Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

В реале видел её. Симпатично. И два режима у головки: фото и видео.

Мне кажется, немаловажно, чтобы эти две головки держали тяжелую камеру, особенно, если еще стекла тяжелые и будут перевешивать. Именно из-за этого и много нареканий. И в этом случае уже неважно, сколько там головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Для пары кадров за поездку был куплен в ашане за 600 р простенький штативчек весом 0,5 кг, и максимальной нагрузкой 1,5 кг.

И со своей задачей он справился

0_9d82a_6ac6b2f6_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэс - на этом форуме уже мало где (к сожалению)....

 

 

У меня к вам вопрос по теме - как вы выходите из положения когда морозы с быстро разряжающимся аккумулятором? Был печальный опыт - хотелось бы избежать его в будущем в связи с предстоящими зимними поездками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но вот в последнем туре, в группе был чел с Сонькой и Tamron AF 18-200mm, я всё хотел попросить его кадры после, но не сложилось.., кроме того я пытался втолковать человеку, что не стоит забивать флешку и снимать в jpg, с брекингом по 3 кадра, а проще в рав и потом уже крутить при проявке, но он не внял словам, да и ладно...

Другой был с EOS 5D Mark-II, по виду опытный, стёкла хорошие, а снимки так-себе.

Вообще в последнем туре в сентябре, количество людей с зеркалками в группе шкалило...

 

Тут и думать не надо, второй нужен, есть места где на большой фот смотрят косо и сразу напрягаются, да и жалко семье доверять свой фот, когда снимаешь не сам...

 

18-200 для ленивых типа поставил и снимаешь все подряд , но качества нет ни на широком конце ни на длинном ,сплошной компромис. Честно говоря на 200 мм почти никогда не снимаю. В 90 % случаев хватает 17-55 иногда ставлю 10-24 но не часто.

Дорогой фотоаппарат не показатель в свое время и на Д60 неплохо иногда получалось.

Снимать в РАВ однозначно )) но возится с фотошопом любят не все , хочется что бы нажал кнопочку и сразу "шедевр" а тут порой и в РАВ приходится по нескольку снимков делать . А объяснять сложно.

 

В нашем туре зеркалок почти небыло много пожилых туристов ехало. Был один с NEX5 порадовался гогда сказал ему что хороший выбор. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абааааааааалдеть!!!!! Люди, какое чудо! MikkMedved, а где- нибудь ещё посмотреть Ваши снимки можно???

 

Немного есть в живом журнале под тем же именем. Если срастется то может и здесь старые фото востановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэс - на этом форуме уже мало где (к сожалению)....

 

 

У меня к вам вопрос по теме - как вы выходите из положения когда морозы с быстро разряжающимся аккумулятором? Был печальный опыт - хотелось бы избежать его в будущем в связи с предстоящими зимними поездками

 

Идеальный случай иметь запасной аккумулятор. С последним фотоаппаратом проблем нет летом батарей хватает на два два с половиной дня путешествия. Зимой на день хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих - да дай бог на день хватило бы и то счастье будет.. А может для холодов какие то особые есть аккумуляторы или все одинаковые. Еще слышала что запасные желательно носить где то во внутреннем кармане чтоб в тепле были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих - да дай бог на день хватило бы и то счастье будет.. А может для холодов какие то особые есть аккумуляторы или все одинаковые. Еще слышала что запасные желательно носить где то во внутреннем кармане чтоб в тепле были

Правильно говорят, если фотик не большой в морозы можно за пазухой держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря на 200 мм почти никогда не снимаю. В 90 % случаев хватает 17-55 иногда ставлю 10-24 но не часто.

Был один с NEX5 порадовался гогда сказал ему что хороший выбор. ))

На телевик удалённые сюжеты - купола, окна, статуи, портреты, рассветы-закаты. Как быть без него, вопрос. А это точно был 5 Некс, а не 3?

А может для холодов какие то особые есть аккумуляторы или все одинаковые. Еще слышала что запасные желательно носить где то во внутреннем кармане чтоб в тепле были

Для холодов отдельных нет. То что ёмкость падает, реальный факт. Да именно так, запасной в кармане, ближе к телу, или в варежке, рабочий в камере. Кому как, мне бывает на день 3 акб не хватает...

Raveman

А как вам такой :Benro MP98 Classic Aluminium Monopod 5 Twist Lock Leg Section

Для поездок я думаю, подойдет.

Ну это больше монопод, чем штатив. Думаю не очень пригодится, разве что над головами снимать, а так ночью будет бесполезен. У меня монопод такой http://www.benro.ru/...info/50872.html но пользуюсь им мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, если фотик не большой в морозы можно за пазухой держать.

