Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А если в Париже сходите в супермаркет, вместо кафе, наверное еще немного высвободится денег для шоппинга. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже можете обедать или ужинать в китайском ресторанчике. Там вкусно и не дорого. Обойдется в пределах 12-16 евро. В графинах, обычно, ставят бесплатную воду. Напитки и фрукты также покупать в супермаркетах (или минимаркетах), там они в 2-2,5 раза дешевле, чем в кафе, или ресторанчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-16 евро - это, вообще-то, дорого. Франция - не та страна, где шведский стол выгоднее обычной кафешки. обед из салатика и горячего вполне можно уложить в 10 евро. а уж девушкам, которые могут обойтись парой листиков салата за весь день, китайский ресторан вообще не выгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже можете обедать или ужинать в китайском ресторанчике. Там вкусно и не дорого. Обойдется в пределах 12-16 евро. В графинах, обычно, ставят бесплатную воду. Напитки и фрукты также покупать в супермаркетах (или минимаркетах), там они в 2-2,5 раза дешевле, чем в кафе, или ресторанчике.

я, конечно, понимаю, ресторанчик ресторанчику рознь. но я, например, обедала за 7 с небольшим евро. это паста с лососем, пармезаном и каким-то соусом плюс кофе. рис еще дешевле будет. цены незначительно варьируются в зависимости от соусов и наполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-16 евро - это, вообще-то, дорого. Франция - не та страна, где шведский стол выгоднее обычной кафешки. обед из салатика и горячего вполне можно уложить в 10 евро. а уж девушкам, которые могут обойтись парой листиков салата за весь день, китайский ресторан вообще не выгоден.

Я сам ужинал и в Париже и в Ницце в китайских ресторанчиках. И мне о них подсказал именно гид. Но это не шведский стол. Так что, Вы Light, тут не угадали. Там были блюда на выбор. И я брал даже два горячих блюда. И все обходилось где-то 12-14 евро. Если брать одно блюдо, то, наверное, будет дешевле.

Но я думаю, что, все-таки, девушка сама выберет, что ей подходит из наших советов.

А что Вы ей Light посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, понимаю, ресторанчик ресторанчику рознь. но я, например, обедала за 7 с небольшим евро. это паста с лососем, пармезаном и каким-то соусом плюс кофе. рис еще дешевле будет. цены незначительно варьируются в зависимости от соусов и наполнителей.

Во время ланча (обычно с 11 до 14), что в Париже, что в Ницце, обеды бывают дешевле. В многочисленных переулках Монмартра много различных кафешек. И во время ланча там висят зазывающие объявления: салат, суп, горячие и кофе бывают даже в районе 10-11 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ланча (обычно с 11 до 14), что в Париже, что в Ницце, обеды бывают дешевле. В многочисленных переулках Монмартра много различных кафешек. И во время ланча там висят зазывающие объявления: салат, суп, горячие и кофе бывают даже в районе 10-11 евро.

что-то не припомню обеденных скидок. я заказывала по обычным ценам, брала не бизнес-ланч и прочие специальные обеденные блюда. наверное, я все-таки была в обычной кафешке, а не в ресторане с мишленовскими звездами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам ужинал и в Париже и в Ницце в китайских ресторанчиках. И мне о них подсказал именно гид. Но это не шведский стол. Так что, Вы Light, тут не угадали. Там были блюда на выбор. И я брал даже два горячих блюда. И все обходилось где-то 12-14 евро. Если брать одно блюдо, то, наверное, будет дешевле.

 

ну, если я не угадал, что речь о шведском столе, то это тем более ооооочень дорого. а называть в качестве ориентира цену за два горячих как-то странно. размер порции в китайских ресторанах не всякому мужчине позволяет легко справиться с одной. а тут вообще речь о девушке...

 

Но я думаю, что, все-таки, девушка сама выберет, что ей подходит из наших советов.

А что Вы ей Light посоветуете?

