Погода хорошая была, ещё пару фоток сделал на территории АЯ.

IMG_20210623_075352.jpg

IMG_20210623_075957.jpg

IMG_20210623_080047.jpg

На территории много сусликов живёт. Ещё ёжика видел. 

IMG_20210623_083559.jpg

IMG_20210623_083608.jpg

IMG_20210623_083642.jpg

Завтрак примерно каждый день одинаковый был.

IMG_20210623_081402.jpg

IMG_20210623_081416.jpg

IMG_20210623_081934.jpg

IMG_20210623_081426.jpg

IMG_20210623_081537.jpg

IMG_20210623_083209.jpg

В 9.05 покидаем такой классный парк-отель АЯ. В 9.50 приезжаем на экскурсию в мараловодческий комплекс Карым для знакомства с алтайскими маралами. 

IMG_20210623_095810.jpg

IMG_20210623_095931.jpg

Всё что связано с живодёрством, с причинением боли и страха животному, об этом писать совершенно не хочется. Для меня это экскурсия пустая трата времени. Посмотреть на бедных маралов в загоне, которым вот-вот должны отпилить рога? Или чтобы потом в магазинчике купить различные пАнтовые настойки и бальзамы, крема и мази, таблетки и порошки. Очень отрицательно отношусь к этой экскурсии. 

IMG_20210623_100848.jpg

IMG_20210623_100404.jpg

IMG_20210623_100417.jpg

Ждут своей участи ?

IMG_20210623_101239.jpg

IMG_20210623_101739.jpg

IMG_20210623_101752.jpg

IMG_20210623_102449.jpg

Ну и магазинчик на входе-выходе.

IMG_20210623_095919.jpg

В 11.05 уезжаем. 

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать недалеко минут 40 до деревни Берендеевка, где будет дополнительная экскурсия для желающих - мастер-класс по сыроварению, плюс дегустация сыров и чай. Стоимость 600 рублей. Мне это не интересно, я не пошёл. После дегустации должен был быть обед, вот его я ждал. Свободное время 1.5 часа. 

IMG_20210623_114552.jpg

Вот в этой лампе сначала мастер-класс, а потом обед.

IMG_20210623_115340.jpg

IMG_20210623_115410.jpg

IMG_20210623_115545.jpg

IMG_20210623_115644.jpg

IMG_20210623_115709.jpg

IMG_20210623_115747.jpg

IMG_20210623_115902.jpg

IMG_20210623_120233.jpg

IMG_20210623_120710.jpg

IMG_20210623_120854.jpg

IMG_20210623_121056.jpg

Территория большая, погулять есть где. Итак, в 13.15 идём на обед. Для желающих - 600 рублей. Куриный суп, гречка с гуляшом и напиток. 

IMG_20210623_131756.jpg

Извиняюсь, вертикально сфотографировал. 

IMG_20210623_132316.jpg

IMG_20210623_132943.jpg

В 14.00 поехали дальше. 

IMG_20210623_142005.jpg

IMG_20210623_142334.jpg

IMG_20210623_143330.jpg

В 15.05 делаем остановку на перевале Семинский 1717 метров высотой. Здесь же туалеты. Цивилизованные, платные - 20 рублей.  

IMG_20210623_151146.jpg

IMG_20210623_151920.jpg

IMG_20210623_152008.jpg

Стелла 1756 - 1956 - 200-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав России. 

IMG_20210623_152114.jpg

Ну и также куча различных сувениров.

IMG_20210623_152318.jpg

IMG_20210623_152402.jpg

IMG_20210623_152432.jpg

IMG_20210623_152534.jpg

В 15.40 уезжаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше довольно долгий переезд в село Усть-Кокса. Через село Ело, Ябоганский перевал, Ябоган.

IMG_20210623_155334.jpg

IMG_20210623_155628.jpg

IMG_20210623_155741.jpg

IMG_20210623_155803.jpg

IMG_20210623_155958.jpg

IMG_20210623_161056.jpg

IMG_20210623_161325.jpg

IMG_20210623_162124.jpg

IMG_20210623_162249.jpg

IMG_20210623_163624.jpg

IMG_20210623_170647.jpg

IMG_20210623_170939.jpg

В 17.45 остановились на туалеты, минут на 20-25, вроде бы в селе Усть-Кан. 

