Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

Весь музей вы все равно за день не обойдете, так вот выберите дома, что вы хотите посмотреть, составть план и вперед.

Логично. Я осматривал Лувр в три приема. Полностью закончил осмотр в прошлом году.

Более того меня интересуют не только картины или скульптуры, но и архитектурное решение здания Лувра.

И чего мне ходить за экскурсоводом, который будет рассказывать мне чё это задумал художник, как он клал мазки. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Логично. Я осматривал Лувр в три приема.

 

 

Я только два захода сделала! Думаю еще пару раз побывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Я осматривал Лувр в три приема. Полностью закончил осмотр в прошлом году.

Более того меня интересуют не только картины или скульптуры, но и архитектурное решение здания Лувра.

И чего мне ходить за экскурсоводом, который будет рассказывать мне чё это задумал художник, как он клал мазки. :don-t_me:

 

Да да и еще раз да! Я. например, на первый раз исполнила свою заветную мечту и посетила Древний мир в Лувре. Древний Египет, Др. Греция и Рим. Вот только до этрусков дело не дошло.

 

Поэтому только сами, ножками, по тем залам, где нам интересней. :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что впечатлений от кораблика никаких(жду когда в меня полетят камни...)

Тоже самое! Рассматриваю пребывание на кораблике лиш как отдых между длинными забегами по Парижу и желательно это катание совместить с обедом или ужином на том же кораблике но скорее всего это только если плыть самостоятельно ну или в хорошей кумпании)))

А в Лувре мне больше всего понравилась столовая где мы обедали, очень уж интересное архитектурное решение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лувре три женщины обязательно посмотрим, ну и побольше древностей хотим. А вот с карабликом - наверное придеться плыть. Он у нас в день приезда, отказ от него не даст ни каких преимуществ. Вещи в автобусе будут, да и гостиницу потом самим искать придеться. Заезд после всех экскурсий по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лувре три женщины обязательно посмотрим, ну и побольше древностей хотим. А вот с карабликом - наверное придеться плыть. Он у нас в день приезда, отказ от него не даст ни каких преимуществ. Вещи в автобусе будут, да и гостиницу потом самим искать придеться. Заезд после всех экскурсий по программе.

Вместо кораблика можно просто прогуляться по набережной, по Марсову полю... может kaka вам что то еще подскажет, как провести этот час... можно конечно еще на Трокадеро подняться, сделать фотографии, но вас туда обязательно на экскурсию повезут.

Кораблик плывет час, через час вернетесь в автобус и поедете дальше вместе со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может kaka вам что то еще подскажет, как провести этот час... можно конечно еще на Трокадеро подняться, сделать фотографии, но вас туда обязательно на экскурсию повезут.

Для первого раза можно поплыть на кораблике, город с воды посмотреть - тоже полезно.

Однако, Трокадеро это мысль.

В последний раз группа поплыла, а мы как раз пошли на Трокадеро. Дело в том, что обзорная экскурсия достигает смотровой площадки в первой половине дня, когда солнце светит прямо в объектив, а к вечеру оно как раз находится в нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, этим летом едем в тур Окно в Париж, в программе посещение Диснейленда по желанию. Мы вроде уже не дети, потому возник вопрос, ехать ли или прогуляться по гододу самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, этим летом едем в тур Окно в Париж, в программе посещение Диснейленда по желанию. Мы вроде уже не дети, потому возник вопрос, ехать ли или прогуляться по гододу самостоятельно.

ой, сложный вопрос... сам по себе парк интересен. если любите американские горки, то будет очень здорово, развлечетесь по полной. но вот ради диснейленда придется жертвовать почти целым днем в париже! а это ну очень большая жертва. поэтому, как мне кажется, если вы фанатеете от американских горок и прочих аттракционов - надо ехать. если же вы не ярый фанат парков развлечений, то лучше остаться в париже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сложный вопрос... сам по себе парк интересен. если любите американские горки, то будет очень здорово, развлечетесь по полной. но вот ради диснейленда придется жертвовать почти целым днем в париже! а это ну очень большая жертва. поэтому, как мне кажется, если вы фанатеете от американских горок и прочих аттракционов - надо ехать. если же вы не ярый фанат парков развлечений, то лучше остаться в париже

Позвольте с вами не согласиться. Любителю американских горок там вряд ли будет интересно, слабоваты они там по сравнению с остальными Европейскими парками развлечения, а вот кто хочет окунуться в сказку, вспомнить детство, тому будет очень интересно! Как у меня одна девочка из группы сказала, которая много где была, она внучка директора турагентства... "Мама, там нет каких то супер аттракционов, но там ТАК красиво!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, этим летом едем в тур Окно в Париж, в программе посещение Диснейленда по желанию. Мы вроде уже не дети, потому возник вопрос, ехать ли или прогуляться по гододу самостоятельно.

 

Скажу вам как любитель Парижа (или уже почти профессионал?). Диснейленд все таки парк развлечений. Если вы в Париже 25-ый раз, тогда да, езжайте. А так лучше уж по городу погулять, музеи посетить, прочувствовать атмосферу Парижа.

Ни за что не променяю день в Париже на Диснейленд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться. Любителю американских горок там вряд ли будет интересно, слабоваты они там по сравнению с остальными Европейскими парками развлечения, а вот кто хочет окунуться в сказку, вспомнить детство, тому будет очень интересно! Как у меня одна девочка из группы сказала, которая много где была, она внучка директора турагентства... "Мама, там нет каких то супер аттракционов, но там ТАК красиво!!!!!!"

