Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

ЕСТЬ МЕСТА! Новогодний дастархан! 11-й новогодний форумский тур в Узбекистан!

Варианты новогоднего ужина для подавших заявки в форумский тур.  

19 members have voted

1. 1. Какой вариант новогоднего ужина вы выбираете?

• Ужин в ресторане в центре города за 105 у.е.
      0
    • Ужин в отеле
  2. 2. Какой вариант новогоднего ужина вы выбираете?

• Ужин в ресторане в центре города за 105 у.е.
      0
    • Ужин в отеле
      0

Recommended Posts

2 часа назад, DTN сказал:

Андрей, спасибо! Очень приятные воспоминания!) 

А кто снимал - Марина?

Да, Марина. У меня еще и танцы твои есть (ВКОНТАКТЕ в моих видео можно найти).

• Like 3

• Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Есть места в красивейший экзотический тур в Узбекистан на Новый год с форумчанами!! Новогодний дастархан!

Бирюзовые купола мечетей и минаретов, укрытые белоснежными шапками - что может быть экзотичнее!

Это возможность посетить всемирно-известные памятники Самарканда и Бухары, погулять по столице Узбекистана - «Звезде Востока» Ташкенту, полюбоваться заснеженными красотами Западного Тянь-Шаня! Отдельная песня - вкусная и сытная восточная кухня, которая с успехом заменит "оливье" и "селёдку под шубой"!

IMG-20221006-WA0004.jpg

08.jpg

2061460746_01...jpg.b624cc43475e81f11afa906910591dc3.jpg

• Like 13

• Машуля из Самары changed the title to ЕСТЬ МЕСТА! Новогодний дастархан! 11-й новогодний форумский тур в Узбекистан!

Изучаю уже отзывы по новогоднему Узбекистану. И вот как интересно пишут о Самарканде:

"По пути из окна видел невероятное количество наряженных новогодних елок, которые переливались всеми мыслимыми цветами красивых гирлянд и иллюминаций. Никогда и нигде я не видел такой любви к празднику Новый Год и такого количества новогодних елок. Почти у каждого госучреждения или банка, магазина обязательно стоит наряженная елочка. Не считая городских, на каждой мало-мальски подходящей площади. Такому размаху и рвению остается только позавидовать! А у главной елки города на проспекте Мирзо Улугбека, каждый день проходили народные гуляния. Любители пения забирались на сцену и пели для собравшихся."

photo_2019-12-26_22-37-44.jpg

Edited by Машуля из Самары
  • Like 4

3 часа назад, Nina_M сказал:

Машуль, когда мы будем бронироваться? Уже не терпится...

Ждём ответа от ТТВ. У нас на данный момент не хватает желающих до необходимого кворума в 30 человек.

• Like 1

1 час назад, Владимир Тверь сказал:

А какая стоимость билета при оформлении от ттв

Володя, цену можно посмотреть на вкладке по стандартному туру ТТВ вот здесь  https://www.tourtrans.ru/tours/granitsa-otkryita/4795.html

• Like 2
  • Thanks 1

Напоминаю! Есть места в красивейший экзотический тур в Узбекистан на Новый год с форумчанами!! Новогодний дастархан!

Бирюзовые купола мечетей и минаретов, укрытые белоснежными шапками - что может быть экзотичнее!

Это возможность посетить всемирно-известные памятники Самарканда и Бухары, погулять по столице Узбекистана - «Звезде Востока» Ташкенту, полюбоваться заснеженными красотами Западного Тянь-Шаня! 

scale_1200 (1).jpeg

• Like 6

Доброго дня всем форумчанам! Хотя и новости у меня не совсем добрые.

Как я уже писала,в нашей группе 20 человек от необходимого кворума в 30 человек. В связи с этим, ТТВ предлагает нам с вами два варианта выхода из ситуации.

Первый вариант, если мы едем отдельной группой с Марией Красновой:

В случае, если в группе 20 туристов, то базовая стоимость на каждого человека вырастет на 75 у.е.

Обращаем Ваше внимание, что на данный тур максимальная скидка постоянного клиента 30 у.е. (если у кого то более 25 поездок с ТТВ, то скидка всё равно 30 у.е.). 

Новогодний ужин в этом случае - по желанию. И дополнительно у нас в форумской программе (в базовой стоимости) - выезд на Тянь-Шань.

Второй вариант, если мы едем по стандартному туру 17UZT Avia NY с 29.12.2022 с местным гидом:

Программа и стоимость тура – как указана на сайте. Места в автобусе также согласно рассадке, которая есть на данный момент (ориентируйтесь на свободные места, которые есть на сегодняшний день). Как известно, новогодний ужин здесь уже включен в стоимость.

