Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЕСТЬ МЕСТА! Новогодний дастархан! 11-й новогодний форумский тур в Узбекистан!


Варианты новогоднего ужина для подавших заявки в форумский тур.  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант новогоднего ужина вы выбираете?

    • Ужин в ресторане в центре города за 105 у.е.
      0
    • Ужин в отеле
  2. 2. Какой вариант новогоднего ужина вы выбираете?

    • Ужин в ресторане в центре города за 105 у.е.
      0
    • Ужин в отеле
      0


Рекомендуемые сообщения

К слову, о проезде. Не поверите, общественный транспорт (автобусы, метро) здесь стоит 1400 сум. 10 руб., блин!..  от аэропорта в город автобусы ходят:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Нафаня сказал:

К слову, о проезде. Не поверите, общественный транспорт (автобусы, метро) здесь стоит 1400 сум. 10 руб., блин!..  от аэропорта в город автобусы ходят:)

Да,я тоже в отзыве читала, что один турист из аэропорта тогда ещё за 8 рублей доехал. Причём, говорят, что городской транспорт комфортный, ходит часто. Вот только интересно узнать,ночью тоже можно доехать на автобусе... Хотя,при такой цене такси,это теряет смысл, наверное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Внимание! Наш тур выложен в системе бронирования. С кем я уже согласовала места, можете бронировать. Завтра я вышлю рассадку в ТТВ.

Выбираете тип тура: Новый Год.Туры За рубеж.

Название тура: 17UZS Avia Forum NY.

При бронировании, туристам нужно будет внести предоплату не менее 20% от стоимости заявки, полная оплата за 40 дней до начала тура.

Хочу напомнить, что новогодний ужин в нашем туре  - бронируется по желанию. Скидка постоянным клиентам предоставляется.

Ещё есть обязательная доплата за входные билеты на объекты по экскурсиям. 

И у нас всего лишь два мероприятия дополнительно оплачиваются - это выездная экскурсия "Дворцы Бухары" и мастер-класс по приготовлению бухарского плова! Ммммм.... даже звучит вкусно! )) Читала, что плов в каждом регионе Узбекистана готовят по-разному и очень вкусно! Как всегда по ходу этой темы мы рассмотрим эти мероприятия. Думаю, что стоит пойти!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Да,я тоже в отзыве читала, что один турист из аэропорта тогда ещё за 8 рублей доехал. Причём, говорят, что городской транспорт комфортный, ходит часто. Вот только интересно узнать,ночью тоже можно доехать на автобусе... Хотя,при такой цене такси,это теряет смысл, наверное.)

Ну, вот я тоже не знаю по поводу ночи. Изначально-то я планировала днем прилететь, потому изучала маршруты, на автобусе и собиралась доехать хотя бы до метро. Но Аэрофлот решил иначе:))

Кстати, метро в Ташкенте очень красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, едем с нами в тур в Узбекистан! У нас в этом году очень уютная небольшая компания 👍 И в отличие от других туров в Узбекистан - персональный гид-сопровождающий от ТТВ Мария Краснова 🤗! А ещё в нашем туре незабываемые красоты Западного Тянь-Шаня,укрытые снежными шапками! Эта выездная экскурсия уже включена в базовую стоимость.

08.jpg

А ещё у нас в туре эксклюзив! Мастер-класс по приготовлению бухарского плова!!!

"Четыре вещи в этом мире
Ласкают сердце, словно лира:
Томление мяса в казане,
Живое бульканье в вине,
Приятный ветерок эфира,
Беседа с милой в шалаше." (из народного бухарского фольклора)

Следует отметить, что сама технология приготовления традиционного бухарского плова, существенно разнится от той привычной схемы, знакомой большинству поваров (то есть, вначале, накаливание масла, затем обжарка мяса и лука /иногда - наоборот/, с последующей закладкой моркови, риса и воды). Не случайно, бухарский плов относится к так называемым "откидным пловам", когда почти все ингредиенты отвариваются (по-отдельности) до полу-готовности, после чего, в специальном медном казане перекладываются слоями, доводятся до полной готовности и в конце обдаются сверху кипящим маслом. Такой способ готовки плова можно ещё встретить в Азербайджане, в Иране, а также в соседнем Самарканде, где этот плов готовится с горохом и называется "Ош-и-нахор". Однако, в том же самом Самарканде, часто можно встретить плов, который готовится сразу в одном казане по обычной технологии, который больше известен в народе, как "Ош-и-қобили".

