Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо всем, кто ответил!!! Про четвертую - оригинально (сама бы и не додумалась...) Но к сожалению на 3. Я поняла, что шанс есть! Надо просить, значит будем. Еще раз спасибо. А какой тур вы бы посоветовали начинающим, как мы. С чего начать? Хотим и Париж, и Прагу, и Амстердам......... Посоветуйте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил!!! Про четвертую - оригинально (сама бы и не додумалась...) Но к сожалению на 3. Я поняла, что шанс есть! Надо просить, значит будем. Еще раз спасибо. А какой тур вы бы посоветовали начинающим, как мы. С чего начать? Хотим и Париж, и Прагу, и Амстердам......... Посоветуйте,пожалуйста.

С ночными переездами - 1-super "Окно в Париж+форточка в Прагу" или 1VP "Вена - Прага - Париж". Без ночных переездов - 1А_PARIS "1А+Париж"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Начало тура запланировано на 24 июля. Сама из Петербурга, оформляла визу у себя. Сейчас на сайте указано, что о моей визе будет известно только лишь 23 после 14 часов, но при этом уже имею на руках паспорт с открытой визой. Моя турфирма не работает по выходным, возможно ли что турфирма забыла передать документы и ТТВ посчитает, что виза мне не открыта и я никуда не еду? Подскажите, пожалуста, что мне в данной ситуации делать?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Начало тура запланировано на 24 июля. Сама из Петербурга, оформляла визу у себя. Сейчас на сайте указано, что о моей визе будет известно только лишь 23 после 14 часов, но при этом уже имею на руках паспорт с открытой визой. Моя турфирма не работает по выходным, возможно ли что турфирма забыла передать документы и ТТВ посчитает, что виза мне не открыта и я никуда не еду? Подскажите, пожалуста, что мне в данной ситуации делать?

Заранее спасибо за ответ.

Какие могут быть сомнения,если паспорт с визой будет у вас на руках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. но если сомнения у вас все-таки есть, то, учитывая дату начала тура, лучше бы позвонить в ТТВ, а не на форуме вопросы задавать. здесь все равно никто наверняка не знает, насколько забывчива ваша турфирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light

а я и не спрашивала насколько забывчива моя турфирма, вы этого знать не можете, я спрашивала насколько эта ситуация может для меня плохо кончится. По-моему это разные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вы же сами понимаете, что если турфирма не выслала ТТВ ваши документы и не сообщила, что виза у вас есть, то ТТВ будет считать, что в тур вы не едете. и место ваше могли уже продать другому человеку. в тур тогда вы не поедете. вы это хотели услышать? зачем? вероятность такого исхода крайне низкая, но если вы чувствуете, что она есть, то проще взять телефон и позвонить в ТТВ. а не просить форум подкрепить вашу панику, описав самый плохой сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за пикантный вопрос. Едем с ребенком. В случае длительного прохождения белорусско-польской границы есть возможность посетить туалет, т.е. выпускают из автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за пикантный вопрос. Едем с ребенком. В случае длительного прохождения белорусско-польской границы есть возможность посетить туалет, т.е. выпускают из автобуса?

Из автобуса выпускают, можно постоять рядом, желающие могут покурить. Туалет есть в наличии.

Есть моменты, когда группа должна собраться в автобусе, не выходить, ждать представителей пограничной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик. 17 августв едем с мч в тур "Окно в Париж" Оба страстные любители кальяна, хотелось бы взять его в поездку. Не будет ли проблем на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик. 17 августв едем с мч в тур "Окно в Париж" Оба страстные любители кальяна, хотелось бы взять его в поездку. Не будет ли проблем на границе?

Ребята, а может как-нибудь обойдетесь без кальяна?

Или ну его ... этот Париж, на даче посидите покурите... :mosking:

Лишнюю пачку сигарет провезти иногда проблемно. Пусть меня поправят, но разрешено без пошлины провозить 50 грамм табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще...

Для кальяна время требуется, не думаю, что Вы выкроите час-два. Только за счет сна или экскурсий. Не в автобусе же его раскуривать.

 

P.S. В Амстердаме курнёте. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик. 17 августв едем с мч в тур "Окно в Париж" Оба страстные любители кальяна, хотелось бы взять его в поездку. Не будет ли проблем на границе?

