Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AM Возвращение в Италию (от 18.09.22 с Рябцевой Викторией)


Рекомендуемые сообщения

Аня! Какое прекрасное начало! Просто гимн добра, позитива, фейерверк наилучших чувств и эмоций! Заряжаемся от тебя, от ТВОЕЙ прекрасной Италии и вообще от Италии! Жизнь продолжается! ✈️🧳🚢💥💥💥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AnYa) сказал:

время делиться впечатлениями!

С прибытием,очень рада за вас!!! Ждём отчёта!😍

images (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnYa) сказал:

в Италии далее отказывались менять доллары, по причине паспортов РФ

Ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем продолжения отзыва. Путешествовала с Викторией по Белоруссии. Гид очень хороший, отзывчивый, эрудированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день нашего тура был посвящен поездке на озеро Комо (для желающих), либо Милану, я выбрала первое, так как до этого была только в самом городе Комо зимой, хотелось вернуться в солнечную погоду теплым летним днем, и мечта сбылась, погода в этот день была прекрасной, безоблачное небо и отличная видимость сделали поездку шикарной.

Выезжали мы в 8 утра, по дороге остановились на автогриле, чтобы забрать нашего гида Светлану, известную большей части группы по экскурсии в Милане. Первой остановкой была Вилла Карлотта в городе Тремеццо. Сам особняк 17 века думаю, впечатлил одногруппников, много интересных скульптур, я же пробежалась быстро, так как меня сразу покорили виды на озеро и сады, куда мы и отправились гулять, отделившись от группы. Видела фото этой виллы весной, сад просто утопал в цветах, но и в сентябре было на что посмотреть. Ботанический сад расположен на террасах склона, гулять можно несколько часов, но у нас время ограничено, ведь нас ждал частный катер в Белладжио. Это дополнительная поездка, можно было остаться и в самом Тремеццо. О Белладжио я мечтала, конечно, же давно, плюс люблю прогулки на катере, поэтому сомнений ехать или нет не возникло, однако времени там было всего около 45 минут, пробежка-экспресс. 

 

 

image-14-10-22-07-45-2.jpeg

image-14-10-22-07-45-3.jpeg

image-14-10-22-07-45-6.jpeg

image-14-10-22-07-45-8.jpeg

image-14-10-22-07-45-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь из Тремеццо в Белладжио на катере не больше 20 минут, по дороге открываются красивые виды на Варенну, теперь и туда очень хочется попасть однажды. 

Сам город довольно маленький, очень уютный, кажется, что из любой его точки видно озеро и горы! Время было обеденное, поэтому кафе и рестораны были заполнены туристами и итальянцами, но у нас времени на обед не было, только если, вообще, по городу не гулять, но нужно было  успеть посетить самое инстаграмное место, поэтому для обеда был выбран город Комо. Можно было сразу отправиться на самостоятельную прогулку, либо проследовать со Светланой до церкви, которая находится в самом центре города. Мы прогулялись с гидом, а потом решили сходить на своеобразный мыс со смотровой площадкой, но не могу сказать, что виды более потрясающие, чем с катера или чем когда озеро виднеется с узких улиц города. Если время ограничено, то лучше отдать предпочтение центру или набережной. После мыса мы отправились искать то самое инстаграмное место, а дальше уже нужно было возвращаться на набережную, где нас ждал тот же частный катер для возвращения в Тремеццо, где мы забирали одногруппников и отправлялись дальше в Комо. Частные катера, кстати, были у нас почти на протяжении всего тура, что очень удобно, так как на них не требовались маски FFP2, в отличие от городского транспорта.

 

image-14-10-22-08-08.jpeg

image-14-10-22-08-08-1.jpeg

image-14-10-22-08-08-3.jpeg

image-14-10-22-08-08-9.jpeg

image-14-10-22-08-08-10.jpeg

image-14-10-22-08-08-12.jpeg

image-14-10-22-08-08-13.jpeg

image-14-10-22-08-08-6.jpeg

image-14-10-22-08-08-7.jpeg

image-14-10-22-08-08-11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetlana mak сказал:

Какие атмосферные фотографии, видно, что Вы любите Италию. 

