Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знание языка


Рекомендуемые сообщения

Если дети, то есть варианты курсов с проживанием в семьях.

А автобусом - это выброшенные деньги, потому что никакого погружения не будет. Дети будут общаться между собой на русском, и останутся только языковые уроки, которые можно получить и здесь.

Пожалуй, да, автобус - это лишнее. Лучше в семью или еще лучше в обычный детский лагерь на лето. Конечно, языковые уроки на качественном уровне можно получить и здесь, особенно если мама более-менее в языке разбирается и сможет следить как-то за этим, но когда ребенок находится в другой стране, он ведь не только языку учится. Он попадает в совершенно другую среду и учится адаптироваться в ней, учится общаться с ребятами именно на их языке, разрешать какие-то проблемы без мамы и папы, он погружается в другую культуру, он растет, растет его осознание себя в мире, повышается культурный уровень и так далее.

 

Сейчас полно предложений от языковых центров, например, одна знакомая весной повезет группу в Великобританию. Посмотрела я их программу. Своего ребенка я бы точно не отправила. Во-первых, за 10 дней дерут 80 тысяч за одного ребенка, а во-вторых, слишком уж много экскурсий на русском языке. 9-10 летним детям эти экскурсии еще не интересны, организаторы просто заполняют время. На сам язык времени у них почти не остается.

 

Я свою отправляю, в 10 лет, хотя все бабушки стоят на ушах. Но у меня четкая задача - дать ребенку все, что я могу, как можно раньше подготовить его к самостоятельной жизни и отпустить в открытое плавание. Чтобы она в определенный момент была готова сделать выбор, чем она будет заниматься в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

А вы уже отправляли или еще изучаететвопрос?

Элусик, отправляю на весенние каникулы в Штутгарт. Я уже познакомилась с двумя немецкими господами - они приезжали в нашу школу и рассказывали что к чему. Один из них бывший мэр Штутгарта, а второй пенсионер, но на пенсии ему скучно, и они вдвоем организовали вот такое дело. Ребят должно быть минимум 14, они будут жить в средневековом замке, посещать школьные уроки немецких ребят, а общаться на немецком. Посмотрим. Если Вам интересно, я потом расскажу, что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует английский язык, немецкий не учим. Хотела тоже может через пару лет отправить сына. Только не в Лондон, а поближе.

Но все равно расскажите как все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, отправляю на весенние каникулы в Штутгарт. Я уже познакомилась с двумя немецкими господами - они приезжали в нашу школу и рассказывали что к чему. Один из них бывший мэр Штутгарта, а второй пенсионер, но на пенсии ему скучно, и они вдвоем организовали вот такое дело. Ребят должно быть минимум 14, они будут жить в средневековом замке, посещать школьные уроки немецких ребят, а общаться на немецком. Посмотрим. Если Вам интересно, я потом расскажу, что из этого вышло.

 

Нюша, обязательно расскажите, как всё прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересный канал на ютюбе для тех, кто хочет зать французский

 

 

 

http://www.youtube.com/user/Bananamama56/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный канал на ютюбе для тех, кто хочет знать французский

http://www.youtube.c...namama56/videos

Спасибо большое!

Вечером посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Французский, французский.....как я не хотела его учить, когда нас поделили на группы!!Как рвалась к "англичанам"!!!)))

И Слава Богу, что на французском всё же и осталась!!! В Париже - как дома!!!Да и в Бельгии неплохо получается!)))

А минимальный английский нынче освоить гораздо проще, чем найти курсы французского....Спасибо нашей Галине Ивановне, что Je parle au francai!) tres bon!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, обязательно расскажите, как всё прошло)))

Девочки, как обещала - приехала моя красавица из Германии, совершенно расслабленная, в школу идти не хочет, мыть посуду и полы отказывается, в магазин идти ей тоже неохота, про уроки забыла что это такое.

Программа у них не уступала ТТВэшной, ездили из Штутгарта на водопад в Швейцарию, Страсбург, Лихтенштейн, башни-телебашни-замки-термальные купальни-пикник на Рейне-музей Мерседес, марципановая фабрика-рынок Пфорцхайм и много чего еще, все экскурсии проводили немецкие дядьки-организаторы на немецком. В перерывах между поездками ходили на уроки в начальную немецкую школу, немецкие дети громко хохотали и показывали на них пальцем, потом они смотрели вместе кино "Что будет, если климат на Земле потеплеет на 6 градусов". Потом посетили гимназию, где ребята постарше. Стряпали вместе брецели и готовили пасхальные украшения. Общались.

