Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЕСТЬ МЕСТА! Новогодний дастархан! 11-й новогодний форумский тур в Узбекистан!


Варианты новогоднего ужина для подавших заявки в форумский тур.  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант новогоднего ужина вы выбираете?

    • Ужин в ресторане в центре города за 105 у.е.
      0
    • Ужин в отеле
  2. 2. Какой вариант новогоднего ужина вы выбираете?

    • Ужин в ресторане в центре города за 105 у.е.
      0
    • Ужин в отеле
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! ☺️

В первую очередь хочу попросить прощения за долгое ожидание.🙏 Всё дело в том, что очень тяжело в этот раз давалось решение по вопросу, какое же направление предложить вам на новый форумский тур. Вы, конечно, понимаете, что обстоятельства нашей с вами действительности таковы, что вариантов становится все меньше и меньше… Хоть мы и надеялись, что с постепенным затиханием эпидемии их будет больше. Безусловно мир огромен, но каждый раз появляются какие-то нюансы.

С нашим, ставшим постоянным, гидом Марией Красновой мы даже «грешным делом» уже помечтали о несостоявшейся когда-то Германии, но… Здравый смысл все-таки шепчет нам, что пока, в отсутствие прямых и соответственно недорогих рейсов, странных заявлений руководителей ряда стран, через которые пришлось бы сейчас ехать, в общем, всей непонятности сложившейся с Шенгеном ситуации, предлагаем пока снова отложить Франкфурт до лучших времен.

Другие направления у нас тоже вызывают некоторые сомнения. Грузия - по причине отсутствия прямых рейсов, в Азербайджане, по многочисленным отзывам, красиво и интересно только в самОм Баку, а округа вызывает вопросы.

Что касается праздника в России, мы рассудили так, как сказала Маша - «по России форумчане прекрасно попутешествуют и без нас» (что многие уже и успешно делают). К тому же большинство российских вариантов становятся сомнительными по причине банальных погодных условий для экскурсий в зимние месяцы. Да и когда изучались расценки на отели и рестораны, цены выставлялись на порядок выше, чем в некоторых других странах (это мы с вами помним и по обсуждению прошлого года).

Поэтому мы решили предложить что-то действительно интересное и новенькое для большинства из вас. Я бы даже сказала, ЭКЗОТИЧНОЕ.😲

Бирюзовые купола мечетей и минаретов, укрытые белоснежными шапками - что может быть экзотичнее!

0327f8c64e38421765bfc43124c7b2b7.jpg

Узбекистан – отличное направление для поездки на Новый год и в зимнее время! Есть несколько аргументов за это направление.

Во-первых, конечно, большое количество интересных достопримечательностей. Да ещё, какие мы ещё с вами не видели ни в одном городе, ни в одной стране! Это возможность посетить всемирно-известные памятники Самарканда и Бухары, погулять по столице Узбекистана - «Звезде Востока» Ташкенту,  полюбоваться красотами Западного Тянь-Шаня, приобрести красивейшие керамические изделия, и другие оригинальные сувениры узбекских мастеров-ремесленников.

Огромный плюс этой поездки - мягкая зима. Температура не опускается ниже минус 5 градусов мороза, а днем воздух может прогреваться до 10-12 градусов тепла, поэтому экскурсионное знакомство со страной будет проходить в комфортных условиях.

Как вам идея заменить оливье и селедку под шубой на плов с лепешками, или мясное блюдо нарын, которое любят готовить на Новый год в узбекских семьях? Думаю, сытная и вкусная национальная кухня тоже станет одним из аргументов «за».

01.вост.кухня.jpg

Ещё один из важных плюсов сейчас - это возможность свободно в любом из отделений банка поменять рубли или доллары (евро) на местные сумы. И плюс, разумеется, большинство жителей прекрасно разговаривают на русском языке и с удовольствием помогут вам в любой ситуации.

 Поскольку мы с вами в большинстве своем не были в этой стране, то нам как раз подходит тур под лозунгом «первое знакомство".

