Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, по шопингу в туре Париж-Рим ) Что можно приобрести в странах данного тура? Интересуют: одежда, интерьерные украшения, обувь, кожаные изделия, необычные сувениры, книги, товары для рукоделия... )) :blush2:

Есть ли в апреле какие-нибудь скидки, распродажи, акции? ))

 

А Вы прочитали предыдущие 39 страниц? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, по шопингу в туре Париж-Рим ) Что можно приобрести в странах данного тура?

Ребята, там есть всё!!! И времени должно хватить, если на экскурсии ходить без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про апрель... про скидки, распродажи, пжлст... )))

Не скидочный и не распродажный месяц апрель... обычные цены в это время будут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по обычным ценам можно оч хор отовариться, не гонитесь вы за распродажами! Россия-матушка еще не научила как это делается? В Европе - так же, поверьте маркетологу!

Если что понравилось, по умеренной цене, покупайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по обычным ценам можно оч хор отовариться, не гонитесь вы за распродажами! Россия-матушка еще не научила как это делается? В Европе - так же, поверьте маркетологу!

Если что понравилось, по умеренной цене, покупайте!

 

Российские распродажи и европейские, как говорят, по-моему, в Одессе, две большие разницы.

У нас фактически распродаж нет, а одни фикции. Да и оборотов таких нет, как в европейских сетях.

Я регулярно, почти все из одежды и обуви, покупаю в Хельсинки и в Стокгольме.

В крупных торговых сетях распродажи бывают практически ежедневно: закончился сезон; закончился установленный срок продажи партии (то есть деньги зависли в обороте); прошлогодняя модель; часть товара, для привлечения покупателя пускают на распродажу (чтобы привлечь покупателя, по себе знаю, разогревшись на покупках со скидкой, приобретают еще вещи и по обычной цене); какие-то акции (долго облизывался на красивые брюки, но сдерживала цена, в один из дней, случайно поднял голову к потолку, и увидел надпись на финском – сегодня все со скидкой 50%. И эти брюки со скидкой спросил я? Все – ответили мне); и другие поводы для распродаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские распродажи и европейские, как говорят, по-моему, в Одессе, две большие разницы.

У нас фактически распродаж нет, а одни фикции. Да и оборотов таких нет, как в европейских сетях.

Я регулярно, почти все из одежды и обуви, покупаю в Хельсинки и в Стокгольме.

В крупных торговых сетях распродажи бывают практически ежедневно: закончился сезон; закончился установленный срок продажи партии (то есть деньги зависли в обороте); прошлогодняя модель; часть товара, для привлечения покупателя пускают на распродажу (чтобы привлечь покупателя, по себе знаю, разогревшись на покупках со скидкой, приобретают еще вещи и по обычной цене); какие-то акции (долго облизывался на красивые брюки, но сдерживала цена, в один из дней, случайно поднял голову к потолку, и увидел надпись на финском – сегодня все со скидкой 50%. И эти брюки со скидкой спросил я? Все – ответили мне); и другие поводы для распродаж.

 

А ведь Вы абсолютно правы!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в июне в Дрездене брали вещи со скидками.Хотя взяли бы и без скидок, очень они нам понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что в Праге вещи дороже, чем в том же Берлине, те же Манго, Зара. Покупаю всегда в Германии косметику Веледа в сети DM, так в Праге тоже есть DM, но цены в нем выше чем у меня в городе. Раза в 2, а тои в 3 выше , чем в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно перестала возить сувениры из путешествий, теперь все чаще покупаю оригинальные вещицы для дома. Они иногда расходятся как "сувениры" по друзьям - увидят, вцепятся - ну, как тут откажешь. Привозила из Германии красивые кованые настенные подсвечники. Когда мне через витрину протянули эту покупку, коленки подогнулись - чугун, не иначе! Но красивые! И на елочные игрушки могу потратить уйму денег. Сапожки-кружки привезла из Рождественского Мюнхена, теперь с ними связана традиция - в декабре устраивать глинтвейн-вечеринки в узком кругу друзей. Из Стокгольма привозила декоративный плетеный венок на дверь - просто чудесный! Люблю магазины с тканями, и если случайно нахожу - магазинчики с товарами для рукоделия. Кстати, если кто-то встречал подобные в Берлине - поделитесь рекомендацией, пожалуйста, - еду в декабре, вдруг удастся объять необъятное :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно перестала возить сувениры из путешествий, теперь все чаще покупаю оригинальные вещицы для дома. Они иногда расходятся как "сувениры" по друзьям - увидят, вцепятся - ну, как тут откажешь. Привозила из Германии красивые кованые настенные подсвечники. Когда мне через витрину протянули эту покупку, коленки подогнулись - чугун, не иначе! Но красивые! И на елочные игрушки могу потратить уйму денег. Сапожки-кружки привезла из Рождественского Мюнхена, теперь с ними связана традиция - в декабре устраивать глинтвейн-вечеринки в узком кругу друзей. Из Стокгольма привозила декоративный плетеный венок на дверь - просто чудесный! Люблю магазины с тканями, и если случайно нахожу - магазинчики с товарами для рукоделия. Кстати, если кто-то встречал подобные в Берлине - поделитесь рекомендацией, пожалуйста, - еду в декабре, вдруг удастся объять необъятное :)!

