Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пришли, увидели, полюбили! 3AK Тур в Италию


Рекомендуемые сообщения

 

Здесь Маша или это римский тренд, который Маша угадала?)

Девочки, у вас шагомер отсчитывал шаги? Мне кажется  40 тыс - не меньше)

У меня во Флоренции максимум или почти он случился за все время наблюдений - 37

image.png

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, Ирен сказал:

Мы - русские, и мы пришли 😂

ДА-ДА- это был наш девиз по Италии))).Кстати всех вспоминали добрым(только добрым!) словом.И конечно же наших садовников и Нафаню- Танечку с её коза прошла и ты пройдёшь))) когда тупил наш мапс ми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Здесь Маша или это римский тренд, который Маша угадала?)

Девочки, у вас шагомер отсчитывал шаги? Мне кажется  40 тыс - не меньше)

Маша угадала))) на шагомер даже по-моему и не смотрели.Топали твёрдо, стирая ноги буквально до ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

ДА-ДА- это был наш девиз по Италии))).Кстати всех вспоминали добрым(только добрым!) словом.И конечно же наших садовников и Нафаню- Танечку с её коза прошла и ты пройдёшь))) когда тупил наш мапс ми)))

В случае с Римом та коза, наверное, прошла не в прошлом веке, а в прошлом тысячелетии:))) потому... ну, как сохранилась тропа-то:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Стоим на остановке - нет автобуса на 22.22, а последний 22.47 кажется...народ стоит))) 23.00 - а автобуса неееет....

А судьба нашей маленькой группы никому неинтересна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

А судьба нашей маленькой группы никому неинтересна???

Я уже завтра этот блокбастер с повозкой и лошадью ждала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А судьба нашей маленькой группы никому неинтересна???

Мы поддерживаем интригу и не выспрашиваем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автобусами у них там в Италии беда реально.Хотели уже Собянину писать. Подъезжает автобус(не наш, но боюсь и у нашего могла быть похожая судьба), нетерпеливый пассажир открывает автоматическую дверь, тупо сломав её- а с открытой дверью ИХ автобусы ездить не могут.Это наши пожалуйста за милую душу. Вообщем стоим, наблюдаем захватывающее зрелище, как водитель героически высаживает пассажиров, чтобы уехать на аварийном режиме.И смотрим на часы.И понимаем, что нашего автобуса нет , но будет??? будет же...И вот тут пошло=поехало, кое-кто - реалисты , предлагает ночь коротать в Макдональдсе, кое-кто - пессимисты??? начинает тихо паниковать и кое-кто - оптимисты- ждёт и верит! Итальянцы не уходят, значит это не впервые и автобус будет! Минут через пять мы уже сидели в своём автобусе и мчались в ночи,лихо притормаживая на поворотах.И ещё - у Ирины единственной была связь с гидом и вообще связь- мой Тинькофф, съев тысячу предложил мне воспользоваться теле 2 почему то...И когда Иришкин телефон реанимировался, в нём нашлось запаздалое SOS  от нашей туристки Ирины-она реально заблудилась и просила о помощи, а мы и не знали. Но слава бог гид ей помогла. 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Минут через пять мы уже сидели в своём автобусе

Почему то захотелось добавить - в теплом и мягком)))

*Читаю укрывшись двумя одеялами*😀 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось пользоваться приложением citymapper. Показывает и маршрут, и расписание, и где вы едете. Но нужен интернет. Тинькофф себя оправдал в полной мере)) Тариф 1гб на 7 дней. Включала интернет только в экстренных случаях для просмотра карт, поэтому гигабайта хватило вполне себе. Вот, например, когда автобус ждали 😅

Приложение ниже, Roma atac, не так полезно. Тоже со всеми картами, но я в него даже не заходила в Риме по итогу.

Screenshot_20240516_220528_edit_262982693807126.jpg

Screenshot_20240504_224806.jpg

Screenshot_20240505_112931.jpg

Изменено пользователем Ирен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, LNM сказал:

 

Девочки, у вас шагомер отсчитывал шаги? Мне кажется  40 тыс - не меньше)

У меня во Флоренции максимум или почти он случился за все время наблюдений - 37

 

Ну вот, Люда, кстати, как-то не очень мы вышагивали 😂 Заинтересовалась твоим вопросом, полезла смотреть.

