Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что я в полном восторге от этой шикарной программы и очень благодарна содружеству туроператоров за ее разработку и реализацию.

Гид Рудольф Малышев неизменно обаятелен и внимателен к каждому человеку в группе (это выглядит очень ненавязчиво и проявляется в мелочах), интеллигентный, порядочный, тонко чувствующий, любящий свою работу, общительный, интересный и чуткий собеседник, хороший организатор, источник позитива и хорошего настроения. С ним легко, спокойно и комфортно. Вот, кстати, подробные описания его стиля работы:

и 

Каждая экскурсия с ним превращается в дружескую прогулку. 

Группа тоже подобралась замечательная, хочется сказать всем огромное спасибо за интересное общение, поддержку и помощь.

Очень советую всем именно пятидневную программу, с Куликовым полем. Куликово поле – и музей, и природа, и гостиничный комплекс – произвело на меня колоссальное впечатление, чего я совершенно не ожидала, попав в этот тур случайно, только из-за того, что именно пятидневка подходила мне по датам.

Музей Куликова поля… Нам очень повезло с экскурсоводом, им оказалась методист Новикова Наталья Львовна. Что сказать… Я такого не видела ни на одном континенте. Мне кажется, это лучший экскурсовод и лучший музей в мире, не зря в 2020 году он вошел в шорт-лист самой престижной премии «Европейский музей года». Очень интересная, фантастически проработанная, насыщенная фактами и в то же время трогательная экскурсия, в конце которой у многих были слезы на глазах.

Гордость за родную страну и любовь к ней, умиротворение от созерцания ее бескрайних полей, благоговение перед нашими великими прародителями – участниками Куликовской битвы и восхищение современниками – специалистами, которые необыкновенно мудро спроектировали этот музей, продумали в нем каждую деталь и смогли на высочайшем уровне преподнести туристам всю необходимую информацию, – вот чувства, которые переполняют душу на Куликовом поле. Пишу – и плачу снова. Это должен увидеть каждый россиянин.

С проживанием также повезло необычайно, это оказалось Моховое, мне оно понравилось намного больше, чем база в селе Монастырщино, мимо которого мы проезжали. Поля, 2 пруда с плещущейся рыбой, милые домики, шезлонги на заднем дворе, закаты и рассветы, стрекот цикад, кузнечики, в двух шагах – музей, где в 21.20 включают подсветку и можно (нужно!) прогуляться по крыше, по которой проложен пеший маршрут. Можно также взять удочки и велосипеды. Красота!!!

Очень впечатляет Ясная Поляна. Это огромный прекраснейший парк с большим прудом с утками, садом (вход за отдельную плату 50 руб.) и разными постройками. В этом месте нельзя было не создать что-то великое. Замечательная, трогательная, хорошо подготовленная экскурсия с молоденьким экскурсоводом Софьей.

Очень большое и красивое имение Чехова в Мелихово.

В Константиново, конечно, тоже красота, открыточные виды, отличная экскурсия. Спускаться к Оке особого смысла нет, там бетонный причал, до воды не дотронуться – высота сантиметров 70.

Очень понравилась Таруса, даже больше, чем Плёс. Фотографии не передают всей красоты городочка на крутом берегу Оки, хочется приехать сюда на недельку.

Необыкновенно красивая и ухоженная Коломна, вся как с открытки, все новенькое, яркое – загляденье.

И питание, и сами рестораны по маршруту понравились очень, больше, чем в программе ANZ4 по Золотому кольцу, отзыв здесь:

Очень вкусный ужин в ресторане «Дворянское собрание» и обед в красивейшем загородном ресторане «Берендей».

Очень понравился ужин в кухмистерской «Хлебная площадь» в Рязани (меренговый рулет – это что-то!), и сам город очаровал совершенно, оказавшись совсем не таким, каким я его себе представляла. Очень хороший отель Амакс 4* с прекраснейшим обедом и завтраком, который тоже смело мог бы претендовать на звание обеда. Интересная экскурсия в музее-усадьбе И. П. Павлова с игрой в городки.

