Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10-й юбилейный новогодний форумский тур - 2022 в древней Армении!!!


Премьера балета "Щелкунчик" 3 января 2022 года в Национальном театре Еревана  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы посетить балет "Щелкунчик" 3 января 2022 года? (стоимость 15 000 драм)



Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, natusik сказал:

В аэропорту всегда не выгодный курс обмена. Выгоднее расплачиваться картой на месте

В Армении курс обмена не сильно отличается в разных местах, в аэропорту будет примерно такой же, как в городе. И в Ереване я без проблем меняла деньги и в 8 утра, и в половине двенадцатого вечера, так что без паники:)) Ну и да, для покупок в магазинах и ресторанах есть "МастерКард":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Вилия сказал:

Так я ночью прилетаю--- оплатить же нужно такси!....Завтра обзвоню крупные банки, но вряд ли найду драммы.Во всяком случае в Сербию я летела без динар, не было нац .валюты.

Привяжите на всякий случай банковскую карту к приложению Яндекс.такси, чтобы списали с карты автоматически. Но банки и банкоматы в аэропорту обычно работают 24/7.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

В Армении курс обмена не сильно отличается в разных местах, в аэропорту будет примерно такой же, как в городе. И в Ереване я без проблем меняла деньги и в 8 утра, и в половине двенадцатого вечера, так что без паники:)) Ну и да, для покупок в магазинах и ресторанах есть "МастерКард":))

Здорово. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армению нельзя ввозить и вывозить местную валюту - драмы, это запрещено таможенными правилами. Хотя ни при въезде, ни при выезде никто не задавал вопросов. В аэропорту в октябре курс был 6,3 в городе 6,7. На сайте аэропорта указано, что пункты обмена валют работают круглосуточно.  

Изменено пользователем Веточка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Веточка сказал:

В аропорту в октябре курс был 6,3 в городе 6,7. На сайте аэропорта указано, что пункты обмена валют работают круглосуточно

Карты везде принимают,а на туалеты и небольшие сувениры, думаю, можно будет и в аэропорту поменять небольшую сумму. А потом рядом будет Перекресток, лишь бы в нашем напряжённом,как правило,графике найти время туда попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гульфира сказал:

Машуль, а на балет когда будем оплачивать и в чем-рублях или драмах?

Гиду, соответственно в рублях. Хотя,я уточню.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную информацию нашла сегодня,как раз к воскресному вечеру 😜

С какими знаками зодиака необходимо встретить новый 2022 год! Вот почему, у нас Новый год проходит всегда классно - потому что у нас богатый выбор знаков Зодиака ☺️💃💃🕺

Кто лучше всех создаст праздничную атмосферу.

«Как Новый год встретишь, так его и проведёшь»: всем известная новогодняя примета. Все стараются привести в порядок свой дом, быть в хороших отношениях с близкими, чтобы в наступающем году все складывалось замечательно. Однако астрологи считают, что для 2022 года этого недостаточно. Необходимо также встречать праздник вместе с определенными людьми. А конкретно с представителями определенных знаков зодиака. 

По мнению астрологов, с представителями приведенных ниже созвездий никто не будет скучать в новогоднюю ночь. Их стоит пригласить в гости, чтобы создать праздничную атмосферу.

Лев

Львы отлично умеют придумывать веселые игры и забавы. Представители этого знака будут акцентировать внимание на себе, и вызывать улыбку на лице присутствующих. Этим они «расшевелят» всех, помогут создать настоящую атмосферу праздника.

Близнецы

Скучать представители этого знака не умеют. Близнецы могут с кем угодно найти общий язык. В новогоднюю ночь они могут стать королями вечеринки, и сделать ее уникальной и запоминающейся. Гости будут благодарны Близнецам за это.

Овен

Любители приключений и новых ощущений. Новый год Овны будут встречать в прекрасном расположении духа. Они смогут поделиться отличным настроением с другими, развеселить тем самым всю компанию, поднять у всех активность. В таком случае, праздник просто не может оказаться неудачным.

Весы

У Весов хорошо развиты коммуникативные навыки. Кроме того, представители данного зодиакального созвездия не любят конфликтов, всегда стараются их урегулировать. В новогоднюю ночь все их таланты пригодятся, поскольку именно с их помощью удастся создать умиротворенную и дружную атмосферу.

Стрелец

Активные и энергичные представители этого знака просто не умеют не скучать сами и не позволят «вешать нос» гостям праздника. В Новый год они подарят всем море положительных эмоций, что непременно будет замечено и оценено по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вилия сказал:

Так я ночью прилетаю--- оплатить же нужно такси!....Завтра обзвоню крупные банки, но вряд ли найду драммы.Во всяком случае в Сербию я летела без динар, не было нац .валюты.

Не волнуйтесь. Такси можно оплатить и рублями. А в аэропорту на выходе в город есть банкомат, там можно драмы снять. Курс не помню, но разница не большая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад нам пришла открытка из Еревана. Отправили мы её 6 ноября. Больше месяца шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

Не волнуйтесь. Такси можно оплатить и рублями. А в аэропорту на выходе в город есть банкомат, там можно драмы снять. Курс не помню, но разница не большая.

 

Спешить ночью некуда- буду искать обменный пункт.Ну, или как вариант, банкомат меня спасет....Мне же что российские рубли, что армянские драммы....Белорусский рубль- наше все!!! Но за такие рубли меня вряд ли кто повезет.Но карту привязали к Яндекс такси... 