IMG_20210623_174923.jpg

Ну и дальше уже без остановок через перевал Кырлыкский, село Сугаш, Абай, перевал Громотуха, в село Усть-Кокса, где у нас 2 ночёвки. 

В 20.10 приехали. По поводу ночёвок. Так как группа у нас большая для алтайских отелей, в одном месте всех разместить сложно и всем нужен душ и туалет в номере, поэтому нас разделили на три разных места. С другими группами, я думаю, тоже самое будет. Так вот, одна часть остаётся в гостинице Уймонская долина, как в программе тура написано, другая немножко подальше, минут 7 ехать ( надеюсь это не секрет) - эко-отель Альтаир. Ну и меня и ещё одного парня, так как у нас у единственных синглы, почему то поселили в отеле Кочевник, рядом с Уймонской долиной. Вот здесь, конечно, в очередной раз всё не однозначно. Антон уже опытный турист, около 20 поездок с ТТВ, его сразу смутила большая оценка на букинге, что-то вроде около 9, которая висела на самом видном месте на ресепшен. Свободных номера было как раз два, на первом и втором этаже. Мы разыграли на спичках кому какой, в итоге я на втором этаже, он на первом. Сам номер вроде бы не плохой, но стены как из фанеры, слышимость колоссальная. Каждый вздох, я извиняюсь, каждый пук было слышно. Похож на обычный дешёвый хостел со всеми вытекающими. Как мы поняли, в большинстве своём там останавливаются дорожные рабочие, чья форма висела внизу на сушилках. Ну и для досуга они вызывают девиц лёгкого поведения, чьи стоны были очень слышны и не один раз. Ну и продавленные матрасы об этом тоже говорят. А у Антона это прямо над головой было. Входные двери, как у меня дома межкомнатные, с замком, который ножом за пару секунд откроешь. И с дырой между полом в два пальца. Ночевать, конечно, страшновато было. Не за себя, а за свои вещи, за камеру, телефон, деньги. Бойлер очень долго грелся, а у Антона он так и не нагрелся. Он звал девушку-админа, они пытались что-то там сделать, но ничего не вышло. Ну и конечно, стоимость этого номера. Наша гид Татьяна при нас расплачивалась, цена убила на повал. Я не сразу сообразил, он мне потом всё объяснил. У нас ведь синглы, мы доплачиваем за них, платим больше, чем основная группа. А в итоге получается 900 рублей за койку. Это что такое? Антон молодец, сразу после заселения всё это выложил Татьяне по вайберу. Практически написал, что следующую ночь он ночевать здесь не будет. Она, конечно, сразу в офис всё это направила. Ну и в итоге, уже перед сном, часа через два он написал, что утром выходим с вещами и нас заселят к другим в Альтаир. Быстро же вопрос решили! Почему сразу нельзя нас было в Альтаир заселить, я не знаю. Тот, кто занимается бронированием, повёлся на красивые фотографии и отзывы, как-то странно и не профессионально. Или решили на нас сэкономить? В любом случае, спасибо Антону, а то я бы и вторую ночь там ночевал. Подобных ситуаций у меня никогда не было и как вести себя в таких случаях я не знал. Теперь буду! 

IMG_20210623_214408.jpg

IMG_20210623_214454.jpg

IMG_20210623_214523.jpg

IMG_20210623_231352.jpg

IMG_20210624_080202.jpg

Те, кто ночует в Уймонской долине завтракали и ужинали в кафе Элегия, буквально в ста метрах от отеля. Первый ужин мы тоже там ели. В 20.15 начали. Те, кто живёт в Альтаире питаются у себя на базе.

IMG_20210623_201502.jpg

IMG_20210623_202830.jpg

Ну и чай или кофе.  На этом четвёртый день закончен. 

  • Нравится 23
  • Спасибо 6
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

33 минуты назад, Михаил83 сказал:

У нас ведь синглы, мы доплачиваем за них, платим больше, чем основная группа. А в итоге получается 900 рублей за койку.