Совершенно согласна. Сувениры, как правило, банальны и одинаковы (их даже иногда можно увидеть в наших магазинах), а оригинальная, необычная вещь для интерьера, делает дом уютным и неповторимым. Правда встретить "ту самую" вещь бывает очень не легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из последней поездки привезла два керамических яйца "фаберже"- одно из Нормандии(Онфлер), а второе из Эльзаса (Страсбург). Сувенир размером с крупное куриное яйцо. Сверху откидывается крышка и внутри одного коровка и в другом гнездо с аистами. Я впервые за многие поездки увидела такие сувениры....Причем, в обоих случаях случайно увидела их в глубине полок и забрала последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из последней поездки привезла два керамических яйца "фаберже"- одно из Нормандии(Онфлер), а второе из Эльзаса (Страсбург). Сувенир размером с крупное куриное яйцо. Сверху откидывается крышка и внутри одного коровка и в другом гнездо с аистами. Я впервые за многие поездки увидела такие сувениры....Причем, в обоих случаях случайно увидела их в глубине полок и забрала последние.

Я себе их представила, очень коасиво! Вот это я называю "удачно попасть на свою вещь" Самые любимые вещи, почемуто всегда приобретаются неожиданно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не всю тему осилила, до 20-й стр. Кому не сложно, пожалуйста подскажите, сколько я могу привезти бутылок из Европы. Тур 1А.

Родители просят вино, друзья пиво попробовать, тетки шампанское... еще себе хотелось бы привезти бутылочку вина ...

Есть какие-то ограничения на провоз алкоголя по таким турам?

Заранее спасибо откликнувшимся ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всю тему осилила, до 20-й стр. Кому не сложно, пожалуйста подскажите, сколько я могу привезти бутылок из Европы. Тур 1А.

Родители просят вино, друзья пиво попробовать, тетки шампанское... еще себе хотелось бы привезти бутылочку вина ...

Есть какие-то ограничения на провоз алкоголя по таким турам?

Заранее спасибо откликнувшимся ;-)

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6106-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также не смогла осилить все. В самом начале темы постоянные какие то разборки шли... В общем не знаю, затрагивалась здесь эта тема или нет? Но у меня вопрос к форумчанам: Кто нибудь может подсказать в Париже адреса магазинов с винтажными духами. Хочу сразу в гугле наметить маршрут. (Сефора и Галерея не в счет) Очень хочется посмотреть, и соответственно прикупить. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, пожалуйста подскажите, сколько я могу привезти бутылок из Европы. Тур 1А.

Родители просят вино, друзья пиво попробовать, тетки шампанское... еще себе хотелось бы привезти бутылочку вина ...

Есть какие-то ограничения на провоз алкоголя по таким турам?

По любым турам в Таможенный союз (Россия, Белоруссия, Казахстан) можно ввезти следующее (сюда входит все: и пиво и шампанское и вино):

 

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

 

http://fl.customs.ru...=17&Itemid=1809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста подскажите, сколько я могу привезти бутылок из Европы.

Безбоязненно привезете четыре бутылки по 0,75.

Пиво не везите. Просто скажите друзьям, что пиво хорошее, но везти тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать в Париже адреса магазинов с винтажными духами. Хочу сразу в гугле наметить маршрут. (Сефора и Галерея не в счет)

 

Попробуйте зайти сюда: http://www.sergelutens.com/vente/les-salons-du-palais-royal-shiseido/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Фрагонар тоже не хотите?

Туда я по плану тура должна попасть. Сайт Фрагонара я уже смотрела. http://www.fragonard.com/

Ну я здесь речь виду именно о "ВИНТАЖНЫХ!!!" духах. Тех, которые уже сняты с производства, но которые можно найти в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь виду именно о "ВИНТАЖНЫХ!!!" духах. Тех, которые уже сняты с производства, но которые можно найти в Париже.

Это как? К сожалению духи имеют свой срок годности.

Очень нехорошо реагируют на повышенную температуру и влажность.

Лет пять это максимальная гарантия на хороший запах.

То есть Вы хотите купить старые духи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю.

Есть винтажная одежда, то есть старая, но актуальная.

Винтажные музыкальные или иные инструменты, обычно старинные, ручной работы.

Есть техника, которая может воспроизводить аналоговые записи, её тоже называют винтажной.

Ну вина есть элитные - винтажные, они лет по 100 храниться могут.

А духи - выветриваются, ну так мне кажется...

Может я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...