Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пришли, увидели, полюбили! 3AK Тур в Италию


Рекомендуемые сообщения

В Местре отель наш назывался "Венеция" - из серии "дорого-богато".Нет, на самом деле очень миленький отельчик, он конечно старенький, с ремонтом, номера маленькие- кровать на весь номер, чемодан разложил и места нет. Но душевно. Хорошие завтраки.И надо отдать должное нашей Виктории, вселялись мы в отели быстро,буквально в автобусе знали кто в каком номере живёт.Подходили к стойке, брали номерки от комнат и фотографировали пароль от вай-фая. Видео шутливое, снято было для себя.И если кто из форумчан узнает себя и не захочет на форуме присутствовать - проблем нет, пишите, уберу.

И ещё нашлось фото из Болоньи.)))

photo_2024-05-17_10-37-06.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошу прощение! Рецепт печенья самоудалился.))) Повторю.

239596493.gif

Взвешиваем по отдельности муку и сахар. Муку просеиваем. Это необходимо не только для того, чтобы отсечь случайно попавшиеся фракции. Во время просеивания мук обогащается кислородом. После этого взбиваем яйца до состояния пышной массы. Далее, продолжая их взбивать, начинаем постепенно вводить сахар. Точно также добавляем муку и соль. Взбиваем. Тесто практически готово. Наконец, перетираем в ступке анис, измельчаем ваниль. Затем соединяем их и добавляем в мучную смесь. Тесто получается жидким — по консистенции похожим на сметану. Духовку разогреваем до температуры 150*С. Покрываем  противень пекарской бумагой или силиконовым ковриком. С помощью чайной ложечки выкладываем на противень лепешки нежного теста. Удобно будет выкладывать тесто, помогая второй ложечкой.

Выпекаем печенье 8 минут до светло — золотистого цвета. Для удобства можно использовать кондитерский мешок.

Вкус думаю похож будет, но при нас девушка выпекала прессом, думаю можно попробовать вафельницей.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехав в Болонью, я знала только одно - мой знакомый когда-то учился там. Значит там хороший университет, значит много студентов, значит молодежно))

По пути нас так вдохновили рассказы Вики о шоппинге там, что мы ушли в загул по магазинам 🤣 о чём я ни капли не жалею, а даже себя хвалю за столь нужные покупки)) Я искала и нашла обувь, потому что ту, которую я взяла с собой, приказала долго жить 🤷‍♀️ Так бывает.

Это первый город в истории моих поездок, где мы вышли из автобуса на автовокзале)) Выйдя с него, первое что притянуло мой взгляд было

IMG_20240506_165157.jpg

Оказалась, что Болонья создана для шоппинга. Идёшь ты такой под этими сводами и ни дождь тебе не страшен, ни солнце.

IMG_20240506_170314.jpg

Есть только один минус - дома очень близко стоят друг к другу и бедным туристам приходится изощряться, вытягивая широким углом достопримечательности.

Так вот Собор Святого Петра чуть не ушёл от наших глаз, благо люди собирались на мессу.

Собор относится аж к 4 веку, но здание неоднократно горело, перестраивалось да и вообще что только с ним не происходило.

IMG_20240506_181001.jpg

IMG_20240506_181054.jpg

IMG_20240506_181102.jpg

Скульптурная композиция 16 века Оплакивание Христа из терракоты

IMG_20240506_181148.jpg

IMG_20240506_165445.jpg

IMG_20240506_165806.jpg

IMG_20240506_181710.jpg

А потом я вышла на площадь Нептуна побродить среди палаццо.

Фонтан 16 века небольшой, но привлекательный, символизирует недавнее избрание папы Пия Четвертого. После постройки народ быстро смекнул, что тут можно и овощи помыть, и постираться, а одно время его использовали и того интереснее-как писсуар 😱 

IMG_20240506_181857.jpg

IMG_20240506_181914.jpg

Палаццо Коммуны - это вам и ратуша, и галерея, и библиотека.

IMG_20240506_181948.jpg

На площади Маджоре, примыкающей к площади Нептуна, потрясает своим размером базилика Сан-Петронио, которую начали строить в 14 веке и продолжали строить несколько веков. Она посвящана покровителю Болоньи, и её фасад не завершён до сих пор. Это самая большая готическая кирпичная церковь в мире. Жалко, что строители завалили дедлайн.

