Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей,ура! Я дождалась отчёта именно от тебя,с удовольствием буду читать! Очень хочется взглянуть на Хорватию твоим взглядом,когда всё рационально,красиво и главное можно увидеть то,что с группой никогда не увидишь и никто не ограничивает по времени.🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

но мальвазия вообще должна быть вкусной.

Да, вино нам понравилось очень! Брали в Мотовуне,очень достойное!👍

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Всего в городе мы провели чуть более 2,5 часов. И на обратном пути к умиротворению после гастрономического восторга добавился эстетический восторг от созерцания заката 

DSC08798.JPG

DSC08806.JPG

 

Обалденно, Алексей!!!!! Прекрасное начало путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Ну и, конечно, поужинали, как же без этого.

Лешаааа!!!! Издеваешься??? Какая вкуснотища 👍👍❤️ как я люблю Хорватию! Один из лучших туров с ТТВ был именно в Хорватию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Лешаааа!!!! Издеваешься??? Какая вкуснотища 👍👍❤️ как я люблю Хорватию! Один из лучших туров с ТТВ был именно в Хорватию!

Да разве ж это издевательство? Издеваются как-то так )))))

20210923_124330.jpg

  • Нравится 28
  • Спасибо 2
  • Смешно 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Да разве ж это издевательство? Издеваются как-то так )))))

20210923_124330.jpg

Не, это точно не издевательство для меня. Мне гор не хватает, вот, если бы на заднем плане были хотя бы пятитысячники, тогда бы у меня пошла слюна))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, natusik сказал:

Не, это точно не издевательство для меня. Мне гор не хватает, вот, если бы на заднем плане были хотя бы пятитысячники, тогда бы у меня пошла слюна))))) 

Да вам не угодишь! 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один отзыв о Хорватии появился. Это здорово. Новые места, новые впечатления, новый взгляд со стороны. Это у нас у всех взгляд из автобусного окна и выход по программе тура. А у Алексея своя «туристическая хорватская мелодия», и автор он сам. Потому, думаю, будет очень –очень интересно прочитать его отзыв. Да, почему будет? Уже интересно. Я читаю с огромным удовольствием и вопросом «Что же там, что же там, что же снаружи …» Нет, про «снаружи» это в песне поётся. А для нас «внутри». Внутри его отзыва. Интересно будет всё : и рассказы, и заметки, и фотографии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, кто не был в Хорватии, читать все интересно. И ТТВ- шный вариант и свободное плаванье. Пишите , Галина, обязательно! Лично я -организованный турист😞. Для меня путешествия Алексея- чудо чудное👍Вам всем- всех благ и нам упоительного чтения. Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, есть свободная минутка? Можно в личку написать? Спасибо огромное за столь интересное и благое дело - написание с колёс! 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Алексей, есть свободная минутка? Можно в личку написать? Спасибо огромное за столь интересное и благое дело - написание с колёс! 👍👍👍

Конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй. 

 

Первоначально этого маршрута вообще в наших планах не было, но благодаря строгим хорватским пограничникам у нас образовался лишний день и я решил посвятить его настоящей Истрии - не той, которая вдоль моря, в забитых немецкими пенсионерами курортных городках, а той, что в глубине полуострова и куда редко добирается обленившийся пляжный турист-тюлень )))) Итак, мы едем по маленьким истрийским городкам, причем решаем снова поехать не по платным автострадам, а по сельским дорогам. Почему? Да всё просто, чтобы почувствовать дух этой страны, который обычно вечно спешаший турист, подгоняемый гидом не успевает увидеть. Да и выгоды по времени нам платки не дают, ведь весь наш сегодняшний маршрут всего около 120 км длиной.

Первым на нашем пути лежит город Пазин. Это не просто какой-то всеми забытый городок, это официальная столица всей Истрии! Правда, в городке живут менее 5000 человек, такая вот столица ))) Чем известен город? Кроме того, что он столица Истрии, можно упомянуть местный замок, который построен в 10 веке и с тех пор много раз перестраивался и Пазинскую яму. 

Дело в том, что город расположен в форме подковы, а в центре его огромная карстовая воронка, скорее даже провал с отвесными стенами, общей глубиной около 200 метров. Вот туда мы и решаем спуститься, благо тропа здесь хорошо оборудована. Спуск очень колоритный, постепенно спускаешься из царства солнца и голубого неба в царство сумрака, мхов и папоротника.

Вон замок справа, на противоположной стороне Ямы

DSC08811 (1).JPG

DSC08818.JPG

DSC08820.JPG

DSC08827.JPG

Постепенно открывается огромный портал на дне ямы

DSC08830.JPG

DSC08831.JPG

DSC08841.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти довольно легко, тропа не крутая и довольно сухая, через ручейки переброшены мостики. Наконец спускаемся к речке, протекающей на самом дне ямы. Ну как протекающей... вода вообще не движется. Здесь, на 200-метровой глубине, совершенно нереальное чувство, как будто всё замерло. Нет никаких звуков, вода не шелохнётся, листья тоже, не слышно пения птиц... наверное, именно благодаря таким вот подземным источникам, так отличающимся от обычных горных речек, бурных и шумных, и возникли легенды о Стиксе, разделяющем мир живых и мир мертвых.

Немного попрыгал по склизким камням, но дальше идти невозможно, нужно специальное снаряжение, так как тут слой грязи и камней, а тропинки дальше нет. Что ж, поворачиваем назад. Я не согласен убиться на второй день отпуска ))))))

DSC08833.JPG

DSC08836.JPG

DSC08838.JPG

DSC08843.JPG

Поднявшись, переезжаем на другую сторону, к замку. От него открывается хороший вид сверху на отвесные стены ямы

DSC08866.JPG

А спускались мы вон оттуда

DSC08867.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...