У меня 2 мая, это когда мы прилетели в Рим, максимум. Может, турбулентностью натрясло🤔 Потому что под дождём особо не гуляли.

И 4 мая, когда я пешком шла от Паоло к Липанто, чтоб в Тиволи уехать.

При моей норме 10 тысяч в день, это как-то слАбо. А в Питере у меня меньше 30 тысяч никогда не показывал 🫠

 

Screenshot_20240516_222537.jpg

Screenshot_20240516_222623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Вы так восторженно, взахлеб рассказываете о Риме, что невозможно не восхититься. У меня такое было только в первой загранпоездке по Франции. Вернувшись, я потом еще долго на каждую реплику отвечала: а вот в Париже... И все надо мной смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olle сказал:

Вернувшись, я потом еще долго на каждую реплику отвечала: а вот в Париже... И все надо мной смеялись.

Точно, такое наверное было у всех. А если говорили: а вот у нас в Париже.... то  вообще был прикол 😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мая. Воскресенье, Пасха.

 

Давай не откладывать жизнь на потом,
Не ждать понедельников, нового года.
И жить неизбежно сегодняшним днем,
По полной. Без страха. 
До пика. До взлета.
Дышать – полной грудью. Любить – до конца.
Ведь мы не боимся преград и бессилья.
Мы просто сотрем обреченность с лица.
Мы просто расправим затекшие крылья...

Юлия Синельникова

Конечно праздник мы не сильно почувствовали в этот день, так, обменялись парой фраз о том,что Христос Воскрес, взяли по варёному яйцу и что-то напободопие кулича за завтраком.Но не в этом ведь смысл празднования Пасхи.

Собравшись по утру в автобусе, выслушали программу на день группы, чтобы построить свои планы, где-то они шли параллельно с группой, где-то совпадали, но чаще всего расходились.)))Всегда уезжали в одно и тоже время- 8 утра,Ирина планировала поездку в Тиволи, а мы расставались с гидом и группой до 19 часов вечера.именно в этот день решили не рисковать с ожиданием автобуса, отель всё же находится на выезде, да и чемоданы надо было собирать. Расстались мы на площади пьяцца дель Пополо.Погуляли немного, поснимали, решили отправиться на пьяцца Навона.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По местным поверьям, здесь, на Пьяцца-дель-Пополо, некогда был похоронен император Нерон. Недолго пролежало тело императора в гробнице. Римляне посчитали, что в ней завёлся злой дух, и бросили тело бывшего правителя в реку. На месте же гробницы вскоре возвели церковь Санта-Мария-дель-Пополо.

IMG_0198.JPEG

IMG_0204.JPEG

IMG_0206.JPEG

Площадь имеет печальную историю. Во времена публичных казней здесь была установлена гильотина, на которой отрубали головы преступникам и заговорщикам. Сегодня, несмотря на страшное прошлое, Пьяцца-дель-Пополо пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Рима. Вечером площадь эффектно подсвечивается огоньками. К сожалению вечером мы не были здесь, но..... ведь можно и попробовать повторить? Кроме того, отсюда открывается чудесный вид на город.

IMG_0208.JPEG

IMG_0209.JPEG

IMG_0212.JPEG

IMG_0217.JPEG

IMG_0219.JPEG

IMG_0222.JPEG

IMG_0223.JPEG

IMG_0225.JPEG

IMG_0227.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же из нашего третьего дня в Риме хотелось увидеть город по максимуму, но нельзя объять необъятное увы.Мне хотелось конечно увидеть Тиволи, но я ведь и Рима по сути не видела!

DSC05565.JPG

DSC05568.JPG

DSC05569 (2).JPG

DSC05580.JPG

DSC05583.JPG

Такие итальянские-итальянские улочки, мы их искренне полюбили и искали в хорватских, которые отзвуком прошлого  напоминали эти.