А вообще, мой чемодан стремительно "худеет".Сначала пришлось достать бенгальские огни, сегодня упомянули, что нельзя провозить валюту- убрала от греха подальше. Вот хотелось бы услышать от летающих. А шампанское в чемодане кто-нибудь провозил? Спросила у Алексея, но он как отрезал- не рискуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вилия сказал:

Спешить ночью некуда- буду искать обменный пункт.Ну, или как вариант, банкомат меня спасет....Мне же что российские рубли, что армянские драммы....Белорусский рубль- наше все!!! Но за такие рубли меня вряд ли кто повезет.Но карту привязали к Яндекс такси... 

А вообще, мой чемодан стремительно "худеет".Сначала пришлось достать бенгальские огни, сегодня упомянули, что нельзя провозить валюту- убрала от греха подальше. Вот хотелось бы услышать от летающих. А шампанское в чемодане кто-нибудь провозил? Спросила у Алексея, но он как отрезал- не рискуй!!!

Мы возили шампанское в чемодане, доезжает нормально. Только летели в Прагу. Насчет Еревана не знаю. Надо почитать правила ввоза. Из Армении вывозили гранатовое вино в пластиковых бутылках. Брали в таверне Ереван. Доехало без потери вкуса. Везти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вилия сказал:

что нельзя провозить валюту- убрала от греха подальше. 

Валюту местную, армянскую нельзя вывозить и ввозить. Немножко, неправильно написала выше🙏, но уже поправила.  Остальную, пожалуйста)))

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вилия сказал:

нельзя провозить валюту- убрала от греха подальше.

Для Армении всё, что не драмы - валюта, если Вы всё уберёте, что менять будете?:)) Верните!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо, успокоили!!!  Вот прямо жизнь- то налаживается!!Уже скорее бы в тур! А то у меня чем ближе выезд, тем больше вопросов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2020 года возила с собой в Ереван и рубли, и драмы, и доллары - никаких проблем. На обратном пути, обратила внимание, что в аэропорту Звартноц все цены указаны в долларах. Так что спокойно везите валюту, в умеренных размерах для личного пользования.

Изменено пользователем Светлана56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

А шампанское в чемодане кто-нибудь провозил? Спросила у Алексея, но он как отрезал- не рискуй!!!

Что значит не рискуй?). Я точно повезу шампанское в чемодане. В другие страны без проблем провозила). Если начнут отбирать, выпью в аэропорту😅😅😅😅😅

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я зависла🙃дорогие коллеги-путешественники, а в Ереване у нас не будет возможности газированный алкоголь купить? Элементарную просеку, например? 🥂

И на новогоднюю ночь можно со своим или лучше у хозяев банкетного зала купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, natusik сказал:

Что значит не рискуй?). Я точно повезу шампанское в чемодане. В другие страны без проблем провозила). Если начнут отбирать, выпью в аэропорту😅😅😅😅😅

Если честно, у меня были сомнения в том, что не взорвется ли шампанское.Наши чемоданчики так болтает, что я забеспокоилась, не случится ли катастрофа внутри!!!  А про "отберут" я даже и не подумала! Так что? Повезем-полетим? Тогда - две!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

А вообще, мой чемодан стремительно "худеет".Сначала пришлось достать бенгальские огни, сегодня упомянули, что нельзя провозить валюту- убрала от греха подальше.

Валюту любую в чемодане лучше не возить. А то чемодан рискует "похудеть" во время перелета.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вилия сказал:

Если честно, у меня были сомнения в том, что не взорвется ли шампанское.Наши чемоданчики так болтает, что я забеспокоилась, не случится ли катастрофа внутри!!!  А про "отберут" я даже и не подумала! Так что? Повезем-полетим? Тогда - две!!!

А, если взорвётся, то весь новый год будет с запахом шампанского 😅😅😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

Если честно, у меня были сомнения в том, что не взорвется ли шампанское.Наши чемоданчики так болтает, что я забеспокоилась, не случится ли катастрофа внутри!!!  А про "отберут" я даже и не подумала! Так что? Повезем-полетим? Тогда - две!!!

Люба! Не взорвется. Итальянское просекко в багаже пережило два перелета по три часа, благополучно доехало до дома к праздничному столу и с ним абсолютно ничего не произошло.😉

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yu_kka сказал:

Теперь я зависла🙃дорогие коллеги-путешественники, а в Ереване у нас не будет возможности газированный алкоголь купить? Элементарную просеку, например? 🥂

И на новогоднюю ночь можно со своим или лучше у хозяев банкетного зала купить? 

Не зависай 😜, думаю,в Армении нет моратория на просекко 🙊 Да,и в новогоднюю ночь всё как обычно. Где нам разрешали? Да нигде. Но когда нам это мешало!😜🥂🍾

Кстати, видели, уже информацию,что в Армении улучшилась эпидемиологическая ситуация,и масочный режим на улице отменили? 😉 Его ещё отменили почему-то именно на мероприятиях с участием премьера, патриарха и пр.,но мы,вроде,не планировали в этот раз 🤔🤭

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники группы,как вы все знаете,в турах мы обязательно проводим викторины и конкурсы 💃🕺🎊🎉🥳 Мне снова нужна ваша помощь 🙏

Есть ли у кого-то возможность распечатать на цветном принтере медальки за правильные ответы? Материал для распечатки предоставлю.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за отклик в личку! И ещё сразу хочу предупредить, что отлынивать от наших конкурсов и развлечений не получится ни у кого!!! потому что их МНОГО!!!!)))

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 4
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...