IMG_20240506_182034.jpg

IMG_20240506_182136.jpg

IMG_20240506_182226.jpg

IMG_20240506_182257.jpg

IMG_20240506_182351.jpg

IMG_20240506_182526.jpg

IMG_20240506_185538.jpg

В общем город большой, интересный, с кучей удобных магазинов, ттв тут точно нужно давать больше времени. Большинство туристов - дамы, а дамы любят походить по магазинам 🛍️ У нас было где-то 3 часа в этом городе, не хватило ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Иришка, мои ноги до площади уже не дошли)))хоть фото посмотрю.Времени нужно однозначно побольше, тем более город красивый, интересный . Соус Болоньезе, плащи болоневые, болонская система обучения, которую мы все сейчас ругаем и в 2025 году вроде как уйдём от нее, но дочь еще учится пока по ней)))Даже болонка собачка и это только немного, что дала Болонья миру!     
Следующим днём у нас по программе идет Венеция. Посмотрев прогноз погоды, мы расстроились ,- с утра и до двух часов дня дождь, потом небольшой перерыв и снова дождь. Да уж какие там поездки на острова! Но если жизнь вам подкидывает лимоны, постарайтесь сделать из них лимонад! 🍋 🍋 🍋 

F7066EDE-62E2-4889-A7DD-F2F1DC572233.jpeg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отель в Венеции - это чередующиеся зеркала и золото. До чего ж блестел! При этом фасад небольшой, подъезд в улочку, как наш Джанни ювелирно сдавал задним ходом там 👏 просто высший пилотаж.

Проснувшись утром, первое что я ощутила - влажность. Открываем окна.

IMG_20240507_072118.jpg

"В Венеции дождь :(" - написала я весточку в Россию. "А у нас заморозки." - был ответ. А до этого в Воронеже был ураган, а я тут на дождь в Венеции нарекаю 🤣

В этом отеле мы встретили самые вкусные круассаны, они какие-то жирненькие, тёпленькие, всё как надо.

IMG_20240507_081037.jpg

IMG_20240508_070444.jpg

Когда мы выезжали, дождик был небольшой. Ну моросит и моросит и пусть бы.

 Но, когда мы приехали на место высадки, начался настоящий ливень. Группа срочно побежала усиливать дождевую защиту к местным торговцам. Я долго думала и в последний момент тоже решила купить пончо. Три евро за протекцию от дождя не так уж много, продавец лично надел на меня моё пончо. Но за это время я успела потерять группу из виду, присоединиься к каким-то азиатам, а потом сориентироваться по возгласу нашего встречающего "туртранс" и последней залететь на кораблик. Ножки к тому моменту уже были сырыми также как и джинсики до колен 🤗 Ненавижу это чувство мокрой курицы, но деваться было некуда))

Плывём на Сан-Марко. Последний раз я была там в мае 19 года, меня отметила чайка, мне сказали это на счастье, но счастье так и не привалило, всё закрыли 😞

IMG_20240507_100246.jpg

IMG_20240507_100257.jpg

Сказали, что мы всегда ездим на этой Барракуде. Я не помню 😅 Но какова была качка

 Ловлю себя на мысли, что Венеция в дождь интереснее

IMG_20240507_100921.jpg

IMG_20240507_101702.jpg

IMG_20240507_101954.jpg

IMG_20240507_102220.jpg

Сколько лет, сколько зим! Венеция не самый мой любимый город, но в этот раз она раскрылась совсем в другом обличии. Об этом позже, день будет долгий, мокрый, но спокойный и красивый.

На борту мы долго думали куда спрятаться от дождя. Дожей? Галерея? Сан-Марко? В последнем я не была. Оценили очереди, люди с 19 года никуда не делись, будто так и стояли.

Мы с Мариной решили проверить а вдруг есть билеты в Сан-Марко в музее Коррер напротив, а Маша на всякий случай заняла очередь в Сан-Марко. На входе досмотр. Вдруг у меня не то что фата-морганой выплывет Венеция из памяти, а фата-морганой выходит воспоминание как в 18 году на этом самом месте мы стояли и был такой же досмотр. Только была жуткая жара. Решили, что я быстро проскользну к кассам, а Марина постоит с моим пончо. Как только я спросила про билеты в Сан-Марко женщина в кассе потеряла ко мне интерес. Кратко, их там нет. Ну ладно, за спрос же пока денег не берут))

Зато удалось сделать фотографию каноничного вида Венеции.