 

Даа, товарищи туристы, нам бы ваши проблемы! Что вы еще страстно любите? Даже интересно :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что ни каких особых проблем на границе с кальяном не будет если только курительные смесы правельные)) и их ограниченное количество в пределах разумного))

А что раскурить кальян где нибудь в Париже это же так романтишно)))

Хотя его и там уже на месте можно купить это лучьше чем тянуть его за три девять земель!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще...

Для кальяна время требуется, не думаю, что Вы выкроите час-два. Только за счет сна или экскурсий. Не в автобусе же его раскуривать.

 

P.S. В Амстердаме курнёте. :laugh2:

недоспать часок-другой - не такая уж проблема, в моей прошлой поездке группа заселялась в отель не позже 10, обычно я раньше 2-3 утра не ложусь.

 

P.S. а зачем, думаете, выбрали тур с Амстердамом? :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а зачем, думаете, выбрали тур с Амстердамом? :pleasant:

Только после Амстердама Вы сразу въезжаете в Германию, поэтому призываю к осмотрительности. Дело может закончиться плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за пикантный вопрос. Едем с ребенком. В случае длительного прохождения белорусско-польской границы есть возможность посетить туалет, т.е. выпускают из автобуса?

При длительном прохождении границы, если нет возможности выйти, водители для детей открывают биотуалет, как правило. Во всяком случае, нам никогда не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пыталась найти тему для моих дурацких вопросов, и нашла тему "вопросы идиота", вроде подходит :yes:

 

Еду в первый раз за границу(мой тур "1А+Париж(4 дня)"), считаю сколько брать с собой денег, и вопрос возник: сколько стоит полноценный сытный обед в любом кафе Европы. Рассчитываю взять 50 евро в день. Хватит столько на "покушать-купить магнитик и еще что-то"? всякие разные экскурсии в эти 50 евро не входит, т.к. я уже оплатила большую часть заранее и отложила еще несколько на попутные экскурсии, типа Монмартра и прогулки по другим улочкам. Так вот, хочу во время путешествия не голодать и питаться иногда мясом. Хватит 50 евро-то в день?

 

В Праге "прогулка на кораблике по Влтаве (с обедом «шведский стол»)" Кто-нибудь знает, что входит из еды в этот шведский стол? И вообще, стоит ли кататься на нем? Какой там кораблик? (страшно после событий в Казани так-то...)

 

И еще. Так как я в Париже буду 4 дня, естественно, я хочу посетить Диснейленд. Как я узнала, входной билет стоит 55 евро+трансфер 15 евро. Хорошо, но в парке отдельно оплачивать за билеты на аттракционы? Если да, то сколько стоят каждый аттракцион примерно? И сколько их там? Ну и советы какие-нибудь по Диснейленду, куда стоит сходить, на чем покататься, что там можно купить из сувениров или что нельзя.

 

И вот еще уж совсем идиотский вопрос, наверное, в 2*отелях есть полотенца? Не хочется лишнюю тяжесть таскать напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 евро в день на "покушать" одному человеку вполне должно хватать, если питаться там, где порекомендует гид... ну или в других не очень дорогих кафешках)

В стоимость входного билета в Диснейленд уже входять все аттракционы.

Полотенца в отелях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 евро на день на еду и магнитики (и не только) вполне хватит, но, имейте в виду, что дополнительные экскурсии в каталоге указаны не все - могут быть ещё интересные предложения на маршруте.

В шведский стол на кораблике входит практически всё, кроме, если не ошибаюсь, напитков. Голодными не останетесь - главное, чтобы хватило сил и времени попробовать всё из представленного разнообразия. Кораблик небольшой, несколько покрупнее, чем речные трамвайчики на Москве-реке.

Полотенца есть во всех отелях по паре штук на постояльца, поэтому не нагружайте напрасно чемодан. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kira_13, с учётом проезда по Польше и Чехии, где питание обойдётся значительно дешевле, чем во Франции - вам этих денег ещё и на шопинг хватит! Да и во Франции с Германией вполне реально плотно покушать за 15 евро. Порции там большие - голодом не останетесь. Естественно, если будете посещать обычные кафе, а не дорогие рестораны.

В прошлом году экскурсия на кораблике по Влтаве нам очень понравилась: и виды красивые с реки на город, и вкусно всё было. В качестве аперитива давали беxеровку, шведский стол был разнообразен, было и мясо, и всякие овощи - недовольных не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...