Большое впечатление произвел отель SK Royal Kaluga. Красивое здание (на крыше есть даже горнолыжный подъемник, зимой там начинается трасса), огромный номер в золотых тонах с видом на рассвет и парящие воздушные шары, бассейн с джакузи и главное – шикарный ужин на закате, на веранде, на высоком берегу Оки, в сопровождении ансамбля русской народной песни. Это было незабываемо!!!

Очень красивая природа в той части России, где проходит маршрут программы: поля до горизонта и прекрасные леса в Тульской области, приятно смотреть в окно во время переездов, все ухоженное и милое русскому сердцу.

Ездила с 12 по 16 июля. Макушка лета! Жара все 5 дней!!! С 7 утра и до 9 вечера, по ощущениям, градусов 30, не меньше. Одноместное размещение в такую погоду - просто спасение.

В Москве были в 18.00: музей Чехова закрывается в 17.00 (а сувенирный магазин в нем - в 16.45), после него – сразу в столицу, ехать час.

Очень советую всем этот тур, особенно тем, кто увлекается литературой и историей нашей великой родины.

Изменено пользователем ejphoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный тур!

Даже  побывав ранее во всех  городах маршрута,я им заинтересовалась.Даже на РЖД посмотрела расписание(неудобно,правда).Единственное,что остановило-цена.Если брать оба пакета,да ещё сингл, получится 35 т.р на 5дней,да ещё добираться от и  до Москвы...Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Отличный тур!

Даже  побывав ранее во всех  городах маршрута,я им заинтересовалась.Даже на РЖД посмотрела расписание(неудобно,правда).Единственное,что остановило-цена.Если брать оба пакета,да ещё сингл, получится 35 т.р на 5дней,да ещё добираться от и  до Москвы...Думаю.

Да, дорогой тур, но, как оказалось, оно того стоит, отели и рестораны хорошие. Утешает только то, что я всю жизнь мечтала посетить эти места. Еще воду и продукты приходится докупать, поскольку перерывы между приемами пищи достаточно большие. И ночевать в Москве как минимум по пути вперед. Кстати, брала в этот раз сингл, возможно, еще и поэтому тур понравился больше, чем предыдущий, больше удовольствия получаешь от отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ejphoria сказал:

Кстати, брала в этот раз сингл, возможно, еще и поэтому тур понравился больше, чем предыдущий, больше удовольствия получаешь от отелей.

Однозначно.Я из своих 13 туров в одиночку только дважды(сначала) ездила с подбором пары.После первого сингла ничего другого!Хотя и дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2021 в 14:31, ejphoria сказал:

Еще воду и продукты приходится докупать, поскольку перерывы между приемами пищи достаточно большие. И ночевать в Москве как минимум по пути вперед. Кстати, брала в этот раз сингл, возможно, еще и поэтому тур понравился больше, чем предыдущий, больше удовольствия получаешь от отелей.

Ну не знаю, насчет продуктов даже мысли не возникало, не успеешь проголодаться, как очередной обед или ужин. Дома я столько не ем. Тоже впервые взяла сингл и удовольствие от отелей конечно получила, а вот от общения - нет. Поэтому следующий тур с подселением (не ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.07.2021 в 14:22, Светлана г.Ковров сказал:

Отличный тур!

Даже  побывав ранее во всех  городах маршрута,я им заинтересовалась.Даже на РЖД посмотрела расписание(неудобно,правда).Единственное,что остановило-цена.Если брать оба пакета,да ещё сингл, получится 35 т.р на 5дней,да ещё добираться от и  до Москвы...Думаю.

Очень неудобное время отъезда и приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет времени отъезда, согласна, очень рано. Подходит, наверное, только для москвичей. Живу в Подмосковье, пришлось вставать в 3 часа ночи, и то опоздала из-за ремонта дороги. Приезд нормально, по-моему. Насчет цены, дороговато конечно, но оно того стоит. Можно прилично сэкономить, взяв тур по акции кэшбэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Насчёт поездов. Немосквичам с ночными поездами тоже подходит, наш самарский двухэтажный приходит в Москву в 5-50, самое то. А вот обратно не очень - двухэтажный уходит в 17-50, не успеваю, только на фирменном "Жигули" в 20-09. Это при условии, что у нас несколько поездов в день на Москву. А в те города, где только один московский поезд в сутки, посложнее. А в Нижний-то тоже несколько ночных идёт, и ехать там всего 6-7 часов. Кэшбек с октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2021 в 11:59, ejphoria сказал:

Очень советую всем этот тур, особенно тем, кто увлекается литературой и историей нашей великой родины.