 

ээээ... а что я ей должен посоветовать? девушка, вообще-то, никаких советов не просила - только интересовалась, сколько нужно взять на еду. ей на этот вопрос уже замечательно ответили. это вы, как обычно, уходите в сторону от темы и начинаете советовать, где советов не просили. а я, например, хорошо знаю, что такие абстрактные советы в турах с ТТВ просто бессмысленны. в 90% случаев у туристов нет ни времени, ни возможности для выбора места питания - все едят там, куда привез гид. ну, а когда свободное время все-таки есть, нужно точно знать, где именно и сколько. а то можно отправить кого-нибудь искать китайский ресторан, где его и в помине нет, и в результате человек вообще останется голодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам Light нечего посоветовать, то зачем так много слов. Да и зачем вообще заходить на эту тему. Чтобы покрасоваться? Почитайте еще раз внимательно, девушка сделала упор, что у нее будет 4 дня в Париже. Может, у нее свой график будет. Мы ей по возможности подсказываем, где и как потратить подешевле. А основные траты, обычно, на питание. А она уж сама там по обстановке определится, куда ее будут завозить, или куда она сама заедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Если Вам Light нечего посоветовать, то зачем так много слов.

 

посоветовать мне, может, и есть что, но я очень не люблю, когда лезут с советами, если этих советов никто не просил. и сам так стараюсь не делать.

 

Да и зачем вообще заходить на эту тему. Чтобы покрасоваться?

 

нет, чтобы исправить некорректные данные. а вы здесь зачем? напомню - советов о том, где поесть в Париже, девушка не просила. так зачем?

 

у нее будет 4 дня в Париже. Может, у нее свой график будет.

 

может, будет. а еще может, она себе уже весь маршрут распланировала с точностью до места каждого перекуса. или, может, она вообще от гида ни на шаг отходить не собирается. и что теперь? будем дружно придумывать всевозможные "может" и на каждый случай давать советы, которых никто не просил?

 

Мы ей по возможности подсказываем, где и как потратить подешевле.

 

во1, не "мы", а только вы. все остальные отвечали на те вопросы, которые задала девушка, а не сами придумывали, какой бы дать совет.

во2, девушка не говорила, что у нее цель сэкономить. она просто интересовалась ценниками меню парижских кафе, чтобы соответственно подготовиться в финансовом плане.

в3, как мы уже выяснили, вы ей пытались насоветовать как раз недешевый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Light, Вы правильно сами признались, что ведете себя занудливо. Вам действительно нечего сказать, а все переливаете из пустого в порожнее по целой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я, по крайней мере, не скрываю, что могу быть зануден. :)

а вот чего вы раздули перепалку, когда вас просто поправили, что 12-16 евро - это дорого, я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть занудство, скрывают его или нет. Когда турист просит совета, ему надо дать совет, пусть их будет несколько, пусть они будут разные, а не решать за туриста, что ему дорого, а что дешево. Подскажите где можно пообедать бесплатно. И такие есть варианты в Париже – там есть бесплатные столовые для бездомных. А то, что Вы многие вещи не понимаете, я с этим абсолютно согласен. Может быть, Вы привыкли, что Вам надо все разжевывать, а другие – схватывают информацию на лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди, а можно часто путешествующей девушке высказаться??? Камнями не закидаете???

Во первых, ехать в Париж, чтобы есть что то в китайском ресторанчике... лично для меня это как то странно....

Во вторых, обедать на 12-16 евро каждый день это дорого и много, мы обычно вдвоем укладываемся в эту сумму.

В третьих, начиная от 13 евро уже можно и в Леон (Leon de Bruxelles) сходить, морепродукты поесть...

http://www.leon-de-bruxelles.fr/la-carte/decouvrez-la-carte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eivira, здорово написала. Подписываюсь под каждым словом..........В супермаркетах Парижа такие замечательные, свежие и недорогие продукты, что на 12-16 евро можно накормить сборную России по футболу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, Elvira, отвечать надо по существу и кратко. А то получается не "вопросы идиота", а "вопросы идиотАМ".