max_g480_c12_r2x3_pd20.jpeg

Наконец, ещё один немаловажный аспект данного блюда, благодаря которому оно существенным образом отличается от всех прочих пловов, непосредственно связан с медициной. Естественно, не с теперешней, а с той, древней, которая неразрывно переплетена с именем Абу Али ибн Сины (Авиценны), являющимся кстати, уроженцем Бухары. Как известно, его знаменитый "Канон врачебной науки" являлся настольной книгой европейского врача-практика почти вплоть до XVIII века. Так вот, как утверждал древний классик, бухарский плов вдобавок ко всему, является блюдом диетическим, а потому, в трудах этого учёного можно встретить немало рецептов, где в качестве лекарства предписывается... плов. Но не всякий, а именно бухарский, о котором идёт сегодня речь.

 И дело тут вовсе не в дурацком патриотизме..., а в том, что изначально в таком плове напрочь отсутствовали жиры и прочие масла животного происхождения, чрезмерное количество которых ведёт к различного рода заболеваниям, закупорке сосудов, повышенному содержанию холестерина в крови и прочим болезням.

https://golibus-livejournal-com.turbopages.org/golibus.livejournal.com/s/117912.html

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир Тверь сказал:

Подскажите где наш тур?

Внимание! На сайте по поиску наш тур не ищите. Наш тур выложен только в системе бронирования   http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

Выбираете тип тура: Новый Год.Туры За рубеж.

Название тура: 17UZS Avia Forum NY. Новогодний дастархан.

Не забывайте указывать свой НИК НА ФОРУМЕ. При бронировании, туристам нужно будет внести предоплату не менее 20% от стоимости заявки, полная оплата за 40 дней до начала тура.

Хочу напомнить, что новогодний ужин в нашем туре  - бронируется по желанию. Скидка постоянным клиентам предоставляется.

Ещё есть обязательная доплата за входные билеты на объекты по экскурсиям. 

И у нас всего лишь два мероприятия дополнительно оплачиваются - это выездная экскурсия "Дворцы Бухары" и мастер-класс по приготовлению бухарского плова! Ммммм.... даже звучит вкусно! )) Читала, что плов в каждом регионе Узбекистана готовят по-разному и очень вкусно! Но бухарский плов - особенный, готовят его не как обычно. Как всегда по ходу этой темы мы рассмотрим эти мероприятия. Думаю, что стоит пойти!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nina_M сказал:

Значит можно уже бронироваться?! Ура!!! Наконец-то...

Да, Нинуля,рассадка уже в ТТВ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! У ТТВ произошёл сбой в системе, и наш тур пока не бронируется через личный кабинет. Пока можно только тем, кто бронируется через турагентство. 

Как только отладят,сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую почитать о покупках в Узбекистане. Развернутая и полезная статья https://dzen.ru/media/trip_advice/sekrety-shoppinga-v-uzbekistane-tashkent-samarkand-buhara-5c0c5b820e746f00aa6a51cb

Хочется теперь привезти ВСЁ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,что будет в следующем году 🤔 Какие у нас, туристов, будут возможности для наших путешествий... Дорогие форумчане, едем с нами в тур в Узбекистан! Не теряйте драгоценное время. У нас в этом году очень уютная небольшая компания 👍 Но очень весёлая 🦸‍♀️🎉💃🥂 И в отличие от других туров в Узбекистан - персональный гид-сопровождающий от ТТВ,да ещё какой!  Мария Краснова 🤗! А ещё в нашем туре незабываемые красоты Западного Тянь-Шаня,укрытые снежными шапками! Эта выездная экскурсия уже включена в базовую стоимость, в отличие от обычного новогоднего тура.