IMG_20240507_103329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добавлю немного своих фото Болоньи из 2013. Городская ратуша на Пьяцца Маджоре. IMG_2057.JPG

IMG_2050.JPG

Памятные стенды об участниках антифашистского Сопротивления в БолоньеIMG_2056.JPG

IMG_2055.JPG

Фонтан Нептуна со скандальной репутацией из-за слишком откровенных поз фигурIMG_2051.JPG

Алессандро Вольта -  итальянский физик и химик. Его изобретение Вольтов столб - прообраз всех современных батарей и аккумуляторов. Он же обнаружил газ метан.IMG_2070.JPG

Проводит  на лягушке  опыты по электричеству.IMG_2071.JPG

Болонский университет IMG_2067.JPG

IMG_2064.JPG

Анатомический театр. Интереснейшая была лекция, поэтому фотографий мало.IMG_2068.JPG

В нишах находятся статуи знаменитостей. Их фотографии при вставке почему-то оказывались вверх ногами. Ну, раз не хотят стать знаменитыми, то и не надо ). 

А это "Меридиан Кассини" в базилике Сан-Петронио. Здесь произошло много исторических событий и сделано астрономических открытий. В 1575 году математик, астроном Игнацио Данти по приказу папы Григория ХХIII разработал здесь, тот самый "Григорианский календарь". В течение года Данти наблюдал показания солнечных часов на полу базилики. В её своде было отверстие, через которое проникал луч солнца и оставлял на полу след. В 1655 году световое окно было заложено, поэтому пригласили астронома Джованни Доменико Кассини, который рассчитал положение нового светового окна на высоте 27.07 метра от пола и создал этот меридиан на полу. По его расчётам был  установлен этот  «меридиан» длиной в 66,8 метра, который и носит его имя. Когда с крыши падает луч, то солнечные часы указывают на точную дату.

IMG_2062.JPG

Точно не помню, но кажется, что это памятник М.И. Глинке. IMG_2074.JPG

И пробежимся по торговой обжорной улочке. Болонью называют обжорой, и есть за что ))) IMG_2090.JPG

IMG_2093.JPG

IMG_2096.JPG

IMG_2092.JPGIMG_2092.JPG

 

IMG_2097.JPG

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Ирина спрашивала билетики на Сан-Марко, я нашла целый киоск с билетами, причём брали и наличку и карты, но....экскурсии предлагались и с гидом и на террасу Сан-Марко и видимо в целый комплекс, так как цена их было от 39 евро и выше.Отдавать такие деньги даже за мечту не хотелось и мы попробовали попытать счастья в других местах))) просто спросили у выходящих туристов из собора -сколько стоил их билет? А билетики только в собор стоят 3 евро, с посещением террасы 10 и далее нанизывается куча других опций - Вход к Пала д`Ора (миниатюрный образ алтаря собора) — 5 евро, дети до 6 лет — бесплатно. Вход в сокровищницу — 3 евро, дети до 6 лет — бесплатно.  И так где-то билет без экскурсовода достигает 25 евро.Мы же по такой погоде на террасу идти не захотели, нам посещение обошлось в три евро.

Как я мечтала побывать тут! Но всегда отпугивала очередь,жалко было времени, которого всегда отпускалось очень мало. И вдруг всё сложилось - дождь, не так много людей, стоящих в очереди -и вот оно счастье!

IMG_1036.JPEG

IMG_1039.JPEG

IMG_1047.JPEG

IMG_1051.JPEG

IMG_1052.JPEG

IMG_1054.JPEG

IMG_1055.JPEG

IMG_1056 (2).JPEG

IMG_1060.JPEG

IMG_1061.JPEG

IMG_1062 (2).JPEG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество древних реликвий попали в храм после разграбления крестоносцами Константинополя в 1204 году. К ним относятся квадрига на западном фасаде, «золотой алтарь» византийской работы, образ «Мадонны Никопеи».