А этого бы не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Париж с дочерью в конце января, когда были распродажи. Денег было немного, а хотелось и на экскурсии, и прикупить что-то из одежды. Поэтому выбирали самые недорогие варианты питания: во-первых, супермаркеты, они есть во-всех торговых центрах. А горячее ели в так называемых кебабочных, порция 4 года назад стоила 4-5 евро. Это как наша шаурма, только очень большая, мы ее ели из тарелки. А напитки там были дорогие, поэтому питье мы всегда носили свое. Но это уже для очень экономных людей. А из более приличных заведений, было кафе самообслуживания недалеко от Лувра, тогда порция горячего с гарниром, достаточно большая, стоила ок. 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:declare2:

На www.translate.ru набрал эту фразу - получил перевод на английский: Hello

А ещё сомневаюсь, есть ли у них "сутки". Там же ответ был - days (мн.число)

В других языках, наверное тоже, ничего похожего.

 

В немецком языке такого слова нет. 24 Stunden - 24 часа. (Ну, ещё Tag und Nacht). Кстати, часто на больших универсамах, работающих круглосуточно, в Москве, например, можно видеть большую "говорящую" красную цифру 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И еще. Так как я в Париже буду 4 дня, естественно, я хочу посетить Диснейленд. Как я узнала, входной билет стоит 55 евро+трансфер 15 евро. Хорошо, но в парке отдельно оплачивать за билеты на аттракционы? Если да, то сколько стоят каждый аттракцион примерно? И сколько их там? Ну и советы какие-нибудь по Диснейленду, куда стоит сходить, на чем покататься, что там можно купить из сувениров или что нельзя.

...

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/5/entry-78-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-disney/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Вы многие вещи не понимаете, я с этим абсолютно согласен. Может быть, Вы привыкли, что Вам надо все разжевывать, а другие – схватывают информацию на лету.

 

о, начались переходы на личности и оскорбления... хорошо. "Юпитер, ты злишься - значит, ты не прав."

 

 

 

Когда турист просит совета, ему надо дать совет, пусть их будет несколько, пусть они будут разные, а не решать за туриста, что ему дорого, а что дешево.

 

 

может, все-таки ответите для начала на вопрос, который я уже задавал: зачем советовать ГДЕ поесть, если этого совета никто не просил?

а что ваше предложение - это дорого, так это вам уже все сказали. от того и злитесь, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Light невнимательно читаете информацию, или, как же сами говорите, медленно думаете.

Я уточнил в следующем сообщении, что у меня было два вторых блюда:

«И я брал даже два горячих блюда. И все обходилось где-то 12-14 евро. Если брать одно блюдо, то, наверное, будет дешевле».

То есть одно второе блюдо в этом ресторанчике обходилось мне в 4-5 евро.

Но дело даже не в этом. Понятие, что считать дешево, а что дорого, для каждого свое. Как где, и на что тратить деньги.

Просто, здесь желательно показать разные возможности, как можно потратить деньги.

 

А цели такой, чтобы доказать, что именно я прав, у меня нет. Я, как и любой другой, бываю и не прав и не точен, и ошибаюсь. И это нормально.

Вы, почему-то, привязываетесь на всех ветках к моим сообщениям, с целью доказать что именно Вы правы, а я неправ. Если это какое-то болезненное самомнение, то я уже ничем помочь не могу. Так же Вас разочарую – я не перестану высказывать мнения, которые Вы очень не любите. Не любите – не читайте, это не для Вас.

 

Дальше уже приходится вспоминать известную поговорку: «не спорь с чудаком, а то окружающие не поймут, чем ты от него отличаешься». Поэтому, я оставляю Вас уже одного, дальше обсуждать вопрос о 12-16 евро.

 

NLP, уже заметила это:

«А то получается не "вопросы идиота", а "вопросы идиотАМ".

Вот спасибо, что рассмешили, весь вечер хохотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...