Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пришли, увидели, полюбили! 3AK Тур в Италию


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Нафаня сказал:

и спрашивали: "А ты не боишься?.."

Вот и Маруся у меня как-то настороженно себя чувствовала, а мне было хорошо, как в детстве.Тем более у нас в Вязьме армяне жили с очень давних пор, лучшие сапожники в городе- это точно они.Хочешь, чтобы сапоги ещё долго носить? это к дяде Мише- армянину. Сейчас многие работают в такси, они родилсь уже здесь и не первое поколение,а многие и смешались с русскими. Садясь в машину к армянину  вам помогут с чемоданом, если он есть, русские наши помогают, но не все, в лоточке на двери будут конфеты(да и такое часто видели!), хорошая музыка и приятный разговор обеспечен. Да ещё и совет дадут - чего такая бледная(грустная, уставшая) - съезди в Армению!🤣 Ну вот наконец-таки доехала и я.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сижу, никого не трогаю 😀 Подсаживается, о ужас,  мужчина, надевает обувь для бега (куча лавочек в шаговой доступности ведь есть) и спрашивает откуда я. Отвечаю Тюмень и , невероятно, он говорит - Тюмень, у меня друг в Заводоуковске живёт. Это небольшой городок в 2-3 часах от нас. И я много лет уже слышу, что там очень много армян живёт. Я не очень понимаю чем они там занимаются. Не знаю, что есть такое в Заводоуковске, чтоб они были заняты работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрепились, идём к каскаду.Время -то не резиновое.

IMG_3878.JPEG

IMG_3881.JPEG

IMG_3883.JPEG

IMG_3885.JPEG

IMG_3886.JPEG

IMG_3891.JPEG

IMG_3893.JPEG

IMG_3895.JPEG

IMG_3897.JPEG

Многие на форуме добавляли эти кадры, я смотрела и мечтала увидеть своим глазами.

IMG_3898.JPEG

IMG_3901.JPEG

IMG_3902.JPEG

IMG_3904.JPEG

IMG_3907.JPEG

IMG_3910.JPEG

IMG_3915.JPEG

IMG_3916.JPEG

IMG_3918.JPEG

IMG_3920.JPEG

IMG_3921.JPEG

IMG_3923.JPEG

И тут воспоминание о Ницце! В Андорре тоже такие есть.))) Я про мужчин на шесте.😂

IMG_3927.JPEG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дошли до темы как хорошо встречают в Армении 😂

А я забыла поделиться, когда самолёт взлетал из Сочи и его шасси только-только оторвались от земли , у меня мысль мелькнула молнией в голове "боже, куда я лечу вообще" 😂

А потом вопрос на паспортном контроле "первый раз в Армении?",  эти мужчины, которые помогали звонить мне в агентство и советовали где мне лучше присесть в аэропорту, чтоб меня быстро заметили, водитель, показывающий мне Арарат, гид, девушка за ресепшн в отеле - всё это впечатление от страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3932.JPEG

Зависли мы тут надолго конечно, много видео я сняла, сзади интересные "деревья" с висюльками каким-то были, много народа гуляет, но время к сожалению уже и в аэропорт добираться. Жаль , что назад не хватило врмени пройти по другой стороне. Вообще я себе немного не так представляла прогулку по Еревану- всё же нужно было смотреть его до Италии - и силы ещё были тогда , даже эмоциональные.А тут после перелёта ночью и после дождя...

IMG_3957.JPEG

Ракурс даже интереснее)))

IMG_3960.JPEG

IMG_3962.JPEG

IMG_3964.JPEG

IMG_3967.JPEG

IMG_3972.JPEG

IMG_3973.JPEG

IMG_3974.JPEG

IMG_3977.JPEG

IMG_3979.JPEG

IMG_3980.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, LNM сказал:

Я не очень люблю наборы сухофруктов (хотя очень красиво выложены) и всякие сложные варианты типа с начинками. Но около Гегарда купила 4 штуки "фаршированного" персика, по пробовала, а утром "распространила" эту вкуснятину Марине и Ире.