Базилика играла важную роль в истории Венецианской республики. По сложившейся традиции глава республики перед торжественным провозглашением дожем должен был предстать перед горожанами в «перголе», правой кафедре, специально устроенной для этой цели в храме. Несмотря на то, что базилика до 1807 года была лишь дворцовой капеллой, в ней проходили крупные официальные церемонии: благословение войска перед войной, в том числе перед Четвёртым крестовым походом, демонстрация захваченных у врагов знамён. В базилике состоялась покаянная встреча Фридриха Барбароссы с папой Александром III. В церкви получали знаки своих полномочий флотоводцы и кондотьеры, здесь же собирались граждане во время военных угроз и стихийных бедствий.

IMG_1063.JPEG

IMG_1067.JPEG

IMG_1068.JPEG

IMG_1069.JPEG

IMG_1070.JPEG

IMG_1073.JPEG

IMG_1075.JPEG

IMG_1077.JPEG

IMG_1080.JPEG

IMG_1081.JPEG

IMG_1083.JPEG

IMG_1087.JPEG

Пыталась сфотографировать фрагмент пола - народу много, впопыхах- вышло конечно плохо.

IMG_1089.JPEG

IMG_1090.JPEG

IMG_1092.JPEG

IMG_1094.JPEG

IMG_1098.JPEG

IMG_1101.JPEG

IMG_1102.JPEG

IMG_1103.JPEG

IMG_1105.JPEG

IMG_1106.JPEG

IMG_1108.JPEG

IMG_1110.JPEG

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дождь не прекращал лить, одета как шут гороховый (да кто тут одет по погоде?!),но хотя бы не так сильно намокли ноги (лайф-хак от гида, воспользовалась с удовольствием - носки, на них шапочки для душа, сверху босоножки🙈). Серениссима! Так ли я расчитывала встретиться с тобой после долгой разлуки? И расчитывала ли вообще на эту встречу? Венеция явно стоит в стороне от всех других городов - вот и правда она какая-то  сиятельнейшая! И мы идём на встречу с ней...

IMG_1111.JPEG

IMG_1112.JPEG

IMG_1113.JPEG

IMG_1114.JPEG

IMG_1115.JPEG

IMG_1117.JPEG

IMG_1118.JPEG

IMG_1119.JPEG

IMG_1121.JPEG

IMG_1125.JPEG

IMG_1127.JPEG

IMG_1128.JPEG

IMG_1132.JPEG

IMG_1133.JPEG

IMG_1134.JPEG

IMG_1136.JPEG

Моя бедная сумка, едва -едва пережившая римский дождь, стала на мне расползаться просто на глазах - первый раз такое вижу, ну не кислотные же у них дожди там в самом деле?

IMG_1144.JPEG

IMG_1139.JPEG

IMG_1140.JPEG

IMG_1141.JPEG

IMG_1146.JPEG

IMG_1149.JPEG

IMG_1151.JPEG

IMG_1152.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1156.JPEG

Но согласитесь,она прекрасна в любую погоду! 

IMG_1165.JPEG

IMG_1163.JPEG

IMG_1170.JPEG

IMG_1173.JPEG

И где-то тут я набрела на сумку своей мечты, с которой теперь не расстаюсь))) удобная и лёгкая, произведена в Генуе, по цене выгодно отличается от флорентийских.

IMG_1175.JPEG

IMG_1179.JPEG

IMG_1182.JPEG

IMG_1183.JPEG

IMG_1189.JPEG

Забежали в торговый центр - а как же туалеты бесплатные!

IMG_1191.JPEG

IMG_1193.JPEG

IMG_1195.JPEG

IMG_1196.JPEG

IMG_1199.JPEG

IMG_1198.JPEG

IMG_1204.JPEG

IMG_1218.JPEG

IMG_1222.JPEG

IMG_1225.JPEG

Сумку купили - есть повод это отметить.Мы в Венеции -ну и не попробовать ли нам беллини? А попробовать!)))

IMG_1227.JPEG

IMG_1228.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия: 

«Белли́ни» (англ. Bellini) — алкогольный коктейль, изобретённый в Венеции в первой половине XX века; представляет собой смесь игристого вина (традиционно просекко) и персикового пюре, часто подаваемый на праздниках. Это — один из самых популярных коктейлей Италии. В настоящее время к персиковому пюре вместо игристого вина могут добавлять джин, водку или делать безалкогольный «Беллини». Классифицируется как газированный коктейль.

Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA) в категории «Современная классика» (англ. Contemporary classics)[1], что свидетельствует о его популярности у публики и о его признании в профессиональном мире.

photo_2024-05-17_10-38-59.jpg

Я не знаю как вообще пустили нас в это чудное место - я вымокшая до нитки и столиков у них для троих нету...вообщем они недолго сопротивлялись и просто принесли нам третий стул))) но мы назад на улицу ни в какую не хотели уходить🤣670036573.gif

photo_2024-05-17_10-43-51.jpg

 

Ну а уж после беллини жизнь заиграла другими красками)))

photo_2024-05-17_10-38-57.jpg

photo_2024-05-17_10-44-24.jpg

Вот она- покупка, которую "обмывали"))).А потом что-то как пошёл у нас чёс по сумочным магазинам, так нам понравилось...🤣Самое интересное, что мы потом реально не видели не такие модели, ни такие цены.Вообщем, тем кому нужны сумки - не сбрасывайте со счетов Венецию.)))

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

уж после беллини жизнь заиграла другими красками)))

Марина, ну енот на видео это ... . Нет слов - одна широченная улыбка. Ну надо же вам его сюда так в тему выдать.

А что там за зелёная запеканка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь не прекращается, хорошо, что гуляя можно зайти и посидеть в церкви, любуясь витражами, рассматривая картины. Как и все старейшие венецианские церкви, происхождение церкви Сан-Сальвадор овеяно легендами. По традиции, храм был основан в 638 году святым Магнусом из Фюссена, уроженцем Альтино и епископом Одерцо, при поддержке семей Карозио и Гатталозо. Однако, согласно документам, первое упоминание церкви датируется 1141 годом. В этом году, благодаря инициативе приходского священника Бонфилио Дзусто, церковь была преобразована из приходской в реформированную коллегиальную церковь, посвящённую святому Августину. В том же 1141 году апостольское покровительство общине предоставил папа Иннокентий 2.

IMG_1234.JPEG

IMG_1235.JPEG

IMG_1236.JPEG

IMG_1237.JPEG

IMG_1238.JPEG

IMG_1239.JPEG

IMG_1240.JPEG

IMG_1241.JPEG

IMG_1242.JPEG

IMG_1246.JPEG

IMG_1247.JPEG

IMG_1251.JPEG

IMG_1253.JPEG

IMG_1268.JPEG

IMG_1269.JPEG

IMG_1270.JPEG

IMG_1271.JPEG

IMG_1274.JPEG

IMG_1275.JPEG

IMG_1276.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LNM сказал:

Марина, ну енот на видео это ... . Нет слов - одна широченная улыбка. Ну надо же вам его сюда так в тему выдать.

А что там за зелёная запеканка?)

Это печенька с фисташкой))) Маша любит такое, но тут что-то пошло не так- мы её доедали целую неделю долгими вечерами🤣 У нас "мануфактура смоленская " - контидерка делает фисташковый рулет и Маруся думала похожий вкус будет - не, не то...

 зы. А енот...🤣 У нас вся поездка прошла под его девизом))) мы ходили и пели -Педро, Педро, Педроооооо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом к власти Наполеона Бонапарта в 1807 году приход Сан-Сальвадор был упразднён. Его активы перешли государству, монастырь был превращён в казарму, а церковь стала приходской церковью под юрисдикцией Венецианского патриархата

Вначале фасад был ещё более насыщен статуями и барельефами. Об этом свидетельствуют гравюры Карлевариса и Визентини. С левой стороны фасада, у основания первой колонны, можно увидеть застрявшее в стене пушечное ядро. Церковь пострадала в 1849 году, в период осады города, провозгласившего себя независимой республикой, во время одной из многочисленных бомбардировок, которые австрийские войска устроили из форта Маргера.