Спасибо! Италия такая красивая, но полюбила я ее не сразу, кстати, со временем 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день у нас был посвящен озеру Маджоре и, казалось бы, удача решила отвернуться от нас, потому что уже с утра накрапывал дождь, а по дороге он усилился, и, честно сказать, перспектива увидеть Борромейские острова в "нитях дождя" меня не особо радовала, но что делать 🙃

Первым пунктом маршрута мы посетили город Стреза, который еще зовут королевой озера Маджоре. И, судя по фешенебельности отелей, до титула королевы Стреза очень даже дотягивает. Мы кратко пробежались по центру города перед отправлением на Изола Белла. Кто не планировал поездку на острова мог доехать с нами до отправления катера, либо остаться в центре. Перед посадкой на катер встретили гида Оксану, которая далее проводила экскурсию по дворцу Борромео. Дождь и не собирался утихать, поэтому прогулка по теплому дворцу была, в целом, очень кстати, но мы решили все же пробежаться по нему как можно быстрее и выйти в террасные сады в стиле Барокко. И, как оказалось, это было правильным решение! В садах туристов не было от слова совсем из-за дождя, можно было неспешно прогуляться и сфотографировать каждый красивейший цветок и пообщаться в павлинами. Как только дождь стих, прибежала такаааая толпа, что я была уже очень благодарна тому, что удача от нас немного отвернулась ранее. Все же смотреть сады без толпы - особый вид блаженства!

После Изола Белла мы отправились на остров Пескаторе, где главной целью было пообедать. По времени мы там провели около 2 часов, что вполне достаточно для такого маленького острова и даже для обеда. На обед с группой мы не ходили, а просто нашли ресторан на берегу, где предлагалась озерная форель. Итальянец-официант был почему-то несказанно рад тому, что из России, поэтому пытался усадить нас прямо у воды с лучшим видом, но, к сожалению, из-за дождя было довольно прохладно, так что пришлось отказаться от его спец предложения 😃

Посетив Борромейские острова на опять же частном катере мы вернулись в Стрезу, чтобы забрать одногруппников и поехать в Милан. Там было свободное время до вечера, а также мы забрали тех, кто решил посвятить этот день только Милану. Кстати, пара туристов из Стрезы самостоятельно съездили на Борромейские острова, по крайней мере, были замечены на Пескаторе, правда, тут нужно быть осторожными, из-за волн катер могут отменить, либо задержать, так что к намеченному времени есть риск не успеть, но наши туристы припозднились максимум минут на 7, но риск определенный есть. Кстати, также гид Оксана отметила, что несмотря на дождь, нам повезло, так как даже в солнечную погоду, если ветер или волны сильные, то катера отменяют, так что удача, оказывается, и не думала от нас отворачиваться! 

image-20-10-22-10-53.jpeg

image-20-10-22-10-53-1.jpeg

image-20-10-22-10-53-3.jpeg

image-20-10-22-10-53-4.jpeg

image-20-10-22-10-53-5.jpeg

image-20-10-22-10-53-6.jpeg

image-20-10-22-10-53-7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даааа, мне уже даже в личные сообщения писали, спрашивали, надо, наконец-то, заняться этим, а-то новые туры в Италию не за горами, судя по рекламе от ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурное обсуждение Италии 2023 не может быть полноценным без продолжения о нашем путешествии 2022, конечно же.

Итак, не все озера еще мы посетили, но сначала отправляемся в Бергамо, прогуляться по утреннему городу. Поднятие на фуникулере в верхний город было по желанию, но очереди не наблюдалось, поэтому большая часть группы проследовала в кабины. В Бергамо я уже была, поэтому хотелось просто прогуляться, насладиться городом, сделать фотографии, но времени было не очень много, поэтому все это сделать пришлось бегом, но я в целом считала этот день ничем не примечательным, потому что дальше в программе было озеро Изео и остров Монте Изола, о которых я особо ничего не знала...

Думаю, это было плюсом, что я ничего не знала, потому что у меня не было особых ожиданий и, возможно, поэтому Монте Изола потрясла мое воображение. Это было самое яркое впечатление и самое красивое озеро для меня. Там чувствовалась изысканность, утонченность и шлейф истинной Dolce Vita... На Монте Изола можно было не ездить и остаться на берегу, но думаю, что если такая возможность есть, нужно обязательно ехать.

Сам осмотр Монте Изола кратчайший, а дальше нам предоставлялось свободное время для самостоятельного обеда или пикника. Есть специальная зона со столиками, от причала идти минут 7, куда мы и направились. По сравнению с предыдущим дождливым днем наступило настоящее лето, даже жара, солнце, поэтому после пикника хотелось остаться на сиесту, но такой вариант не предлагался, а жаль...

После посещения озера группа отправилась на дегустацию итальянского шампанского Franciacorta, а я и еще несколько человек гуляли вдоль Изео, но уже в другом маленьком городе, к сожалению, не запомнила названия. Дегустация всем очень понравилась, а нам неспешная прогулка, так что вечером довольные мы отправились в отель под Вероной, чтобы завтра состоялась долгожданная встреча с озером Гарда.

 

 

IMG_2949.JPG

IMG_2953.JPG

IMG_2954.JPG

IMG_2959.JPG

IMG_2976.JPG

IMG_2977.JPG

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как жаль, что не закончен такой красивый отзыв!Автор, а может быть???☺️Продолжение будет?Обидно, когда рассказ обрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...