Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты, ответьте пожалуйста еще на чудненькие вопросики)

1.Можно ли где-то посмотреть список отелей по туру? По одному маршруту вряд ли каждый раз будут меняться отели? Или они всегда меняются? Просто по всем запросам списки высылают на почту туристу за неделю до выезда.. А так хотелось бы заранее,не торопясь, все изучить..

2.Можно ли дозаказать экскурсии при доплате за тур? Или это надо было делать сразу при оплате 30%? А то я не взяла прогулки на корабликах и теперь жалею(

 

(за предыдущие ответы всем спасибки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые эксперты, ответьте пожалуйста еще на чудненькие вопросики)

1.Можно ли где-то посмотреть список отелей по туру? По одному маршруту вряд ли каждый раз будут меняться отели? Или они всегда меняются? Просто по всем запросам списки высылают на почту туристу за неделю до выезда.. А так хотелось бы заранее,не торопясь, все изучить..

 

Если хотите намного раньше, ТТВ конечно не даст такие списки, только за неделю, Вы правы. Можно спросить у тех, кто только вернулся из такого же тура. Но это конечно не 100% информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, ответьте пожалуйста еще на чудненькие вопросики)

1.Можно ли где-то посмотреть список отелей по туру? По одному маршруту вряд ли каждый раз будут меняться отели? Или они всегда меняются? Просто по всем запросам списки высылают на почту туристу за неделю до выезда.. А так хотелось бы заранее,не торопясь, все изучить..

2.Можно ли дозаказать экскурсии при доплате за тур? Или это надо было делать сразу при оплате 30%? А то я не взяла прогулки на корабликах и теперь жалею(

 

(за предыдущие ответы всем спасибки!)

 

Список отелей запросите у ТТВ. Дозаказать экскурсии можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Можно ли дозаказать экскурсии при доплате за тур? Или это надо было делать сразу при оплате 30%? А то я не взяла прогулки на корабликах и теперь жалею(

 

(за предыдущие ответы всем спасибки!)

Дозаказать можно, не только при при оплате тура, но и на маршруте. Конечно если эта экскурсия не бранируется заранее, как например Эфелева башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, ответьте пожалуйста еще на чудненькие вопросики)

1.Можно ли где-то посмотреть список отелей по туру? По одному маршруту вряд ли каждый раз будут меняться отели? Или они всегда меняются? Просто по всем запросам списки высылают на почту туристу за неделю до выезда.. А так хотелось бы заранее,не торопясь, все изучить.

списки отелей по одному и тому же маршруту меняются, и очень активно. вы, конечно, можете посмотреть на форуме, кто только что вернулся с вашего маршрута, написать в личку и попросить перечень отелей. думаю, вам не откажут. но не факт, что у вас будут те же самые отели. скорей всего - другие. ведь, к примеру, даже когда выезжают в один день две группы по одному и тому же маршруту, у них бывают разные гостиницы.

2.Можно ли дозаказать экскурсии при доплате за тур? Или это надо было делать сразу при оплате 30%? А то я не взяла прогулки на корабликах и теперь жалею(

думаю, что добронировать экскурсию будет не поздно. вы только свою турфирму предупредите, что хотели бы еще одну дополнительную экскурсию оплатить заранее, чтобы вам сделали перерасчет. но, по-моему, этот момент не принципиален, на маршруте закажете. ну на пару-тройку евро подороже будет, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста,как осуществляется процесс принятия пищи по системе "шведский стол", то есть:

1.Сколько раз можно подходить к этому столу из Скандинавии?(лол)

2.Еды брать можно сколько угодно или же все-таки ограниченное количество?

3.Все должно уместиться на одну тарелку или можно брать несколько (ибо нелепо смешивать некоторые блюда,ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста,как осуществляется процесс принятия пищи по системе "шведский стол", то есть:

1.Сколько раз можно подходить к этому столу из Скандинавии?(лол)

2.Еды брать можно сколько угодно или же все-таки ограниченное количество?

3.Все должно уместиться на одну тарелку или можно брать несколько (ибо нелепо смешивать некоторые блюда,ок)

В большинстве отелей можно подходить столько раз, сколько необходимо и раскладывать пищу на столько тарелок, сколько Вам понадобится. Если есть ограничения - об этом обычно предупреждает гид и это будет уже не классическая система "шведского стола". Главное - уважать окружающих и стараться не набирать больше, чем сумеете съесть. Лучше возьмите меньше, если захотите добавки - подойдёте повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из собственного опыта на пароме - количество подходов неограничено, берите столько, сколько сможете съесть. на одну тарелку не обязательно все класть. мне кажется, особых правил здесь нет - не берите много. съели одно блюдо, подошли, взяли другое на чистую тарелочку, десерт и т.д. главное - выносить еду нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Иньтересно, как-нибудь переводится это обращение на иностранный яык? Или это чисто наше, российское словообразование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Интересно, как-нибудь переводится это обращение на иностранный язык? Или это чисто наше, российское словообразование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Интересно, как-нибудь переводится это обращение на иностранный язык? Или это чисто наше, российское словообразование?

Наверняка в любом местном языке есть какой-нибудь аналог такого словосочетания. В области изобретения новых слов и использовании традиционных словообразований фантазия поистине безгранична в любом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Интересно, как-нибудь переводится это обращение на иностранный язык? Или это чисто наше, российское словообразование?

:declare2:

На www.translate.ru набрал эту фразу - получил перевод на английский: Hello

А ещё сомневаюсь, есть ли у них "сутки". Там же ответ был - days (мн.число)

В других языках, наверное тоже, ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и думаю, что нет такого идиотского (извините, никого не хочу обидеть!)обращения ни в одном языке! Если не знаем, когда адресат прочтёт сообщение (утром? днем? вечером?), не проще ли просто написать "здравствуй!"? А не мудрить с сутками?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в английском довольно близким аналогом по смыслу будет Good day, но это не очень употребимое приветствие в большинстве англоговорящих стран. и уж точно его не стоит использовать в письмах - официальные и полуофициальные всегда начинают с Dear ..., а дружеские - либо так же, либо с Hi или Hello.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения. В некоторых случаях немцы (например, в магазине продавец и покупатель) вместо "Ауф фидерзеен" используют словосочетание "Чус". Знаю по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то через поиск не могу найти тему про карту Гуд Лайн. Подскажите, пожалуйста, а где эти карты продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то через поиск не могу найти тему про карту Гуд Лайн. Подскажите, пожалуйста, а где эти карты продаются?

Нам прямо в туре карты Гудлайн предложил купить наш гид. Стоит она 15 евро, при этом на счете было 10 долларов. Правда, деньги очень быстро улетучились, но все равно хватило на самое необходимое общение по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подскажите, если нас три подруги, неужели нет возможности 3хместного размещения? Так хочется быть всем вместе.Посоветуйте, как быть? Заранее пблагодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, если нас три подруги, неужели нет возможности 3хместного размещения? Так хочется быть всем вместе.Посоветуйте, как быть? Заранее пблагодарю!!!

Надо попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, если нас три подруги, неужели нет возможности 3хместного размещения? Так хочется быть всем вместе.Посоветуйте, как быть? Заранее пблагодарю!!!

Попробуйте договориться и забронировать трёхместное. Нам 2 раза так удавалось. Но не во всех отелях, увы, это возможно. И не всегда комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...