Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Фирменный тур "Енисейская Сибирь"


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, t_olechka сказал:

Ну так может в этом году народ съездит, и будет принять решение удлинить тур , как это с Алтаем случилось ! Тогда и поедем 🙂 так мало длинных туров 😞 

Было бы конечно, хорошо, на пару дней удлинить тур, добавить активностей. Но, наберутся ли группы, вот в чём вопрос. Всё-таки, практически апрель, отпуска то уже давно распределены. Маршрут ещё не такой популярный, 30 человек сложно будет набрать за 4 месяца. Надеемся на лучшее. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 30.03.2022 в 23:51, t_olechka сказал:

Добавили кольцевой с каменными грибами и проживанием на Телецкое озере, он длиннее на день. Но мне жалко , что во всех программах вместо Каракол будут Мультинские озера , они гораздо больше и непонятно, что можно будет успеть увидеть. Да и база, с которой едешь на Караколы в Манжероке была значительно лучше Усть-Коксинской 

Все те же 12 дней, не смотря на парочку корректирующих моментов, никакого удлинения. Но маловато новшеств, чтобы ехать повторно.

В рамках одного дня на Мультинских озерах возможно только до них дотрястись на внедорожнике, пройти пешочком вдоль первого озера до второго, между этими озерами попрыгать-походить по шумам (по камням), вернуться обратно или пешком или на моторке-довозке до своего внедорожника, и на базу. Нас в 2020 году так туда возили. Это мы еще жили на базе в 14 км от озер. Но ехали до них 2часа в прямую сторону и почти 3,5 часа обратно под дождем и после него по совершенно размытой непроходимой "дороге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, все хором хвалят тур, местные жители показывают свои красоты, но никто пока не решился на бронирование. 

Екатерина, может скажете несколько слов о гиде? Очень мало отзывов об этой девушке. Она из тех сибирских регионов? Или автор предложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сундуки - это природная и историческая достопримечательность Хакасии. Считается, что на Сундуках люди заряжаются энергией, место силы. На экскурсии вам все покажут и расскажут. Поднимитесь на главный Сундук, полюбуетесь с высоты красивой панорамой. Подъем не сложный, пологий. i (11).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакасия очень интересный, самобытный регион. Тут есть что посмотреть. Если кто - то пожелает задержаться в Хакасии, рекомендую посетить Ивановские озера, прогуляться по горам Кузнецкого Алатау, сплавиться по реке Белый Июс. В Шира предлагают местные турфирмы разные экскурсии. 

i (13).jpg

-5339083587099671813_121.jpg

-5339083587099671814_121.jpg

OJNG7rnfd3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела обстоят с дорогами? (Нет ну после Алтая и Каракольских озер меня это не сильно отпугнет, но просто для информации, чтобы, так сказать, морально подготовиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, t_olechka сказал:

А как дела обстоят с дорогами? (Нет ну после Алтая и Каракольских озер меня это не сильно отпугнет, но просто для информации, чтобы, так сказать, морально подготовиться))))

Дорога из Красноярска до Шира вполне нормальная, следят и ремонтируют. По дороге есть остановки с нормальными туалетами и кафе. До Сундуков грунтовая дорога. До Абакана трасса хорошая. Сундуки не очень далеко от Шира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, t_olechka сказал:

А как дела обстоят с дорогами? (Нет ну после Алтая и Каракольских озер меня это не сильно отпугнет, но просто для информации, чтобы, так сказать, морально подготовиться))))

Добрый день.

Большая часть маршрута проходит по федеральной автодороге «Енисей» (М54/Р257)

Участок дороги от Абакана до Кызыла носит историческое название «Усинский тракт».

Дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону. Начиная с 2016 года проводились масштабные ремонтные работы.

Качество дорожного полотна в отличном состоянии. Дорога позволяет быстро и комфортно передвигаться по маршруту Красноярск-Абакан-Тыва.

Ответвления от федеральной трассы в Хакасии в сторону поселка Шира, городов Сорска, Саяногорска, Абазы, а также автодорога А162 Кызыл-Ак-Довурак  в Тыве находятся в удовлетворительном состоянии и подходят для переездов на большом туристическом автобусе.

Первоначально планировалось сделать программу по  популярному маршруту «Саянское кольцо». Он предполагает передвижение по региональной автодороге А161 Абаза – Ак-Довурак, из Хакассии в Тыву через перевалы Саянских гор. К сожалению, данная дорога в настоящее время находится в крайне плачевном состоянии. Передвижение туристического автобуса по ней невозможно и небезопасно. Мы отказались от кольцевого маршрута.

Дополнительных мероприятий подобным поездкам на Каракольские озера на Алтае, а также иных экскурсий на внедорожном транспорте,  в туре «Енисейская Сибирь» нет.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я немного дополню как очевидец. 😄 Дорога до Саяногорска и ГЭС в хорошем состоянии, периодически ремонтные работы; не попасть бы на них. Потом с СШГ до Шушенского очень красивая дорога как среди Альп. И дальше пойдёте на Кызыл, качество и красота! То есть, по большому счёту, дороги вас не должны остановить в выборе этого маршрута, а даже наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Первоначально планировалось сделать программу по  популярному маршруту «Саянское кольцо». Он предполагает передвижение по региональной автодороге А161 Абаза – Ак-Довурак, из Хакассии в Тыву через перевалы Саянских гор. К сожалению, данная дорога в настоящее время находится в крайне плачевном состоянии. Передвижение туристического автобуса по ней невозможно и небезопасно.