В церкви имеется много захоронений выдающихся исторических личностей. В правом трансепте находится надгробный монумент королевы Кипра Катерины Корнаро (ок. 1580). Поблизости захоронены три дожа XVI века: дож Франческо Веньер, и два дожа семьи Приули, Лоренцо и Джироламо, их надгробия объединены одним монументом работы Якопо Сансовино. Главный алтарь и алтарь Сан-Джироламо — работа Гульельмо деи Гриджи, известного как Гульельмо Бергамаско, датируемая первой половиной XVI века. В церкви на главном алтаре находятся две картины Тициана: «Благовещение» (1559—1564) и «Преображение». В первом алтаре слева помещён алтарный образ работы Джованни Баттисты Пьяццетты.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать Наполеон вообще с Серениссимой не церемонился,до его прихода город имел совсем другой вид.Дворцы были облицованы сусальным золотом, которое было снято и увезено...что ж что-то в этом есть чисто европейское...Карл у Клары... ведь и венецианцы тоже грабили другие города, привозя себе чужие сокровища.Вон хоть квадрига а соборе Сан- Марко, ведь привезли её с ипподрома Константинополя. А ныне она называется квадригой Святого Марка.

IMG_1278.JPEG

IMG_1279.JPEG

IMG_1282.JPEG

IMG_1284.JPEG

IMG_1286.JPEG

IMG_1287.JPEG

IMG_1288.JPEG

IMG_1291.JPEG

 

IMG_1292.JPEG

IMG_1294.JPEG

IMG_1296.JPEG

IMG_1297.JPEG

IMG_1299.JPEG

IMG_1302.JPEG

IMG_1305.JPEG

IMG_1310.JPEG

IMG_1311.JPEG

IMG_1313.JPEG

IMG_1315.JPEG

IMG_1317.JPEG

IMG_1325.JPEG

IMG_1326.JPEG

IMG_1329.JPEG

IMG_1332.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голод не тётка, да и запахи уж очень привлекательные пошли - так зазывно пахло кальмарами))) Цены не космические,место приятное,- и мы зашли.

IMG_1255.JPEG

IMG_1260.JPEG

IMG_1261.JPEG

IMG_1254.JPEG

Было очень вкусно, мы брали кальмары, Иришка пиццу, ещё домашнее вино.Расплатившись сидели,по очереди посетили туалет,всё же бесплатный, ну как не воспользоваться- как тут пришла официантка и принесла нам комплимент от отеля - вазочку курабье и по стаканчику лимончелло.Вот вон чего пить в такую погоду нужно, а не вино , беллини всякие...🤣реально согревает...

241327084.gif

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из ресторана- а дождь прекратил идти! И хотя бы часть своих планов очень хочется реализовать.То, что не будем оставаться и добираться до Местре сами решили почти сразу- мы промокли и вот эта временная передышка от дождя казалось очень призрачной- ходили тучи, да и прогоноз погоды вещал - после 20 часов польёт снова...

IMG_1339.JPEG

IMG_1340.JPEG

IMG_1342.JPEG

IMG_1344.JPEG

Дошли до моста Академии.

IMG_1347.JPEG

IMG_1349.JPEG

IMG_1352.JPEG

IMG_1361.JPEG

IMG_1363.JPEG

IMG_1365.JPEG

IMG_1367.JPEG

IMG_1371.JPEG

IMG_1373.JPEG

IMG_1374.JPEG

Самый знаменитый вид на Венецию у нас получился в тучах...

IMG_1379.JPEG

IMG_1389.JPEG

IMG_1391.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1394.JPEG

IMG_1396.JPEG

Народу меньше и меньше, а виды всё прекраснее..

IMG_1400.JPEG

IMG_1412.JPEG

IMG_1413.JPEG

IMG_1414.JPEG

IMG_1415.JPEG

IMG_1417.JPEG

IMG_1419.JPEG

IMG_1421.JPEG

не помню снимали видео, но часики на сумочке работали!!!

IMG_1423.JPEG

IMG_1426.JPEG

IMG_1429.JPEG

IMG_1432.JPEG

IMG_1434.JPEG

IMG_1440.JPEG

IMG_1442.JPEG

IMG_1444.JPEG

IMG_1446.JPEG

IMG_1447.JPEG

IMG_1454.JPEG

IMG_1457.JPEG

IMG_1458.JPEG

IMG_1462.JPEG

IMG_1472.JPEG

IMG_1474.JPEG

 

