Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И как можно получить такс фри, ведь вылет будет из Вены. Значит, все нужно убрать в багаж. Возможно, отметку в выданных в магазине документах надо сделать раньше, при пересечении границы Италии?

Вот на этот вопрос я могу ответить. Да, купленные духи надо положить в чемодан. А штамп на документы надо ставит в аэропорту Вены, только на таможню надо подойти ДО регистрации на рейс и сдачи чемодана в багаж. В принципе, таможенник может и не смотреть товар, а просто спросить, где он у Вас. Тогда Вы укажете на чемодан.) А уже после проставления штампа таможни на чеках такс-фри можно идти на регистрацию.

Меня, например, в Дюссельдорфе в том году не просили открывать чемодан и показывать товары. Им хватило того, что он стоял рядом со мной. А вот тех, кто заявил, что товары в чемодане, а его рядом с ними не было, попросили прийти снова с чемоданом. :derisive:

А на границе между Австрией и Италией, я так понимаю, таможни больше нет. И некому будет проштамповать Ваши чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не будем так категоричны. Пусть Свет Лана сходит туда.

Я не фанатка их парфюмерии, но т\д belle cherie очень подходит под описание ее аромата.

А вообще, обратите внимание на масло для тела VRAI

Удачи! :smile:

Я покупала во Фрагонаре Belle cherie, мне они понравились, достаточно стойкие и приятные. И на работе всем понравились. В этот раз купила в Сефоре Шанель №5 и Шанель Нуар, и те и другие понравились очень. Но они очень концентрированные, когда просто первый раз пробуешь запах, кажется очень резким, а зато потом просто сказка. Но, как говорится, каждому свое. Выгода по сравнению с Москвой за оба флакона, примерно четыре тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... А с парфюмом (да и вообще со всем) осторожнее, смотрите сроки годности, бывает, что они там уже веками стоЯт, и уже прокисли....

Если нормально хранились, ничего ему не будет.

Наоборот, сейчас ценятся винтажные версии ароматов, "новодел" бывает сильно отличается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст у меня "средний", духи люблю сладковатые, но не приторные, скорее элегантные, тонкие.

Правильно Вам советуют насчет Фрагонара.. Я там Цветочную лавку только могу носить, и то, ради нее не стоит идти специально.

Я бы посоветовала зайти в Diptique купить новинку 34 boulevard Saint Germain. Название совпадает с адресом магазина)) По описанию, Вам бы понравились. Я заказала два флакона себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленные духи надо положить в чемодан

Почему обязательно в чемодан? Пассажир имеет право взять в салон жидкость в таре, не превышающей 100 мл общим объемом до 1000 мл. А духи обычно меньшего объема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно в чемодан? Пассажир имеет право взять в салон жидкость в таре, не превышающей 100 мл общим объемом до 1000 мл. А духи обычно меньшего объема.

В принципе всё так. Но лично я предпочитаю не рисковать и убирать жидкости в чемодан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе всё так. Но лично я предпочитаю не рисковать и убирать жидкости в чемодан.

Для меня вопрос даже не стоит, только в чемодан! В крайнем случае, пусть пропадет такс фри. У моей знакомой как то раз при стыковочной посадке где-то в Европе вообще все купленное в дюти фри не разрешили проносить. Там были парфюм и дорогой алкоголь. Рисковать не хочу, т.к. покупки буду делать не себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем так категоричны. Пусть Свет Лана сходит туда.

Я не фанатка их парфюмерии, но т\д belle cherie очень подходит под описание ее аромата.

А вообще, обратите внимание на масло для тела VRAI

Удачи! :smile:

Соглашусь с автором. Пользуюсь кремом для лица VRAI - очень приличный. Духами Dior, Guerlain, Gucci и т.д., тоже не обижена, но для разнообразия хороши и ароматы Fragonar. С удовольствием пользуемся их туалетными водами Mimosa и Marche aux fleurs.

Изменено пользователем OlgaOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю мнение Chocolate Vanilia и Риммы Валитовой как знающих толк в парфюме, поэтому думаю, что они смогут мне подсказать.

Скоро буду в Европе, планирую в Сефоре в Милане кое-что купить. Можно ли доверять качеству товаров, представленному там? И как можно получить такс фри, ведь вылет будет из Вены. Значит, все нужно убрать в багаж. Возможно, отметку в выданных в магазине документах надо сделать раньше, при пересечении границы Италии?

 

И еще такой делитанский вопрос: на каком слоге в названии СЕФОРА правильно сделать ударение? Мнения различные. Слышала произношение в трех вариантах.

Cпасибо за оказанное доверие. :smile:

Татьяна, по поводу такс фри Вам уже дали ответ.