Жду ваших мнений) Прошу быть активнее участников, которые подали заявку. После обсуждения обязательно прикреплю голосование, будем принимать окончательное решение. Тем более,как я вижу, курс евро попозл вниз,что радует 😉

• Like 4
  • Thanks 1

Новогодний форумский тур. Почему из года в год задолго до новогодних праздников возникают на форуме вопросы форумчан, когда же информация о таком туре появится в темах. Без каких-либо сомнений (практически всегда), что такой тур будет обязательно. Этот не вопрос. Потому что новогодние форумские туры уже давно стали лицом и визитной карточкой не только форума, но и Туртрансвояжа. Как бы ни складывалась ситуация вокруг, какие бы сложности не возникали, группа форумчан отправлялась по спец маршруту (или просто по маршруту ТТВ) встречать Новый год с особенной программой и особенным гидом. Чтобы показать всем-всем то лучшее, что предлагает своим путешественникам Туртрансвояж. Потому я уверена, что новогоднему форумскому туру быть! Как подтверждение развития и надёжности ТТВ. Как подтверждение работы форума, который знакомит, сплачивает и дружит самых разных людей, которые связывают свою жизнь и отдых с ТТВ и путешествиями в группах ТТВ. 

• Like 7

Я тоже за форумский тур. Только хотела бы уточнить: 20 человек- это окончательно? Если будет удорожание, то пусть численность не увеличивается. И новогодний ужин по желанию- это правильное решение в нынешней ситуации. Но, дорогие друзья, давайте поедем в тур, пусть у нас всё получится и состоится! И будет желанная встреча друзей!

• Like 3

4 минуты назад, GALINA A сказал:

Только хотела бы уточнить: 20 человек- это окончательно? Если будет удорожание, то пусть численность не увеличивается.

Думаю, что если кто-то из форумчан ещё захочет к нам присоединиться,то по логике, должно быть удешевление 😉 А по ужину, думаю,решим что-нибудь! Неужели,мы с вами не придумаем, как лучше весело встретить Новый год?!😜 

• Like 3

С одной стороны, в любой поездке ( а особенно в Новогодней) огромное значение имеет дружный коллектив единомышленников  и  организующая роль вдохновителей.

Поэтому- "За" форумский тур.

С другой, как ни грустно об этом говорить, любой из нас имеет немаленькие шансы по тем или иным причинам в нынешней ситуации выпасть из дружной компании.

В этой ситуации хотелось бы ясности в вопросе изменения стоимости и формата группы в случае еще большего уменьшения количества участников.

Что касается новогоднего ужина, практика показывает, что форумчане прекрасно самостоятельно справляются с культурной и гастрономической программой, было бы помещение🙂

• Like 8

Дорогие друзья, наверное, пора огласить список приславших заявки и объявить голосование. 

Время идет и нам нужно что-то решать. Отвечу сразу на вопрос Коли и Маши по поводу дальнейшего повышения стоимости. Нам нужно с вами либо решить ехать по этой цене в форумский тур полным составом (оказалось, нас даже 22!!!), либо признать тур несостоявшимся, и тем, кто все равно хочет ехать в Узбекистан, пересесть в основной тур на имеющиеся места.

Очень хочется, чтобы в нашей такой милой и уютной компании 🤗 возобладало настроение Лены Михайловны и всех, кто написал выше свои мнения! А вопрос по празднованию Нового года мы обязательно решим, я в этом практически уверена!  Потому что мы - банда!!!😉💪🥂 Пишу сейчас в рейтинговые места на Трипэдвайзере, буду благодарна, если кто-то из форумчан, кто уже побывал в Самарканде, подсказал нам понравившиеся рестораны и кафе.🙏

Итак, список участников на сегодняшний день такой:

1 Машуля из Самары

2 Полковник

3 Olga111

4 yu_kka

5 Olga_vega

6 Nina_M

7 Елена Михайловна

8 LudmilaSaratov

9 *Irinka*

10 Любовь52 

11 ЧТИ_РК

12 Chess_Player

13 Chess_Player+жена

14 alena-Дмитров

15 alena-Дмитров муж

16 Galina213

17 Galina213+муж;

18 GALINA A 

19 usmanka

20 Pumka Natali

21 Владимир Тверь

22 olja

23 Ирина Титарчук 

Сейчас я прикреплю голосование, и очень всех прошу проголосовать за приемлемый для вас вариант!

• Like 2

19 минут назад, Olga111 сказал:

Голосуют, насколько  я понимаю, участники тура? Кто из наших 22 участников ЛВБ?

