Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Фирменный тур "Енисейская Сибирь"


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Представляем новинку - фирменный тур RBS Avia "Енисейская Сибирь" 12 дней, авиаперелёт в Красноярск

 

Путешествие по туру Енисейская Сибирь - это возможность познакомиться с удивительной природой и самобытной культурой регионов России, расположившихся вдоль южной части реки Енисей.

Удивительные ландшафты и сокровища культуры древних народов никого не оставят равнодушными.  Эти регионы в отличии от других популярных регионов России не познали еще нагрузку массового туризма и сохранили первозданность природы и уникальность культурных традиций.

shutterstock_1454912408.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это совершенно верно! Задержаться на Ергаках, там кроме Висячего Камня чудес хватает и Подольше побыть в Минусинске и там же заказать на час казачий ансамбль ,,Дуня’’. Настроение будееет!!! Ух! Ведь в Сибири побывали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из Красноярска гораздо обширнее маршрутная сеть, чем из Абакана, поэтому, наверно, в Красноярск на обратном пути везут. Что касается Ергаки, то до висячего камня и обратно идти около 14 км. В прошлом году на июньские праздники там был еще метровый слой снега, а на озере рядом с отелем еще лед был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один день на Ергаки, конечно, только один маршрут. А из Красноярска вылет, потому что оттуда авиабилеты значительно дешевле. И когда туда-обратно из одного города, то тоже менее затратно, чем когда прилетаешь в один аэропорт, а вылет из другого. Но это я думаю известное дело, а вот что из Красноярска дешевле может вам и невдомёк, вроде  регион один и время в пути, однако…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные административные единицы, а регион один.  Просто я тут живу, и Хакасия очень долго входила в Красноярский край, поэтому по меркам России для нас это наш регион. Мы там учимся, ездим по разным делам, коих нет в Абакане и прочее, прочее. 

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, ещё раз, Большое спасибо за такой тур! Разработчики программы молодцы! Много природы, прогулок, то, что я люблю! Побольше разрабатывайте восточное направление. У меня другой альтернативы Европы нет. 

1 час назад, MVI сказал:

На обратном пути 590 км пилить в Красноярск вместо того, чтобы вылететь из Абакана

Виктория, а поехали на следующий год в этот тур? У меня если денег не хватит на Сахалин и Курилы, поеду в этот. 😉

Ну и, естественно, задержаться в Ергаках дней на пять, для дополнительных треккингов, там их полно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур хороший. Маловато Абакана. Я продлевала своё пребывание там до тура и после него. Абакан мне показался самым парконасыщенным городом из всех городов, посещённых ранее, включая заграничные. Туристы не увидят это разнообразие и красоту.

Только не 12-дневный, а фактически только 10-дневный из-за очень позднего вылета из Москвы и очень раннего возвращения из тура. 2 дня выпадают полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Тур хороший. Маловато Абакана. Я продлевала своё пребывание там до тура и после него. Абакан мне показался самым парконасыщенным городом из всех городов, посещённых ранее, включая заграничные. Туристы не увидят это разнообразие и красоту.

Только не 12-дневный, а фактически только 10-дневный из-за очень позднего вылета из Москвы и очень раннего возвращения из тура. 2 дня выпадают полностью.

Да, 10 дней, конечно, мало. Вот поэтому, я и буду брать, когда поеду, дополнительно несколько дней. А насчёт Абакана, Елена, информацию принял. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил83 сказал:

Да, 10 дней, конечно, мало. Вот поэтому, я и буду брать, когда поеду, дополнительно несколько дней. А насчёт Абакана, Елена, информацию принял. 🙂

Ну так может в этом году народ съездит, и будет принять решение удлинить тур , как это с Алтаем случилось ! Тогда и поедем 🙂 так мало длинных туров 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Алтай удлинили? Гран Туризмо и был 12 дней. К сожалению, есть много примеров, когда туры обрезались на несколько дней. Думаю, что надо брать тепленьким и удлинять чем-то своим или местным, при желании и возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Разве Алтай удлинили? Гран Туризмо и был 12 дней. К сожалению, есть много примеров, когда туры обрезались на несколько дней. Думаю, что надо брать тепленьким и удлинять чем-то своим или местным, при желании и возможностях.

Добавили кольцевой с каменными грибами и проживанием на Телецкое озере, он длиннее на день. Но мне жалко , что во всех программах вместо Каракол будут Мультинские озера , они гораздо больше и непонятно, что можно будет успеть увидеть. Да и база, с которой едешь на Караколы в Манжероке была значительно лучше Усть-Коксинской 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Тур хороший. Маловато Абакана. Я продлевала своё пребывание там до тура и после него. Абакан мне показался самым парконасыщенным городом из всех городов, посещённых ранее, включая заграничные. Туристы не увидят это разнообразие и красоту.

Только не 12-дневный, а фактически только 10-дневный из-за очень позднего вылета из Москвы и очень раннего возвращения из тура. 2 дня выпадают полностью.