Подпишусь под каждым словом первого поста! Тур замечательный, гид отличный, советую!
Выдалась свободная неделя в сентябре, и этот тур оказался очень кстати (правда, 4-х дневный, без Куликова поля). С погодой тоже повезло.
Брала полный пакет музейно-гастрономический. 
С едой все отлично: завтраки, обеды, ужины, даже многовато показалось, но везде вкусно.
Переезды небольшие, не уставали.
По цене сначала тоже показалось дорого, но вернувшись, ни разу не пожалела: отели отличные, музеи интересные, трансфер комфортный - т.е. за эти деньги самостоятельно собрать ТАКОЙ пакет, да еще с таким очаровательным и заботливым гидом, навряд ли получится. Да, и как показал наш текущий момент, отдых в России везде не дешевый.
Самым решающим для меня была именно программа: "Усадебное кольцо". Можно отдельно съездить в Рязань и Константиново, в Тулу и Ясную поляну, да и в Калугу тоже, но чтобы в одном туре, всего за 4 дня посетить сразу столько красивых городов и интересных усадеб! 
Неожиданно приятным (интересным, уютным) оказался заключительный день: Таруса и Мелихово.
Для тех, кто раздумывает - рекомендую!
Спасибо автору отзыва за возможность в очередной раз вспомнить эту поездку!))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сингл: стараюсь брать его по возможности, хотя общаться люблю, но и отдыхать с комфортом тоже (наверное, в силу возраста). В этом туре группа была небольшая, общались с первых минут и всю дорогу, даже подружились. Причем, группа от разных операторов (не только от ТТВ).

 

15 часов назад, цыпленочек сказал:

Очень неудобное время отъезда и приезда.

Про время (где-то на просторах форума это уже обсуждали, но выскажу еще раз): время отправления- прибытия не может быть удобным для ВСЕХ! Я приехала ночным поездом в Москву, успела позавтракать и прийти на встречу с группой.
 

52 минуты назад, Вита сказал:

Немосквичам с ночными поездами тоже подходит

Совершенно согласна!
А еще у нас в группе были туристы, которые соединили два "кольца" - Золотое и Усадебное.
Прибытие в Москву вечером не поздно. Я осталась после тура на два дня погулять - люблю Москву! И неделя получилась замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, цыпленочек сказал:

Очень неудобное время отъезда и приезда.

Практически все приезжали накануне и ночевали в Москве. Обратно тоже многие останавливаются на ночь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Наталья ММ сказал:

Подпишусь под каждым словом первого поста! Тур замечательный, гид отличный, советую!
Выдалась свободная неделя в сентябре, и этот тур оказался очень кстати (правда, 4-х дневный, без Куликова поля). С погодой тоже повезло.
Брала полный пакет музейно-гастрономический. 
С едой все отлично: завтраки, обеды, ужины, даже многовато показалось, но везде вкусно.
Переезды небольшие, не уставали.
По цене сначала тоже показалось дорого, но вернувшись, ни разу не пожалела: отели отличные, музеи интересные, трансфер комфортный - т.е. за эти деньги самостоятельно собрать ТАКОЙ пакет, да еще с таким очаровательным и заботливым гидом, навряд ли получится. Да, и как показал наш текущий момент, отдых в России везде не дешевый.
Самым решающим для меня была именно программа: "Усадебное кольцо". Можно отдельно съездить в Рязань и Константиново, в Тулу и Ясную поляну, да и в Калугу тоже, но чтобы в одном туре, всего за 4 дня посетить сразу столько красивых городов и интересных усадеб! 
Неожиданно приятным (интересным, уютным) оказался заключительный день: Таруса и Мелихово.
Для тех, кто раздумывает - рекомендую!
Спасибо автору отзыва за возможность в очередной раз вспомнить эту поездку!))
 

