Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

предложения к ТТВ на 2024. Балканы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, я не знала, где именно можно написать свою просьбу и предложение по поводу туров на 2024 год, поэтому пишу здесь. Может быть, в новом году 2024 г. можно спланировать туры в Болгарию, либо так выстроить программы по Балканам, чтобы обойтись однократной Болгарской визой? Я думаю, что и в Болгарии есть что посмотреть, да и отдохнуть там тоже есть где?)))

И еще просьба - ответить на данный запрос, лучше, конечно, положительно))  (предыдущий до сих пор остается без ответа((( )

с уважением, ваш турист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгары вроде же наигрались в однократные визы, судя по предложениям ТТВ. А вообще, конечно, почему бы не предложить экскурсионно-отдыхательные программы на летний сезон 2024 года? А то все галька, да ежики. Уже и по песочку пляжному хочется походить. А больших отелей на курортах Болгарии полно. И все-таки и с визой болгарской пока попроще и подешевле страна будет, чем любимая многими Италия, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Болгары вроде же наигрались в однократные визы, судя по предложениям ТТВ. А вообще, конечно, почему бы не предложить экскурсионно-отдыхательные программы на летний сезон 2024 года? А то все галька, да ежики. Уже и по песочку пляжному хочется походить. А больших отелей на курортах Болгарии полно. И все-таки и с визой болгарской пока попроще и подешевле страна будет, чем любимая многими Италия, например.

Елена, может, просто я такой везунчик?))) Не знаю наверняка. но, кажется, еще нескольким туристам не дали двойную Болгарскую визу. Я вообще на Балканах ни разу не была. поэтому выбрала тур данный с надеждой побывать  в Софии. Жаль, конечно.... А вообще хотелось бы  поподробнее увидеть Болгарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с морем Болгарию совместить не получится: все достопримечательности находятся далеко от моря. Не наездишься с пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Только с морем Болгарию совместить не получится: все достопримечательности находятся далеко от моря. Не наездишься с пляжа.

Значит просто посмотреть или просто поотдыхать на море))) Или как-нибудь еще, но так, чтобы хватило однократной визы))) Я ведь просто предложила и думаю, что найдутся согласные со мной. А дело ТТВ рассмотреть мое предложение и как-то отреагировать. Лучше, конечно, в положительном ключе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pol_sveta сказал:

Только с морем Болгарию совместить не получится: все достопримечательности находятся далеко от моря. Не наездишься с пляжа.

Да, в Болгарии 90% достопримечательностей это центр и запад страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Только с морем Болгарию совместить не получится: все достопримечательности находятся далеко от моря. Не наездишься с пляжа.

Прекрасно можно все скомбинировать. В течение недели ехать чисто по экскурсионным объектам с отелями по дороге. А потом неделю изучать соседние курортные городки с возможностью отдыха на их пляжах, выезжая из одного отеля на море. Совсем необязательно только в историю поглощаться в отпуске. А такие морские города, как Варна и Несебр и сами по себе очень интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 14.08.2023 в 16:21, ANN сказал:

Уважаемый ТТВ, я не знала, где именно можно написать свою просьбу и предложение по поводу туров на 2024 год, поэтому пишу здесь. Может быть, в новом году 2024 г. можно спланировать туры в Болгарию, либо так выстроить программы по Балканам, чтобы обойтись однократной Болгарской визой? Я думаю, что и в Болгарии есть что посмотреть, да и отдохнуть там тоже есть где?)))

И еще просьба - ответить на данный запрос, лучше, конечно, положительно))  (предыдущий до сих пор остается без ответа((( )

с уважением, ваш турист

Добрый день.

Учитывая нестабильную и не очень надежную визовую политику Болгарии в отношении граждан России,  у нас в данный момент нет желания отправлять в эту страну туристов. Рядом есть Греция, где достопримечательностей много, а морское побережье более обширное,  разнообразное и прекрасное. Визовая политика на данный момент достаточно лояльная. Виза Шенгенская. Транспортная доступность через Стамбул не хуже, чем у Болгарии. Уровень цен более чем приемлемый. Присмотритесь к нашим турам в Грецию. Планируем в следующем сезоне расширить ассортимент туров. Возможно появится и тур Болгария-Греция.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Учитывая нестабильную и не очень надежную визовую политику Болгарии в отношении граждан России,  у нас в данный момент нет желания отправлять в эту страну туристов. Рядом есть Греция, где достопримечательностей много, а морское побережье более обширное,  разнообразное и прекрасное. Визовая политика на данный момент достаточно лояльная. Виза Шенгенская. Транспортная доступность через Стамбул не хуже, чем у Болгарии. Уровень цен более чем приемлемый. Присмотритесь к нашим турам в Грецию. Планируем в следующем сезоне расширить ассортимент туров. Возможно появится и тур Болгария-Греция.

С уважением, ТТВ.

Согласна: Греция - это прекрасно!

Изменено пользователем ANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Визовая политика на данный момент достаточно лояльна.

А можно узнать, что скрывается за этой фразой? В чем заключается лояльность греков?  Мульт под даты тура — это уже лояльность? Или уже начали давать визы на 1-2-3-4-5 лет?

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Или уже начали давать визы на 1-2-3-4-5 лет?