Я так и пытался делать в "зимней" поездке, когда у меня была старая камера без запасной АКБ, но приходилось поминутно расстегиваться-застегиваться, вытаскивать-прятать камеру, потому как и это надо снять, и вот это, и то. В общем, сплошные мучения. Но есть выход, правда, не совсем подходящий для многих - надо убирать/отключать все более-менее ненужные опции на камере, к примеру, однозначно отключать ЖК-дисплей (он потребляет львиную долю энергии) или, как вариант, снимать в более мелком формате (не в РАВе), или не пользоваться вспышкой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, штатив в основном нужен для съемки на длинных выдержках, т.е. это вечерние и ночные фото, пейзажи и т.д., и еще панорамы хорошо делать со штатива. Если Вас именно это интересует, тогда да, тогда можно и прикупить. При экскурсиях с группой не всегда бывает возможность снимать со штатива, если гулять в одиночку, тогда другое дело. Но не забывайте, что, во-первых, это дополнительный вес и объем к поклаже, во-вторых, вам его придется носить с собой, в-третьих, на установку штатива и камеры на нем требуется немного больше времени, чем при съемке с рук. Если Вы готовы ко всему этому, тогда вперед за покупкой.

А как Вам сама камера? Нравится? Освоились, привыкли уже к ней? Не жалеете, что ее выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих - да дай бог на день хватило бы и то счастье будет.. А может для холодов какие то особые есть аккумуляторы или все одинаковые. Еще слышала что запасные желательно носить где то во внутреннем кармане чтоб в тепле были

 

К сожалению , нет. Все литиевые АКБ не любят холода, Никельметалгидридные держат немного лучше , но холода то же не любят. Так что запасная батарейка самое то,особенно если у Вас мыльница, там АкБ как правило небольшие на долго их не хватает. Запасные носить естественно нужно в тепле (во внутреннем кармане) Все современные АКБ на холоде разряжаются сами собой да же если не фотографируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman.

 

"На телевик удалённые сюжеты - купола, окна, статуи, портреты, рассветы-закаты. Как быть без него, вопрос. А это точно был 5 Некс, а не 3?"

 

На портреты полтинник , или 85мм. Рассветы закаты на телевик-? Можно поподробней. обычно на 17-20 мм снимаю ,что телевик дает?

 

Точно пятерка , он интересовался стоит ли переходить на зеркалку с полупрозрачным зеркалом , сошлись на том что не нужно. Ему 5 подарили и пользуется он ей редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, штатив в основном нужен для съемки на длинных выдержках, т.е. это вечерние и ночные фото, пейзажи и т.д., и еще панорамы хорошо делать со штатива. Если Вас именно это интересует, тогда да, тогда можно и прикупить. При экскурсиях с группой не всегда бывает возможность снимать со штатива, если гулять в одиночку, тогда другое дело. Но не забывайте, что, во-первых, это дополнительный вес и объем к поклаже, во-вторых, вам его придется носить с собой, в-третьих, на установку штатива и камеры на нем требуется немного больше времени, чем при съемке с рук. Если Вы готовы ко всему этому, тогда вперед за покупкой.

А как Вам сама камера? Нравится? Освоились, привыкли уже к ней? Не жалеете, что ее выбрали?

Камера - замечательно, очень нравится! Только вот чую, что стандартного объектива мне мало, но купить еще один жаба душит.

Лишний вес в сумке это вообще не проблема... Видели бы вы эту женскую сумку и как я ее налегке таскаю...

Зачем нужен штатив я знаю. Знаю и про выдержку и про ночную съемку, да и во всех городах, за исключением Милана, я буду даже не по второму разу, так что на экскурсию точно не пойду...

И я все еще жду совета про штатив :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стандартным, тем, который к камере идет... А Вы что посоветуете?

 

штатив SLIK SPRINT PRO 3W GM

редактор Фотошоп , Лайтрум. Пикасса от Гугл -если не очень хочется разбираться то самое оно , позволяет сортировать ,обрабатывать немного и в интернет выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все еще жду совета про штатив :derisive:/>

Нужен напольный трипод (тренога), с макс.нагрузкой от 2 кг, со съемной площадкой (которая крепится к камере, а на штативе защелкивается), высотой 1,1...1,5 м (ниже - совсем мало, выше - больше вес), чтоб ноги складывались в 4 раза (компактность) и весил от 0,5 до 1 кг (он будет достаточно устойчивым).

И еще хорошо бы спусковой тросик, если не купите - снимайте с задержкой спуска (чтоб не колебать камеру нажатием кнопки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman.

"На телевик удалённые сюжеты - купола, окна, статуи, портреты, рассветы-закаты.

На портреты полтинник , или 85мм. Рассветы закаты на телевик-? Можно поподробней. обычно на 17-20 мм снимаю ,что телевик дает?

Навскидку...

...Портреты

2528698.jpg

...Рассветы

1845847.jpg

...Купола.

1133808.jpg

 

Точно пятерка , он интересовался стоит ли переходить на зеркалку с полупрозрачным зеркалом , сошлись на том что не нужно. Ему 5 подарили и пользуется он ей редко.

Хороший подарок., да переходить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку...

...Портреты

2528698.jpg

...Рассветы

1845847.jpg

...Купола.

1133808.jpg

 

 

Хороший подарок., да переходить не стоит.

 

 

Теперь понятно )) .Думал как человек на телевик пейзажи с рассветами снимает , читал что в горах используют телевики, а чтоб рассвет с закатом. Портреты то же иногда телевиком снимаю ,но таких кадров у меня мало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...