Я бы здесь дополнил, что участок с перевалом на границе Хакассии и Тувы в настоящий момент имеет грунтовое покрытие. И кроме того, по этой дороге негде разместить большую группу. После Кызыла следующую ночевку нужно делать уже в Абакане, т.к. в Туве нормальные гостиницы отсутствуют, а в Хакассии к Турбазам Снежный барс и юрточному комплексу Кюг большой автобус не проедет. Не знаю, насколько реально разместиться на базе Кубайка. Вспоминаю, как в прошлом году наша группа приехала в гостиницу в Чадане, а гостиница закрыта. В кафе рядом нам говорят, приезжайте завтра, гостиница обязательно будет работать. В Ак-Довураке гостиница тоже была на замке, в результате заночевали в гостевом доме с удобствами на территории. Хорошо, что группа была из двух туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Sai, турбазы Снежный Барс и Кубайка, находятся в противоположной стороне, район Абаза. Вот Екатерина и говорит, так не поедут. А Наша группа уйдёт через Шушенское, на трассу - район село Ермаковское и на Кызыл, там хорошо обустроенная дорога. Я до Кызыла не доезжала, но Ермаки и Ергаки, не один раз. Всё продумано и ехать красиво. И получается что граница с противоположной стороны будет не Хакасия-Тыва, а Красноярский край - Тыва. 

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и говорю про места, через которые данный маршрут не проходит, и почему на большом автобусе не получится выполнить кольцевой маршрут. Ольга, скажите, а в Ергаках каждый год снег только к августу сходит, или прошлый год только таким был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вас зовут, обращаюсь по нику Sai. Нет, конечно!!!! Это было и для нас неожиданно. Я просто пошутила, что к августу сойдёт. 😄. Но у нас , в отличии от вашего, был очень солнечный день и очень тепло. На фото видно. Вам немножко не повезло… жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

И я немного дополню как очевидец. 😄 Дорога до Саяногорска и ГЭС в хорошем состоянии, периодически ремонтные работы; не попасть бы на них. Потом с СШГ до Шушенского очень красивая дорога как среди Альп. И дальше пойдёте на Кызыл, качество и красота! То есть, по большому счёту, дороги вас не должны остановить в выборе этого маршрута, а даже наоборот. 

После Алтая и особенно Каракольских озер меня вообще ничего не остановит!)))) К сожалению в этом году я уже забронилась по максимуму у ТТВ, поэтому этот тур заношу в виш лист на следующий год с надеждой, что он останется и с маленькой надеждой, что дороги улучшатся и можно будет сделать кольцевой маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, нынешний маршрут красивей! Хотя, да, и в Абазе впечатляет. На улучшения дорог - маловероятно, в нынешних-то реалиях. У меня приятельница гоняет в Кызыл на своём авто/муж там/ один раз в две недели и всегда в восторге! Через Ермаковское и Ергаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Вам немножко не повезло… жаль. 

Ну, что делать. При этом в Шушенском было солнечно и +25, а через 4 часа в Ергаках снег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шоссе Ак-Довурак -Абаза на территории Тувы. Километров за 20 до Саянского перевала на границе с Хакасией асфальт кончится

IMG_7599.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для нас эта дорога непопулярна. Это если кто живёт по каким-то там местечкам..,, а если только в Кызыл- пожалуйста - другой комфортный красивый путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас кольцевой маршрут был. Т.е. Абакан-Саяно-Шушенская ГЭС с окрестностями-Шушенское-Ергаки-Кызыл-монастырь в Чадане-Снежный Барс с окрестностями-Казановка с ночевкой в юрточном комплексе Кюг-Абакан с выездами к Салбыкскому кургану и в Оглахты. Поэтому посмотрели обе дороги в Туву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 01.04.2022 в 00:09, Елена из Мурманска сказал:

Вот интересно, все хором хвалят тур, местные жители показывают свои красоты, но никто пока не решился на бронирование. 

Екатерина, может скажете несколько слов о гиде? Очень мало отзывов об этой девушке. Она из тех сибирских регионов? Или автор предложений?

Добрый день.

Гид Антоничева Екатерина (многим известная как Латыпова Екатерина) работает в ТТВ с 2007 года. Гид 1 категории. 

Да, Екатерина родом "из тех сибирских регионов" 🙂 , и сейчас ответственно готовится к сопровождению групп по туру Енисейская Сибирь.

С уважением, ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Гид Антоничева Екатерина (многим известная как Латыпова Екатерина) работает в ТТВ с 2007 года. Гид 1 категории. 

Да, Екатерина родом "из тех сибирских регионов" 🙂 , и сейчас ответственно готовится к сопровождению групп по туру Енисейская Сибирь.

С уважением, ТТВ. 

Еще бы узнать, в каких отелях/турбазах будет проживание.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...