Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогоднее настроение нннадо????:)))


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, LNM сказал:

Когда забронировался в тур на Новый год и позволил себе это отметить😀😀😀

Поздравляю, Людочка!😍

 c8b316ffd501c19350d49d0c630b6549.gif

283209795.gif    789491390.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, AlexP сказал:

Интересно, откуда в старину в отсутствии консервации брали зимой вишнёвый сок?

Вряд ли в старину использовали вишню. Это скорей всего современная адаптация. собственно как и сам рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

Интересно, откуда в старину в отсутствии консервации брали зимой вишнёвый сок?

Может просто варили варенье, а там ...просто добавь воды! (Бадьяна, гвоздики, сахара, дрожжей)))))

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Может просто варили варенье, а там ...просто добавь воды! (Бадьяна, гвоздики, сахара, дрожжей)))))

Скорее брали вишню и заливали спиртом)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

В этом году вот так

Изучила зверей и оказалось,что только крокодил местный. Овечка куплена в Шали, ёжик и крот в Праге, белка меховая - в Домбае, белка из камня - Сургут, фламинго и страус - в аэропортах (может оба в Шереметьево) , Альф - Кёльн, лев - Стокгольм, волк забивака в Гуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

волк забивака в Гуме

Собака-забивака))))???? Вроде или я путаю??? Люда-Люда....😂 ЧМ то был всего ничего...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Собака-забивака)))).Люда-Люда....😂 ЧМ то был всего ничего...

Нееееет. Это волк! Пошла гуглить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Нееееет. Это волк! Пошла гуглить)))

Да наверное волк!Повелась на рифму-))) Ну мне можно, я уже старая...🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2023 в 19:56, Walerik сказал:

В очереди на украшение следующая, уже новенькая высотой 60 см.🌲

IMG_20231130_214425.jpg

IMG_20231201_210853.jpg

Пришла очередь показать следующую новую ёлочку, заказанную на одном из маркетплейсов.🎄

К выбору подходил тщательно и заранее (в октябре). Были пересмотрены десятки различных вариантов. Но вот по красоте и эстетичности вариант с напылением веток "под снег" мне очень понравился.

IMG_20231220_201535.jpg

IMG_20231220_201619.jpg

IMG_20231220_201854.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Walerik сказал:

 

IMG_20231220_201854.jpg

Выглядит очень  лаконично, почти по-скандинавски. Для создания настроения😊.

А у меня вот вопрос возник - живые елки и сосны больше никто не покупает?

Мы все в рядах экологов?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так живые елки это экологично, в отличие от пластиковых. 

Мы как-то покупали пушистую пихту, но поняли, что на новый год всегда уезжаем, а тратить такие деньги только для удовольствия кошки неразумно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Выглядит очень  лаконично, почти по-скандинавски. Для создания настроения😊.

А у меня вот вопрос возник - живые елки и сосны больше никто не покупает?

Мы все в рядах экологов?

  У нас ежегодно живая сосна. Много лет мечтала о ели (так нравилось как ее наряжают в "Иронии судьбы..." 😂), но у нас их не было. Теперь есть, однажды купили, больше не берем-сосна держится дольше ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexP сказал:

Так живые елки это экологично, в отличие от пластиковых.

Алексей! Вот просветите неразумную, в чем есть это различие.

Многие ведь думают, что берегут природу, когда миллионы елок и сосен, выращенных в питомнике, специально для покупателей, свезут потом в утиль после праздника с елочных базаров. Каков разумный баланс в производстве лесных красавиц, ведь растят хозяева их весьма кропотливо, и жаль, что средства вложены практически впустую.. В последнее время все чаще покупают лишь веточки, и я тоже не исключение. Но, вот елку домой хотелось бы, несмотря на ее астрономическую стоимость. Пока думаю, время до Рождества есть.

Срочно необходимо ощущение праздника - запах хвои и мандаринов, блеск стеклянных игрушек из прошлого на елке и гирлянд, развешанных по дому.🙂

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

жаль, что средства вложены практически впустую.