Нет, греки дают под даты поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму,чем Черное море в Болгарии лучше,чем,например Черное море в Береговом, или на Балаклавских пляжах, или на мысе Фиолент,или в Оленевке(российские Мальдивы)?😉Зеркальное,бирюзовое,белый песок.Это стереотип прошлых времен,что если в России,то все плохо?.....Кстати, была в Албене,Варне,Толбухине,Балчике,на Золотых песках и не только(Болгария) много-много лет назад,сказать,что море-болото и сервис так себе,это ничего не сказать.Ну так,мысли вслух,почему многие так туда рвутся?Ну ладно Греция,Италия(до сих пор вспоминаю Тирренское море на острове Капри),а Болгария,ну вот просто интересно....😉

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nata2007 сказал:

А я вот не пойму,чем Черное море в Болгарии лучше,чем,например Черное море в Береговом, или на Балаклавских пляжах, или на мысе Фиолент,или в Оленевке(российские Мальдивы)?😉Зеркальное,бирюзовое,белый песок.Это стереотип прошлых времен,что если в России,то все плохо?.....Кстати, была в Албене,Варне,Толбухине,Балчике,на Золотых песках и не только(Болгария) много-много лет назад,сказать,что море-болото и сервис так себе,это ничего не сказать.Ну так,мысли вслух,почему многие так туда рвутся?Ну ладно Греция,Италия(до сих пор вспоминаю Тирренское море на острове Капри),а Болгария,ну вот просто интересно....😉

Так не на одно же море, с экскурсионной программой. По России, наверное, проще желающим самим съездить и на месте брать экскурсии... или не брать... Большинство так и ездит, им и загранпаспорта карманы не жгут. Не было никогда и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:

Нет, греки дают под даты поездки

А вдруг у визового отдела Туртранса другая статистика... Может и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olle сказал:

У нас в прошлом году была одна девочка на весь автобус с годовой. У остальных под даты😕

И снова - это исключение из существующих правил. Одному человеку эту визу дали. Но, без подробностей и количества въездов-выездов. Вы же не знаете всех подробностей? Национальная виза Болгарии была оформлена только для въезда в страну туриста на год или с посещением сопредельных стран?

Раньше ограничений не было, а теперь каждая из таких виз, рассматривается консульством индивидуально. Под даты поездки в страну - да, с посещением других стран - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Национальная виза Болгарии была оформлена только для въезда в страну туриста на год или с посещением сопредельных стран?

Визу Болгарии невозможно выдать с запретом посещения других стран, потому что это национальная виза Болгарии и она для посещения только Болгарии. 

Но ещё две страны по этой визе пускают (если она не однократная, конечно), это Румыния и Кипр. И Болгария эти страны не может заставить не пускать туристов по болгарским визам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не греков имела в виду olle в своем посте? И почему-то в ответку болгары пошли. Каждый читает свое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно греков. Речь шла о визе Греции и одной длительной визе на весь автобус

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно вопрос с болгарскими визами будет решён в ближайшее время - в сентябре пройдут очередные консультации о входе Болгарии и Румынии в шенгенскую зону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2023 в 14:17, Nata2007 сказал:

А я вот не пойму,чем Черное море в Болгарии лучше,чем,например Черное море в Береговом, или на Балаклавских пляжах, или на мысе Фиолент,или в Оленевке(российские Мальдивы)?😉Зеркальное,бирюзовое,белый песок.Это стереотип прошлых времен,что если в России,то все плохо?.....Кстати, была в Албене,Варне,Толбухине,Балчике,на Золотых песках и не только(Болгария) много-много лет назад,сказать,что море-болото и сервис так себе,это ничего не сказать.Ну так,мысли вслух,почему многие так туда рвутся?Ну ладно Греция,Италия(до сих пор вспоминаю Тирренское море на острове Капри),а Болгария,ну вот просто интересно....😉

добрый-добрый день!)))))

это общий форум, и здесь , насколько я понимаю, можно выкладывать свои предложения к ТТВ? 

Вот я и предлагаю. Пусть другие туристы внесут свое предложение, например, по поводу тура на российские мальдивы. Возможно, кому-то оно откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2023 в 11:42, AlexP сказал:

Кстати, возможно вопрос с болгарскими визами будет решён в ближайшее время - в сентябре пройдут очередные консультации о входе Болгарии и Румынии в шенгенскую зону. 

Вряд ли что-то болгарское улучшится для российских туристов. Есть пример Хорватии. Свою национальную визу они часто и очень часто давали на 2 года. А когда вошли в Шенген, то их визовая  политика заставила ТТВ отменить все выезды в хорватские туры. Болгары и с национальной умудряются гадить. Что же хорошего можно ждать от них в дальнейшем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум исчезнет граница между Болгарией и Грецией и можно будет даже по однократным болгарским и греческим визам ездить в туры Греция-Болгария или Греция-Болгария-Румыния или Болгария-Румыния (если и Румыния тоже пройдет проверку). А в Румынию можно будет заезжать ещё и из Венгрии - наверняка ТТВ сделает тур Венгрия-Румыния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 17.08.2023 в 14:31, Елена из Мурманска сказал:

А вдруг у визового отдела Туртранса другая статистика... Может и ответят.

Добрый день. Подтверждаем, что в этом сезоне Греки ставят визы исключительно под тур. В период пандемии они почти единственные, кто давали визы для туристических целей, к сожалению очень много заявителей  использовали полученные визы некорректно (т.к. Греция не являлась основной страной поездки), а сейчас своего рода расплата за эти деяния.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...