IMG_1466.JPEG

IMG_1470.JPEG

IMG_1471.JPEG

IMG_1476.JPEG

IMG_1480.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции 400 мостов, мы сегодня наверное не половину, но треть их точно пересекли)) Мы идём к церкви Санта-Марии делла Салюте , церкви во имя Святой Марии-Спасительницы, возведённой в ранг «малой базилики» в Венеции на Гранд-канале в районе Дорсодуро.Построена она в честь избавления от чумы.Была мечта конечно зайти и дальше и побродить по Набережной Неисцелимых,( её неофициальное название, куда приплывали лодки со страшным грузом- людьми заболевшими и умершими от чумы, здесь складывали тела мёртвых и еле живых ещё людей) . Бродский любил здесь бывать. Как пишет Бродский в эссе «Набережная неисцелимых», во время одной из поездок он устал гулять по Венеции, прислонился к стене госпиталя, чтобы отдохнуть, и подумал: «…Я кот. Кот, съевший рыбу. Обратись ко мне кто-нибудь в этот момент, я бы мяукнул. Я был абсолютно, животно счастлив».Самым «кошачьим» городом Бродский считал Венецию, ведь её символ — лев.

Но время! К церкви мы подошли очень вовремя - оказывается она на реставрации и  работает только до 18 часов, у нас было буквально минут 15 чтобы войти туда и осмотреть.Про обилие работ Тициана писать не буду- писала уже ранее на форуме, да и инфа есть об этом.Меня поразило, если бы не кое-какие детали цветные,такое ощущение, что ты находишься в какой-то церно-белой вселенной.

IMG_1484.JPEG

IMG_1485.JPEG

IMG_1486.JPEG

IMG_1487.JPEG

IMG_1490.JPEG

IMG_1491.JPEG

IMG_1493.JPEG

IMG_1496.JPEG

IMG_1497.JPEG

IMG_1498.JPEG

IMG_1493.JPEG

IMG_1501.JPEG

IMG_1502.JPEGIMG_1491.JPEG

IMG_1505.JPEG

IMG_1506.JPEG

IMG_1508.JPEG

IMG_1481.JPEG

IMG_1499.JPEG

IMG_1509.JPEG

IMG_1512.JPEG

IMG_1513.JPEG

IMG_1514.JPEG

IMG_1515.JPEG

IMG_1517.JPEG

IMG_1518.JPEG

IMG_1523.JPEG

IMG_1524.JPEG

IMG_1525.JPEG

IMG_1528.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как оставаться в городе мы побоялись, нужно торопиться в обратный путь.

IMG_1530.JPEG

IMG_1532.JPEG

IMG_1533.JPEG

IMG_1536.JPEG

IMG_1539.JPEG 

IMG_1541.JPEG

IMG_1542.JPEG

IMG_1548.JPEG

IMG_1549.JPEG

IMG_1550.JPEG

IMG_1552.JPEG

IMG_1553.JPEG

IMG_1555.JPEG

IMG_1557.JPEG

IMG_1562.JPEG

ну как пропустить такой необыкновенной красоты церковь???

 

IMG_1561.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1564.JPEG

IMG_1566.JPEG

IMG_1567.JPEG

IMG_1569.JPEG 

IMG_1570.JPEG

IMG_1573.JPEG

IMG_1575.JPEG

IMG_1579.JPEG

IMG_1583.JPEG

IMG_1585.JPEG

IMG_1587.JPEG

IMG_1588.JPEG

IMG_1590.JPEG

Тринадцать бронзовых женщин в широких юбках стоят гуськом на площади Сан-Марко в центре Венеции. Масштабная инсталляция является работой испанского художника Маноло Вальдеса и представлена на 60-й Венецианской биеннале.Проект можно будет увидеть до 15 июня, когда одна из скульптур «Королевы Марианы» будет передана в дар городу.

IMG_1591.JPEG

IMG_1593.JPEG

IMG_1595.JPEG

А вот этот памятник Виктору Эммануилу оказывается посвящён Венеции.

IMG_1597.JPEG

Здесь Венеция слабая и униженная- до присоединения к Италии.

IMG_1596.JPEG

А тут уже сильная и свободная - уже в составе Италии.

IMG_1598.JPEG

а я прощаюсь с городом - конечно потом в теме обязательно будет фильм.))) Возможно Иришка дополнит своими фотографиями и рассказом.

IMG_1600.JPEG

 

 venice.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откажусь, Марин 🤗😉

Ведь я ещё никогда не видела Венецию такой хмурой. Я умирала тут от жары и вытирала последствия чаечного налёта, но вот мокрыми ногами не хлюпала ещё. Кстати, в процессе я об этом забыла, даже немного высохла.