 

i (6).jpg

i (7).jpg

i (8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Куц сказал:

 

i (6).jpg

i (7).jpg

i (8).jpg

 

Только что, Елена Куц сказал:

 

i (6).jpg

i (7).jpg

i (8).jpg

 

Только что, Елена Куц сказал:

 

i (6).jpg

i (7).jpg

i (8).jpg

Ергаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Куц, дразнитесь? Интересно, камень этот группы увидят? Он довисит до выездов ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде лет 10 (может не 10) назад некая группа сумасшедших пыталась сбросить этот камень. Не получилась. Так что довисит. А вот увидят ли его группы - вопрос. Все-таки около 7 км до него в один конец идти. Или 5,5 км до озера, откуда этот камень на горе виден. Так что каждому нужно рассчитывать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sai сказал:

Вроде лет 10 (может не 10) назад некая группа сумасшедших пыталась сбросить этот камень. Не получилась. Так что довисит. А вот увидят ли его группы - вопрос. Все-таки около 7 км до него в один конец идти. Или 5,5 км до озера, откуда этот камень на горе виден. Так что каждому нужно рассчитывать свои силы.

А идти по тайге 14 км не скучно? По дороге есть, что посмотреть? Или просто дышать хвойниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sai, Не пугайте народ. Доходят все! До самого камня подниматься чуть тяжеловато, а сама прогулка до озера Радужное, над которым и виден камень - одно удовольствие! Места, где дорожка ведёт в горку, снабжены лестницами. По пути - масса цветов, ручьёв. Никуда не торопясь , проходила красоту эту дважды, жалею что очень мало фото-видео, телефон был перегружен- поудаляла…Время не засекала, никогда не думала что когда-нибудь пригодится…, у нас тут все местные это проделывают за между прочим, без физ подготовки. А вот дальше, за Камнем и за Спящим Саяном, места посложнее. Туда идут уже более заинтересованные и подготовленные, но…, даже есть и с маленькими детьми. Форумчане, кто поедет по этому потрясающему маршруту, испытаете настоящий восторг, интерес и самые яркие эмоции. И не только Ергаки, а вообще всё что намечено по плану. Навсегда запоминаются Столбы, красноярские смотровые площадки, и когда выезжаешь из Красноярска, реально, как в песне ,, зелёное море тайги’’, город расположен на возвышенности и спуск с него впечатляет! И дальше, можно много чего описывать, каждый объект, но это надо увидеть! Коль уж так распорядилась жизнь.   

E0D86F79-E70C-4D19-85F7-8067D614DCFE.jpeg

4361DE74-4AF8-48AB-8AE6-E9204312E2C5.jpeg

60043833-A061-4C55-ACFA-1551DABB0C66.jpeg

10214BA1-A9F6-4E0A-9294-762791CE6B2F.jpeg

9403761B-6A42-4748-B3CC-D50C5151F5B7.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска, по дороге даже есть кафе! Попадаются палатки. И вообще столько желающих совершить эту прогулку; она на Ергаках самая доступная. Местность очень разнообразная. Я не уверена, но вроде бы 10 км. Честно, мы и не заметили! Шли, обменивались эмоциями, а на финише, у озера, пикничок небольшой устроили, пробыли там с час-полтора, кругом погуляли, а обратный  путь, как говорится, всегда быстрее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти не скучно. Но до озера только тайга и лагерь, где можно отдохнуть, попить чаю, купить выпечку. Наверно в июле-августе, когда растает снег, все будет гораздо красивее и проще. Но вот я попал так, что лестницы были под снегом, и воспользоваться ими было невозможно. Где-то была протоптана тропинка,где-то растаяло, где-то на снег были положены доски, и если с них сойдешь, провалишься под снег. Не знаю, прошлый год такой был, или там каждый год так поздно снег сходит. Мы до камня не поднялись, только дошли до озера. Там немного отдохнули и обратно. Начали собираться тучи, и инструктор сказал, что дальше идти нельзя. Весь путь (с учетом отдыха) туда-обратно занял часов 5.

IMG_7538.JPG

IMG_7539.JPG

IMG_7543.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения хочу показать свою вылазку на Красноярское водохранилище. Гора Тепсей. Где совершенно не было никаких тропинок. У вас в этих местах будет Оглахты. Там капитальные ступени. Много их конечно, очень! Но пришлось и это одолеть! 😄

F28B06D3-3D44-4069-AD2B-3742645AC096.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Шира - это самый популярный курорт в нашем регионе. Мы как-то привыкли считать Хакасию нашей. Летом масса людей из Красноярска едут на Шира. Озеро соленое, вода лечебная. После купания в такой воде улучшается состояние кожи, проходят головные боли и усталость. Чистый, легкий степной воздух, насыщенный запахом трав и цветов тоже имеет лечебную силу. Лично я здесь рождаюсь заново. Местные пляжи имеют названия: Крым2, Лазурный берег, Альтаир, привал Странников . Пляжи платные. Главный пляж 150 р, Крым-50 р, Альтаир - 350 руб. Цены прошлого года. Купайтесь обязательно, вода в озерах Хакасии чудесная!IMG_20190801_181622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...