Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

Ну, думаю слово "канабис" вы разберете :pleasant:

Я, увы, не такой большой знаток Парижа. Здесь писали о сети кафе "Леон" (морепродукты). http://www.leon-de-bruxelles.fr/les_adresses_des_restaurants/les_adresses_des_restaurants_a_paris.php

Вообще, мы чаще всего выбираем кафе в любом городе по принципу - где сидит много местных жителей :take_exa:

В Берлине мы заказывали кафе на Рейхстаге, чтобы подняться на купол. кафе не самое дешевое, но очень вкусное и вид соответствующий...

будем надеяться)))

а как определить что именно местные жители в многотуристическом париже? я в москве то с трудом определяю особенно когда много народа и получается гул из непонятного языка)

кстати спасибо что напомнили, у нас в программе посещения рейхстага нет, его можно посетить самостоятельно, если не заказывать кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Два месяца назад было нельзя, все было перекрыто полицией, пускали только в ресторан. Полагаю, что сейчас положение не изменилось, т.к. никто ничего определенного тогда сказать не мог. Мы просто позвонили и забронировали столик на определенное время (+49 (0)30 226-29933) или через почту: kaeferreservierung.berlin@feinkost-kaefer.de, еще можно через сайт: www.feinkost-kaefer.de; нас пропустили через пост и рамочку, как в аэропорту. И, ура, мы на куполе...

Кстати, нашла симпатичный пост о кафе Парижа: http://www.lookatme.ru/flows/polo/posts/90417-parizhskie-kafe

Ну, местных жителей отличить точно можно: они просто отдыхают, не глядя на часы. А туристы всегда куда-то спешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас в туре, Диснейленд в самостоятельном посещении. Думаю взять билеты на Елисейских, что бы не стоять в очереди у парка. Или все-равно придеться стоять?

Мы брали билеты на Елисейских, на следующий день в Диснейленде ни в каких очередях у парка не стояли, проходишь мимо касс через турникет и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасность из-за незнания языка и названий самим что нибудь не то заказать)))

 

ну и что? будет повод посмеяться. :)))

например, мы раз с друзьями в Германии заглянули в кафе. они заказали пиво - а я пиво не пью. и по-немецки никто из нас читать не умеет. тогда я решил просто наугад выбрать строчку в меню... среди компании с пивом я - с бокалом шампанского - смотрелся потрясающе. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? будет повод посмеяться. :)))

например, мы раз с друзьями в Германии заглянули в кафе. они заказали пиво - а я пиво не пью. и по-немецки никто из нас читать не умеет. тогда я решил просто наугад выбрать строчку в меню... среди компании с пивом я - с бокалом шампанского - смотрелся потрясающе. :)))))

ну главное чтобы потом плакать не пришлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне трудно представить, что такое можно заказать в кафе, чтобы потом плакать. даже если кафе в Амстердаме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне трудно представить, что такое можно заказать в кафе, чтобы потом плакать. даже если кафе в Амстердаме. :)

ну откровенно говоря у меня и так то топографический кретинизм, спасает только навигатор, а в такой ситуации боюсь дней 5 автобус потом искать буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну откровенно говоря у меня и так то топографический кретинизм, спасает только навигатор, а в такой ситуации боюсь дней 5 автобус потом искать буду)

 

Все будет отлично! Так или иначе, вы же все равно в туристическом центре будете. А во многих кафе меню еще и с фотографиями, разберетесь обязательно.

 

Если совсем боитесь, скачайте из тырнета названия блюд на немецком, английском, французском с переводом. Будете сверять по меню, разыскивая знакомые слова, как вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем боитесь, скачайте из тырнета названия блюд на немецком, английском, французском с переводом. Будете сверять по меню, разыскивая знакомые слова, как вариант)))

И будет как в романе "Дети капитана Гранта". :laugh2:

Там тоже текст в бутылке был на трех языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет отлично! Так или иначе, вы же все равно в туристическом центре будете. А во многих кафе меню еще и с фотографиями, разберетесь обязательно.