Разумеется, наша Маша уже готовит специальные предложения, изюминки, именно для форумчан.

Так же есть вопрос даты начала тура. Я хочу предложить 29 декабря. Дело в том, что вылеты только поздние, соответственно программа, по сути, начнется 30 декабря. Сам Новый год, по версии ТТВ, проходит в ресторане Самарканда, а значит, нужно 30 декабря посмотреть Ташкент и выехать в Самарканд.

Программа тура:

17UZS NY forum avia НОВОГОДНИЙ ДАСТАРХАН_00001.jpg  17UZS NY forum avia НОВОГОДНИЙ ДАСТАРХАН_00002.jpg.  17UZS NY forum avia НОВОГОДНИЙ ДАСТАРХАН_00003.jpg

 

10.jpeg

 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ура! Мечты сбываются! Прекрасный выбор для встречи друзей на Новый год. Спасибо за терпение и сорри за наше нытьё 🙃. Дата вылета вечером 29 разумна в плане согласования количества доп. дней с работодателем. В общем, чем помочь? 🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MVI сказал:

А нельзя за основу взять тур 17UZ "Узбекистан гран туризмо"? Он поинтереснее будет.

На Новый год такой тур будет уж очень накладным. Всегда есть сезонные надбавки, кроме того новогодний ужин, общие мероприятия...

1 час назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Ура! Мечты сбываются! Прекрасный выбор для встречи друзей на Новый год. В общем, чем помочь? 🤩

Ленусь,ты же знаешь, всё ближе к делу 😜 а пока просто спасибо за поддержку и возвращение "в родную гавань"😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

На Новый год такой тур будет уж очень накладным. Всегда есть сезонные надбавки, кроме того новогодний ужин, общие мероприятия...

Ленусь,ты же знаешь, всё ближе к делу 😜 а пока просто спасибо за поддержку и возвращение "в родную гавань"😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточная сказка нас ждёт в Новый год

Подарки друзьям Кербобо* принесет

И плов на столе каждый видеть здесь рад. 

Ташкент, Бухара Шахрисабз, Самарканд... 

Ковры и керамика, шёлковый путь

От красок, эмоций нельзя нам уснуть

Желание исполнится! Шанс судьбой дан.  

Зимой много солнца. Это - Узбекистан! 

 

* узбекский Дед Мороз - Кер (снег), бобо (дед) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УзнаЮ форумчан - уже вовсю летят заявки!!☺️👍 А я ведь ещё не объявляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

УзнаЮ форумчан - уже вовсю летят заявки!!☺️👍 А я ведь ещё не объявляла...

Маша,а стоимость где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

Маша,а стоимость где посмотреть?

Пока нет стоимости конкретно нашего тура. Мы вносим изменения в имеющийся на сайте (ссылку я дала в первом сообщении), на него можно ориентироваться. Не знаю,всё ли "хотелки" нам утвердят в ТТВ.

Но уже понятны оптимальные даты тура - с 29 декабря по 5 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую участникам посмотреть отзыв Гали 

Пока только начало,но отели - просто отпад!👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, только сейчас вчиталась в программу. я правильно понимаю, что в туре в отличии от привычного формата, перемещение между городами будет в поезде, а не в автобусе? или под нас вернут автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olja сказал:

Маша, только сейчас вчиталась в программу. я правильно понимаю, что в туре в отличии от привычного формата, перемещение между городами будет в поезде, а не в автобусе? или под нас вернут автобус?

В свежих отзывах по теме Узбекистана есть информация про переезд на поездах в плане того, что на автобусе доехать сложно или невозможно. Оптимальным является использование железнодорожных переездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olja сказал:

Маша, только сейчас вчиталась в программу. я правильно понимаю, что в туре в отличии от привычного формата, перемещение между городами будет в поезде, а не в автобусе? или под нас вернут автобус?