О Сефоре. Я тоже слышала про ударение на последний слог и думаю, что это правильно. Правда сама частенько " ударяю" второй. :biggrin:

Думаю Сефоре можно довериться. По крайней мере я покупала там духи CHANEL 19 и осталась довольна и ценой и качеством. Флакончик 7,5 ml стоил 105 евро. Аромат настоящий( я его хорошо знаю), очень стойкий, как впрочем вся CHANEL.

Про Фрагонар скажу так. Не мое, но это не значит , что продукция некачественная. Просто не влюбили в себя ароматы настолько, насколько люблю Guerlain. Но это исключительно мой вкус.

Зато очень порадовали средства по уходу VRAI.

А на фабрику, если любите парфюмерию, сходить хоть раз надо, чтобы иметь свое собственное мнение о продукции. И совсем не обязательно покупать один из пяти ароматов, которые предлагает консультант. Парфюма там достаточно. Главное не переборщить с тестированием , а лучше захватить с собой горстку кофейных зерен.

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Если нормально хранились, ничего ему не будет.

Наоборот, сейчас ценятся винтажные версии ароматов, "новодел" бывает сильно отличается..

Абсолютная правда! Особенно это касается духов .

Всевозможные версии отличаются , к сожалению, не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герленовские Аквы тоже нельзя назвать сложным парфюмом. Но и такая простота иногда привлекает. Во Фрагонаре купила Мимозу - чистый натуральный моноаромат. Очень приятно весной носить.

 

Лучше в Париже искать то, что у нас не продается или в ограниченной продаже. При наличие скидочных карт иногда разница в цене на обычные парфюмы не значительна. И на подделки везде можно нарваться, включая Дьютики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда непонятно выражение моно ароматы-простые ароматы. Чудеса! Это восхитительные парфюмы, просто они не для всех, как впрочем можно сказать про многие. Их нужно уметь услышать. Очень хороши в межсезонье. А у Guerlein их множество, только успевай выбирай. :biggrin:

Дьюти фри давно уже не доверяю, хотя декоративную косметику там еще можно купить, настоящую.

И еще. Сейчас в Европе очень популярны эти МОНО. Аромат в чистом виде.

Cама пользуюсь ими не часто,у меня другие " герлены" :smile:

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда непонятно выражение моно ароматы-простые ароматы

Может, объяснить? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, ну а что? Раз непонятно :smile:

А у Guerlein их множество

Кстати, нету такой марки - Guerlein :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда непонятно выражение моно ароматы-простые ароматы. Чудеса! Это восхитительные парфюмы, просто они не для всех, как впрочем можно сказать про многие. Их нужно уметь услышать. Очень хороши в межсезонье. А у Guerlein их множество, только успевай выбирай. :biggrin:

У меня и другие герлены, и Аквы. Вообще самое лучшее - разнообразие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, ну а что? Раз непонятно :smile:

 

Кстати, нету такой марки - Guerlein :derisive:

А опечатку в оправдание Вы принимаете? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Про моно знаю достаточно, просто простыми их не считаю. Работа у меня такая.

Cогласна! Разнообразие и для меня лучшее. Но очень много консервативных дам, предпочитающих один аромат и на всю жизнь. ( прошу не понимать буквально)

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, Вы наверное, не заметили, что я отвечала на пост о том, что нужны были элегантные, неприторные, тонкие духи для женщины среднего возраста, каковыми я не считаю конкрентно фрагонаровскую "Цветочную лавку", о которых я отозвалась как о простых, и поэтому тут же нафантазировали себе про "не умеют слушать", они "не для всех", в следующий раз не выдергивайте из контекста, будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я Вас не поняла? Может быть предыдущие посты читала не внимательно. Простите. Но. Надеюсь на взаимный такт в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre, ну, раз уж мы, я очень надеюсь, поняли друг друга, то давайте в этой замечательной теме поговорим о наших удачах в приобретении парфюмерной продукции и неудачах.Вы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, я люблю ди Парму всю. У меня нету только Profumo.

А насчет удач - в этом году это Santa Maria Novella - Eva и Angel of Florence. И Diptique 34 boulevard Saint Germain. Это те, что я решила купить целыми флаконами и носить постоянно. А из неудач - Роза - звезда Голландии (не помню как пишется) - Моны ди Орио , хорошо, что не стала заказывать полный объем, ограничилась пробником. Мрак полный, имхо.

Изменено пользователем Alegre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, мы почти подружились! :biggrin: Profumo, думаю придется Вам по душе. Надеюсь

Ну, если ошибетесь в написании - это нестрашно, Я поняла о чем Вы. Мне он тоже неинтересен, хотя знаю тех, кто в полном восторге. Вкусы у всех разные. Будем их уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...