Кошмар какой-то. Боюсь, ваше сообщение с этой фразой удалят...

И как же бесит этот медведь на лобовом стекле... ???

Изменено пользователем MVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MVI сказал:

Кошмар какой-то. Боюсь, ваше сообщение с этой фразой удалят...

И как же бесит этот медведь на лобовом стекле... ???

Да я тоже думаю, что удалят  ?   Посмотрим. Сила в правде, как говорится. Может и оставят. А медведь действительно бесит!!! Когда фотографировал не так было заметно, а сейчас очень. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил83 сказал:

Да я тоже думаю, что удалят  ?   Посмотрим. Сила в правде, как говорится. Может и оставят. А медведь действительно бесит!!! Когда фотографировал не так было заметно, а сейчас очень. ?

Правды не скроешь!!!? Мне не хотелось бы испытывать такой "комфорт" ночевок за "бешеные деньги".

Спасибо!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как съехали с Чуйского тракта, дорога стала в плачевном состоянии. 

Изменено пользователем Михаил83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4


Надо отметить наверно самый малоинтересный в этом насыщенно туре


9-15 выезд из отеля, спокойно позавтракав


9-45 - 11-00 мараловодческий комплекс Карым. Очень тяжёлое место. Смотреть как в загоне мечутся маралы, которых подготовили на срезку пантов, слышать звуки борьбы из сарая и рев циркулярной пилы, а потом увидеть олешку, выходящего из него без рожек (блин, я наверно слишком впечатлительная, но я даже кровь усмотрела). Пока ехали в автобусе нам Татьяна много рассказала о полезности продукции из пАнтов, но после этой экскурсии деление покупать что-либо пропало напрочь


Мне в этом туре понравилось, что было очень много доп мероприятий, от которых, если тебе не интересно, можно отказаться. Так вот этот мараловодческий комплекс лучше бы отнести к таковым. 


11-45 - 13-00 мастеркласс по варке сыра с дегустацией 600руб 


13-00 - 14-00 обед 600руб 


Мы пропустили оба мероприятия, прогулялись. Географически рядом деревня Камлак (там есть мелкие деревенские магазинчики), река Сема, дегустация и обед проходят в отеле "Деревня Берендеевка", можно перекусить своим на территории (там есть столики и лавочки)


15-05 - 15-40 остановка у Семинского перевала. Но там такой ровный участок, но понять, что это перевал сложно. Из достопримечательностей одна стелла. И огромное число палаток с сувенирами. Если вы любите привозить что-то из поездок - это наверно самое удачное место для шопинга. Палаток с точно таким же ассортиментом ещё много будет, но именно тут абсолютно больше нечего делать.


18-00 - 18-20 туалеты


20-10 заселяемся на базу "Белый Алтай" (они дружественных с базой "Альтаир", с которой договаривались ТТВ). В этот день сложная логистика - живём сразу в трех местах, два отеля питаются в кафе, один - на соседней базе. Сначала в кафе за ужином оставили большую часть группы, потом нас заселили, показали, где кушать и Татьяна уехала. Нас покормили очень вкусно и сытно. База отдыха по внешнему виду буквально неделю как построена, все такое новенькое, непопользованное ещё. В номере есть фен, полотенца, обогреватель, вай фай ловит прекрасно (в отличие от "Ая", где ловило только около ресепшн и столовой). В ванной было только жидкое мыло, одноразовых шампунек нет, но многие предпочитают свои, не думаю, что это очень критично

Изменено пользователем Meliada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MVI сказал:

И как же бесит этот медведь на лобовом стекле... ???