 

Если совсем боитесь, скачайте из тырнета названия блюд на немецком, английском, французском с переводом. Будете сверять по меню, разыскивая знакомые слова, как вариант)))

ну если там и на английском будет меню, тогда перестаю волноваться, разберу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если там и на английском будет меню, тогда перестаю волноваться, разберу))

 

это смотря куда вас "занесет", может и не быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Мы в Ницце откопали очаровательное кафе, в котором меню было только на французском языке, сидели там исключительно местные жители, официант знал по-английски слов 10. Ну и ничего, на "пальцах" объяснились, тыкнули пальчиком на соседние блюда, в результате отведали очаровательной местной кухни, обменялись улыбками с официантом, получили салат в виде бонуса, и остались крайне довольны совершенно необъятной тарелкой со свежей рыбой и картофелем и белым вином. (Правда очень расстроили мальчика-официанта, когда не смогли в силу явного "пережора" впихнуть в себя десерт...) Вообще, на самом деле, посмотрев на обедавших в десять вечера французов, удивились объему их порций и количеству блюд - мы бы их просто не осилили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в кафе мы всегда давали - где-то в пределах 7-10%. В отеле - если нравилось, оставляли 1-2 евро за день при отъезде (но это если жили несколько дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в кафе мы всегда давали - где-то в пределах 7-10%. В отеле - если нравилось, оставляли 1-2 евро за день при отъезде (но это если жили несколько дней).

у нас по пути несколько стран (Польша, Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды), везде принято давать чаевые? где-то читала что в некоторых странах это чуть ли не оскорбление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по пути несколько стран (Польша, Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды), везде принято давать чаевые? где-то читала что в некоторых странах это чуть ли не оскорбление

 

В этих странах нормально, оставляйте, не оскорбяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в кафе мы всегда давали - где-то в пределах 7-10%. В отеле - если нравилось, оставляли 1-2 евро за день при отъезде (но это если жили несколько дней).

 

Lizzy в Испании на курорте мы будем жить 6 дней, т.е. мы должны оставить 6-12 евро? а если одну ночь ночуем проездом, предположим во Франции, то ничего не оставляем, я правильно поняла?

И еще вопрос, нас в Испании на ужине будет обслуживать официант или там самообслуживание (отель OASIS PARK 4)? и если официант ему надо каждый ужин оставлять какую-нибудь мелочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оазисе я не была, отдыхала пару лет назад в другом отеле в Ллорете. Ужин был очень приличный в зале самообслуживания. Напитки заказывались за дополнительную плату. Но там мы чаевых не оставляли. Уезжая оставили что-то порядка 7-8 евро на двоих. Проездом как-то ничего не оставляли... Но это на ваше усмотрение. В кафе самообслуживания чаевых никогда не оставляли (да это и не принято), только если обслуживал официант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оазисе я не была, отдыхала пару лет назад в другом отеле в Ллорете. Ужин был очень приличный в зале самообслуживания. Напитки заказывались за дополнительную плату. Но там мы чаевых не оставляли. Уезжая оставили что-то порядка 7-8 евро на двоих. Проездом как-то ничего не оставляли... Но это на ваше усмотрение. В кафе самообслуживания чаевых никогда не оставляли (да это и не принято), только если обслуживал официант...

 

Lizzy большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати офтопну немного, коли тут о часиках из Швейцарии заговорили, где батарейки меняете? В Швейцарии много марок, но далеко не на все тут есть сервис-центры, Даже в Москве есть сервис центры только для Омеги, Радо и Тиссо в основном - другие часы туда не берут, а в какие то палатки в переходах такие вещи не желательно нести. Проблема в том, что наблюдала за заменой батареек в сервис центре на своих часах (у меня Тиссо) - там не такой простой процесс, закрывают их какой то спец.аппаратурой чтоб не нарушалась герметичность . У матушки уже скоро встанет вопрос замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну откровенно говоря у меня и так то топографический кретинизм, спасает только навигатор, а в такой ситуации боюсь дней 5 автобус потом искать буду)

 

для этого вам придется очень прилично так накофешопиться... :))) там же травки-то кладут совсем чуть-чуть - закаленный водкой организм и не чувствует ничего особо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати офтопну немного, коли тут о часиках из Швейцарии заговорили, где батарейки меняете? В Швейцарии много марок, но далеко не на все тут есть сервис-центры, Даже в Москве есть сервис центры только для Омеги, Радо и Тиссо в основном - другие часы туда не берут, а в какие то палатки в переходах такие вещи не желательно нести. Проблема в том, что наблюдала за заменой батареек в сервис центре на своих часах (у меня Тиссо) - там не такой простой процесс, закрывают их какой то спец.аппаратурой чтоб не нарушалась герметичность . У матушки уже скоро встанет вопрос замены

В Омеге меняют батарейки в часах любой марки, если есть подходящие батарейки. Ремонировать могут не взять, но батарейки поменяют. Можно еще в сервис-центр Консула попробовать обратиться. А колпаком они часы накрывают, чтобы проверить точность хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...