Самое вкусное (на мой взгляд) на рынке в Ереване были не фаршированные, а вяленые персики и абрикосы. Попробуйте в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самый верх мы к сожалению не поднялись, знаю можно на эскалаторе, а потом оттуда идти вниз- ну получилось как получилось.Слава богу пока в Армению виза не нужна, надеюсь побудем. Время нас торопит, нашла такси, попросила подвезти в гостиницу, а потом в Аэропрт.Подумав, согласился.Вот тут конечно противоречивые чувства,но не все же армяне прям армяне! 🤣 цена названа была в евро))) Ну по сути карты-то наши не работают, моя "Мир" так уж точно.Армяских драм меняли немного, куда мне их потом. Ладно - цена вначале 12 евро, через минуту - нет 13 евро.Ладно, думаю дам тебе 14 , у меня 10 ,5 и по 2 евро как раз.Поехали.По пути провёл экскурсию, Ереван старше Рима, дочь вставила - на 23 года... Ответ - не знаю на сколько года, старше и всё))).мы и христианство первые приняли, вон там наши 4 святыни впереди, вот Арарат-завод , но вообщем человек гордится своей страной, что здорово, неплохо бы и нам привить себе чувство гордости.Хотя у нас в этом туре был свой девиз(кроме Педро, конечно)))- Мы русские и мы пришли!!! Мы сделали это ! и сделаем не раз, полетим туда куда мы хотим,не сдержат нас границы. Вот наверное эта поездка немного пробудила меня- нет ничего невозможного, да- дорого, ничего, поэкономим,полетим с пересадками, но мир для нас не закроют!

Доехали до аэропрта, увидев 2 монеты по 2 евро,таксист возмутился - у нас мелочь не принимают.Тогда зачем было называть цену в 13 евро.Конечно я отдала 15, даже не удивишись, я была к этому готова, но вот осадочек, что тебя разводят остался.)))Нам повезло, видна гора Арарат.

IMG_3984.JPEG

IMG_3985.JPEG

IMG_3986.JPEG

IMG_3990.JPEG

IMG_3993.JPEG

Выходим на посадку.Зная теперь КАК объявляют тут рейсы, несколько раз сходила перепроверила гейт.🤣Слава богу не поменяли, не задержали рейс.

IMG_4011.JPEG

Кто бы что не говорил, люблю я летать  Аэрофлотом! Цена возможно выше, но удоство, забота, накоормят, нальют и не только воду!)))670036573.gif676719680.gif

На борту был свой интернет, смотрела фильм, слушала музыку.

IMG_4021.PNG

Детей было много на борту, бедный один так кричал.Но у нас были уши в этот раз заняты.

IMG_4019.JPEG

Около полуночи прибыли в Москву.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это окончание нашей поездки, но не нашего повествования, я ещё замучаю вас своим любимым - впечатления по городам, фильмами, их ещё много у меня.)))Думаю, Иришка мне поможет.Спасибо всем кто читает нас! Особенно за обратную связь - это потрясающе! Спасибо гиду,Виктории Рябцевой,она очень раскрасила эту поездку, не всегда правда мы были с группой- но это наш выбор.Спасибо Туртрансвояж! Ещё надеюсь, что наши поездки с вами продолжатся.Эта было четырнадцатой всего лишь,будем стремится к более высокой скидке.🤣 Добра всем и процветания!

276027089.gif

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tusya сказал:

Самое вкусное (на мой взгляд) на рынке в Ереване были не фаршированные, а вяленые персики и абрикосы. Попробуйте в следующий раз.

Для восхищения  персиками у меня не хватает слов. Два года назад их впервые попробовала. Потом у нас долго не могла найти. Нашла и покупаю иногда. А вот абрикосы не встречались. Попробовала нечто зелёное нынче - сказали арбузные цукаты , но уж больно сладкие.

В аэропорту весы показали 22.3 кг чемодан. Сказали убрать - убрала 2 пары обуви, на остальные граммы - смилостивились. Это они ещё мою ручную кладь не взвешивали. Она хоть и была компактная, но ужасно тяжёлая, явно не на 5 кг. 

Поэтому в плане сухофруктов и ограничилась яблоками и остались 1.5 фаршированного персика (он такой тяжелый😀)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и вам большущее спасибо, сколько ты поддерживала меня, направляла на путь сдачи документов, следила за моими справками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Ирине- ты очень украсила и облегчила нашу поездку. Даже то, что поделилась местом.Если бы не было у нас этого чемодана, я не представляю что бы мы делали с ручной кладью!🙈 Аэрофлот в этом плане более лоялен. Провоз возможен клади 50х40х30, а не как у визейр.  Очень надеюсь, что когда-нибудь ещё съездим вместе и будет снова - Педро, Педро)) 🤣 Если кто-то не понимает что за Педро - это наше хорошее ностроение. Спасибо за воронежские прянички, было вкусно,красиво а главное приятно!

