Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

для этого вам придется очень прилично так накофешопиться... :))) там же травки-то кладут совсем чуть-чуть - закаленный водкой организм и не чувствует ничего особо. ;)

придется срочно закаляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие эксперты! Спасибо вам большое за подсказку, как рассчитывать время пребывания в городах! Попробовала прикинуть по своему будущему туру, вроде, получилось. У меня только загвоздка с днем, в котором два города. В описании тура есть такая информация : день 4 "...Вечером – выезд из Венеции, переезд (230 км), размещение в отеле недалеко от Флоренции.

5 день

ПИЗА–СИЕНА

Утром – переезд в Пизу, самостоятельный краткий осмотр «Поля Чудес» с Падающей Башней (памятник ЮНЕСКО). Переезд в Сиену (150 км). Самостоятельный осмотр исторического центра Сиены (памятник ЮНЕСКО): площадь Кампо, Собор (€4), старинные кварталы. Возможна экскурсия* с местным гидом – €8. Вечером переезд (250 км) на побережье Тирренского моря (около 60 км от Рима), поздно вечером – размещение в отеле". Получается, от Флоренции до Пизы около 100 км (правда, не известно, с какой стороны от Флоренции будет ночевка), т.е. доедем за 1,5 часа без остановок. Дальше у меня ступор полный. И еще могу прикинуть, во сколько будем выезжать из Сиены. Наверное, около 18.00, будем ехать часа 4 с остановкой. Правильно? И сколько же времени будет в Пизе и Сиене? По отзывам поняла, что в Пизе совсем чуть-чуть, а в Сиене - ? Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на слова "краткий осмотр города". По определению это 1-2 часа. На осмотр Пизы, вернее "Поля чудес" как раз уходит такое время. На сам город времени уже не хватает.

Итого, если выехать из отеля в 08.00, то в 09.30 можно быть в Пизе, осматриваем максимум 2 часа. В 11.30 выезжаем в Сиену и едем часа 2, приезжаем в 13.30, Однако вечером надо где-то еще остановиться для питания. В принципе из Сиены можно выехать в 18.00, но я бы назвал время 17.30. Итого в Сиене 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так, как написал kaka. У нас было в Пизе 1 час, а в Сиене достаточно времени - была обзорная, свободное время и дегустация. Примерно 4 часа. Хотелось больше, а в Пизе хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так, как написал kaka. У нас было в Пизе 1 час, а в Сиене достаточно времени - была обзорная, свободное время и дегустация. Примерно 4 часа. Хотелось больше, а в Пизе хватило.

Вот оно подтверждение теории практикой! :victory:

Что же касается Пизы, то на "Поле" час достаточно, а про город вообще никто не вспоминает. А там набережная реки Арно очень даже любопытная, а уж какая часовня готическая.

 

Спасибо! Как Вы быстро!

Стараемся, люди же ждут, нервничают.

Вот и дежурим почти круглосуточно.

21058277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какая прелесть фотка. Да, всегда обидно, что мы видим только основные достопримечательности. Так хочется заглянуть за каждый поворот. Дегустировали и покупали вино, только я в нем ничего не понимаю. Купила там маленькие бутылочки оливкового масла. В магазине другом были большие, но по той же цене. Много чего узнаешь только на месте или от Экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омеге меняют батарейки в часах любой марки, если есть подходящие батарейки. Ремонировать могут не взять, но батарейки поменяют. Можно еще в сервис-центр Консула попробовать обратиться. А колпаком они часы накрывают, чтобы проверить точность хода.

 

Танюш, спасибо за ответ - попробуем обратиться в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается Пизы, то на "Поле" час достаточно, а про город вообще никто не вспоминает. А там набережная реки Арно очень даже любопытная, а уж какая часовня готическая.

 

Про город Пизу иногда вспоминают...Заявляю со всей отвественностью.

Прекрасно помню экскурсию по вечерней Пизе. Очень даже приличная экскурсия получилась...Благодаря самому популярному гиду на этом форуме. :i-m_so_h:

Правда, автобус был далековато оставлен. А возвращались уже в темноте...Как-то "садами-огородами"...Впереди гид. А мы практически выглядели, как на одной фотографии, представленной на конкурс в номинации "Мгновения, вызывающие улыбку"... Где идут детишки парами. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это Лена Зайцева - гид ТТВ по Италии

:rolleyes:

Возможно и она... Хотя я еще пару замечательных гидов по Италии знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и она... Хотя я еще пару замечательных гидов по Италии знаю!!!