IMG-20221006-WA0004.jpg

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Появилась ссылка для туристов,кто бронируется самостоятельно!

Частные туристы могут бронировать тур через эту ссылку:

https://www.tourtrans.ru/tours/turi-v-stile-ttv/4845.html

Я так понимаю, что Володе у нас полагается приз,как первому забронировавшемуся!😜☝️🦸‍♀️

 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Кто пробовал сегодня бронировать тур самостоятельно? Что-то у меня опять не получается.. Когда по ссылке нажимаю - "перейти к бронированию" и далее "турист", снова открывается эта же страница, а не форма для бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Доброе утро всем! Кто пробовал сегодня бронировать тур самостоятельно? Что-то у меня опять не получается.. Когда по ссылке нажимаю - "перейти к бронированию" и далее "турист", снова открывается эта же страница, а не форма для бронирования.

Маша, я по ссылке выходила на тур, далее смотрю дату, нажимаю на дату, открывается рассадка. Потом нажимаю "Бронировать", турист. Затем открывается форма для бронирования. У меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Nina_M сказал:

Маша, я по ссылке выходила на тур, далее смотрю дату, нажимаю на дату, открывается рассадка. Потом нажимаю "Бронировать", турист. Затем открывается форма для бронирования. У меня было так.

Вчера и у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nina_M сказал:

Машуль, я только что попробовала.

ТТВ посоветовал зайти с другого браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что ТТВ ждет от наших участников бронирования тура! 

Внимание! Появилась ссылка для туристов,кто бронируется самостоятельно и через агентство! 

https://www.tourtrans.ru/tours/turi-v-stile-ttv/4845.html

Внимательно выбираем пункты из списка бронирования. Наш суперпрофессиональный гид, Мария Краснова, всем рекомендует сразу забронировать доп.мероприятия, которых у нас всего два - Дворцы Бухары и мастер-класс по приготовлению уникального бухарского плова!

При бронировании, туристам нужно будет внести предоплату не менее 20% от стоимости заявки, полная оплата за 40 дней до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!! ТТВ настоятельно просит всех бронироваться. Необходимо бронировать для нашей группы отели, билеты и пр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Ссылка для самостоятельного бронирования с компьютера. Не забудьте указать НИК НА ФОРУМЕ!

По ссылкам напрямую на систему бронирования

 Double:

http://personal.tourtrans.ru/SimpleBasket.aspx?priceKey=27333095&date=2022-12-29

 Twin:

http://personal.tourtrans.ru/SimpleBasket.aspx?priceKey=27333096&date=2022-12-29

 1/2Twin:

http://personal.tourtrans.ru/SimpleBasket.aspx?priceKey=27333097&date=2022-12-29

 Single:

http://personal.tourtrans.ru/SimpleBasket.aspx?priceKey=27333098&date=2022-12-29

 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто не хочет оставаться дома на Новый год,а жаждет новых эмоций и впечатлений, ЕДЕМ С НАМИ!!! В нашей группе есть места! 

Train-Ride-and-Overland-Adventure-in-Uzbekistan1-1.jpg.107c615156ab2372ba239203a16594fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2022 в 15:39, Машуля из Самары сказал:

мастер-класс по приготовлению уникального бухарского плова!

Подозреваю, что пловом вас будут кормить в Бухаре там же, где и нас. Нам готовили не бухарский плов, а традиционный свадебный, праздничный. Очень вкусный! Как и всё вообще, чем угощают в этом доме. 

20221102_135213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 18:13, Нафаня сказал:

Вай-фай в аэропорту, как мёд у Винни-Пуха, я бы на него сильно не рассчитывала.

Ну, кстати, в зоне вылета работал вай-фай вполне нормально. Может, просто когда я прилетела, грозой и дождём интернет смыло? В отеле даже свет отключился, сильно в  ту ночь лило и громыхало. Но, сколь я понимаю, яндексы к выходу из аэропорта не подъезжают, нужно будет куда-то чуть в сторону отходить. У входа - только официальные такси аэропорта.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...