ну это смотря с чем сравнивать. если в туре есть выбор посетить, к примеру, диснейленд и порт авентура, то очевиден выбор в пользу порт авентуры. если же по программе тура никаких других парков развлечений кроме диснейленда не предусмотрено... диснейленд по сравнению с нашими парками (сужу по своему городу) - это супер-пупер-мега-гига парк, и американские горки замечательны. да, согласна, антураж там сказочный. но ехать в диснейленд только ради того, чтобы почувствовать себя в сказке... это уж перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем в 25? Я во второй поездке посетила Диснейленд, потом в 4 и 5 поездках в нем была, но уже из за детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в диснейленде была в своей первой парижской поездке, и о чем это говорит? правда, там было в париже 5 дней, можно было себе позволить парк развлечений))) с тех пор бывала в париже еще три раза, и на парк времени уже не тратила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря с чем сравнивать. если в туре есть выбор посетить, к примеру, диснейленд и порт авентура, то очевиден выбор в пользу порт авентуры. если же по программе тура никаких других парков развлечений кроме диснейленда не предусмотрено... диснейленд по сравнению с нашими парками (сужу по своему городу) - это супер-пупер-мега-гига парк, и американские горки замечательны. да, согласна, антураж там сказочный. но ехать в диснейленд только ради того, чтобы почувствовать себя в сказке... это уж перебор

А вот Порт Авентура как раз больше экстремальный, чем сказочный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в диснейленде была в своей первой парижской поездке, и о чем это говорит?

О том, что при первом посещении Парижа (если это не 5 дней в Париже) тратить время на Диснейленд все таки не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиснейЛенд лучше всего совместить с поезкой в Америку, все таки это Американский парк развлечений и ни какого отношения он к Франции не имеет и особенно к Парижу)))Ну это допустим как пойти в ресторан к Пьеру Богюзу и заказать у него там гамбургер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в диснейленде была в своей первой парижской поездке, и о чем это говорит?

 

Нее, мое мнение лично ИМХО. Не люблю тратить время впустую и парки развлечений не люблю! Я больше по искусству - музеи, архитектура, атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что при первом посещении Парижа (если это не 5 дней в Париже) тратить время на Диснейленд все таки не стоит!

по хорошему, времени на диснейленд при любой поездке жалко, париж всегда прекраснее. но все равно внтури остается какое-то чувство, что выкроить день для диснейленда все-таки надо. хотя бы для того, чтобы понять, что это такое. при условии, конечно, что вистибулярный аппарат в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мое мнение лично ИМХО. Не люблю тратить время впустую и парки развлечений не люблю! Я больше по искусству - музеи, архитектура, атмосфера.

ну, это уж каждому свое. мне так интересны и музеи, и смотровые площадки, и местная кухня, и прогулки по городу, и отдых в садах и парках, и современные кварталы (типа того же дефанса), и, как не странно, парки развлечений. например, на этот раз у меня в планах вылазка в аквасплэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мое мнение лично ИМХО. Не люблю тратить время впустую и парки развлечений не люблю! Я больше по искусству - музеи, архитектура, атмосфера.

Сколько людей столько и мнений! У меня одна туристка сходила в Паради Латен, нам его вместо Мулен Ружа предложили, потом долго кричала, что она цирк не любит и т.п. и она же вместо Лувра пошла по магазинам... Что человек любит, я так и не поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сложный вопрос... сам по себе парк интересен. если любите американские горки, то будет очень здорово, развлечетесь по полной. но вот ради диснейленда придется жертвовать почти целым днем в париже! а это ну очень большая жертва. поэтому, как мне кажется, если вы фанатеете от американских горок и прочих аттракционов - надо ехать. если же вы не ярый фанат парков развлечений, то лучше остаться в париже

американские горки точно не для меня, я и на качелях то больше 5 минут не могу находится))

 

по хорошему, времени на диснейленд при любой поездке жалко, париж всегда прекраснее.

 

а что посоветуете посетить? лувр, башню и кораблик посещаем с группой, про самые знаменитые достопримечательности на форуме прочитали много, но наверняка есть то, что забыли упомянуть, но стоит того, чтобы быть увиденным. Да и подарками для друзей и родных отовариться, только хотелось бы не в откровенно туристических местах (подозреваю что цены будут сразу выше) Может подскажет кто в какие магазинчики стоит зайти в свободное время?

 

и спасибо всем за ответы и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что посоветуете посетить? лувр, башню и кораблик посещаем с группой, про самые знаменитые достопримечательности на форуме прочитали много, но наверняка есть то, что забыли упомянуть, но стоит того, чтобы быть увиденным. Да и подарками для друзей и родных отовариться, только хотелось бы не в откровенно туристических местах (подозреваю что цены будут сразу выше) Может подскажет кто в какие магазинчики стоит зайти в свободное время?

обожаю дефанс! это деловой квартал с небоскребами. там же есть и смотровая площадка - на арке. советую съездить туда, там, кстати, есть и торговый центр - это если захотите шоппингу придаться. еще наверняка вам будут предложены дополнительные пешеходные экскурсии - тоже можно сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что посоветуете посетить? лувр, башню и кораблик посещаем с группой, про самые знаменитые достопримечательности на форуме прочитали много, но наверняка есть то, что забыли упомянуть, но стоит того, чтобы быть увиденным.

Будут предлагаеть выездную экскурсию в Фонтенбло, очень советую, при возможности сама еще раз туда с удовольствием съезжу, там очень красиво, Версаль рядом не стоял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...