Предлагаю, просто не обращать внимания 😉 Список выше есть,всех участников мы знаем. Учитываются только голоса тех, кто прислал заявку.

Вот ведь Ирочку Титарчук чуть не забыла! Она у нас всегда была как подруга ЛИБ)

• Like 2

Пока наши участники думают и голосуют за один из вариантов, я нашла интересную информацию!

Оказывается, в 2019 году узбекская кухня признана самой вкусной в мире по версии  "National Geographic Awards"!

Узбекская кухня укоренялась тысячелетиями и развивалась вместе с культурой и традициями великого народа. В целом, кухня снискала славу далеко за пределами Востока. В США, странах Европы и конечно же в России насчитывается несколько сотен ресторанов узбекской кухни, которые не теряют популярность по посещению среди представителей разных культур. Такую славу блюда Узбекистана завоевали простым набором продуктов, сытностью и превосходными вкусовыми качествами, которые раскрываются благодаря широчайшему набору восточных приправ и специй, так умело подобранных к каждому отдельному блюду.

FSB5c3UzqFA.jpg

Топ-10 главных узбекских блюд 

https://dzen.ru/media/trip_advice/chto-poprobovat-v-uzbekistane-top10-nacionalnyh-bliud-5d641e914e057700ad5e8da0

• Like 13

Друзья, голосуем активнее! Осталось совсем немного непроголосовавших (учитывая написавших мне в личку).

Опрос в самом верху страницы.

Дорогие друзья, опрос у нас можно признать состоявшимся. И большинство у нас высказалось за ФОРУМСКИЙ тур!!! Теперь я жду схему рассадки от ТТВ, а от вас - пожелания по месту в автобусе!

Форумчане, которые не присылали заявки, но надумали не сидеть дома на диване, а ехать с нами в красивейший новогодний тур в Узбекистан, присылайте заявки!!

3-19.jpg

• Like 4

Пожалуй,будем собирать уже полезную информацию. Вот,что написала Танюша Нафаня, которая сейчас находится в туре в Узбекистане:

"Итак, на будущее для тех, кто прилетает отдельно от группы и, как я, мучается вопросами, как добраться до гостиницы. Обменник в зоне прилёта есть, ночью работает. Вообще вроде бы работает круглосуточно с парой перерывов в течение суток. Сразу за паспортным контролем нужно повернуть налево, в самом углу, у туалетов, ДО лент выдачи багажа небольшой киоск. Курс на сегодня 140. Стойка заказа такси тоже прямо у багажных лент, официальное такси от аэропорта до центра обошлось в 56000 сум (примерно 400 руб), оплатила на стойке, выдали чек, такси с эмблемой аэропорта стоят прямо у входа, нужно отдать этот чек водителю.

Местную симку можно купить там же на соседней стойке, я не стала заморачиваться,  потому информации по стоимости нет."

Хочу сразу здесь отметить, что по приложению Яндекс такси практически в два раза дешевле.

И ещё сайт по актуальным курсам валют https://bank.uz/currency

• Like 3
  • Thanks 1

Дорогие участники тура, напишите мне, пожалуйста, кто будет брать авиабилеты через ТТВ! И на какую авиакомпанию ориентируетесь. И ещё,как всегда, напишите,кто заказывает одноместное размещение. И так же те,кому нужно подобрать пару в отелях.

• Like 2

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Хочу сразу здесь отметить, что по приложению Яндекс такси практически в два раза дешевле.

Чтобы вызвать яндекс, нужно покупать местную симку с интернетом. Вай-фай в аэропорту, как мёд у Винни-Пуха, я бы на него сильно не рассчитывала. Можно попробовать,  конечно, выйти за территорию прибытия к встречающим таксистам и попробовать договориться дешевле, но в два часа ночи и в дождь я решила не экспериментировать. Тем более, что торговаться не умею вообще,  а Джамиля утром сказала, что частники часто загибают цены ещё выше аэропортовских.

• Like 2
  • Thanks 3

3 часа назад, Нафаня сказал:

Чтобы вызвать яндекс, нужно покупать местную симку с интернетом. Вай-фай в аэропорту, как мёд у Винни-Пуха, я бы на него сильно не рассчитывала. 

Таня, спасибо за ценную информацию! 

Вопрос по деньгам. Ты рубли меняла в обменнике на сумы?

7 часов назад, Olga111 сказал:

Таня, спасибо за ценную информацию! 

Вопрос по деньгам. Ты рубли меняла в обменнике на сумы?

Да, рубли. У доллара курс где-то в районе 11100.

• Like 2
  • Thanks 2