Да,Лена правильно ответила, часть переездов будет на поезде, поскольку расстояния там приличные,поезда скоростные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу успокоить форумчан) Лед тронулся! ТТВ уже сегодня дали нам некоторые корректировки по нашим "хотелкам" (задержка была связана с тем, что они связывались с партнерами в Узбекистане). Выверяем последние нюансы, и тогда опубликуем окончательную программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Машуля из Самары изменил название на 11-й новогодний форумский тур в Узбекистан! Обсуждение программы.

Дорогие друзья,хочу акцентировать ваше внимание, что въезд в Узбекистан строго по загранпаспорту!! Поэтому, если у кого-то сроки подходят (три месяца), позаботьтесь об оформлении, пока ждём обсчет программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, кто-то уже увидел анонс на Первом канале. В воскресенье смотрите очень красивый фильм с Валдисом Пельшем про Узбекистан.Заглянуть за горизонт, в 11.20 по московскому времени.

" Вместе с нашей съемочной группой вы окажетесь в древнейшем городе, ровеснике Рима и Вавилона, некогда центре Великого шелкового пути — Самарканде, увидите не только его главную площадь — Регистан, но и узнаете, как 500 лет назад создавались самые точные в мире астрономические расчеты Мирзо Улугбека; как более 2 000 лет назад делали самую долговечную бумагу. Увидите мощнейшую в мире уникальную Солнечную печь, способную за несколько секунд выдавать температуру свыше 3000 градусов по Цельсию.

Обнаружите, что, несмотря на сейсмоактивную зону, в Ташкенте строятся прекрасные отели-небоскребы! Узнаете рецепт приготовления сукок-самсы; главным ее ингредиентом служит богатая витаминами трава «мадор», что в переводе на русский язык означает «сила»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня предчувствие что наши Маши хотят сделать подарок на Рождество Христово. Успетьбы его принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Тверь сказал:

Что-то у меня предчувствие что наши Маши хотят сделать подарок на Рождество Христово. Успетьбы его принять.

Маши со своей стороны всё уже сделали, теперь дело за специалистами ТТВ. В данный момент идёт обсчет нашей программы. Думаю, что сейчас много работы у сотрудников, ввиду изменений на некоторых направлениях. Надеемся,что мы тоже очень скоро дождемся программу тура и начнем сбор заявок. Хотя, заявок уже практически на автобус🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, дорогие друзья, собирающиеся вместе с нами в Новый год в Узбекистан!!!

Мы наконец-то получили программу, тщательно изученную сотрудниками ТТВ и партнерами в Узбекистане! Ура! Но... Остался один важный вопрос, который нам нужно решить с вами сообща. Это вопрос по включению в программу Шахризабса. Мы с Марией очень настаивали на его включении, но вмешались силы природы...) Дело в том, что перевал, по которому ездят группы в этот город, зимой очень часто закрыт по погодным условиям. И выезжать в него партнеры предлагают по объездной дороге. Она долгая, и возможна только по пути в Бухару (а не как выездная).Для того, чтобы его посетить, нужно выезжать из Самарканда 1 января в 9.00, посещать Шахризабс, и приезжать в Бухару после 22.00.  Поэтому они рекомендуют исключить Шахризабс, чтобы сделать наш тур более размеренным. Продолжить 1 января осмотр Самарканда (а в городе очень много объектов для осмотра) и спокойно выехать во второй половине дня в Бухару.

У меня ко всем вопрос. Посмотрите, пожалуйста, программу с учетом Шахризабса и выскажите свои мысли по поводу исключения его из программы. И сотрудники ТТВ и партнеры считают, что 1 день (да ещё с учетом празднования Нового года) на Самарканд крайне мало!

17UZT NY forum_avia НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УЗБЕКИСТАНУ-1.jpg   17UZT NY forum_avia НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УЗБЕКИСТАНУ-2.jpg   17UZT NY forum_avia НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УЗБЕКИСТАНУ-3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...