Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Фирменный тур "Енисейская Сибирь"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, t_olechka сказал:

Еще бы узнать, в каких отелях/турбазах будет проживание.... 

Так на следующий год могут и другие отели быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 31.03.2022 в 11:52, Ольга Ннн сказал:

...Туда идут уже более заинтересованные и подготовленные, но…, даже есть и с маленькими детьми. Форумчане, кто поедет по этому потрясающему маршруту, испытаете настоящий восторг, интерес и самые яркие эмоции. И не только Ергаки, а вообще всё что намечено по плану. Навсегда запоминаются Столбы, красноярские смотровые площадки, и когда выезжаешь из Красноярска, реально, как в песне ,, зелёное море тайги’’, город расположен на возвышенности и спуск с него впечатляет! И дальше, можно много чего описывать, каждый объект, но это надо увидеть! Коль уж так распорядилась жизнь.   

E0D86F79-E70C-4D19-85F7-8067D614DCFE.jpeg

4361DE74-4AF8-48AB-8AE6-E9204312E2C5.jpeg

Уже заинтриговали!!!👀 Что же выбрать?!!🤔

Давно хотел попасть на Байкал. Уже начал мечтать по-новой.🤪 А тут появился еще один захватывающий тур "Енисейская Сибирь", не менее интересный. Знакомясь с анонсом темы и публикациями форумчан, так и хочется рвануть туда.😄

Но как же это осуществить с таким "ценником"?!!🙄

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как осуществить?

Работать в 2 раза больше и поехать сразу в 2тура с переездом на поезде из одного в другой.

✈️ 🚉 🛩️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Как осуществить?

Работать в 2 раза больше и поехать сразу в 2тура с переездом на поезде из одного в другой.

✈️ 🚉 🛩️

Спасибо за предложение.👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Уже заинтриговали!!!👀 Что же выбрать?!!🤔

Давно хотел попасть на Байкал. Уже начал мечтать по-новой.🤪 А тут появился еще один захватывающий тур "Енисейская Сибирь", не менее интересный. Знакомясь с анонсом темы и публикациями форумчан, так и хочется рвануть туда.😄

Но как же это осуществить с таким "ценником"?!!🙄

Валерий, езжайте в этом году на Байкал, а в следующем поехали в этот. Я очень надеюсь, что этот тур останется в каталоге ТТВ, даже если в этом году группы не наберутся. 

Валерий, поверьте, этот ценник очень даже неплохой! Вот, у меня недавно тур на Камчатку подорожал, и всё, что с этим связано, тоже - и доп экскурсии, и мембранная одежда и обувь. Уже мысли начинают появляться, а не отказаться ли мне от этого тура? Траты очень большие. 

Так что, 130 - 135 тысяч для Енисейской Сибири, "хороший ценник". 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил83 сказал:

Я очень надеюсь, что этот тур останется в каталоге ТТВ, даже если в этом году группы не наберутся. 

А смысл оставлять в линейке тур, который не набирается? Я бы не надеялась на следующий год точно. Надо брать свежее, пока предлагают и не испортили сокращениями программы для оптимизации стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А смысл оставлять в линейке тур, который не набирается? Я бы не надеялась на следующий год точно. Надо брать свежее, пока предлагают и не испортили сокращениями программы для оптимизации стоимости.

Елена, ну не все же могут взять себе отпуск в любое время. Тур-новинка, который появился в апреле, и который не набрался, я не думаю, что он будет показателем заинтересованности туристов. И осенью, когда все будут знать об этом туре, будут бронировать себе отпуска, я уверен, две даты точно будут пользоваться спросом. И я бы тоже, если бы этот тур появился в октябре-ноябре, сильно задумался, ехать ли мне на Камчатку в этом году. Мы с Татьяной (из нашего алтайского тура), порассуждали бы на эту тему, а так, пока Камчатка. 