В целом, ребенок доволен. Каких-то особенных улучшений в немецком я пока не вижу. Получила новый опыт общения с разными людьми, понаблюдала вблизи другую жизнь, прикоснулась. Обратно летели, провели день в Праге под дождичком. Про Прагу ничего путного я не добилась. Говорит, гуляли, ели да покупали дурацкие сувениры и все! Возмущаться, конечно, уже поздно, но за такую программу по Праге секир башка надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, вы просто молодцы, что дали дочке возможность такой поездки. Может я просмотрела, группа собиралась у Вас в Екб? Очень воодушевляюсь твоим примером, хотя пока побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, их учительница по немецкому в школе собирала из своих классов, 9 ребят. Моя самая маленькая была. Я особо не парилась, муж сказал отдать, значит, отдать. Да и всего-то на две недели. Это ж не лагерь на все лето, хотя от лагеря было бы больше пользы.

Единственное, они там все переболели какой-то вирусной инфекцией. Когда Катя лежала с температурой 39, наши русские (там еще некоторые родители поехали) начали ее лечить. Это ппц. Мне ни слова, я сижу дома и ничего не знаю. Они, садисты, раздели ее догола, принесли водку и стали ее растирать. Прибежал Манфред, который главный дядька, офигел от российских методов лечения, сбегал купил парацетамол и вызвал своего немецкого врача, водку велел немедленно спрятать. Врач приехал, сказал все окей и прописал парацетамол. Среди наших тоже была врач, СТОМАТОЛОГ, и с указаниями немецкого врача она не согласилась, поэтому общей российской командой было решено давать моей дочери АНТИБИОТИКИ. Мне ни слова, я сижу дома и ничего не знаю. То, что вирусные болезни антибиотиками не лечат, видимо, у нас знают не все врачи. В общем, ходила сегодня в школу, пыталась мягко объяснить, что так делать нехорошо.

А в целом, я думаю так, что если все сложится, я с ней сама поеду на месяц-два конкретно с целью изучения языка посредством погружения в языковую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой, ужас. Как же они не продумали вероятность заболеваний детей?????? Нет, видать не зря я боюсь. Я отправляла сына 2 года назад в лагерь на Черное море. Но там с медиками было очень строго и мы не болели, ттттт... хотя приехал, чудо наше, такооой чумазый, что мы его потом неделю еще отмачивали.

Ехать погружаться в языковую среду вместе, это идеальный вариант, но в нашем случае не реальный. Пусть у тебя все получится, от всей души желаю. А главное будьте все здоровы и растите красивыми!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лагерь на Черное море.

Знаешь, на Черное море мне было бы гораздо страшнее отправлять, чем в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась, но у нас ездила половина класса с нашим учителем. Лагерь был санаторного типа, где каждый ребенок получал еще процедуры через день. Поэтому медицинский контроль, море и солнце перевесили опасения. Да, и созванивались мы через день. В случае чего, сорвалась бы и полетела. В Германию так просто не рванешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что в таких случаях делают срочный вызов, с этой бумажкой и билетами на самолет бежишь в консульство, визу должны дать сразу же. Я уверена, что в экстренных случаях, касающихся здоровья детей, все делают быстро. Надеюсь, никогда не придется узнать это на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, для тех кто хочет подтянуть английский, по телеканалу Культура идет передача "Полиглот". Выучим английский за 16 часов!" Это как раз отличный вариант для таких ленивых как я - самой лень за учебники сесть, а когда кто-то учит да еще и разжовывает непонятные моменты - очень помогает в изучении (главное вовремя телевизор включить :grin: )

http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3IT7Ozg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за 1 урок. А продолжение будет? Очень интересно узнать, научились ли эти ребята говорить по-английски в результате этого эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уроки можно посмотреть, если щёлкнуть в сообщении Татьяны на "more info" в верхнем правом уголке.

А ещё есть такой же курс итальянского.

http://www.youtube.com/watch?v=-xYKVfByExk

 

Моё начальство его усиленно сейчас штудирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! прочитала почти всю тему, но не нашла самого главного: может, у кого-то есть составленные мини-словарики по немецкому и французскому, которые могут принести большую пользу в кафе и магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! прочитала почти всю тему, но не нашла самого главного: может, у кого-то есть составленные мини-словарики по немецкому и французскому, которые могут принести большую пользу в кафе и магазинах?

Вот здесь посмотрите:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/111-putevoditeli-karti-razgovorniki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! прочитала почти всю тему, но не нашла самого главного: может, у кого-то есть составленные мини-словарики по немецкому и французскому, которые могут принести большую пользу в кафе и магазинах?

Непосредственно в туре гид выдаст вместе с полезной информацией подобные мини-разговорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за 1 урок. А продолжение будет? Очень интересно узнать, научились ли эти ребята говорить по-английски в результате этого эксперимента?

Я застряла на 3-м уроке. Уже 4-й раз его просматриваю, ставлю на паузу, записываю предложения.

Мне пока нравится :).

Во всяком случае, мне так понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...