IMG_0230.JPEG

IMG_0231.JPEG

IMG_0232.JPEG

IMG_0235.JPEG

IMG_0238.JPEG

IMG_0242.JPEG

IMG_0244.JPEG

IMG_0246.JPEG

IMG_0248.JPEG

IMG_0252.JPEG

IMG_0253.JPEG

IMG_0257.JPEG

IMG_0260.JPEG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашему величайшему сожалению пробежались мы по площадям стремительно, не зашли ни в одну из церквей, а думаю интересного там очень много!

При импepаторe Дoмицианe (I в.) нa мecтe piazza Navona был цирк (ипподром), очeртания кoтopого и опрeдeлили ee прямoyгольную фopму. Пьяцца Навона обрeла бapoчный облик при папe Иннокeнтии X, вeлeвшeм пocтроить здecь палаццо Памфили  (Palazzo Pamphilj, Джироламо Райнальди, 1650) для жeны cвoeго брата Олимпии. Олимпию называли «папeссой», пo слуxам, она былa любовницeй Иннокeнтия и имeла нa нeго oгpoмноe влияниe. вo дворцe сeйчac нaxoдится посольство Бразилии.

IMG_0261.JPEG

IMG_0264.JPG

IMG_0272.JPEG

IMG_0274.JPEG

IMG_0276.JPEG

Пo кpаям площади pacпoлoжeны фонтан «Нептун» (Fontana del Nettuno, 1574) и фонтан «Мавр» (Fontana del Moro, 1575), пoстpoeнныe Джакомо дeлла Порта.

Фигypа мавра былa coздана Бeрнини, a статуи фонтана «Нeптун» были cдeлaны в XIX вeкe cкyльптoрами Антонио дeлла Битта и Грeгорио Запалла.

Для столь грандиозной пeрeстройки площади Иннокeнтий X ввeл дoполнитeльныe налоги и получил oт римского народа слeдующий отклик: Pane, pane, non fontane! («Xлeба, xлeба, a нe фонтанов!»).

IMG_0282.JPEG

IMG_0283.JPEG

IMG_0284.JPEG

IMG_0287.JPEG

Нaпpoтив церкви pacпoлoжeн Фонтан четырex рек (Fontana dei Quatro Fiumi, 1651) paботы Бeрнини. Аллeгоричeскиe фигypы изoбpaжают caмыe бoльшиe пo пpeдcтавлeниям тoго вpeмeни рeки континeнтов — Нил, Дунай, Ганг и Рио-дe-ла-Плата. Покрывало нa головe Нила символизируeт таинствeнность eгo истоков, кoтopыe тoгда eщe нe были oткpыты.

Pacпoлoжeниe фигyp фонтана пopoдило лeгeнду о поeдинкe мeжду гeниями эпoxи барокко, Бeрнини и Борромини: будто бы Рио-дe-ла-Плата загораживаeтся рукой, a Нил прячeт голову пoд покрывалом, чтoбы нe видeть церковь Сант-Аньeзe — «ужасноe» твopeниe Борромини. Ha самом дeлe фонтан был пoстpoeн нa нecколько лeт раньшe, чeм церковный фacaд.

IMG_0291.JPEG

IMG_0292.JPEG

IMG_0294.JPEG

IMG_0296.JPEG

IMG_0300.JPEG

IMG_0310.JPEG

IMG_0322.JPEG

IMG_0325.JPEG

IMG_0326.JPEG

IMG_0329.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё утро, а солнце палит нещадно...не хватает только коршунов,парящих в небе.)))

IMG_0342.JPEG

IMG_0348.JPEG

IMG_0349.JPEG

IMG_0350.JPEG

 IMG_0351.JPEG

IMG_0352.JPEG

IMG_0353.JPEG

Как я обрадовалась, увидев эти гроздья! Неужели глициния??? Подойдя поближе, поняли, что цыеты искусственные...

IMG_0354.JPEG

IMG_0355.JPEG

IMG_0356.JPEG

IMG_0357.JPEG

IMG_0358.JPEG

IMG_0360.JPEG

IMG_0361.JPEG

Мы пришли к остановке Paolo  и стали ждать 115 автобус, чтобы ехать на холм Яникул. И вот тут что называется засада- у нас есть 2 билетика, купленных вчера вечером в метро, а у Ирины закончились- поискали, всё закрыто.Решили, что можно будет купить у водителя.