Как впустую? Это бизнес и он вполне себе прибыльный. В убыток бизнес работать долго не способен)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

...Многие ведь думают, что берегут природу, когда миллионы елок и сосен, выращенных в питомнике, специально для покупателей, свезут потом в утиль после праздника с елочных базаров. Каков разумный баланс в производстве лесных красавиц, ведь растят хозяева их весьма кропотливо, и жаль, что средства вложены практически впустую.. В последнее время все чаще покупают лишь веточки, и я тоже не исключение. Но, вот елку домой хотелось бы, несмотря на ее астрономическую стоимость. Пока думаю, время до Рождества есть.

Срочно необходимо ощущение праздника - запах хвои и мандаринов, блеск стеклянных игрушек из прошлого на елке и гирлянд, развешанных по дому.🙂

Ёлочные базары, открывающиеся повсюду где-то после 15 декабря, обрастают одинаковыми ёлками и соснами.🌲🌲🌲 Не сказать, чтобы их активно скупали. Мы как-то присматривались к живой ёлочке.🤔 Но взглянув на пожелтевшие иголки, передумали. Да и цена "кусается". Отдать по нашим меркам до 1500 рублей за приличное дерево, которое не простоит 3-4 недели, как-то жалко.🤷‍♂️

Выручают еловые веточки, которые продают недорого. Их можно красиво украсить и приятный запах ели присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

А у меня вот вопрос возник - живые елки и сосны больше никто не покупает?

Мы все в рядах экологов?

rEhYRUOSvAM (2).jpg

POqIrz1ZMj8 (2).jpgO7-kFKcPnMo.jpg

Нуу как-то не готовая я покупать живую ёлочку за такие денежки, потом иголки выметать до лета...пусть растут себе в питомниках..))) Я в прошлом году вложилась в силиконовую, очень похожую на настоящую, ставлю веточки для запаха и очень люблю в апельсин поторкать гвоздички- запах очень приятный и профилактика гриппа.Выручает ещё и вот такая штучка...

U-rVZUemy1E.jpg

А настроение новогоднее зависит не от того ель настоящая или искусственная, настроение может обеспечить свеча зажжённая в сумерках, снег за окном...

IMG_20181229_113025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году не купила вовремя живых веток, 31 уже не хотелось бегать искать. Вышла, числа 2 января на улицу, смотрю ёлочный базар сворачивается и замечательный мужчина просто так раздаёт живые ветки! Говорит что их всё равно выбросят. Не знаю, веточки были очень хороши и простояли ровно до февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Так живые елки это экологично, в отличие от пластиковых. 

Мы как-то покупали пушистую пихту, но поняли, что на новый год всегда уезжаем, а тратить такие деньги только для удовольствия кошки неразумно))) 

Ну, 50 на 50.💁‍♂️

Ëлки, специально выращиваемые к празднику и продаваемые на ëлочных базарах - это, возможно, экологично!!!💁‍♂️

Но если количество ёлок превышает потребности, в итоге они под конец года в лучшем случае отвозят в зоопарки, в худшем - просто выкидываются куда попало.🤷‍♂️ Экология уже под вопросом!!!🤔

Искусственная ель с бережным хранением - тоже экологично. Нашей ели, например, уже более 25 лет.😇 Мы её аккуратно разбираем, упаковываем и храним до следующего Нового года.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, viechka сказал:

Я в прошлом году не купила вовремя живых веток, 31 уже не хотелось бегать искать. Вышла, числа 2 января на улицу, смотрю ёлочный базар сворачивается и замечательный мужчина просто так раздаёт живые ветки! Говорит что их всё равно выбросят. Не знаю, веточки были очень хороши и простояли ровно до февраля!

Серьëзно 2 января?🤔

Покупка еловых заканчивается в 3-ей декаде декабря. О приобретении в январе у нас никто уже и не задумывается.😅 Может быть, потому что мы не в мегаполисе живём.🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...