Наталья, рада Вас здесь увидеть и сообщить, что «пойду по вашим стопам» в предстоящем октябре! ANU4 бронировала с теми же мыслями о соотношении «программа-качество-цена», о сингле, о времени прибытия и о собственной культурно-экскурсионной программе в столице!))) Возникло даже большое желание соединить два тура, но — увы — не все природные красоты нашей страны могут порадовать в конце октября!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 19:40, Irin сказал:

Наталья, рада Вас здесь увидеть и сообщить, что «пойду по вашим стопам» в предстоящем октябре! ANU4 бронировала с теми же мыслями о соотношении «программа-качество-цена», о сингле, о времени прибытия и о собственной культурно-экскурсионной программе в столице!))) Возникло даже большое желание соединить два тура, но — увы — не все природные красоты нашей страны могут порадовать в конце октября!.. 

Ирина, хорошей поездки (и чтобы группа набралась))! Если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу. Советую взять полный пакет, тогда будешь просто наслаждаться отдыхом.
С "Золотым кольцом", на мой взгляд, не очень соединяется по тематике, а с Москвой - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

         Сегодня вернулась из тура от 20 сентября. Отсняла очень много кадров, буду делать тему "Усадебное кольцо" на форуме с роликами-слайдшоу, но не быстро, а пока, если есть вопросы по туру, задавайте. Тур отличный, гид Рудольф Малышев прекрасный. Только погода нас подвела - три дня из четырёх дождь и морось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вита сказал:

         Сегодня вернулась из тура от 20 сентября. Отсняла очень много кадров, буду делать тему "Усадебное кольцо" на форуме с роликами-слайдшоу, но не быстро, а пока, если есть вопросы по туру, задавайте. Тур отличный, гид Рудольф Малышев прекрасный. Только погода нас подвела - три дня из четырёх дождь и морось. 

Будем ждать вашу тему!

Вопросы: В каком часу вернулись в Москву? Где вас высадил автобус и где была санитарная остановка перед Москвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Спасибо, кадры, действительно, очень интересные, несмотря на плохую погоду. Еду в Калининград в октябре, может до отъезда успею сделать анонс по Усадьбам. Не люблю писать с колёс, наспех.

        Из Мелихова выехали в 18-10, в 19-00 были у метро Аннино. Пробок не было. В 19-50 была на Казанском, успела бы на свои фирменные "Жигули" (20-09), но это было бы очень рискованно, никто из туристов никуда не спешил, автобус не подгоняли, расчётное время прибытия в Москву 19-30  -  20-00 (так написано в программе). Последние удобства были в Мелихово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вита сказал:

       Спасибо, кадры, действительно, очень интересные, несмотря на плохую погоду. Еду в Калининград в октябре, может до отъезда успею сделать анонс по Усадьбам. Не люблю писать с колёс, наспех.

        Из Мелихова выехали в 18-10, в 19-00 были у метро Аннино. Пробок не было. В 19-50 была на Казанском, успела бы на свои фирменные "Жигули" (20-09), но это было бы очень рискованно, никто из туристов никуда не спешил, автобус не подгоняли, расчётное время прибытия в Москву 19-30  -  20-00 (так написано в программе). Последние удобства были в Мелихово.

Спасибо за информацию, для меня очень вовремя, еду в этот тур с 04.10 и как раз  раздумывала на какой поезд брать билет из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Может быть Вам повезёт с погодой. Нам очень не повезло, морось и сверху и снизу, зонт не спасал, хорошо, что автобус был полупустой, было где развесить мокрые вещи. А так - гулять по Константиново, Коломне, Тарусе, Мелихово, Ясной поляне, вечерней Туле вокруг Кремля одно удовольствие. Усадьбы все ухожены, городки тоже, яблок было полно под деревьями, можно было брать с собой.1-Усадьбы 8 503.JPG

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...