IMG_0362.JPEG

В автоматах только карты.В метро есть два вида - наличкой и картами.

IMG_0364.JPEG

IMG_0365.JPEG

Стояли довольно долго- я вообще заметила у них в Риме там мода какая-то странная, приезжает подряд сразу несколько автобусов одного номера. А потом стоишь-стоишь, ждёшь -ждёшь...29925251.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец из-за поворота вынырнул наш 115 автобус...что тут началось! Мы, полагая, что Ирина сейчас купит билетик у водителя, свои прокомпостировали. У водителя билетов не оказалось.((( И с нашими не всё слава богу. Он смотрит на билеты, как простите баран на новые ворота и говорит- их нельзя прокомпостировать.))) Я вначале думала нельзя, потому что они не подходят для его великолепнейшего чуда техники, ярко-красной маршрутки.Показываем билеты,купленные причем не по 1, 5 а по 2 евро. Он пытается их впихнуть в валидатор- Как вы их могли прокомпостировать? Тут нам на помощь пришёл пассажир, который сказал водителю, что:  1) билеты подходят; 2) компостировать их можно ,-приложил к окошечку, что мы и сделали ещё раз, убив какой- то наверное второй шанс на 100 минут)))) Реакция водителя бесценна - никогда таких не видел! 🤣 Хотя на билетах написано, что они там крутые какие-то - метро, бас, контробас))))Пока шёл весь сыр-бор, я видела, что Ирина  побежала куда-то в магазинчик,и надеялась,что она успеет купить билетики,  но нет, уехали мы, предательски громыхнув на прощание своей железной колесницей.

IMG_0367.JPEG

IMG_0368.JPEG

IMG_0369.JPEG

IMG_0370.JPEG

На холме, как мы поняли проходит какая-то выставка автомобилей.IMG_0371.JPEG

 Виды со смотровой площадки замечательные!

IMG_0374.JPEG

IMG_0376.JPEG

IMG_0383.JPEG

IMG_0387.JPEG

IMG_0390.JPEG

Рим как на ладони.

IMG_0390.JPEG

IMG_0391.JPEG

IMG_0392.JPEG

IMG_0396.JPEG

 

IMG_0389.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем, смотрим по сторонам, ощущение праздника! Машинки, продаются сувениры, пиво, вода, воздушные шарики, мороженое- вообще всё, что продают в случае массовых гуляний. Справа идёт представление кукол-марионеток или как называются куклы, которых надевают на руку?Люди с удовольствием смотрят.

В центре, от памятника Гарибальди выступает музыкант.

 

Попили водички,подали еврик певцу,  я купила себе лёгкого пива с лимоном, оно хорошо уталяет жажду.))) И тут приезжает наша Ирина! Урра! Поговорили немного, она пошла посмотреть себе напитки ...и всё... мы снова потерялись.Причем ходили одними и теми же дорогами, были в туалете(справа от смотровой),кажется что тут пятачок-то и вот. И тут вдруг как что-то громыхнёт! Господь! Не знали что и думать, потом поняли, что это запланировано- выстрел пушки в 12 часов.Народ начал расходится и к смотровой стало можно просто подойти.))

Вот кажется готовилась, выписывала маршруты, номера автобусов, но ко всему быть готовым нельзя. Три мне за подготовку, садись!🤣

Из интернета: В Риме на вершине холма Яникул , на площади Джузеппе Гарибальди, находится пушка, по своему символ города, главный сигнал точного времени столицы Италии. Каждый день, ровно в 12 часов дня, отсюда производится пушечный залп в направлении реки Тибр. 

IMG_0396.JPEG

IMG_0399.JPEG

IMG_0400.JPEG

IMG_0401.JPEG

IMG_0402.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы держим путь к фонтану Аква Паоло.И путь наш прекрасен.