Не то слово! Это нас бесит, а каково было Михаилу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 06.07.2021 в 17:51, Михаил83 сказал:

Водителем был Игорь. О, этот Игорь-Игорь. Тут, конечно, впечатления не однозначные. Родом он из Новосибирска. Компания, у которой ТТВ арендует этот автобус тоже из Новосибирска. ТТВ обязательно нужно провести с ним или с этой компанией, где он работает, какую-то воспитательную беседу. Внешний вид - трусы-шорты, майка-алкоголичка, ну это просто пипец. Не серьёзно. Тем более жары у нас никакой не было для таких "нарядов". Да, вождение было нормальным. Но опять же, очень часто, одной рукой руль держал, другой смартфон. Постоянно что-то набирал, кому-то голосовые сообщения отправлял. Ремнём никогда не пристёгивался, только когда посты проезжали или машину дпс видел. Очень не безопасно. С багажом вроде помогал. Но это ещё не всё. Можете ли вы такое представить, сидите на втором ряду и выходите последним-предпоследним. Юлиана уже писала об этом в своём отзыве, но я как-то не думал, что это всё так серьёзно. Просто, Игорь не выпускал нас через переднюю дверь. Весь автобус выходил через заднюю дверь. Как он говорил, это его личная территория. Он там постелил шкуру, наверное, овечью, на неё наступать нельзя. Сам он всегда разувался, когда заходил. Вёл автобус разутым. 

Но иногда, я всё-таки перешагивал через эту площадку, ему это, наверное, надоело, и он, где-то на пятый день и ступеньку шкурой накрыл. Теперь уже точно без вариантов, только через заднюю дверь. Даже Татьяна постоянно мучилась, пытаясь это всё перешагнуть, и не наступить на этот ковёр. Ну это что такое? 

Будем надеяться, что он исправится, что такие экскурсионные группы он никогда не возил, которые длятся по несколько дней. Когда состав один и тот же. 

Добрый день, Михаил.

Спасибо за Ваш отзыв. Мы в курсе этой ситуации с новосибирскими водителями. Они хорошо знают регион и имеют навыки вождения по местным дорогам, но, как вы правильно подметили, их внешний вид далек от привычных нам евростандартов. Конечно, в нынешней ситуации есть определенная доля «национального» колорита и сибирской экзотики, но все-таки, когда речь идет о безопасности и сервисе, мы будем работать над улучшением этих параметров.

Мы общаемся с перевозчиком для того, чтобы водители, которые работают с нашими группами, «подтягивались» под тот уровень, к которому привыкли наши клиенты.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:
 их внешний вид далек от привычных нам евростандартов...

Мы общаемся с перевозчиком для того, чтобы водители, которые работают с нашими группами, «подтягивались» под тот уровень, к которому привыкли наши клиенты.

Екатерина, хочется надеяться, чтобы это коснулось не только внешнего вида водителей, но и внутреннего "убранства" автобуса. У этого закрытая передняя дверь, шкура на полу, мишка на все окно, а что следующий придумает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Изуми сказал:

Екатерина, хочется надеяться, чтобы это коснулось не только внешнего вида водителей, но и внутреннего "убранства" автобуса. У этого закрытая передняя дверь, шкура на полу, мишка на все окно, а что следующий придумает?...

Приятно конечно, что Екатерина что-то прокомментировала, но внешний вид это мелочи, больше всего не нравилось, что я не могу выйти через переднюю дверь. Ладно бы она не работала, это другой вопрос. Но чтобы по своей инициативе водитель просто никого не хотел впускать-выпускать. Вот это не приятно. Я бронирую туры всегда за 7-8 месяцев до начала, специально второй ряд, чтобы выходить в числе первых, чтобы снимать фото и видео через лобовое стекло, а тут такое - и выходишь последним и обзор этот медведь со шторкой закрывают. 

Всё, не хочется больше негатива писать. ГОРНЫЙ АЛТАЙ прекрасен!!! Ещё туда хочу!!!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день Гранд тура на Алтай еще при первом просмотре показался мне не интересным, а отзывы немного расстроили. Смотреть на маралов в загоне я тоже не хочу, да и мастер-класс по сыроварению с дегустацией сыров не вдохновил.

Понятно, что нашей группе от 09.08.2021 уже ничего не изменят. Но хотелось бы, чтобы ТТВ уже сейчас начал рассматривать альтернативные варианты.

Я могу предложить заменить мараловодческий комплекс Карым на Камышлинские водопады. А тем, кто не поедет на Каракольские озера советую попросить гида организовать вам в этот день сюда экскурсию, можно еще успеть посетить Тавдинские пещеры. Это все находиться недалеко от Манжерока, Ая.