IMG_9532.thumb.JPEG.f852cd275425ba31f4fc9cfdf37294e6 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

Марина и вам большущее спасибо, сколько ты поддерживала меня, направляла на путь сдачи документов, следила за моими справками.

Люда, поверь переживала за тебя как и за нас.И мы сделали это!😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Очень надеюсь, что когда-нибудь ещё съездим вместе и будет снова - Педро, Педро)) 🤣 

А я до поездки и теперь после еду на работу, и у меня на всю играет 😂 Воронеж - город куража, тут никто не удивляется в принципе этому 😅 зато настроение топ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, читаю тему, а на почту вот что пришло:)) вот как с ними со всеми спорить?;))

Screenshot_20240525-145505_Mail.jpg

41 минуту назад, LNM сказал:

Поэтому в плане сухофруктов и ограничилась яблоками и остались 1.5 фаршированного персика (он такой тяжелый😀)

А я из фаршированного люблю больше всего черешню с орехами-лучше всего миндалём нафаршированную:) ну, а из сухофруктов традиционное  - хурма, инжир)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема наша ещё не закрывается, но основные видео будут тут: 

https://forum.tourtrans.ru/topic/30631-veni-vidi-amavi3ak-avia-тур-в-италию/#comment-915590

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю небольшое видео покупки билетов в автомате метро.Тех самых билетико по 2 евро, которые не видел водитель римского автобуса №115 🤣 Сразу скажу- сдачу 2 евро дал. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Добавлю небольшое видео покупки билетов в автомате метро.Тех самых билетико по 2 евро, которые не видел водитель римского автобуса №115 🤣 Сразу скажу- сдачу 2 евро дал. 

 

 

Это вам не модные видео с ютуба "как купить билет на метро в Риме", это хардкор 😂

Добавлю, что сдачу даёт не со всех купюр, с крупных не даст, будьте бдительны ⚠️ но там написано, главное, не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И компостирование билетика.Хотя во многих европейских метро этот процесс одинаков.В Барселоне точно такой же, да и в Париже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом вагоне метро следующие станции не подсвечиваются, как в новых вагонах Московского метрополитена, но есть бегущая строка в самом вагоне, где-то посередине.Станции объявляют.Ещё нужно знать направление поездки, как и во всех европейских подземках.Вообщем, всё довольно просто.Помню, собираясь впервые в тур, прочла на форуме отзыв, что гид говорила туристам- Если вы разберётесь с парижским метро, вы- гении! Тут уже успела и испугаться , и из любопытства попробовать! -Всё просто на самом деле, а у того гида, который это сказал видимо географический кретенизм, ну или метрополитеновский..представляю, как она бедная в Москве в метро сейчас  где-то бродит....🤣

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Если вы разберётесь с парижским метро, вы- гении! Тут уже успела и испугаться , и из любопытства попробовать

У нас, похоже, тот же гид был, я тоже так и не поняла,  где там надо было заблудиться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу сказать большое спасибо сотрудникам ТТВ за отели в этом туре.Все были очень хороши! Отель в Местре я уже добавляла видео, сегодня отельчик в Риме- тот, в котором мы провели три ночи. Чудесный отель, классный кофе и свежевыжатый сок, ароматная выпечка, даже его удалённость нисколько не снижает его ценность - наоборот, если бы мы жили где-нибудь в районе Термини, думаю было бы хуже. А так- тихий, спальный район, по утрам слушали пение птиц.А самостоятельно добираться если кто-то захочет, ничего нет сложного, со всем можно разобраться. Кстати для информации будущим туристам этого тура, если отели оставят те же-в отеле есть ресторан с довольно лояльными ценами, мы к сожалению приехали уже к 23 часам, ресторан закрывался и мы не смогли воспользоваться их кухней, но кто-то из группы был, понравилось, в летнее время там ещё есть кафе на улице, рядом с бассейном.При нас ещё не работало.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...