Мне пришлось наблюдать работу в туре по Италии только одного гида - Николая Пилипчика. Замечательный гид, очень доброжелательный человек. :thank_yo:

У меня создалось впечатление, что его вспоминают достаточно часто и с уважением. И есть за что... :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось наблюдать работу в туре по Италии только одного гида - Николая Пилипчика. Замечательный гид, очень доброжелательный человек. :thank_yo:

У меня создалось впечатление, что его вспоминают достаточно часто и с уважением. И есть за что... :thank_yo:

Да-да-да. Есть такое :)

О нём на всех направлениях пишут только самые добрые отзывы (в его послужном списке и Франция, и Испания, и Италия, и Греция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось наблюдать работу в туре по Италии только одного гида - Николая Пилипчика. Замечательный гид, очень доброжелательный человек. :thank_yo:

У меня создалось впечатление, что его вспоминают достаточно часто и с уважением. И есть за что... :thank_yo:

И я так сразу подумала! :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, а как же Олечка Бобровничая и Жанна Мельникова? Они точно одни из лучших, элита ТТВ... :i-m_so_h: :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мне тут стало любопытно вот что:

 

В онлайн системе написано, что открыты визы, например, на тур от 12.04, но еще не открыты на 01.04. С чем связана дата открытия виз? И из-за чего некоторым переносят срок открытия визы? Из-за того, что консульство не Москвовское? Или наоборот?

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мне тут стало любопытно вот что:

 

В онлайн системе написано, что открыты визы, например, на тур от 12.04, но еще не открыты на 01.04. С чем связана дата открытия виз? И из-за чего некоторым переносят срок открытия визы? Из-за того, что консульство не Москвовское? Или наоборот?

 

:rolleyes:

 

Группа на 12 могла набраться быстрее, эта группа вполне возможно быстрее и правильнее оформила документы, вот их и отдали в консульство раньше, чем группу с 1 числа. А раз отдали раньше, то и забирать будут то же раньше!

А переносят срок выдачи... вполне возможно более тщательно рассматривают. У меня в группе одной девочке так рассматривали, что мы уже чуть ли не до Парижа доехали были, а ей и отказ не ставили и паспорт не отдавали, а всё переносили, переносили, переносили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа на 12 могла набраться быстрее, эта группа вполне возможно быстрее и правильнее оформила документы, вот их и отдали в консульство раньше, чем группу с 1 числа. А раз отдали раньше, то и забирать будут то же раньше!

А переносят срок выдачи... вполне возможно более тщательно рассматривают. У меня в группе одной девочке так рассматривали, что мы уже чуть ли не до Парижа доехали были, а ей и отказ не ставили и паспорт не отдавали, а всё переносили, переносили, переносили...

 

Но ведь консульства в разных городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь консульства в разных городах...

От консульства конечно то же зависит дата выдачи визы, но все таки большинство туристов получают визы в Москве и тогда все зависит от причин перечисленных выше. А то что консульство расположенное в Питере (Екатеринбурге) может выдать визу не в тот же день, что и консульство в Москве на людей из одной группы, это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится обзорная площадка в Хельсинки. Слышала про какое-то кафе в высотном здании :scratch:

Это кафе Ateljee Bar в отеле Sokos Hotel Torni

http://www.sokoshotels.fi/ru/hotels/helsinki/torni/restorany/

 

Еще отличный вид с башни олимпийского стадиона...правда, это не в центре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Может, я не в эту тему, но хотелось бы выяснить один вопросик, скорее всего, он к Алексею )). В мае едем в тур и у нас будет один день в Берлине. (Ранее были там в прошлом году). Подскажите, пожалуйста, стоит ли свои бесценные часы потратить на посещение :blush2: вот этого торгового центра: Wilmersdorfer Arcaden Centermanagement Einkaufszentrum , находится в районе Шарлоттенбурга? Может быть, там бывал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...