IMG_0403.JPEG

IMG_0405.JPEGIMG_0406.JPEG

IMG_0407.JPEG

IMG_0410.JPEG

IMG_0411.JPEG

IMG_0414.JPEG

IMG_0416.JPEG

IMG_0419.JPEG

IMG_0422.JPEG

IMG_0423.JPEG

Напротив фонтана тоже можно взглянуть на Рим с высоты.

IMG_0426.JPEG

IMG_0431.JPEG

IMG_0433.JPEG

IMG_0438.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное в этой истории, что ИРина тоже подходила к фонтану- и шли ведь одной дорогой, но не встретились.Дальше она поехала на встречу с группой и вместе с ними в Тиволи, а мы продолжили свой путь самурая))) На Трастевере и дальше. Расписано всё по минутам - нам было нужно свой маршрут выполнить и вернуться к 19 часам к плошади дель Пополо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трастевере.

Из интернета: Узкие мощеные улочки, старинные средневековые церкви, увитые плющом дома, традиционные и современные траттории римской кухни, крафт-бары, магазины изделий ручной работы, простые бюджетные отели — все это можно найти в Трастевере. Трастевере называют «er core de Roma» (в переводе с итал. «Сердце Рима») именно потому, что здесь можно полностью погрузиться в самую настоящую римскую жизнь. Сами римляне очень любят приезжать в Трастевере, чтобы хорошо и от души поесть блюда римской кухни или просто прогуляться. С обеда и до позднего вечера молодежь гуляет на площадях Сан-Калисто и Санта-Мария-ин-Трастевере, на которой находится знаменитая украшенная мозаикой и позолотой церковь.

Вот и мы идём туда, чтобы посмотреть на всю эту красоту, покушать и главное заглянуть в церковь Санта-Мария-ин-Трастевере, а то что-то отбились мы от рук-то, семь церквей нужно, а у нас только пять.

IMG_0437.JPEG

IMG_0443.JPEG

IMG_0450.JPEG

IMG_0452.JPEG

IMG_0453.JPEG

IMG_0457.JPEG

IMG_0460.JPEG

IMG_0462.JPEG

IMG_0469.JPEG

IMG_0472.JPEG

IMG_0474.JPEG

IMG_0478.JPEG

IMG_0487.JPEG

IMG_0494.JPEG

IMG_0501.JPEG

IMG_0503.JPEG

IMG_0505.JPEG

IMG_0508.JPEG

IMG_0509.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли симпотичный ресторанчик,сели .Вначале нас повели куда-то вовнутрь, но мы хотели сидеть на улице, уж не знаю дороже это или дешевле- захотелось и всё тут.

IMG_0504.JPEG

IMG_0506.JPEG

IMG_0509.JPEG

IMG_0510.JPEG

Сделали заказ. Официант очень приятный, спросил с чего мы хотим начать, мы ответили на его усмотрение.))) На его усмотрение он принёс сразу апероль))) Готовьте тапки- мне он не понравился))) И алкогольный не понравился и безалкогольный.Забегая вперед скажу- мне понравился беллини))).Апероль просто не моё.Ну не могут все любить и восхищаться одинаковым, вот пиво лёгкое с лимоном -да, это я люблю.

photo_2024-05-17_09-55-44.jpg

photo_2024-05-17_09-55-45.jpg

photo_2024-05-17_09-55-46.jpg

photo_2024-05-17_09-56-07.jpg

photo_2024-05-17_09-56-21.jpg

photo_2024-05-17_09-56-22.jpg

photo_2024-05-17_09-56-25.jpg

Маша заказала пиццу , а вот "ейную мамашу" понеслоооо...🤣 ну про артишоки ж все мечтали))) я мечтала по-еврейски, во фритюре и смотрела как Рындевич(блогер) их ел именно в Трастевере и  нахваливал. А я заказала алла романо... память девичья! А больше в меню по-другому их не было.Нууу...короче между кабачком и луком ...в масле🫣 

524928283.gif999289113.gif

photo_2024-05-17_09-56-26.jpg

На первом плане на фото)))Но вот второе блюдо меня никогда не подводит- это кальмары.Я их люблю в любом виде.Жареные, во фритюре- тут они на гриле.

photo_2024-05-17_09-57-25.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...