В сентябре 2018 я была здесь на экскурсии. По своим фото определила, что общее время на Камышлинский водопад – 1 час. Но мы добирались туда на катамаранах (не более 10 мин. в одну сторону), от места высадки – 5 мин. до водопада, территория красивая, рядом красавица Катунь. Также до водопада можно добраться пешком по подвесному мосту от базы «Царская охота» (читала, что он платный, 150 руб. – это недорого. Я опасалась, что в холодное время года будет не комфортно, но брызги на нас не попадали, хотя на небольшом участке нас очень даже лихо прокатили, адреналин словили и очень довольные высадились на другом берегу Катуни.

Камышлинский водопад — один из наиболее посещаемых и легкодоступных алтайских водопадов. Располагается на левом берегу реки Катунь, в 400 м от устья реки Камышла в Шебалинском районе Республики Алтай, между поселками Усть-Сема и Барангол. В 1996 году водопад получил статус республиканского природного памятника.

Общая высота — 12 метров.

Камышлинский водопад состоит из двух каскадов. Несмотря на то, что он не очень высокий, впечатление производит сильное: брызги, разбиваясь о скалы, эффектно переливаются на солнце. Особенно живописно выглядит главный скалистый каскад. Вода в водопаде холодная, но летом некоторые туристы решаются искупаться.

У водопада оборудовано несколько мест для фотографий, а рядом на поляне имеется необходимая туристическая инфраструктура: сувенирные лавки, скамейки для отдыха, кафе.

Мы стартовали от база отдыха «Царская охота». Отсюда 2 пути к водопаду:

1) пройти по пешеходному подвесному мосту через Катунь. Далее — следовать по тропе к водопаду около 2 километров. По всему маршруту установлены указатели, дорога подготовлена для туристов. Тропа к водопаду ведет через сосновый лес.

2) самый быстрый способ добраться до водопада - на лодке, стоимость проезда туда и обратно — 600 рублей с человека, можно поехать только в одну строну за 300 рублей, детей до 6 лет провозят бесплатно, а до 12 лет — за полцены.

Этот вариант вполне вписывается по времени в маршрут тура. И здесь много вариантов пообедать. Мы после водопадов обедали в столовой "Сухарик" (я здесь еще несколько раз ела, когда мы ездили на экскурсию по Чуйскому тракту), недороги и вкусно, совсем рядом от водопадов, по пути маршрута ТТВ. Групповой обед не всем туристам нравится, мне лично не понравилось меню (не люблю я гречку и гуляш, я оставаться без горячего питания не хочется).

Немного моих фото:

DSC_0073.JPG

DSC_0089.JPG

DSC_0183.JPG

DSC_0107.JPG

DSC_0119.JPG

DSC_0137.JPG  DSC_0124.JPG

DSC_0144.JPG

DSC_0141.JPG

DSC_0142.JPG

DSC_0147.JPG

DSC_0153.JPG

DSC_0195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кудрик сказал:

Но хотелось бы, чтобы ТТВ уже сейчас начал рассматривать альтернативные варианты.

А я видела 100500 водопадов и ни одного марала, мастер-класс по сыроварению с дегустацией вполне устраивает, гречку с гуляшом люблю.

Еду в тур в сентябре и против изменения программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MVI сказал:

А я видела 100500 водопадов и ни одного марала, мастер-класс по сыроварению с дегустацией вполне устраивает, гречку с гуляшом люблю.

Еду в тур в сентябре и против изменения программы.

Если есть туристы кому нравятся маралы, то хорошо. Я найду, чем заняться в этом комплексе. А Камышлинские водопады могут посетить все желающие в 3 день тура, если останутся в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MVI сказал:

Еду в тур в сентябре и против изменения программы.

Сентябрь почему-то пропал из списка.

Огромное спасибо за отзыв. Вот то, что мне было нужно. Думала, ехать - не ехать. Теперь понимаю, что скорее всего  - это не мое(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Любовь В. сказал:

Сентябрь почему-то пропал из списка.

Пропал, потому что отменили выезд.

Зато у тура "Знакомство с Алтаем" галка стоит в сентябре. А в 4-й день у двух туров одинаковая экскурсионка.

Изменено пользователем MVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...