И наоборот, будем надеяться, что не сократят, а удлинят программу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в прошлом году, когда я ездил по Саянскому кольцу от местного оператора, у нас набралась группа всего 2 человека. 4 человека не поехали из-за Ковида. Возможно, это не тот регион, куда легко можно набрать большую группу. Но от красот, увиденных в туре, я остался в восторге. Так что хотелось бы пожелать, чтобы группы набрались, и выезды состоялись. Кстати еще особенность этого региона, из-за криминогенной обстановки по вечерам (как стемнеет) не рекомендуют гулять по Кызылу. А спиртное в Туве можно купить только по будням с 11 до 15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в прошлом году, когда я ездил по Саянскому кольцу от местного оператора, у нас набралась группа всего 2 человека. 4 человека не поехали из-за Ковида. Возможно, это не тот регион, куда легко можно набрать большую группу. Но от красот, увиденных в туре, я остался в восторге. Так что хотелось бы пожелать, чтобы группы набрались, и выезды состоялись. Кстати еще особенность этого региона, из-за криминогенной обстановки по вечерам (как стемнеет) не рекомендуют гулять по Кызылу. А спиртное в Туве можно купить только по будням с 11 до 15 часов.

 

Региональные ТО и не гонятся за набором больших групп. Хотя нас по Саянскому кольцу набралось человек 18-20. Это было не мало для них. И никаким Кызылом нас не пугали.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил83 сказал:

Елена, ну не все же могут взять себе отпуск в любое время. Тур-новинка, который появился в апреле, и который не набрался, я не думаю, что он будет показателем заинтересованности туристов. И осенью, когда все будут знать об этом туре, будут бронировать себе отпуска, я уверен, две даты точно будут пользоваться спросом. И я бы тоже, если бы этот тур появился в октябре-ноябре, сильно задумался, ехать ли мне на Камчатку в этом году. Мы с Татьяной (из нашего алтайского тура), порассуждали бы на эту тему, а так, пока Камчатка. 

И наоборот, будем надеяться, что не сократят, а удлинят программу. 

Я тоже нахожусь в рамках жёстко составленного и утверждённого графика отпусков.

Но у меня так получается, что если я не могу поехать в новинку года, то позже от тура отрезается пара интересных дней. Ну а если съезжу, то могут и удлинить на денёк на следующий год. В общем, лично для меня оба варианта печальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как ни странно, вот такие соседи у Хакасии?! Тува. В 90 х и до сих пор оттуда отток русских, а наши хакасы спокойный мирный народ, и вообще в Абакане, вечером гулять - благодать! Кроме обычных парков и скверов есть оригинальные, называются - Парк топиарного искусства. Их два! Первый - Сады Мечты, основанный лет 18 назад, а второй - Вдохновение! Это непередаваемая красота! Я как-нибудь соберусь сделать фото; они конечно есть и сейчас, но семейные. Далеко не в каждом городе есть такие парки. Ты попадаешь совершенно в другую атмосферу и забываешь что за воротами небольшой городок Абакан. А в парках дух Италии, Франции, где-то японский уголок, но фото , конечно, не передают всю прелесть. Сейчас постараюсь найти чуток. Мало, очень мало. Летом постараюсь сделать фото многих уголков. Но это надо видеть! 

8617C83C-ADBD-430E-9FC4-DD64D72F9C2A.jpeg

DB6FA179-8C5B-4DAD-B4C4-5798CF552920.png

B469062F-34C3-4328-828B-88FF3DD58E51.jpeg

37ACBCD4-FB86-4834-BF78-07E00D0DD100.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо огромное! Но и это далеко не всё! В каждом из парков немало секретных уголков, лавочек, цветов, мостиков, альпийских горок…

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда очень красиво! Я как-то представляла себе Абакан суровым северным городом, а тут такая роскошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, olle сказал:

Я как-то представляла себе Абакан суровым северным городом,

Нет, olle, у нас Хакасия, а Минусинск, 25 км от нас - юг Красноярского края. По сибирским меркам у нас и есть юг! Летом солнечно и жарко, но высокая температура недолго и тем не менее у нас все овощи-фрукты, а в Минусинске даже есть Праздник Помидора!!! Лет 40 назад стали садить абрикосы; вначале были не особо вкусные, а потом селекция творит чудеса и у нас теперь давно настоящий сладкий абрикос! Яблоки-груши много сортов! Даже есть такие мичуринцы и их немало, виноград выращивают! А север - это Норильск. Они к нам приезжают погреться и поесть наших помидоров. Город наш компактный, зелёный; реки Абакан, Енисей, озёра рядышком, помимо Шира, Красноярское водохранилище, которое мы называем морем. Совсем недалеко, за Минусинком , есть такое восхитительное место, полоса на несколько км, где море, песчаный берег и сосны. Красотень!!! Только из-за короткого лета нет фешенебельных отелей, лишь несколько турбаз и палаточные городки; можно найти и совсем дикое местечко. Так вот это просто кадры ,, Долгая дорога в дюнах’’ . Вообще в нашем регионе так разнообразен климат и ландшафт, от Абакана, в прямом смысле, можно ехать на все четыре стороны и не ошибёшься. 

EE3CB9DE-4A24-4473-A271-034CE2F02AED.jpeg

6B653EFB-B89C-413C-8A56-6DDC6974D1BA.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olle сказал:

И правда очень красиво! Я как-то представляла себе Абакан суровым северным городом, а тут такая роскошь!

Этот "суровый северный город" расположен южней Москвы и в нем на 10 солнечных дней в году больше, чем у Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

в нем на 10 солнечных дней в году больше, чем у Сочи.

Классные подсчёты, но как-то они нас не греют. Лето короткое,зона рискованного земледелия. Июнь ещё холодный, а август уже холодный. Потому я с гордостью и говорю как много чего у нас растёт! 

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 04.04.2022 в 15:11, t_olechka сказал:

Еще бы узнать, в каких отелях/турбазах будет проживание.... 

Добрый день.

Информацию по отелям разместили в программе тура.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Информацию по отелям разместили в программе тура.

С уважением, ТТВ.

Очень даже хорошие отели, спасибо, что они выбраны в приятных для прогулок местах, как в "столичных" городах, так и в природных парках.

Вроде и бронирование началось, места занимаются туристами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

...Вроде и бронирование началось, места занимаются туристами

Отважные добровольцы обкатают тур.👌

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Валера, эпитет ,,отважные’’ не подходит. Отели отличные, дороги неплохие, даже в самой тайге до Кызыла всё ОК.  Отвагу проявлять будет негде. Разве что преодолевать себя, взбираясь всё выше и выше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Красноярске с каждым годом появляются новые локации. Много интересных смотровых площадок в окрестностях города. На Торгашинском хребте построена самая длинная лестница в России - 1683 ступеньки. Преодолеть надо примерно 70 этажей. Не страшно, вьется серпантином вдоль горы, есть лавочки для отдыха. А вечером огненная змейка - красиво и необычно!

IMG-20220406-WA0010.jpg

IMG-20220330-WA0006.jpg

IMG-20220331-WA0002.jpg

IMG-20220331-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Не, Валера, эпитет ,,отважные’’ не подходит. Отели отличные, дороги неплохие, даже в самой тайге до Кызыла всё ОК.  Отвагу проявлять будет негде. Разве что преодолевать себя, взбираясь всё выше и выше! 

Ольга Ннн, отвагу надо проявить для совершения бронирования. Ведь график отпусков составлялся под другие желания, а иногда и даты. Надо переключиться и много еще чего предпринять.

В турах ТТВ расчет на изнеженных и избалованных Европой клиентов - "туристов", поэтому вместо палаток и юрт — отели в центре города, вместо треккингов — прогулки по оборудованным тропинкам и лесенкам. В общем и целом — категория "комфорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...