А, может, моё восприятие поменялось после прочтения книги одной русской художницы из Венеции, описывающей пандемию здесь в сопровождении своих авкарелей, не знаю. У неё Венеция плыла на бумаге, так как может плыть акварель.

Это было лирическое отступление, возвращаемся в реальность 🤌

Когда ещё я сделаю такие фотки ? 🤗😂

Меня тут сдувает, кстати

PSX_20240513_104809.jpg

PSX_20240513_104940.jpg

PSX_20240513_105044.jpg

Ладно, мы так здорово побродили улочками по магазинам, девочками, обсудили все товары, всё пощупали, накупили сумочек и не только. В общем, отвели душу)) 

Тут я уже подсохла, появилось настроение после лимончелло и тепла. Не знаю как это без людей вообще получилось на торговой улице, редкий кадр в общем.

PSX_20240513_105422.jpg

Я в Венеции третий раз. У нас был маршрут и желание встретить закат на мосту Академии, но погода внесла свои коррективы. И всё же мы сделали лимонад из лимонов от жизни! 

IMG_20240507_112357.jpg

IMG_20240507_112916.jpg

IMG_20240507_112308.jpg

Вот эти макароны гигантских размеров зацепили. Ну что эти французы мельчат действительно? Даёшь нормальные порции народу.

IMG_20240507_115534.jpg

IMG_20240507_115541.jpg

IMG_20240507_123101.jpg

IMG_20240507_123418.jpg

IMG_20240507_130844.jpg

Вода цвета Венеции

IMG_20240507_131200_edit_912103821825809.jpg

IMG_20240507_131310.jpg

IMG_20240507_131338.jpg

IMG_20240507_141059.jpg

А вот и наш обеденный дзынь

IMG_20240507_144134.jpg

И моя пицца 3 вкуса. И артишоки на ней. Кабачок кабачком)) 

IMG_20240507_144732.jpg

И наши неожиданные лимончелло

IMG_20240507_152942.jpg

Снова ныряем в Венецию

IMG_20240507_153440.jpg

IMG_20240507_153731.jpg

IMG_20240507_153758.jpg

IMG_20240507_155837.jpg

IMG_20240507_155959.jpg

Это не совсем искажение, башня реально падает.

IMG_20240507_161855.jpg

Будни

 IMG_20240507_162255.jpg

IMG_20240507_162347.jpg

IMG_20240507_162644.jpg

IMG_20240507_162713.jpg

IMG_20240507_162735.jpg

IMG_20240507_162810.jpg

IMG_20240507_162838.jpg

IMG_20240507_163027.jpg

IMG_20240507_163324.jpg

IMG_20240507_163339.jpg

IMG_20240507_163456.jpg

Когда-то в ковид мне подарили пазл с этим видом, и вот теперь я стою на этом месте. Так бывает)

PSX_20240513_105943.jpg

Трафик моста Академия

IMG_20240507_163601.jpg

IMG_20240507_165519.jpg

IMG_20240507_165657.jpg

IMG_20240507_165728.jpg

IMG_20240507_170509.jpg

IMG_20240507_170742.jpg

IMG_20240507_170751.jpg

IMG_20240507_170903.jpg

IMG_20240507_171338.jpg

IMG_20240507_171954.jpg

IMG_20240507_173103.jpg

А это была выставка в одном из двориков торговой улицы с мировыми брендами

IMG_20240507_180754.jpg

IMG_20240507_180804.jpg

IMG_20240507_180817.jpg

IMG_20240507_180850.jpg

18+

IMG_20240507_181020.jpg

IMG_20240507_181340.jpg

IMG_20240507_181901.jpg

IMG_20240507_183715.jpg

Ещё один каноничный вид Венеции. 

IMG_20240507_183226.jpg

Сама мысль катания на гондолах мне не нравится, а вот смотреть за этим действом я люблю))

 И атмосфера кафе на площади Сан-Марко не меняется ни в дождь, ни в зной.  А нам пора уплывать, на набережной палатка с согревающими напитками. Беру апероль шприц, мы же в Италии)) 

IMG_20240507_184549.jpg

IMG_20240507_184728.jpg

Ну всё, уплываем сушиться. А с другой стороны нашего катера на Венецию уже заходит новая туча. 

 

IMG_20240507_113216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...